RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

729мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
1150 комментариев к публикации

Шестикласснику закрыли допуск в школу из-за нежелания ставить пробу Манту

1 марта 2016, 17:26
Гость
Гость
20 декабря 2016, 17:03
До прокуратуры сходить легко родителям, а до врача, рентгена, анализа крови сводить ребенка и получить справку трудно. А вдруг вы узнаете, что у вас туберкулез, вам сразу денег не станет жалко на анализ крови
197216959

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2016, 22:28
- Получается, если мы введем массовый скрининг школьников с помощью «Диаскинтеста», мы не будем знать о 70% детей из этой группы риска. Это грозит подъемом заболеваемости – дети исчезнут из нашего поля зрения, мы не сможем им вовремя помочь, - отмечает Марина Лозовская. Марина Лозовская - профессор, заведующая кафедрой фтизиатрии Петербургского педиатрического университета, главный детский фтизиатр Петербурга.
Гость
4 марта 2016, 14:05
Да лучше, чем грызть друг друга нашли бы причину всей проблемы. У туберкулеза 2 самых простых для нашей медицины метода диагностики: Манту и рентген. Рассмотрим оба. 1) Манту - из-за низкого качества препарат может вызывать аллергическую реакцию. Поэтому родители аллергиков не хотят его применять. Поэтому их направляют на рентген. 2) Рентген - врачи направляют в туберкулезный диспансер детей как альтернативу Манту. Родители еще больше боятся идти в туберкулезный диспансер, что логично, так как предполагают, что там много больных туберкулезом, в т.ч. взрослых. Соответсвенно "проблема" решается просто: отправлять детей на рентген в обычную детскую больницу и конфликт будет исчерпан. Все просто. Что мешает: Манту - стоит денег и это кому-то выгодно. (В Челябинске около 120 000 школьников. Цена Манту примерно 145 руб. Перемножаем - 17,4 млн. рублей)
Гость
4 марта 2016, 18:16
Это если примут справку.
Гость
5 марта 2016, 16:00
Не забываем про откаты с закупок...
Гость
4 марта 2016, 12:36
Включайте Мозги и начинайте ДУМАТЬ!!!О чем думать? О том,что поголовно живем понятиями других поколений?Уже медицина не стоит на месте,а мы вдруг вспоминаем,что 10 лет в школах не было контроля в мед.кабинетах?У знающих свою работу руководителей нет бардака,а вот Хейлик признали правой в этой ситуации.Я думаю,что в этом конфликте причина гласности была не в МАНТУ.
Гость
4 марта 2016, 12:25
У меня и моих детей от манту появляются язвы на месте вкола, которые лечатся потом по полгода. Делать эту реакцию можно только при условии, что ребенок или взрослый минимум 2 месяца до пробы не сопливил, не чихал, не болел ничем, не контактировал с любыми вирусами. Эти ограничения прописаны в инструкции по применению. И много таких здоровых людей вы найдете? Как раз живущие на отшибе в леспх и могут себе позволить мантушки.
Гость
4 марта 2016, 10:32
Вы только вдумайтесь в то, что говорит директор школы: "Только в этом году в нашей школе было выявлено 12 тубинфицированных детей»." Если на самом деле столько выявили случаев заражения,то это ЭПИДЕМИЯ!!! И где тогда Роспотребнадзор? Эту школу закрывать надо!!! Думаю, что здесь происходит подмена понятий. Скорей всего разговор про ложноположительную пробу манту, а это не есть тубинфицирование. Люди начните думать головой. Нет у нас в стране никакой эпидемии по туберкулёзу, и высказывания некоторых комментаторов о "биологическом оружии", это сродни бреду. Скорее наоборот, те кто привит БЦЖ являются угрозой, чем те кто отказался от вакцинации. Посмотрите статистику по заболеванию на сайтах Роспотребнадзора и Росстата, увидите, что идет снижение, а не рост заболеваемости. А то что происходит в стране вокруг этого, злополучного СанПина, больше напоминает массовое зомбирование. Ещё раз,ВКЛЮЧАЙТЕ МОЗГИ и начинайте думать.
Гость
4 марта 2016, 01:04
А профессор Евгений Суслов разработал тест, позволяющий "вычислять" туберкулез по капельке крови из пальца
Гость
4 марта 2016, 00:56
Когда то все верили в безопасность ренгена...
