RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Прокуратура выявила нарушения после смерти школьника на тренировке

Гость
9 марта 2016, 11:42
Вот как после этого доверять нашим врачам? Скажите как?
Гость
9 марта 2016, 12:02
Никак! Ваша жизнь и жизнь вашего ребёнка только в ваших руках. Не надейтесь на бесплатное и массовое. Либо идите вместе с ребёнком на массовый медосмотр и спрашивайте у врача, требуйте экг и эхо, либо ведите его индивидуально к платному врачу
Гость
9 марта 2016, 12:14
Дианочка, только вот после "этого"? А до "этого"? Доверяли? Не хочу, конечно, обижать всех врачей.
Гость
9 марта 2016, 12:20
Врачи нынче не грамотные, за них делает всё компьютеры и аппараты. Положили пациента на кушетку, подключили к нему аппаратуру, аппарат выдал диагноз на листочке, вот и всё, - иди лечись. Они(врачи) даже не знают, как должно биться сердце.
Гость
9 марта 2016, 12:30
Отсутствие лицензии у поликлиники по причине ненадлежащего пожарного состояния здания, это не говорит о профпригодности медперсонала, а говорит о непригодности министерства здравоохранения. Если кто то еще помнит в каком здании ранее был врачебно-физкультурный диспансер и куда перевели его сейчас, в ветхо-аварийное здание.
Гость
9 марта 2016, 16:44
А вот врачам на новом месте больше нравится. Да и спортсменам удобнее, друг у друга на головах не сидят. То, что нормальный ремонт не сделали - не врачи виноваты. Спортивные врачи там очень даже компетентны.
9 марта 2016, 11:59
Чтобы проверить нормально ребенка (раз это врачебно-физкультурный диспансер), не нужно иметь противопожарную лицензию. Врачами нужно быть в первую очередь, а у нас все для галочки(
Гость
9 марта 2016, 12:33
А что значит "проверить нормально"? Делать всевозможные анализы при каждом профосмотре? Например, ряд сердечных патологий (например, ПМК) может выявить УЗИ сердца, но его без показаний не делают, а для показаний нужны жалобы пациента. ЭКГ при этом ничего не выявит.
Гость
9 марта 2016, 14:36
Гость
9 марта 2016, 14:36
А что значит "проверить нормально"? Делать всевозможные анализы при каждом профосмотре? Например, ряд сердечных патологий (например, ПМК) может выявить УЗИ сердца, но его без показаний не делают, а для показаний нужны жалобы пациента. ЭКГ при этом ничего не выявит.
А пролапс митрального клапана нормальный врач может услышать через фонендоскоп. Надо просто голову, уши и мыслить уметь.
Гость
9 марта 2016, 14:56
Гость
9 марта 2016, 14:56
А пролапс митрального клапана нормальный врач может услышать через фонендоскоп. Надо просто голову, уши и мыслить уметь.
А может и не услышать (и не пролапс услышать, а нарушение ритма), потому как у большинства вообще симптомы либо отсутствуют, либо проявляются только после нагрузок. Грамотеи, млин, зато с легкостью о квалификации врачей судят...
Гость
9 марта 2016, 12:53
Чё раскудахтались то...? Народ готов винить всех кроме себя! Родители куда смотрели? Или это за один миг произошло и раннее ребёнок не жаловался что ли? Вас что врачи, менты, суды, прокуратура, пожарные и.т.д. должны за уши тащить? Какие-то все беспомощные стали вообще. Мозги то хоть иногда включайте, а то подайте им на блюдечке с голубой каёмочкой... Ваша безалаберность и отражается потом на ваших же детях, а вы продолжаете тупить и поливать всех грязью!
Гость
9 марта 2016, 13:10
Полностью согласен с автором коментаряи
Гость
9 марта 2016, 13:24
А с чего вы взяли, что родители не обращались к врачам? Между прочим занятия в спортивной секции, предполагает наличие справки о состоянии здоровья, выданной медицинским учреждением, где ребенок должен был быть осмотрен врачом, т.е. специалистом имеющим соответствующую квалификацию.
