Председатели садов выступили за создание антикризисной комиссии
10 марта 2016, 14:48
Гость
10 марта 2016, 17:13
Я являюсь членом СНТ Курчатовец и был прямым сведетелем того, что происходило на собрании 31 января 2016 г. Никакого рейдорского захвата не было, а пишут про это только те, кому это выгодно. Зал, где проводилось собрание, был забит битком свадоводами, такого количества садоводов на собрании не было уже много лет, и только 4 человека воздержались из всех присутствующих, а остальные были за новое Правление и нового Председателя, а это 99% из всех присутствующих. О каком захвате идет речь? Людям надоело, что в СНТ не видно никакой работы ни с должниками по электричеству, ни с растущим долгом по энергии, деньги садоводов расходуются ни по назначению. А бывший председатель Колмогоров О.А. даже не посчитал нужным отчитаться перед садоводами за потраченные средства, а взял и ушел, когда почувствовал, что собрание идет не по его плану. Только члены СНТ могут себе сами помочь навести порядок. А если хотят помочь со стороны, то приходите на собрания СНТ, а не слушайте кто что скажет.
Меня вот в Вишнёвом всё устраивает, но вот есть неприятный момент на этапе строительства. Я являюсь собственником участка, оплатив все взносы, но когда мне нужно привезти на той же Газели стройматериалы, то я какого-то чёрта должен оплатить 50 руб. за въезд, за спец-технику 150 руб с машины. Что за бред? КТ-нибудь может объяснить эту логику? Я собственник, на чём хочу на том и приезжаю, хоть на танке, асфальта нет, ямы не отсыпают, ладно зимой дороги чистят, но зимой мало кто и строится. В общем какие-то тупые правила от председателя..
Гость
10 марта 2016, 18:00
Да потому, что ваша спецтехика еще больше дорогу разобьет.
Гость
10 марта 2016, 20:03
Гость
10 марта 2016, 18:00
Да потому, что ваша спецтехика еще больше дорогу разобьет.
Деньги берут,а квитанции установленного образца не выдают? То есть в кассу не приходуют,а себе в карман.
Гость
10 марта 2016, 17:05
Наиглавнейший вопрос любой революции- вопрос о земле (с)
Гость
10 марта 2016, 17:24
Вернее - собственности на эту землю.
Гость
10 марта 2016, 20:12
Гость
10 марта 2016, 17:24
Вернее - собственности на эту землю.
Это точно. Я познал дзен. Земля - это не ваучеры.
Гость
10 марта 2016, 21:12
Садоводы тракторосада 3 организовали форум в интернете, где выложили все документы (оригиналы и копии) по теме Тракторосада №3, так Прокутин везде вставляет, что его там нагло оболгали. Так предоставь ты, Алексей, какие-нибудь документы, которые опровергнут выложенное на форуме! А ты не можешь предоставить, правду не опровергнуть.... Ты же только и можешь орать, что там не пропускают неугодные сообщения, хотя я точно знаю из первоисточника, что лично твои сообщения на форуме до сих пор есть и не потерты. Расскажешь в субботу всё садоводам, может и примут они твои объяснения.
Мы уже не знаем как достучаться до местных органов власти....остается один выход - ехать в Москву и там искать помощи...((((
Гость
11 марта 2016, 19:46
нас с собой возьмите иначе правды не найдешь.Мы все инстанции прошли
Гость
10 марта 2016, 21:35
Всех разогнать, СНТ упразднить как рассадник воровства и мздоимства, все перевести в поселки. Однозначно.
Гость
10 марта 2016, 23:07
По фактам хищения Дубинина свыше миллиона возбуждено уголовное дело, а садоводы признаны потерпевшими, на что есть постановление. Что касается решения суда от 3 марта, речь о восстановлении Дубинина и подделки документов не идет. Орлов В.И. скорее всего перепутал. Это Михаил Дубинин много лет находился у власти по поддельным документам и имел доступ к денежным средствам садоводов и распоряжался ими по своему усмотрению. Орлов В.И к нашему саду не имеет ни какого отношения. Воров надо гнать поганой метлой. Собрание проведено с соблюдением законодательства и устава товарищества.
Гость
10 марта 2016, 19:46
Вот как теперь переизбрание проворовавшихся председателей называют.
Однако меньше воруйте и большее делайте, и никто не будет создавать "инициативные группы".
Гость
10 марта 2016, 20:40
Поддерживаю1 Еще бы садоводы грамотными были и не давали себя запугать на собрании, в результате чего принятие решения во вред садоводам.
