ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)
Гость
29 фев 2016 в 13:21

Что значат слова наемного работника Юлии Чечушковой? )))))....пусть реальный хозяин скажет публично что выполнит все обязательства...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 13:30

Хотелось бы комментарии от сотрудников правоохранительных органов.

29 фев 2016 в 13:48

Визит силовиков объясняется просто: у государства нет денег.
Подтверждение? С 1 апреля резко повышается стоимость бензина и дизтоплива.
"Нефть продолжает оставаться крайне дешевой. В этих условиях, как правило, основные мировые потребители и производители «черного золота» снижают цены на бензин. Например, в США литр горючего можно купить за 12 центов (менее 10 рублей). В России же это правило не работает. На отдельных столичных АЗС за литр АИ-95 уже требуют 37–38 рублей. По данным Госкомстата, средняя цена по стране марки АИ-92 в январе составила 33,86 рубля за литр, АИ-95 — 36,81."
И правильно делают. Полицию тоже надо кормить. Они же заняты делом ....
И здесь еще один мелкий вопрос. Данные о численности полиции на 100 тысяч населения – полезные данные:
- США на 100 тысяч человек – 256 полицейских.
- Германия – 290.
- Франция – 356 полицейских на 100 тысяч,
- Украина – уже 396,
- а Россия – 570.
И вопрос: Чем наша полиция занимается?

ОТВЕТИТЬ
29 фев 2016 в 13:39

с апреля на октябрь 2016 года а потом с октября снова на апрель только уже 2017))) Так Юлия?

гость
29 фев 2016 в 13:58

проверьте их обязательно, там один главный бухгалтер получает огромную зарплату, а о руководителях вообще лучше не говорить

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 13:40

какой октябрь 16, там еще 6 этажей строить плюс отделка. минимум год, если совсем не забросят

Гость
29 фев 2016 в 13:55

опять челбстройподрядчик лоханулся

Гость
29 фев 2016 в 17:45

этот застройщик и пр.Краснопольский 10 и 11 задерживает. 11-ый дом должны были в декабре 2015 г. сдать, еще недавно срок был до мая 2016 г., на данный момент уже декабрь 2016 г. Связалась с ними для уточнения сроков, на что мне предложили подписать доп.соглашение, в принципе дело добровольное конечно (всем понятно почему), но на вопрос что с договором страхования ответили, что он продлевается только в случае подписания доп.соглашения, что является нарушением моих прав. Вопрос только в том, что они действительно не продляют страховку или попытка манипуляции?

Гостья
29 фев 2016 в 14:26

Здравствуйте. Может из присутствующих есть юрист? Что нам делать? Расторгать договор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 13:46

Дело не в том, что был перенесен срок сдачи дома № 33 по Коммунистическому проспекту, а в том, что строительство этого дома этого дома было заморожено с сентября по февраль.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
29 фев 2016 в 17:17

А что с 9 домом на Краснопольской площадке? уже 3 месяца никакие работы не ведутся! А сдавать-то дом нужно в июле! Как посыпятся судебные иски ...

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2016 в 17:58

Добрый день! Создали группу в контакте, все вопросы можете писать туда, будем отвечать оперативно, по мере их поступления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 15:18

Этот застройщик не только Ком. 33 задерживает, остальные тоже, например Томилова, 15б. Все квартиры в доме проданы, а работа стоит на месте. Где деньги то??? Должны были подключить дом осенью к теплоснабжению, но зачем это делать, за него же надо платить. Итог - задержка дома на год (в лучшем случае). Очень жалею что связался с этой конторой.

ОТВЕТИТЬ
29 фев 2016 в 16:56

Как бы сделать, чтобы по закону Ф-214 потребовать деньги, но договор расторгать, только после получения денег? Некоторые юристы говорят, что такое возможно и зависит от решения суда.