Гость
9 марта 2016, 13:27
Ребенок раньше вообще никогда ни на что не жаловался
Гость
9 марта 2016, 13:12
а то никто не знает, как медосмотры проводятся! -Здоров? -здоров вот и весь осмотр
Гость
9 марта 2016, 13:47
Эти медосмотры ведь не отбор в космонавты. Жалоб нет? Значит, здоров. А вы, считаете, по другому должно быть?
Гость
9 марта 2016, 15:16
Гость
9 марта 2016, 15:16
Эти медосмотры ведь не отбор в космонавты. Жалоб нет? Значит, здоров. А вы, считаете, по другому должно быть?
А жалоб может и не быть, ряд болезней проходит бессимптомно, врач, который осматривает пациента, оценивает ряд показателей, о которых мы и не задумываемся, например, если носогубный треугольник имеет синюшный окрас, кто-нибудь знает что это может означать? Большинство скажет нет и так с многими нюансами, а врач на то и учится и практику проходит, где его учат отличать одно от другого, собирать анамнез и и пр. пр. Интересное тут вычитала: Диспансеризация, скрининг (от англ. screening — массовое обследование) позволяет выявлять заболевания в их ранних, бессимптомных стадиях, на которых лечение более эффективно. Дальше писать нет смысла...
Гость
9 марта 2016, 15:24
Гость
9 марта 2016, 15:24
Эти медосмотры ведь не отбор в космонавты. Жалоб нет? Значит, здоров. А вы, считаете, по другому должно быть?
А шумы в сердце или аритмия, которые при банальной аускультации можно услышать для вас новость? Или они теперь ничего не слышат, для них все норма? Тогда правильно им лицензию не дали и не в пожарниках дело.
Гость
9 марта 2016, 11:58
Врач -офтальмолог из поликлиники №9 на профосмотре в лицее №35 -на направлении вообще написала-1...хотя у дочери астигматизм и миопия -5,5 и -4.5...на ТАКИХ медосмотрах-(для галочки) трудно выявить серьезные заболевания !
Гость
9 марта 2016, 15:48
да, да нам тоже -1 написали на этом осмотре несмотря на то, что ребенок в линзах и постоянно наблюдается у своего врача
Гость
9 марта 2016, 11:55
При чем опять врачи? Вы сначала с проблемой врачебно-физкультурной службы разберитесь, а потом пишите врачи виноваты. Вы сами кем работаете и как качественно?
Гость
9 марта 2016, 13:55
Нам в поликлинике написали справку что ребенку можно заниматься в спортивной секции, даже ребенка не послушали. Такое чувство, что этот врач, который справку выписал, ответственности не несет. Нужно посмотреть в справке может об этом есть сноска мелким шрифтом, мол "врач ответственности не несет"! Когда уже за такое халатное отношение их наказывать начнут и не лишением премии, а чем по серьезнее, может они начнут относится серьезнее к своим прямым обязанностям!!!!!!!!!!!
Гость
9 марта 2016, 16:38
Гость
9 марта 2016, 16:38
Нам в поликлинике написали справку что ребенку можно заниматься в спортивной секции, даже ребенка не послушали. Такое чувство, что этот врач, который справку выписал, ответственности не несет. Нужно посмотреть в справке может об этом есть сноска мелким шрифтом, мол "врач ответственности не несет"! Когда уже за такое халатное отношение их наказывать начнут и не лишением премии, а чем по серьезнее, может они начнут относится серьезнее к своим прямым обязанностям!!!!!!!!!!!
Если вам давали справку в вашей поликлиннике, где наблюдаетесь, то ничего удивительного. В карточке можно все посмотреть.
Гость
10 марта 2016, 10:17
Гость
10 марта 2016, 10:17
Если вам давали справку в вашей поликлиннике, где наблюдаетесь, то ничего удивительного. В карточке можно все посмотреть.
Что всё?
Гость
9 марта 2016, 12:02
А 35 ЛИЦЕЙ ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА ТО РЕБЕНОК В БАССЕЙНЕ УТОНУЛ ТО НА ДЕВОЧКУ В ПОДЬЕЗДЕ НАПАЛ ИЗВРАЩЕНЕЦ ТЕПЕРЬ ЮНОША УМЕР!!! ПОКА В ЛИЦЕИ РАБОТАЮТ РВАЧИ КАК О.П. ТАК И БУДЕТ В ЛИЦЕИ СМЕРТНОСТЬ ДА НЕВРОЗ У ДЕТЕЙ!!!