Гость
3 марта 2016, 19:05
вот что пишет доктор медицинских наук, профессор, ведущий научный сотрудник лаборатории биотехнологии в Институте иммунологии ГНЦ МЗ РФ. Игнатьева Г.А.: «Вакцинация — теоретически самый лучший метод иммунотерапии и иммунопрофилактики. Но есть проблемы, наиболее трудные из которых мы обозначим. Самая крупная из трудных проблем —биологическая опасность самих вакцинирующих препаратов вне зависимости от целевого антигена. Дело в том, что все современные вакцинирующие препараты получают методами биотехнологии с использованием сывороток и клеток животных. У животных, как становится известно нам чем дальше, тем больше, есть чрезвычайно опасные для человека инфекции типа прионных и ретровирусных. Очистить вакцину от примесей, потенциально содержащих эти инфекции, принципиально невозможно (без потери собственно вакцинирующего антигена). Такое серьезное сопутствующее явление заставляет признать, что, вакцинируя население, медицина несознательно нарушает основной принцип — «не навреди».
Гость
3 марта 2016, 16:09
Крики про СССР, про то, что люди не хотящие ставить привики это меньшинства... Понятно, значит не стоит ставить Манту.
Гость
3 марта 2016, 13:39
При употреблении 20 грамм белка в день подхватить туберкулез, равен шансу подхватить триппер в 98 лет от жены.
Гость
3 марта 2016, 12:48
Топ-10 фармацевтических компаний по прибыли за 2013 год: 1. Джонсон&Джонсон (Johnson & Johnson) – 71.312 млрд. долл. США 2. Новартис (Novartis) – 57.920 млрд. долл. США 3. Рош (Roche) – 52.307 млрд. долл. США 4. Пфайзер (Pfizer) – 51.584 млрд. долл. США 5. Санофи (Sanofi) – 45.078 млрд. долл. США 6. ГлаксоСмитКляйн (GlaxoSmithKline) – 44.146 млрд. долл. США 7. Мерк (Merck & Co.) – 44.033 млрд. долл. США 8. Байер Хэлскер (Bayer HealthCare) – 25.969 млрд. долл. США 9. АстраЗенека (AstraZeneca) – 25.711 млрд. долл. США 10. Эли Лилли (Eli Lilly) – 23.113 млрд. долл. США
Гость
3 марта 2016, 12:28
Молодец, мама, что не травит ребенка этой гадостью. Народ наш , как овцы - внушили им, что манту- гарантия спокойствия. Смешно - сама ради интереса померяла эту дрянь у разных медсестер и все разные цифры назвали. С тех пор тоже законно не делаю манту ребенку. Есть более безопасные и современные способы проверки. А тех , кто так боится не охваченных манту детей ( но не боится ездить в общественном транспорте, ходить в магазины...)хочется успокоить - вы же привиты!!!
дамочка с шагомером

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2016, 13:33
несёте бред в массы, а массы эти верят..
Гость
3 марта 2016, 12:23
Уважаемы комментаторы, манту - это не прививка, сидите в интернете - потратьте 5 минут на изусение вопроса.
Гость
3 марта 2016, 10:07
Проблема очень актуальна. 74! расскажите, пожалуйста, чем закончится история. Хочется знать
Гость
3 марта 2016, 09:21
Ну все,по всем школам начнется ШМОН!!!Сколько всего выявится!Надо срочно нести карточку прививок,а то уже 2 года дома лежит.
Гость
3 марта 2016, 09:59
можете не носить
Гость
3 марта 2016, 05:46
9 лет мама писала отказ и никого это не беспокоило, как только вышли новые сп ребенок стал опасным для окружающих. Смешно. Удачи маме в этом нелегком деле! Нужно ввести строжайшее наказание для директора за нарушения прав ребенка на образование, чтобы другим неповадно было.
Гость
2 марта 2016, 22:36
Не прививаемся
Гость
2 марта 2016, 21:28
Самое прикольное, что 90% онажематерей здесь орут о вредности этой пробы(формальдегиды и пр.) Однако они не поимают, что их чадо ежесекундно дышит отравленным воздухом. Что же не бегаете, козыряя Конституцией, и Конвенцией по правам человека, с требованием закрыть все загрязняющие предприятия. А вот когда "внезапно" у учеников/учителей/воспитателей однаруживается туберкулез, эти же самые чокнутые родители квакают громче всех "как же так, какая плохая медицина, почему так поздно выявили...". Вообщем, у кого аллергическая реакция, сдайте за свой счет анализ, и принесите результат в школу - все, проблема исчерпана.
Гость
2 марта 2016, 19:17
Прививка (ботаника) — способ вегетативного размножения плодовых растений. Исходя из этого все борцы за прививки - растения.
Гость
2 марта 2016, 17:57
Не ту страну назвали Гандурасом... Измерять в миллиметрах иммунитет организма и подтверждать заболевание туберкулёзом, вот она высокотехнологичная медецина.
Гость
2 марта 2016, 17:09
https://www.youtube.com/watch?v=G-q0EN9tRHI Ложноположительные реакции манту. Правда о прививках. Профессор, иммунолог, вирусолог Г.П.Червонская. Опасная «безопасная» ...
