RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Челябинские бизнесмены в поисках партнеров отправятся в Иран

9 марта 2016, 22:53
Перебьет Китай в Персии и рашниковское железо и федоровскую трубу. Их уже везде обрезали. Вернутся несолоно хлебавши и опять начнут про стратегические медные залежи под Челябинском верещать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 марта 2016, 07:32
Если они стратегические, то и пусть спокойно лежат, что их трогать.
Гость
10 марта 2016, 10:10
Гость
10 марта 2016, 07:32
Если они стратегические, то и пусть спокойно лежат, что их трогать.
при СССР их таковыми не посчитали почему то. месторождение нерентабельно.
Гость
10 марта 2016, 11:42
Гость
10 марта 2016, 10:10
при СССР их таковыми не посчитали почему то. месторождение нерентабельно.
еслиб было не рентабельно, то его не стали бы разрабатывать.
Гость
9 марта 2016, 23:43
Ездите куда хотите. Только, не за государственные деньги.
Гость
9 марта 2016, 18:45
В Северную Корею еще давайте и в Венесуэлу. Клуб изгоев из цивилизации. С нормальными странами дружить не судьба.
Гость
9 марта 2016, 20:15
Вас то забыли спросить))
Гость
9 марта 2016, 20:16
В Венесуэле мы уже давно нефть добываем,а чем Иран хуже Азербайджана? или Узбекистана? или той же Саудовской Аравии? или турции в которой до последних событиях, мы так любили отдыхать и плотно сотрудничали во многих сферах, и что означает "клуб изгоев из цивилизации" ? это тот кто не стал кланяться перед США и не испугался их. Россия сейчас тоже под санкциями мы тоже члены этого клуба? и кто и по каким критериям в этот клуб "принимает" и "выгоняет"?
Гость
10 марта 2016, 01:47
Гость
9 марта 2016, 20:16
В Венесуэле мы уже давно нефть добываем,а чем Иран хуже Азербайджана? или Узбекистана? или той же Саудовской Аравии? или турции в которой до последних событиях, мы так любили отдыхать и плотно сотрудничали во многих сферах, и что означает "клуб изгоев из цивилизации" ? это тот кто не стал кланяться перед США и не испугался их. Россия сейчас тоже под санкциями мы тоже члены этого клуба? и кто и по каким критериям в этот клуб "принимает" и "выгоняет"?
Тегеран может наладить транзит нефти в ЕС через Украину. Украина и Иран обсуждают возможность поставок нефти из Исламской Республики в Европу транзитом через Украину, а также переработку нефти на украинских предприятиях, заявил вице-премьер Украины Геннадий Зубко в эфире телеканала "112 Украина" в понедельник. "Мы заинтересованы в диверсификации поставок нефтепродуктов в Украину, с другой стороны Иран заинтересован в том, чтобы диверсифицировать экспорт своей нефти и нефтепродуктов. Поэтому вопрос стоит и о возможности переработки иранской нефти на территории Украины, и возможности хранилища сырой нефти на Украине, а потом диверсификация поставок в Европейский союз. Это интересное направление и мы отрабатываем эти возможности", - сказал Зубко. Он отметил, что хотя поставки иранской нефти в ЕС стратегический вопрос, в нем заинтересованы обе стороны. "Мы (украинская правительственная делегация, пребывающая в Иране – ред.) провели ряд встреч с министром нефти, министром АПК. Завтра
Гость
9 марта 2016, 21:31
Если провести обыски разом у всех российских губернаторов, то мы за один день выйдем из кризиса и еще лет двести туда не попадем.
Гость
10 марта 2016, 02:43
Как сказал Путин "если бы у бабушки был бы посох))) она была бы дедушкой".
Гость
9 марта 2016, 19:03
кому в Иране нужны лапти?
Гость
9 марта 2016, 21:53
Всем, потому что там живут духовные люди, не то что вы все меряете деньгами. Р осиия вперед!
Гость
9 марта 2016, 20:15
в гондурас ещё надо сгонять там как раз такой же уровень развития хотя может уже обогнали пока мы тут патриотимся
Гость
9 марта 2016, 21:39
Ну если у Вас такой же уровень развития....., Вы по себе не ровняйте всех Россиян.Вперед РОССИЯ. п.с. Гондурас пишется с заглавной буквы.
Гость
9 марта 2016, 19:19
Смотрите только, чтобы ваши новые партнеры там вас в жертву Аллаху не принесли.
Гость
10 марта 2016, 07:31
Прежде всего свое производство поднимать надо. Ищет рынки сбыта, а сами все за границей приобретаем.