Гость
9 марта 2016, 12:52
А за извращенца в подъезде тоже надо директора школы и главного врача расстрелять?
Гость
9 марта 2016, 15:46
Бассейн и подъезд то прямо в лицее, да? Расскажите где? А то ребенок там учится, а я и не знаю...
Гость
9 марта 2016, 17:48
Уважаемый Гость! Зачем собирать всё в винегрет.. Все эти случаи, каждый в отдельности и с разными медицинскими работниками... Вам что, больше делать не чего? Грязь собирать, займитесь собой, и на себя посмотрите.Вы сами КТО? Учёный профессор... Только глупый, непрофессионал такое может написать..
Гость
9 марта 2016, 12:10
Т.е. эта контора вела незаконную медицинскую деятельность, оказывая услуги детям? И ни одна школа не проверила это заведение перед тем как отправить туда детей? Интересно, откуда они её вообще взяли? По объявлению на Авито нашли? Такое только в нашей стране возможно, особенно в образовании и медицине. В Китае за это расстреляли бы. А у нас еще и наградят.
Гость
9 марта 2016, 13:13
Как будто именно из-за отсутствия лицензии по пожарной безопасности умер мальчик, это нарушение, серьезное нарушение, но не причина смерти ребенка.
Гость
9 марта 2016, 13:57
Гость
9 марта 2016, 13:57
Как будто именно из-за отсутствия лицензии по пожарной безопасности умер мальчик, это нарушение, серьезное нарушение, но не причина смерти ребенка.
Так о чем и речь, какая-то шарашкина контора проводила осмотр детей, как они могли доверять их заключениям!?
Гость
9 марта 2016, 14:57
А что, каждая школа имеет право сама выбирать мед.учреждения для проф.осмотров? Выбор и проверка "этого заведения" зависят от директора школы?
Гость
9 марта 2016, 12:19
У нас все только после смерти, пожара, аварии... А так прокуратура слепа и глуха
Гость
9 марта 2016, 12:38
Там же нет денюжек, зачем поднимать попу бесплатно?
Гость
9 марта 2016, 12:48
прокуратура слепа и глуха" -по выгодности обстоятельств.
Гость
9 марта 2016, 13:08
Мало этого, никогда по-настоящему виновные не наказываются, всегда находят стрелочника-исполнителя, руководителям, выстроившим такую систему работы, максимум штраф или выговор.
Гость
9 марта 2016, 14:12
Не все болезни имеют выраженные симптомы. Иной раз все вроде в порядке, ничего нигде не болит и все прекрасно, а сердце при этом на издыхании, мы не врачи и не понимаем даже если что-то ни так. На то и придуманы осмотры, чтоб врач послушал и услышал, например, аритмию или брадикардию, и направил к специалисту. А как иначе-то, если бы все разбирались в том, что с их организмом происходит, то врачи не нужны бы были! Первая задача врача выявить заболевание, не спорю если жалоб нет трудно понять все ли в порядке, но... кто это будет делать, если не наши "доблестные" врачи... патологоанатомы что ли? Не нравится мне такая перспективка
Гость
9 марта 2016, 14:41
Дианочка, в ваших словах, безусловно есть здравый смысл, но нет системного видения. Сколько времени у врача на осмотр пациента? 15 минут минус заполнение бумаг. Данный норматив установлен Минздравом, чтобы бороться с очередями. Много Вы обращений в Минздрав написали, чтобы они с очередями боролись увеличением кол-ва врачей, а не сокращением времени приема? Думаю, ни одного. Тогда при чем здесь врачи? И еще, поинтересуйтесь, что из ваших хотелок оплачивает ФОМС. Да ничего он в-общем-то не оплачивает, если нет показаний. А врачей давайте беречь, а то скоро точно подорожником лечиться будем.
Гость
9 марта 2016, 16:51
Гость
9 марта 2016, 16:51
Дианочка, в ваших словах, безусловно есть здравый смысл, но нет системного видения. Сколько времени у врача на осмотр пациента? 15 минут минус заполнение бумаг. Данный норматив установлен Минздравом, чтобы бороться с очередями. Много Вы обращений в Минздрав написали, чтобы они с очередями боролись увеличением кол-ва врачей, а не сокращением времени приема? Думаю, ни одного. Тогда при чем здесь врачи? И еще, поинтересуйтесь, что из ваших хотелок оплачивает ФОМС. Да ничего он в-общем-то не оплачивает, если нет показаний. А врачей давайте беречь, а то скоро точно подорожником лечиться будем.