Гость
2 марта 2016, 16:36
Что вы сравниваете СССР и Сейчас!! Имунная система снижена.Рожаем из пробирок,с рождения кормим непонятно чем,а болеем все поголовно.Это точно бактериалогическое оружие-недаром в Грузии Сша разместили свою лабораторию.Испытывают на ком?
Гость
2 марта 2016, 18:31
И тут Обама виноват! Ну, дела...
Гость
2 марта 2016, 16:18
Но манту это не прививка, это проба что бы своевременно выявить заболевших. Своевременно оказать медицинскую помощь и вылечить заболевание на ранней стадии (это возможно), потом нет.. Дорогая мама есть ли у Вас право подвергать риску своего ребенка и окружающих. Я сама мама 2-х детей и считаю это нарушением прав ребенка. Вас вообще должны привлечь за ненадлежащий уход за несовершеннолетним и лишить родительских прав, т.к. Вы подвергаете его смертельной опасности, ПОМНИТЕ ПОТОМ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЗДНО.
Гость
2 марта 2016, 17:36
Искренне желаю чтобы Ваше усердие, прилежание и безграничная вера врачами не подорвала здоровье Ваших деток, к сожалению многих это уже коснулось и не Вам их судить
Гость
2 марта 2016, 18:08
Вы, дорогая мама, можете творить со своими детьми все, что Вам заблагорассудится. На здоровье - вводите туберкулин и наслаждайтесь аллергической реакцией и ее последствиями. А вот требовать этого же от других это нарушение прав ребенка, как Вы тонко заметили.
Гость
2 марта 2016, 16:08
Родителям привитых детей: исходя из теории о прививках, ваши дети защищены, вам не стоит волноваться. По-поводу исцеления с помощью прививок от многих эпидемий и болезней. Исторические факты показывают, что элементарные карантинные мероприятия, дезинфекция и гигиена позволяют справляться с болезнями, например с оспой. А у нас многие заболевшие не хотят ни дома остаться, ни маску одеть.
Гость
2 марта 2016, 20:23
У нас тоже сильнейший атопический дерматит был. Лечение бесконечное. Познакомилась с врачом он с порога поставил диагноз (:стафилокок ) 3 дня лечения бактериофагом и никакого аллергического анамнеза , никакого атопического дерматита. Несколько знакомых атопиков прошли нашим путем и на удивление одно и тоже.
Гость
3 марта 2016, 16:00
Гость
2 марта 2016, 20:23
У нас тоже сильнейший атопический дерматит был. Лечение бесконечное. Познакомилась с врачом он с порога поставил диагноз (:стафилокок ) 3 дня лечения бактериофагом и никакого аллергического анамнеза , никакого атопического дерматита. Несколько знакомых атопиков прошли нашим путем и на удивление одно и тоже.
Лечились, анализы на дисбактериоз сдавали регулярно, пропивали различные схемы, норинэ покупали на молочной кухне, бактерии заселяли регулярно. Как только пьет ребенок те же бактерии, их количество в норме. Через месяц все по-новой. Замкнутый круг был.
Гость
2 марта 2016, 16:08
Есть много точек зрения. Я знаю врачей, которые не ставят прививки своим детям. Знаю врачей, кто начинает это делать только после 3 лет и по индивидуальному графику, после сдачи определенных анализов. Не так давно по каналу Россия выступала биолог, со званием Института гриппа. По ее мнению, массовое применение прививок (как, кстати, и антибиотиков) привело к зависимости людей от них, неспособности организма к сопротивлению. И это уже не первое такое заявление. В любом случае – ответственность на родителях.
34475808

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2016, 18:33
Наталья, вы прям описываете нашу ситуацию, только я опомнилась раньше, когда на 2-ю гепатитную прививку у нас начались проблемы. Лечились так же, но нам даже медотводы ни кто не делал. Прошли всех и вся, пока не оказались в реанимации. И там первый вопрос: Как у вас ребенок непривитый! Чуть ли не срочно выводим его из этого состояния и ставим прививки!!! Вышла я с ребенком в год из больницы, походила по врачам и поняла, что моего терпения больше нет и здоровья ребенка тоже. И так же ушли в нетрадиционную медицину. Нас "сняли" с антигистаминов, постепенно мы смогли хоть что то кушать и стали ЖИТЬ. Потихоньку и нормально. P.S. И астму мы не заработали (вовремя пошли другим путем), хотя уже были все астматические проблемы и стояли в группе риска. Родители, думайте и образовывайтесь! Мы привыкли жить по "закону", но организм у всех разный и реакции тоже. И если ваших детей сейчас "пронесло",это не значит, что в дальнейшем отголоски вакцин вас не настигнут.