Гость
11 марта 2016, 09:41
Гость
10 марта 2016, 20:40
Поддерживаю1 Еще бы садоводы грамотными были и не давали себя запугать на собрании, в результате чего принятие решения во вред садоводам.
Во-от. Как ни крути -а грамотность, это такая штука, которая последнему крестьянину не помешает. Что бы наши православные президенты про нее не говорили.
Гость
11 марта 2016, 11:19
Как точно сказано!!! А то, как от кармушки начинаешь их отдирать, то сразу рейдорский захват и начинаеются суды пересуды. Сами ничего не делают и другим не дают. Забывают, что садоводы их содержат на свои деньги, вот и хотят с них спросить за бардат. Хороший хозяин решает проблемы, а плохой их создает. И начинается бодяга, сразу все кому ни лень справедливость ищут. А справедливость одна - гнать таких хозяйственников в три шеи. И спасибо тем садоводам, которые не стоят в стороне, а пытаются как то прекратить этот песпредес со стороны зажравшихся председателей.
Гость
10 марта 2016, 19:44
Прокутин орет, что его какой-то арбитражный суд восстановил, ни одного документа предоставить не может. Ему областной суд даже разъяснения не стал давать по отмене конференции http://f4.s.qip.ru/JqTa6Ywu.jpg
За два года "Присидателя Прокутина" в саду не сделано ровным счетом ничего! Основная работа - фальсификация документов и осваивание бюджета. Сад тонет, столбы по обочинам заваливаются, электричество как было на соплях, так и осталось. С обслуживающей организацией, которая имела допуск обслуживать мощности электрические он договор расторг. Молитесь, Алексей, чтоб в Энергосбыте не узнали - еще и без электричества сад оставите. Ходит он,плачется,что обидели его рейдеры проклятые.
Так же приглашаю, как простой садовод третьего тракторосада, 12 марта 2016 г. в 11-00 на собрание уполномоченных СНТ "Тракторосад №3" по адресу: Пр.Ленина, 10, Театр ЧТЗ. ПРИХОДИТЕ ВСЕ!!! СПРОСИМ С ПРОКУТИНА ЗА НАШИ ДЕНЬГИ!
Гость
11 марта 2016, 19:32
еще наш Колмагоров с снт Курчатовец вмнсте с вашим и ТОлкачевым Бегают жалуются У нас тоже собрание 12 03 в 10 ч УДАЧИ НАМ и ВАМ !
Гость
15 марта 2016, 22:18
Гость
11 марта 2016, 19:32
еще наш Колмагоров с снт Курчатовец вмнсте с вашим и ТОлкачевым Бегают жалуются У нас тоже собрание 12 03 в 10 ч УДАЧИ НАМ и ВАМ !
А с ними и Тимохин с 1-2 Тракторосада.
Гость
10 марта 2016, 21:48
В Металлисте 2 председатель борется с высокими заборами , а сам тут же разрешил цыганам строить дома в три этажа. Где справедливость Чикатило?
Гость
11 марта 2016, 09:13
и как председатель может повлиять на то кому сколько этажей строить?
Гость
11 марта 2016, 11:13
Гость
11 марта 2016, 09:13
и как председатель может повлиять на то кому сколько этажей строить?
Есть Свод правил проектировки и строительства в дачных и садовых товариществах. Кажется п. 4 гласит о том, что в СНТ должен быть утвержденный в администрации план застройки. Полагаю председатель может требовать соблюдать этот план садоводами, а с особо упертыми можно и в суде встречу назначить.
Гость
14 марта 2016, 11:58
Вместо того чтобы сесть за стол переговоров со своими садоводами,которых называют инициативными группами и которые имеют ряд вопросов к руководству, ПРЕДСЕДАТЕЛИ создают свои СОЮЗЫ и КОМИССИИ для борьбы с неудобными для них садоводами. Уверен, что проблемы садоводов решаться там НЕ будут. Сомневаюсь в том, что объединяясь председатели начнут вразумлять друг друга идти на компромисс с недовольными садоводами, скорее будут делиться опытом в унижении инициативных и "навешиванием лапши на уши" доверчивым садоводам.
Напоминаю: Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 31.01.2016)
Статья 19. Права и обязанности члена садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения
2) получать информацию о деятельности органов управления таким объединением и его органа контроля;
8) обращаться в суд о признании недействительными нарушающих его права и законные интересы.
Именно нерадивые председатели заставляют людей объединяться в группы и искать правды в суде!!!!
Гость
15 марта 2016, 21:19
Очень точно подмечено, самое интересное, что таких организаций уже несколько и ни одного садовода там нет.Но и пользы тоже ни от одной нет.