Дианочка может и не писала таких обращений и не должна, в общем. А вот врачи так просто обязаны были доказывать, что им мало 15 минут минут заполнение бумаг для полноценной оценки состояния здоровья пациентов и что качество оказания медицинских услуг в таких условиях недопустимо ухудшается. Повторяю это должны делать врачи и аргументировать это соответственно. А не пациенты свои эмоции описывать. Если нет показаний для назначения чего либо, то почему это ФОМС должен оплачивать?
Гость
9 марта 2016, 19:42
Гость
9 марта 2016, 19:42
Дианочка может и не писала таких обращений и не должна, в общем. А вот врачи так просто обязаны были доказывать, что им мало 15 минут минут заполнение бумаг для полноценной оценки состояния здоровья пациентов и что качество оказания медицинских услуг в таких условиях недопустимо ухудшается. Повторяю это должны делать врачи и аргументировать это соответственно. А не пациенты свои эмоции описывать. Если нет показаний для назначения чего либо, то почему это ФОМС должен оплачивать?
Я вас умоляю, наши заплеванные нами же врачи еще и наши права отстаивать должны? Не слишком ли? Предвижу ваш упрек :"Не нравится-пусть уходят". Вот и уходят. А вы имеете то, что имеете. Юридическая конструкция в данном случае ошибочна : на некачественное оказание услуг ссылается не исполнитель, а получатель или потребитель, не врач жалуется, а пациент. Но вам же по чину обращения писать, вы выше этого.
Гость
9 марта 2016, 11:35
каждый человек имеет право на бесплатную диспансеризацию раз в 3 года. но население не информируется об этом праве. зато врачами составляются липовые карты и получаются деньги из бюджета. с такой заботой здоровые ,скоро, будут считаться не нормальными..
Гость
9 марта 2016, 13:04
Простите, как это не информируется? Пару недель назад была статья на этом же сайте, на работе нам весь мозг вынесли с этой диспансеризацией, терапевт напомнила, когда была е нее на приеме после ОРВИ. Вы в каком информационном вакууме живете?
Гость
10 марта 2016, 15:29
Врачами деньги получаются, Вы уверены? Или Вам лишь бы крайнего найти рангом пониже чиновничков? У меня семья врачей и что-то ни разу никто НИ ОДНОЙ карты не подделал. Интересно, с чего бы это? Это же всегда так делается, с Ваших слов...
Гость
9 марта 2016, 11:30
откуда такое безразличие у чиновников?? что у них там еда другая?? как стали чинушами на всех наплевать. проверяйте лучше, чаще, скрупулезнее
Гость
9 марта 2016, 11:46
Не когда им про простых смертных думать, о Рассее радеют, не спят, не едят, все о ней думают.
Гость
9 марта 2016, 11:48
Этот мальчик проходил диспансеризацию, и согласно заключению был не допущен к занятиям баскетболом именно из-за проблем с сердцем. По этой причине его в спортшколе он заниматься не мог. Но зато продолжал тренироваться в лицее, похоже там заключением спортивных врачей не особо интересовались, достаточно было результатов обычного медосмотра
Гость
9 марта 2016, 13:26
Вот вы то это с какого потолка взяли? Я как его близкий родственник могу сказать что вы несете полный бред!
Гость
9 марта 2016, 23:52
Гость
9 марта 2016, 23:52
Вот вы то это с какого потолка взяли? Я как его близкий родственник могу сказать что вы несете полный бред!
Видимо вы не настолько близкий родственник. Как удалось выяснить сайту Chelyabinsk.ru, подозрение на заболевание сердца у юноши все-таки было. Дело в том, что в феврале 2015 года, будучи воспитанником спортшколы, он проходил медосмотр во врачебно-физкультурном диспансере на улице Труда, 66. Там у него определили шумы в сердце и дали направление к профильному врачу. Но сам до доктора школьник так и не дошел, а на профосмотре в октябре шумов уже никто не заметил. Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/142426681626624.html?block
Гость
10 марта 2016, 10:15
Гость
10 марта 2016, 10:15
Видимо вы не настолько близкий родственник. Как удалось выяснить сайту Chelyabinsk.ru, подозрение на заболевание сердца у юноши все-таки было. Дело в том, что в феврале 2015 года, будучи воспитанником спортшколы, он проходил медосмотр во врачебно-физкультурном диспансере на улице Труда, 66. Там у него определили шумы в сердце и дали направление к профильному врачу. Но сам до доктора школьник так и не дошел, а на профосмотре в октябре шумов уже никто не заметил. Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/142426681626624.html?block
Вы это где взяли?