Гость
3 марта 2016, 16:06
2 марта 2016, 18:33
Наталья, вы прям описываете нашу ситуацию, только я опомнилась раньше, когда на 2-ю гепатитную прививку у нас начались проблемы. Лечились так же, но нам даже медотводы ни кто не делал. Прошли всех и вся, пока не оказались в реанимации. И там первый вопрос: Как у вас ребенок непривитый! Чуть ли не срочно выводим его из этого состояния и ставим прививки!!! Вышла я с ребенком в год из больницы, походила по врачам и поняла, что моего терпения больше нет и здоровья ребенка тоже. И так же ушли в нетрадиционную медицину. Нас "сняли" с антигистаминов, постепенно мы смогли хоть что то кушать и стали ЖИТЬ. Потихоньку и нормально. P.S. И астму мы не заработали (вовремя пошли другим путем), хотя уже были все астматические проблемы и стояли в группе риска. Родители, думайте и образовывайтесь! Мы привыкли жить по "закону", но организм у всех разный и реакции тоже. И если ваших детей сейчас "пронесло",это не значит, что в дальнейшем отголоски вакцин вас не настигнут.
Молодцы. Я тоже помню момент, как мы с мужем решались дать ребенку кусочек вареной моркови (нам новый лечащий врач нетрадиционной медицины после курса сказал, что можно). Рядом стояли Небулайзер, беродуал, антигистаминные)))) А потом три дня наблюдали - обсыпит- не обсыпит, будет одышка - не будет.
Гость
2 марта 2016, 16:07
Т.е. за счет моего ребенка, они решали свои проблемы на соответствие СанПИНам? Прошло больше 15 лет с того времени. И мои наблюдения за привитыми детьми (в садике, школе) показывают, что прививка не гарантия от болезни. Более того, я знаю детей с серьезными осложнениями от прививок и пробы Манту, в частности. Медики называют это «индивидуальной особенностью организма», «частным случаем». А для родителей – это единственный ребенок, это их кровь и плоть, их душа. Даже не буду здесь говорить о материальной стороне вопроса жизни детей-инвалидов.
Гость
2 марта 2016, 16:07
Тогда я и решила обратить внимание на нетрадиционную медицину. Не буду говорить, на каком методе лечения я остановилась, нет желания вступать в дискуссию. Но, благодаря ему, в первый же год лечения у ребенка прошел дерматит, реже стали приступы. И я уже сама приняла решение отказаться от прививок и проб. Тогда меня вызвали на медицинскую комиссию. Сначала сказали, что от таких матерей надо защищать детей. Потом извращали закон: не пустим в садик, школу, за границу и т.д. Поняв, что я закон знаю наизусть, принялись пугать. Про транспорт, где много туберкулезников, в том числе. Я их выслушала. И предложила им, их же метод. Говорю: «Убедили. Только напишите теперь вы мне расписку, что у моего ребенка не будет осложнений от прививок и проб». Тогда мне предложили, ставить прививки в условиях стационара. Я опять согласилась, но опять попросила расписку. Тогда председатель прививочной комиссии сказал: «Вы что не понимаете, что я не могу вам дать никаких гарантий?!»
Гость
2 марта 2016, 16:06
Кого мы только не прошли: аллергологов, иммунологов, гастроэнтерологов, и простых и со званиями. Сколько раз нам меняли так называемую базисную терапию – не сосчитать. Аллерголог-иммунолог уже показывала как правильно принимать препарат через трубку, на своем примере (вот я, говорит, как только приступ одышки, беру и дышу). Все говорили, что с этим просто надо научиться жить. У ребенка к трем годам развились бронхиты с одышками, а уже в 4 года нам поставили диагноз астма. Вся карточка была в МОИХ расписках по отказу и согласию от прививок по просьбе врачей. Правда, за это время прививок поставили всего 2.
Гость
2 марта 2016, 16:05
Мое отношение к прививкам сформировали медики (разницу между пробами и прививками понимаю). У ребенка с 3 месяцев был атопический дерматит. Для тех, кто не знает - в быту называется диатезом, но это не просто красное шелушение, у ребенка были корки мокнущие на лице, на сгибах локтей и колен. Когда пришло время прививок, участковый педиатр сказала: "Что вы, какие прививки! Никак нельзя!". Я говорю хорошо, давайте отложим. Но врач попросила, чтобы я (!) написала отказ от прививки, т.к. ей от начальства попадет. Написала. Нам назначили лечение: гормональные мази (со словами, что они современные, локального действия, на надпочечники не влияют), плюс еще препараты. Пока мазала, кожа чистая. Только перестану, опять. Во время использования мазей, нам предложили поставить прививку. Согласилась. Внимание! Врач попросила, чтобы я написала согласие на прививку! Написала. Поставили. Ситуация с дерматитом не проходила.
