RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Ростехнадзор выявил 82 нарушения при проверке Коркинского разреза

Гость
29 февраля 2016, 15:46
Сталин часто в таких случаях говорил фразу, от которой холодела кровь: - У каждого нарушения есть своя фамилия.
Гость
29 февраля 2016, 14:17
Такие смешные штрафы за то , что травят город миллионник ?! Какое место в рейтинге Форбс занимает владелец коркинского разреза ??? Сейчас банкротится предприятие, и правоохранительные органы молчат .., и губернатор опять молчит, наверное опять ВЦИОМа надо позвать и экспертизу заказать чтобы стало ясно что разрез дымит!
Гость
29 февраля 2016, 15:15
Ну если подойти объективно к вопросу, а не "одна бабка сказал", то речь не про выбросы, а про то что работы ведут небезопасно. Не соблюдают требования промышленной безопасности. Про выбросы Климов с лабораторией приезжал 30 % от ПДК. Источники нужно нам у себя в городе искать. Но властям легче отвести тему на мифический разрез, выбросы от автомобилей и сжигание медицинских отходов
Гость
29 февраля 2016, 15:30
Он мало того, что в списке Форбс. Он еще и возглавляет комитет ЗСО по природопользованию и ЭКОЛОГИИ.
Гость
29 февраля 2016, 16:07
Гость
29 февраля 2016, 16:07
Ну если подойти объективно к вопросу, а не "одна бабка сказал", то речь не про выбросы, а про то что работы ведут небезопасно. Не соблюдают требования промышленной безопасности. Про выбросы Климов с лабораторией приезжал 30 % от ПДК. Источники нужно нам у себя в городе искать. Но властям легче отвести тему на мифический разрез, выбросы от автомобилей и сжигание медицинских отходов
А чё тут искать все прекрасно знают и видят особенно по ночам и в дождь как чудный ЧэМк дымит во все трубы !!!! И очистку включают только днём и в воскресенье!!!!
Гость
29 февраля 2016, 15:20
Ростехнадзор работает, как в том анекдоте: " Приезжает на предприятие комиссия. Проверяют - главный проверяющий что-то радостно пишет около пожарного щита. Подходит и выдает список недостатков из 28 пунктов: 1. Лопата на пожарном щите висит неправильно, с юга на север а не наоборот 2. Черенок лопаты на 2 см короче установленной длины 3. Окраска лопаты по оттенку не совпадает с основным тоном щита 4. На лопате имеются царапины и сколы 5. Саморезом прикручена, а д.б. гвоздик и т.д. Инженер говорит проверяющему - Погоди минуту. Снимает лопату со щита и выкидывает. - Пиши 1 нарушение - нет лопаты!
Гость
29 февраля 2016, 16:12
Тот самый смог каждый вечер наблюдаю как ЧэМка хорошенько травит весь город!!!! Запах то не угля горелого а металлургией!!!! Что против ЧэМка подписи никто что то не собирает? А когда Юревич прижал они и экскурсии на завод делали!!
Гость
3 марта 2016, 11:03
Вот в этом и беда, что народ ведется по крокинскому разрезу, что вдруго он стал всему бедой экологии за 40 км. от Челябинска!
Гость
29 февраля 2016, 17:49
Струков вместе с Кальяновым Коркинский разрез превратили в концлагерь. Местные там не работают, рабочую силу завозят из Казахстана. Работают без выходных по 12 часов с хорошо отлаженой системой штрафов. Уголь потребителям отпускают некачественный - мешают породу с хорошим углем. Пожары на разрезе тушить некому так, что дышать нам продуктами горения придется долго.
Гость
1 марта 2016, 08:16
это интересно
Гость
29 февраля 2016, 19:12
Ну допустим пять пожаров. Их не могут потушить. Так они всю жизнь там пять и горели. У меня вопрос: а почему у нас НМУ строго в выходные?
Гость
1 марта 2016, 08:15
а это секрет!
Гость
29 февраля 2016, 14:42
ё-мае- вот Струков то испугался этих штрафов. К банкротству наверное готовится теперь.....
Гость
29 февраля 2016, 15:57
А им уже все равно. Они готовятся летом обанкротить ЧУК.
Гость
29 февраля 2016, 14:47
А на ЧМЗ и ЧЭМКа все хорошо! Увеличилась производительность труда, снизились зарплаты... Уровень доверия между губернатором области и руководством заводов растет с каждым днем. Скоро и Русская Медная Компания внедрит в жизнь челябинцев свои рационализаторские предложения. ЖИЗНЬ СТАНЕТ ЛУЧШЕ, жить станет веселей. Во общем, весело, но быстро...