Гость
16 марта 2016, 08:47
Гость
15 марта 2016, 21:19
Очень точно подмечено, самое интересное, что таких организаций уже несколько и ни одного садовода там нет.Но и пользы тоже ни от одной нет.
и возглавляют эти коммиссии ДеПУТАТЫ .Сбор денег с садов равен бюджету города ! г-н Толкачев сказал на телевидении .ВОт отсюда и борьба за влдасть !
Гость
10 марта 2016, 20:42
Пока СНТ и ГСК не перейдут под жесткую руку гос-ва ( даже с наличием коррупции), порядка там не будет, и простые садоводы так и будут крепостными сменяющих друг друга группировок председателей и их пособников (членов правления, старших улиц и тому подобных активистов).
Гость
11 марта 2016, 11:32
Мы живем уже под жесткой рукой государства. И что? Дышать уже не чем?
Гость
10 марта 2016, 21:14
Вы сами-то это решение по ТСН "Юбилейный-1" видели, прежде. чем так говорить? Все верно. в этих СНТ действительно воруют на миллионы! Михаил Дубинин не является ни собственником в ТСН "Юбилейный-1", ни его членом. по его финансово-хозяйственной деятельности возбуждено уголовное дело. Это не захват власти, а изъявление воли садоводов. прежде. чем публиковать подобные новости, разберитесь! Садоводы имеют право на собрания и свое волеизъявление. Все родственники и знакомые Дубинина не платят ни членские взносы, ни за электроэнергию, ни за что вообще. Вымогает с садоводов деньги помимо кассы сада. Распродает имущество сада, деньги присваивает. Более того, сам подделывает протоколы несуществующих собраний и подписи к протоколам. А собрание, о котором идет речь, действительно было, кворум соблюден. За всю историю сада - это единственное собрание, в котором соблюден кворум. А Орлов В.И. сам неоднократно судим за ЭКОНОМИЧЕСКИЕ преступления.
Гость
11 марта 2016, 19:50
ну прямо 1 в 1Курчатовец ! Мы раньше как и все садоводы относились в обл сад союз ,платили копейки 35 р ,но вдруг почему то оказались у ТОлкачева ! И сколько ему за нас перечисляют ---молчок !Помощи от него никакой ! только вред один .ТЕПЕрь его юрист судится с снт Курчатовец Интересно кто это оплачивает ?
Гость
10 марта 2016, 17:59
Все предложения о создании так называемых "комиссий, обществ" и т.д.в целях урегулирования каких-то проблем - сродни призывам к узакониванию коллекторской деятельности. Зачем городить этот огород? Есть законы - действуйте по ним, а не придумывайте очередной буфер между правдой и истиной.
Поручения на создание комиссий - это как раз то единственное дело, которое губернатор знает, умеет, творит с душой и любовью. Нашли-таки суверенные и легитимные председатели, чем пронять сухую государственную душу. Не проникнет оранжевая зараза в садовые кущи.
Гость
10 марта 2016, 20:14
Воруют в этих СНТ. Огромные деньги собирают а ни чего не делается.
Гость
10 марта 2016, 21:32
В СНТ "Юбилейный-1" такого собрания, как в июле 2015 года еще никогда не было. Это самое многочисленное собрание, участие в котором приняло более 50% . Никакого рейдерского захвата, просто людям надоело кормить ненасытного председателя.
Гость
10 марта 2016, 16:53
За счет каких средств содержать эту комиссию? Или опять бюджетные деньги делятся?И почему опять кто-то решил за самих садоводов,что комиссия лучше чем избранный председатель СНТ? А то,что касается Курчатовца... то отсадили от кормушки председателя..вот и лезет как таракан во все щели..чтобы восстановиться..
Гость
10 марта 2016, 20:11
В снт "Курчатовец" председателя даже на трибуну не пустили, чтобы отчитаться перед садоводами! Так называемая "Инициативная группа" захватила трибуну, ещё и с рупором пришли! Очевидно для плохо слышащих. Сорвали собрание, считают председателя не честным! Посмотрите сначала на себя, а потом других осуждайте.
Гость
11 марта 2016, 06:44
Врать -то кто научил? Колмогоров садоводам заявил, вы ни кто и собрание не легитимное,(при полном зале, столько садоводов не приходило ни когда) так как пошло не по его сценарию и призвал своих сторонников покинуть собрание, ну чтоб точно было не легитимное, ушло аж человек пять! Его просили, отчитайся, но он под охраной, забрал установку с микрофоном и ушел почистить правление (документы, деньги). А рупор взяли специально, так как знали как ведет себя Колмогоров, отключает микрофон неугодным,тем кто вопросы неудобные задает. Так что в зеркало смотрись чаще, а потом пиши, ну если совесть позволяет, или хотя бы слышала слово такое.