ОТВЕТИТЬ
Инна
1 мар 2016 в 10:09

Я тоже имею в 14 доме кв, работы действительно не ведутся с сентября ни какие (((. И это настораживает. В офисе ответили что начнут строить весной, но судя по комметам выше, в это уже не верится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 15:42

Расторгнуть договор - не значит получить деньги.Главное, чтобы был действующий страховой полис ответственности застройщика на случай банкротства - это дает определенную гарантию сохранения вложенных средств.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 22:44

Честно говоря товарищи, я еще три недели назад случайно узнала что этот подрядчик готовиться к банкротству, но как то не очень поверила, хотя предпосылки были. В Копейске Славы, 14 (вторая очередь сдача декабрь 16), вырыт котлован и вроде бы забиты сваи. И ВСЁ! Тишина. По телефону ответили, что так надо, и что-то там должно отстояться. Я не строитель, но прочитав комментарии, начинаю верить в печальный-финал этой организации. Зато набрали люди ипотеки с гос.поддержкой на новое недостроенное жилье, не хотели готовое брать, платите теперь за воздух.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2016 в 20:46

Не нормально, в Копейске многие одну квартиру купили у ЧСП, сейчас вторую покупают. Если бы было все так плохо, то не брали бы вторую наверно. Кризис конечно играет роль большую, задержки в строительстве есть, но ведь строят, а это главное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 22:08

как могут вовремя сдать дома , если рабочие сидят по два-три месяца без зарплаты.Будем надеяться,что когда нибудь заселимся в свои квартиры.

Гость
29 фев 2016 в 22:59

Предлагаю дольщикам объединиться и выработать план действий. Затягивание строительства налицо. Рядом с 10 и 11 домами панельки "накидали" очень быстро,отделка идет вовсю. А на кирпичных домах три человека работали всю зиму + крановщик. По страховке сначала получить с застройщика,а затем за моральный ущерб. Надо, чтобы нас тоже услышали!!! Пишите друзья - 2481059@inbox.ru

александр
1 мар 2016 в 08:35

Я являюсь дольщиком на пр. Славы 14.Откуда такие сведения о банкротстве Серебряного ключа. Со стороны выглядит будто искусственно наводится паника среди покупателей. Какие действия предпринимать? Стоит ли бить горячку, ведь если все недовольные и возмущенные сейчас пойдут расторгать договора и подавать в суд, то контора всерьез может развалиться. Я думаю что нужно получить какие-то гарантии от застройщика. В такой ситуации у них только такой выход. А так же заставить их вести новостную ленту или блог, в котором они будут оповещать народ о проделанной работе и изменениях планов строительства.

2 мар 2016 в 10:51

Ссылку видимо не пропускает модератор. Вот название: Серебряный ключ. Квартиры от застройщика Челябинск. Цифры: 96285689

Гость
2 мар 2016 в 16:22

ВК Серебряный ключ (группа не от застройщика,а для дольщиков)
дольщики делитесь информацией

Гость
2 мар 2016 в 16:22

ВК Серебряный ключ (группа не от застройщика,а для дольщиков)
дольщики делитесь информацией

Кирилл
3 мар 2016 в 10:03

А у меня профанский вопрос. Когда заключал долёвку на строящийся дом в конце 15г., при регистрации договора в РосРеестре, была выдана страховка застройщика за обязательства перед дольщиками. Лично у меня страховка "МЕСКО". Может я слишком наивен, но разве это не снимает большую часть рисков с дольщика?
К чему вообще паника тут разводится? По опыту коллег и знакомых, кто приобретал квартиры в строящихся домах, сроки затягвали в среднем на пол-года/год, кто-то даже компенсации получал от застройщика (Залесье, знакомый 250к получил за задержку, которая в сумме составила год).

Егор
4 мар 2016 в 12:10

Раз на раз видимо не приходится, но мне эта история с обысками категорически не нравится!! Я думал у серебряного ключа брать квартиру, но теперь точно воздержусь! Ну его, с такими проблемами, да еще органы заинтересовались, брррр!!!!

11 мар 2016 в 16:33

Объяснили они, ну-ну... Толком ничего вменяемого никто сказать не может! Это пугает и настораживает еще больше. Я когда звонила, мне какую-то чушь начали втирать, что все спокойно, это все чуть ли не вранье, что все будет в порядке. А с чего серебряный ключ обыскивать взялись? То есть они где-то накосячили сильно и на них кто-то заявление написал? Мне тут уже сведущие люди примерный расклад дали как и почему у нас в стране такие "маски-шоу" случаются. Вообще стремно, потому что гарантий никаких.. и если что-то пойдет не так, то судиться можно будет долгие годы, а деньги в стройку эту вложены немаленькие! Практически все, что было.. отсюда и паника, стресс и ругань. Потому что так не делается.. успокоить могли бы более предметно, а не общими словами.

Гость
2 фев 2018 в 07:44

Да! Удевлятся не чему просто ужас)!!!