Гость
29 февраля 2016, 15:01
Они и у заводов выбросы находят и свалка в городе тоже прямое нарушение . И что ? Для галочки отчитались , зарплату получили и спасть спокойно дальше.
Гость
29 февраля 2016, 14:18
82 нарушения и штраф 280 тыс, курам на смех. А куда новый прокурор области смотрит ?! А Гувд ?!
Гость
29 февраля 2016, 14:18
Штрафы смешные за 82 нарушения и свыше миллиона отравленных человек!
Гость
29 февраля 2016, 14:10
Готовый полигон для утилизации ТБО Челябинска!
Гость
29 февраля 2016, 15:24
когда на этом полигоне начнет гореть мусор с пластиком, вам всем мало не покажется.
29 февраля 2016, 17:28
Вообще-то, выборы это всего лишь один из методов смены власти, далеко не всегда эффективный. Так что пора бы прекратить при каждой новости писать: "Вот ужо я дождусь выборов, приду и страшно вам всем отмщу". Выборами их не напугать, они улицы больше боятся.
Гость
29 февраля 2016, 21:49
да, выборами можно было пугать лет 12-15 назад сейчас да, от выборов осталось только название. все стерильно.
Гость
29 февраля 2016, 14:26
сумма штрафов просто нереальная) зачем тратить миллионы на устранение проблем, когда можно отделаться 280 тысячами и отвалят.
Гость
29 февраля 2016, 15:23
Законсервировать угольный разрез стоит 5 млрд рублей, плюнуть на него и пару раз выплатить 200 тысяч вот это называется Россия. Тут уже ничего не поделать, Господь жги
Гость
29 февраля 2016, 20:40
У меня ребёнок (3года)задыхается неделю после этих выбросов! ***, чем должны дышать наши дети? Никому нет дела!
зарегламентированно все так, что можно подойти к любому дереву и найти 146% нарушений...
Гость
29 февраля 2016, 15:10
Фото клевые), а главное, свеженькие - на них, похоже и запечатлен тот самый смог, который "душит весь Челябинск" - голубое небо))))
Гость
29 февраля 2016, 16:53
а струков на эти штрафы даже внимания не обратит и не заметит. а мы тупо только комменты пишем и за свои права не боремся, дышим этой гадостью и травимся
Гость
29 февраля 2016, 14:57
А то что там все еще добывают уголь? Проводят взрывные работы, почему ни чего не сказано? Давно бы уже засыпали эту большую яму и пожар сам потухнет.
Гость
29 февраля 2016, 15:26
добывают, конечно
Гость
29 февраля 2016, 18:02
там ничего уже не добывают, а яма такая что не засыпишь. Да и не думаю что от этого она гореть перестанет.
Гость
29 февраля 2016, 14:17
Посадки будут?
Гость
1 марта 2016, 00:04
Нет, только расстрел. Но потом.
Гость
29 февраля 2016, 16:46
Бардак и сарказм над народом. Не пойду на выборы вообще
Гость
29 февраля 2016, 17:49
Они этого и добиваются, а потом 146% ЗА!
Гость
29 февраля 2016, 14:41
82 нарушения и штраф на общую сумму 80 тысяч рублей! Каждое нарушение стоит 975 рублей 61 копейка. ОТЛИЧНО!!! Ну что господа, газанем, да не по разу??? Да будет газ и вонь в носу, еще в ботинок вам налью!
Гость
29 февраля 2016, 14:43
А что толку? Ну выявил, а дальше???
Гость
29 февраля 2016, 14:50
Струкову этот штраф,как слону дробина
Гость
29 февраля 2016, 14:50
Строковую этот штраф,как слону дробина
Гость
29 февраля 2016, 14:52
Кошмар такой страшный штраф хозяин наверно теперь в дворники пойдет,после оплаты штрафа,чтобы отдать долги за взятый кредит на оплату штрафа !!!
Гость
29 февраля 2016, 16:08
Не слова что там нет теперь кроме Кальянова ни одного русского, одни казахи, которым видимо ТБ не почем.
Гость
1 марта 2016, 00:05
Я думал пальцем погразят.
Гость
1 марта 2016, 07:02
А дальше что?
Гость
1 марта 2016, 21:43
Так или иначе им придётся устранить все нарушения, ну и штраф заплатят! А там придёт апрель месяц и про разрез опять не вспомнят до ноября месяца. Может за этот период обратят внимание на загрязнители в городе Че.
Гость
29 февраля 2016, 14:35
Надо руководителем ЧУКа поставить Тефтелева - пускай наводит порядок.
Гость
29 февраля 2016, 15:27
он пока "само все не расстает" ничего делать не будет, а потом и про "ливневки прочищенные", в смысле про самозагасившийся карьер петь начнет ))