Гость
2 марта 2016, 15:52
вот в СССР дураки то были и система медицины дурная была,когда всех в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке вакцинировали и делали эту Манту, правда не было и такого кол-ва больных как сейчас-совпадение,не думаю.
Гость
2 марта 2016, 16:24
Да, дураки. Моего брата затаскали в тубдиспансер, потом в так называемый санаторий отправили маленького одного, где он все дни в слезах проводил. Мама же у нас медик, считала что решение врача не обсуждается. Пока не встретила профессора, у которой училась, случайно на улице. Слово за слово, поделилась проблемой. Та уже в возрасте, интеллигентная, но трех этажным маму покрыла за издевательство над ребенком. Господи, говорит, как же мы вас учили?))))) и напомнила и про аллергическую реакцию, и про другие возможные реакции. Спасибо ей.
Гость
2 марта 2016, 16:25
И здоровые все были. А теперь прививки ставить никому нельзя - все больные с детства.
Гость
2 марта 2016, 16:48
В СССР много чего скрывали. Совпадение? Не думаю (С).
Гость
2 марта 2016, 15:30
Вижу тролли уже тут. Пытаются выставить маму крайней, а она просто хочет соблюдения своих прав. А крикунам о том, что достаточно принести справку отвечаю - Пробовали мы тоже, ток суд заставил принять ее.
Гость
2 марта 2016, 16:23
Твоей маме за 60....тролль.
Гость
2 марта 2016, 16:24
Скажи своей маме, что права качать надо с папой. Или она у тебя из ЕР?
Гость
2 марта 2016, 15:19
Почему многих родителей так напрягает отсутствие пробы манту у ребенка ведь ребенок здоров, без всяких внешних проявлений болезни. В детские сады же своих привитых детей ведете с соплями и кашлем и на остальных Вам плевать, хотя понятно что чем раньше лечить начнете, тем легче и быстрее ребенок придет в норму, а больничного Вам все равно не избежать, разве что на пару дней его отложите да еще с десяток здоровых деток заразите.
Гость
2 марта 2016, 15:11
Прочитав множество комментариев здесь, я заметила одну странную тенденцию...все, кто против прививок и вакцин считают необходимым написать, что сторонники прививок - "б..ло", "тупое стадо, не имеющее своего мнения", а они умнички, они имеют собственное "Я". А вот сторонники прививок почему-то своих оппонентов ни б..лом, ни стадом не называют. Никому это странным не кажется?
Гость
2 марта 2016, 16:18
Вы, наверное, не сначала читали. В начале от тех кто ставит прививки в адрес тех кто не ставит оооочень нелестные выражения. Я уже не беру во внимания как называли детей, которые не привиты, выдавая это за метафоры. Хотя бы отзыв, который лидирует прочтите. Тут отдельные представители обоих точек зрения постарались. У некоторых людей так принято дискуссии вести, к сожалению.
Гость
2 марта 2016, 18:28
Мне кажется странным, что одни хотят заставить других делать так, как им нравится. Пусть даже их большинство. Оппоненты же отстаивают свое право поступать со своими детьми так, как они считают правильным, и не пытаются заставить остальных следовать свои принципам. Свободные личности именно так и поступают - думают и решают только за себя.
Гость
4 марта 2016, 00:40
Не быдлом а стадом. У вас между прочим колокольчик потерялся.
Гость
2 марта 2016, 15:10
Мы тоже столкнулись с подобной проблемой, помог суд. Даже справку не хотели принимать.
Гость
2 марта 2016, 15:07
А почему скрывают статистику,сколько детей стали инвалидами после привики? Где-нибудь есть такая информация?
Гость
2 марта 2016, 23:32
К чему вам такая статистика, если она всё равно не отразит реальное положение дел с тяжелыми поствакцинальными осложнениями? Минздравом установлены сроки (для каждой вакцины свои- от нескольких часов до нескольких дней), в течение которых определенные реакции можно считать поствакцинальным осложнением. Такой подход очень сглаживает "некрасивые" цифры. То есть если, к примеру, срок развития тяжелых осложнений признан минздравом до 5 дней, а паралич наступил на десятый день после прививки, то очень сложно будет доказать что это поствакцинальное осложнение. А ведь осложнения могут проявиться и через несколько лет, это же вообще никто не исследует) А вот уж точно что скрывают, так это статистику по заболеваемости среди не привитых детей! На каждом углу кричат, что непривитые рискуют заболеть чем-нибудь страшным да с осложнениями, а где цифры-то?