Гость
9 марта 2016, 13:18
Ну давайте все по порядку. Диспансер не является коммерческим учреждением и не оказывает платные услуги для получения прибыли. Если бы это было так, то собственник уже давно бы привел помещение в надлежащий вид и получил бы необходимую лицензию для осуществления данной деятельности. Смотри кто в статье указан как учредитель данной структуры? Учредитель бюджетного учреждения – управление здравоохранения администрации Челябинска – должный контроль за деятельностью учреждения не обеспечил». Что это значит? Что деньги на данное помещение, для приведения его требованиям лицензионного органа должен был выделить БЮДЖЕТ. А если денег не выделяли, то и лицензию получить нет возможности. При этом финансирование по всем остальным статьям наверняка было, иначе как бы работали врачи без заработной платы и оплаты коммунальных платежей?! И тут возникает интересная ситуация!
Гость
9 марта 2016, 13:26
С одной стороны надо руководителю закрыть диспансер, т.к. он работает без лицензии, а с другой он же (главный врач) не частная лавочка! И не может не работать потому, что просто уволят за это. А то что ему не дают денег на устранение замечаний по помещению и получение лицензии никого не волнует. Вот такой вот замкнутый круг получается! Теперь как будет, скорее всего. Найдут крайнего, скорее всего главного врача диспансера, а как иначе)) влепят штраф. Управление получит премию, за устранение выявленных недостатков. Все в шоколаде, надзорные органы, учредитель, обыватель, что злодей (руководитель диспансера) наказан.... вот только остается один вечный вопрос. Кто виноват? И что делать?
Гость
9 марта 2016, 16:40
сегодня там сын проходил мед.осмотр. все как обычно. хорошие и внимательные врачи. в отличии от поликлиничных! и кардиограмму там снимают с нагрузкой. другое дело что даже если и что то выявили. то не дают допуск до соревнований и занятий спортом в спец.школах и секциях. в лицеях и школах. занятия хоть чем не является добровольным. пришел значит можешь скакать. и ни кого не интересует справка с физ-диспансера.
Гость
9 марта 2016, 13:10
С нами в роте служил парень с пороком сердца . "-Как тебя медики то пропустили?" -- Я их обманул , медикаменты принял и они ничего не обнаружили. -- ЗАЧЕМ? --- Не хочу быть "ОВОЩЕМ"!!!" Так что не факт что парня кто то насильно заставляли
Гость
10 марта 2016, 09:14
Смешной такой. Порок сердца никакими медикаментами не подправить. А УЗИ? А ЭКГ ?
Гость
9 марта 2016, 16:00
У детей в этом возрасте часто сердце аритмично.Кардиологи не обращают на это внимание, говорят возрастное.
Гость
9 марта 2016, 20:13
Нам кардиолог в поликлинике после прохождения ЭКГ так и сказала:"Ну хоть бы один подросток пришел без нарушения ритма!"
Гость
9 марта 2016, 12:03
проверки всегда ПОСЛЕ....
Гость
9 марта 2016, 11:19
У меня сын занимается в ДЮСШ Трактор тоже там медосмотр проходил с командой.
Гость
9 марта 2016, 12:58
как водится.нашли крайних. но пацана этим не вернуть.
9 марта 2016, 15:48
типа, плохое помещение (ненадлежащее противопожарное и санитарное состояние ПОМЕЩЕНИЯ) стало причиной смерти мальчишки?!...
Гость
9 марта 2016, 16:41
смешали в кучу: смерть мальчика и плохое помещение врачебно-физкультурного диспансера. Ну реально! Получается, что министерство денег на противопожарное и санитарное оснащение помещения не выделили, а виноват будет почему тогда не министр а главврач этого диспансера?!.. Вот что за ерунда?!