9 марта 2016, 18:38
Кроме Ирана у нас еще уйма партнеров таких как Алжир (столица — Алжир) Ангола (столица — Луанда) Бенин (столица — Порто-Ново) Ботсвана (столица — Габороне) Буркина-Фасо (столица — Уагадугу) Бурунди (столица — Бужумбура) Габон (столица — Либревиль) Гамбия (столица — Банжул) Гана (столица — Аккра) Гвинея (столица — Конакри) Гвинея-Бисау (столица — Бисау) Демократическая республика Конго (столица — Киншаса) Джибути (столица — Джибути) Египет (столица — Каир) Замбия (столица — Лусака) Западная Сахара Зимбабве (столица — Хараре) Кабо-Верде (столица — Прая) Камерун (столица — Яунде) Кения (столица — Найроби) Коморские острова (столица — Морони) Конго (столица — Браззавиль) Кот-д’Ивуар (столика — Ямусукро) Лесото (столица — Масеру) Либерия (столица — Монровия) Ливия (столица — Триполи) Маврикий (столица — Порт-Луи) Мавритания (столица — Нуакшот) Мадагаскар (столица — Антананариву) Малави (столица — Лилонгве) Мали (столица — Бамако) Марокко (столица — Рабат)
Гость
9 марта 2016, 20:23
Забыли самое главное - Вануату!
Гость
9 марта 2016, 20:25
учитель географии ?
Гость
9 марта 2016, 22:15
Маловато...
Гость
9 марта 2016, 20:30
Патриарх даже к пингвинам съездил, и ничё.
Гость
9 марта 2016, 21:44
Пингвины уверовали.
Гость
10 марта 2016, 12:26
Гость
9 марта 2016, 21:44
Пингвины уверовали.
свечки по 20 каждый купил?
Гость
9 марта 2016, 19:13
Возьмите с собой главу города Троицка. Он любит на курорты ездить города побратимы искать или деловых партнёров по сбыту продукции выпускаемой в Троицке. Так то всё хорошо, только почти все заводы развалили, а те что работают, на них без слёз смотреть больно.
Гость
10 марта 2016, 08:57
не переживайте в Че ситуация не лучше
Гость
10 марта 2016, 09:18
вот куда деньги уходят зато общественный транспорт разваливают из за долгов не могут найти денег на погашение а тут в Иран командировки для чиновников за счёт бюджета да ещё полетят бизнес классом и прочими привелегиями
Гость
10 марта 2016, 09:21
Ой-вэй, вы таки нашли кому впаривать свой товар.Кому гешефт будет?
Гость
10 марта 2016, 09:49
Вот как развить сегодня рентабельное производство с нуля простому человеку?Если можно, так они сами к нам приедут.
Гость
10 марта 2016, 10:09
а что импортировать будем? лес, воду?
Гость
10 марта 2016, 10:14
Для справки. Металлургия в Иране развита лучше чем в развитых странах уже давно, да и стоит она дешевле чем у нас. Иранцы сейчас привлекают европейцев и азиатов, там и технологии и деньги.А еще, вся продукция для внутреннего рынка России стоит в 1.5-2 раза дороже чем на экспорт, это знают все кто работает с заводами.До санкций, арматуру и другую продукцию металлургии везли из Турции и Ирана, так как качество лучше и дешевле!Дубровскому все равно куда ездить, галочку поставит что съездил и все.
Гость
10 марта 2016, 10:25
Автозавод Урал будет шахид машины поставлять))))))))
Гость
10 марта 2016, 10:41
Иллюстрация прям в тему про Иран)))))
Гость
10 марта 2016, 11:07
Нет уж. Дудки! Ищи дурака за свой счёт!
Гость
10 марта 2016, 11:55
Мне всегда было интересно, как люди, которые вообще далеки от бизнеса, могут судить о подобных поездках? Вы знаете, что как правило совершаются они не за бюджетный счет, а за счет представителей бизнеса, которые входят в состав делегации? Вы знаете что во время таких поездок люди получают множество полезных контактов и знакомств, которые могут стрельнуть только через год, два, три? Могут и вообще не стрельнуть. Поездки такие очень полезны, даже если один из 10 предпринимателей найдет для себя потенциального клиента, то поездку эту можно считать удачной. И еще, всем пожизненным хейтерам, очень известный афоризм-вопрос: "Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?"- Задумайтесь. может мы все и не такие умные как думаем.
Гость
10 марта 2016, 12:44
Да уж куда только не ездили наши чиновнички на народные деньги, а цены все растут.
Гость
10 марта 2016, 14:14
Здесь ужасная пыль и смог, но гордимся своим народом. Вот построим в Иране ГОК, чтобы жизнь не казалась мёдом.
Гость
10 марта 2016, 15:00
Некомпетентные комментарии земляков вызывают улыбку. Сотрудничество с Ираном выгодно российской стороне. Объем ВВП Ирана оценивается в 406 миллиардов долларов. Это вторая по величине экономика на Ближнем Востоке после Саудовской Аравии. Население составляет около 80 миллионов. И это также второй показатель в регионе – после Египта. По прогнозам МВФ, рост ВВП Ирана в 2016-2017 годах ускорится до 4-5,5%. У них надо многому учиться и есть простор для взаимовыгодного товарообмена. Кстати, для туристического бизнеса это очень перспективное направление. Много мест для достойного отдыха, сервис на уровне, безопасность и цены можно обговаривать.
Гость
9 марта 2016, 22:13
Может это хорошая идея. Вас люди не понять, все комментарии. Рабочий класс жалуются что всех сокращают, зп не выдают, мелкие предприниматели что денег нет, а откуда они будут спросите себя? Вот директора и поедут заключать контракты, чтобы вам же и рабочие места сохранять!
Гость
10 марта 2016, 02:40
Они мало что понимают в бизнесе ,они думают что заказы с неба падают-прямо на р/сч)))