Гость
2 марта 2016, 14:59
Эпидемия гриппа только закончилась,а отрапортовали,что привито бесплатно 85% челябинских жителей и области.Деньги на бесплатную вакцинацию освоили.Так и с Манту!Всем ввести старье,которое лежит десятилетиями на складах,Ни в одной стране мира нет такой ФРАЗЫ_ВАКЦИНАЦИЯ ПОГОЛОВНАЯ!
Гость
2 марта 2016, 16:18
И у нас нет. Это где то у вас в подсознании...:))))) Насчёт 85% вы наверное загнули....никого рядом не знаю, кто бы ставил, а это много людей...
Гость
2 марта 2016, 14:40
В Челябинске точно смог действует убийственно. Все что то пытаются доказать и ломятся в открытую дверь..... Господа, приносите раз в год заключение от медиков о том, что ваше чадо здорово и к вам никто не будет приставать. А все вот эти телодвижения, в расчёте на публику - это не забота о здоровье ребёнка, а комплексы родителей.....
Гость
2 марта 2016, 15:09
О чем и речь. Там, похоже, не столько здоровье ребенка, сколько мы - не стадо. Люди совсем на этой теме съехали. Даже NDV тут объявился, тоже заядлый нестадный оратор.
Гость
2 марта 2016, 15:15
у вас видимо ни детей нет , ни ума от смога.... Чтобы взять справку от фтизиатора - нужно пройти Манту. Других нет вариантов.
Гость
2 марта 2016, 16:22
Гость
2 марта 2016, 15:15
у вас видимо ни детей нет , ни ума от смога.... Чтобы взять справку от фтизиатора - нужно пройти Манту. Других нет вариантов.
Неправда. Есть несколько методов и фтизиатр, учитывая ваши противопоказания к Манту, назначит вам другой вариант. Не стоит тут вводить людей в заблуждение, не все вам поверили.
Гость
2 марта 2016, 14:22
Почитала комментарии - еще раз убедилась, какой тёмный (в большинстве своем) у нас народ. Одни считают Манту прививкой, другие вообще детей не прививают, третьи боятся что привитые дети заразятся от непривитых и наоборот... Люди, вы чего??? Прививать детей необходимо, сейчас (как последствие от пропаганды антипрививочников) повылазили на свет Божий такие болезни, которые уже давно считались побежденными, если вам дети дОроги - прививайте обязательно! Просто смотрите, спрашивайте чем хотят привить вашего ребенка, изучайте вакцины (благо их сейчас на выбор предостаточно). По поводу Манту - если не хотите ставить эту пробу, не ставьте (её информативность действительно сомнительна), но предоставьте справку от врача в школу.
Гость
2 марта 2016, 17:15
Болезни повылазили потому что мигранты косяками страну заполонили некоторое время тому назад. Мигранты из беднейших стран средней азии, где рассадник всякой инфекции. Болезни повылазили потому что в российских зонах процветает туберкулез, а госдума устраивает амнистии каждый год, практически. Еще продолжить? А тут крайних нашли: мамашу с ребенком, все беды от них, конечно же...
Гость
2 марта 2016, 20:29
Гость
2 марта 2016, 17:15
Болезни повылазили потому что мигранты косяками страну заполонили некоторое время тому назад. Мигранты из беднейших стран средней азии, где рассадник всякой инфекции. Болезни повылазили потому что в российских зонах процветает туберкулез, а госдума устраивает амнистии каждый год, практически. Еще продолжить? А тут крайних нашли: мамашу с ребенком, все беды от них, конечно же...
Ну так даже следуя вашей логике - если бы все были привиты, и мигранты не были бы страшны с их заразой и всё остальное тоже.
Гость
2 марта 2016, 13:43
Внесу свою лепту. В 3 года Манту была большая, не разобравшись фтизиатр назначил профилактическое лечение, таблетки выдали бесплатно прямо там. Страшную банку. Я мать неопытная, первый ребенок, но все таки ума хватило снова прийти и попросить обследовать ребенка. Сдали кровь, еще что то... все оказалось хорошо. А на пробу аллергическая реакция. После этого случая я отказывалась от Манту. В прошлом году ребенок из школы принес записку: либо Манту либо справка, что здоров. Пошли снова к фтизиатору, уже к другому. Она объяснила необходимость следующим образом, примерно к 18 годам мы все инфицированы тубиком. Если взрослому человеку сделать реакцию Манту, 99% он инфицирован. Т.е. при неблагоприятных условиях может заболеть туберкулезом. Только у взрослых он лечется проще, чем у детей. У детей заболевших все проходит с осложнениями. Поэтому стараются контролировать. В общем я согласилась. Дала согласие на Манту, но по ошибке медсестра поставила другой тест Диаскин. Все, конечно, извинялись
Гость
2 марта 2016, 20:55
"...но по ошибке медсестра поставила другой тест..."!?!?!? Это как? Остановите Землю,я сойду................
Гость
2 марта 2016, 13:29
В Москве в 2014 - 2015 годах из -за плохих условий работы в моргах паталогоанатомов, 18 врачей заразились туберкулёзом. Так же занимается прокуратура. Это про то, что такое туберкулёз. Поэтому информация о состоянии ребёнка должна быть получена, если не ПРОБОЙ МАНТУ, то иным способом, который уже обеспечивают родители. А разговоры про права и либерализм, чушь, потому как один ребёнок не имеет право на главенство над 30, а то и над 500 - 700 ( сколько их в школе?). А что если все родители откажутся пускать детей в школу с риском заражения ( хотя вопрос похоже так не стоит, вопрос о правах интеллигенции на самостийность, то есть типа - " а у меня права есть"). Ещё раз, не желаете ПРОБУ Манту, решайте этот вопрос самостоятельно, никто не запрещает.
Гость
2 марта 2016, 14:44
Покажите хоть одного человека который поставил прививку и не заразился туберкулезом!!!!!!!!!!!!!Люди с манту сидят в местах отдаленных, и что то манту не помогает,как болели так и болеют не странно ли?!
Гость
2 марта 2016, 16:14
Гость
2 марта 2016, 14:44
Покажите хоть одного человека который поставил прививку и не заразился туберкулезом!!!!!!!!!!!!!Люди с манту сидят в местах отдаленных, и что то манту не помогает,как болели так и болеют не странно ли?!
Может вам ещё что либо показать?:))))))))
Гость
2 марта 2016, 13:14
Вы извините меня, но Вы реально ***!!!До Вас так и не доходит что это все эксперименты лекарств над Вашими детьми, докажите что хоть одна прививка помогла Вашему ребенку: аллергия, астма, бесплодие, укусы клешей, и многое другое. Сейчас многое скрывают, например у меня у товарища после манту ребенок стал ДЦП-ком и ничего доказать они не смогли! Посмотрите после развала советского союза хлынул импорт антибиотики и т.д., так после этих прививок которые ставили нам сейчас последствия: рождение детей уродов, пороки сердца, гипоспадия и многое другое! Вы просто задумайте, а мамочка правильно делает, если вы не адекватны то это ваша проблема!!!
Гость
2 марта 2016, 14:30
Мамочка может и права, НО при условии прохождения данного теста на туберкулёз где угодно и как угодно, но спокойно, без истерик принести справку в школу. И всё. А понты должны пресекаться. Нельзя жить в обществе по своим законам, плюя на общество. В демократических странах это жестоко пресекают. В Канаде за это ещё и оштрафовали бы.
Гость
2 марта 2016, 14:33
Пожалуйста пример. Во время рейда нас двоих покусала собака, браконьер наустькал ( хотя нафига ему бы кавказец в лесу???). Я поставил все уколы от бешенства, на всякий случай, вот вам пишу. Егерь не стал ставить, теперь инвалид с ухудшением состояния. Браконьера наказали, но егерю легче не стало.
Гость
2 марта 2016, 14:36
Ещё раз для вас персонально. От вас требуется проведение проверки состояния вашего ребёнка на туберкулез, не более. Если вы не согласны с предлагаемым методом, ваше право провести исследования на любом уровне и принести заключение в школу. К чему либеральные заморочки?
Гость
2 марта 2016, 12:49
Да правильно манту это не прививка, но вводят вашим детям продукты жизнедеятельности туберкулиновой палочки! И дети аллергики от манту становятся косоглазыми, асматиками и т.п. Я тоже против реакции манту и поддерживаю мамочку, а все кто тут пишут типа не хотим посещать школу с якобы туберкулёзными детьми, вы масса и ведёте себя как стадо, есть люди со своим личным Я, которые вправе отказываться от того что им навязывают!
Гость
2 марта 2016, 13:18
А стадо это просто слушает квалифицированных специалистов, а не те кто 2 статьи на антипрививочных форумах почитали и думают, что разбираются в вопросе.
Гость
2 марта 2016, 14:08
Особенно понравилось про косоглазие. А то я-то, бестолковая, думала, там проблема в мышцах, а оно вон что..... ПЕШИ ИСТЧО-)
Гость
2 марта 2016, 14:14
Стадо, стадо, что угодно, лишь бы не стадо, мы не стадо, мы - Я, мы личности, все не личности, а мы личности, потому что всегда свое мнение и оно обязательно должно быть отлично от мнения всех, иначе стадо... Так на ушах ходите! Ужаснитесь! Вы ходите как все - ногами!!!! Вас это не коробит? Вы же стадо. Ваше "личное я" зиждется на самомнении, не больше. Каждый офигеть какая личность, поэтому лучше всех все знает, водит как дебил, паркуется вторым рядом, а лишь бы зад лишние 10м не тащить ОН ЖЕ ЛИЧНОСТЬ!
Гость
2 марта 2016, 12:41
Открывайте школы для тубинфицинированных и пусть там детишки учатся
Гость
2 марта 2016, 12:51
это про привитых детишек?
Гость
2 марта 2016, 14:03
А ничего, что мы все тубинфицированные с роддома? Прививка БЦЖ и вводится для того, чтобы якобы у нас антитела появились. И в течении жизни мы не один раз цепляем эту палочку, только у кого имунка сильная борется, а у кого нет является пациентом тубдиспансера. Вас не напрягает, что столько лет нас прививают и мы самая неблагополучная страна по туберкулезу? А в странах где нет БЦЖ, все мирно и спокойно?
Гость
2 марта 2016, 12:20
а что за золотой миллиард?
Гость
4 марта 2016, 00:36
Это те кто не из Челябинска
Гость
2 марта 2016, 12:14
Пишу специально для тех грамотеев которые считают что манту это прививка! Манту это всего лишь проба и реакция организма на этот штамм пробы! Данной процедуре уже скоро 100 лет и она имеет множество отклонений от точного результата особенно у детей. !00% дает только комплексная диагностика легких и а анализ крови, который кстати официально в Челябе не делают. Все остальные якобы требования директора школы не законны!!! Что впрочем скоро в суде ей и докажут!!!
Гость
2 марта 2016, 12:53
подскажите уважаемый Иван,а какую химию вливают ребеночку в кровь при Манту и какие последствия могут быть от этой пробы?
Гость
2 марта 2016, 14:56
Гость
2 марта 2016, 12:53
подскажите уважаемый Иван,а какую химию вливают ребеночку в кровь при Манту и какие последствия могут быть от этой пробы?
Подскажите пожалуйста, а вы какие овощи едите? Только со своего огорода, расположенного далеко за городом в чистых полях? А вы в курсе, чем огурчики и картошечку поливают в колхозах? Бинго, химией! Дальше продолжать про порошки стиральные, бытовую химию, газировку, мясо/курицу?
Гость
3 марта 2016, 12:30
Гость
2 марта 2016, 14:56
Подскажите пожалуйста, а вы какие овощи едите? Только со своего огорода, расположенного далеко за городом в чистых полях? А вы в курсе, чем огурчики и картошечку поливают в колхозах? Бинго, химией! Дальше продолжать про порошки стиральные, бытовую химию, газировку, мясо/курицу?
Я обного не понимаю, зачем еще то добавлять химию? Вы видимо из тех кто за гок? по принципу хуже уже некуда?
Гость
2 марта 2016, 12:07
А где все эти годы была Хейлик?С 2007 года не ставили Манту не только они,в классе было таких предостаточно.А ДЕТЕКТОР школы-вообще занимается непонятно чем,поборы,драки,разборки,это стихия 86 школы.Разруха и в классах и среди педагогов(учитель начальных классов была с образованием горного инженера,другая после 11 класса).И про то,что пьют прямо на уроках,говорили все дети.
Гость
2 марта 2016, 13:31
А ЧЕ ИМЕННО ПЬЮТ ЭТИ ДЕТИ? И ПРЯМ НА УРОКАХ??? КАШМАРРР!!!!!
Гость
2 марта 2016, 12:06
Логика сторонников прививок. - Ваши дети могут заразить наших привиты. - Так у них же иммунитет. - В СССР прививали и не было вас злой оппозиции. - Так там и свободы слова не было.
Гость
2 марта 2016, 13:16
А вас то родители тоже не прививали или как? А логика в том, что должно быть минимум 85% привитого населения, если порог снижается возникает вероятность роста заболеваемости.
Гость
2 марта 2016, 14:06
Логика противников прививок. 1. Все делают - все стадо, мы не стадо - мы не будем делать. 2. А вот баба на дворе сказала, что у какой-то девочки третий глаз вырос после прививки
Гость
2 марта 2016, 16:31
Гость
2 марта 2016, 14:06
Логика противников прививок. 1. Все делают - все стадо, мы не стадо - мы не будем делать. 2. А вот баба на дворе сказала, что у какой-то девочки третий глаз вырос после прививки
Дать адресок детей-инвалидов после прививок? Может поможете материально и морально родителям.
Гость
2 марта 2016, 12:04
Помню как мне мама не дала поставить и потом я одна не болела из класса. Урок мамам хороший.
Гость
2 марта 2016, 13:31
Чем? Дизентерией?!
Гость
2 марта 2016, 14:03
Что еще придумаешь?
Гость
2 марта 2016, 12:01
Пыталась в том году получить справку, только суд помог.
Гость