Гость
11 марта 2016, 08:58
Не передергивайте факты!!!! Председателю давали возможность отчитаться..Но он же возомнил себя хозяином и считал,что все по его плану должно идти..И совсем забыл,что его назначение( причем незаконное) было для представления интересов садоводов,а не для растаскивания бюджета СНТ.
Гость
11 марта 2016, 09:25
Гость
11 марта 2016, 06:44
Врать -то кто научил? Колмогоров садоводам заявил, вы ни кто и собрание не легитимное,(при полном зале, столько садоводов не приходило ни когда) так как пошло не по его сценарию и призвал своих сторонников покинуть собрание, ну чтоб точно было не легитимное, ушло аж человек пять! Его просили, отчитайся, но он под охраной, забрал установку с микрофоном и ушел почистить правление (документы, деньги). А рупор взяли специально, так как знали как ведет себя Колмогоров, отключает микрофон неугодным,тем кто вопросы неудобные задает. Так что в зеркало смотрись чаще, а потом пиши, ну если совесть позволяет, или хотя бы слышала слово такое.
Ахахах, они все одинаково действуют.
Прокутин теми же методами работает))
У них где-то есть факультет по обучению нечистоплотных председателей))
Гость
10 марта 2016, 16:08
К Толкачеву обратитесь. Он вам "поможет".
Гость
10 марта 2016, 19:05
А зачем Толкачеву помогать - он теперь депутат и до следующих выборов ох как далеко.
Гость
11 марта 2016, 19:23
уже обратились,так помог ,что не унести ,только хуже сделал Колмагорова защищает
Гость
10 марта 2016, 16:53
А если заглянуть в наши ГСК - что там в гаражиках таиться? Жуть там всякая, думаю. От мета до костей...
Гость
10 марта 2016, 17:11
Наша городская дума подняла кадастровую цену на землю под гаражами и сам налог. В итоге земельный налог вырос в 10 раз!!! В прошлом году за гараж 6х3=18 м кв платили по 200 рублей, в 2016 будет 2000 рублей. Вот и тут начнутся неплатежи. А правление должно налог отдать из членских сборов, иначе штраф. На остальное денег не хватит. И то же начнут орать куда мол деньги девали.
Наша городская дума подняла кадастровую цену на землю под гаражами и сам налог. В итоге земельный налог вырос в 10 раз!!! В прошлом году за гараж 6х3=18 м кв платили по 200 рублей, в 2016 будет 2000 рублей. Вот и тут начнутся неплатежи. А правление должно налог отдать из членских сборов, иначе штраф. На остальное денег не хватит. И то же начнут орать куда мол деньги девали.
Очередное нелепое решение. Они думают, что сейчас им деньги посыпятся. Ага, счас прямо! В ГСК половина владельцев обычные взносы платят через пень колоду, задолженности по нескольку лет накапливают - а механизма взыскания нет никакого. Добьются они только того, что ГСК зачахнут из-за отсутствия средств и в гаражах криминал обоснуется, будут взломы и кражи, только и всего!
Гость
10 марта 2016, 17:22
Захваты власти в товариществах )))) Чудно-то как, ничего более совкового не слыхал еще )))
Гость
10 марта 2016, 22:55
нормально, так народ и учится демократии, хотя бы у себя под носом порядок навести..
Гость
11 марта 2016, 19:29
захватывают предприятия ,а это ТОВАРИЩЕСТВО ! Это решение садоводов !возмущаются те ,кого подвинули
Гость
10 марта 2016, 22:27
Порядок можно навести, было бы желание.
Общее собрание обязывает председателя создать сайт СНТ и размещать всю информацию о всех поступивших и потраченных средствах. Отчёт ежедневный. Поменял столб - сфотографируй, укажи точное местоположение, стоимость столба и работ по монтажу/демонтажу. Привез а/м щебня, фиксируй куда высыпал, выкладывай на сайте. И так каждый день. Ревизионной комиссии останется только проверить отчётные документы. Не так это всё сложно. Но точно обезопасит председателей от обвинений в воровстве.
Гость
11 марта 2016, 08:35
Отличная идея про отчеты, но бухгалтеру или председателю просто некогда этим заматься. Как вариант можете сами как член товарищества это делать на добровольных началах. Создайте комиссию. Как вариант?
Гость
11 марта 2016, 14:24
Гость
11 марта 2016, 08:35
Отличная идея про отчеты, но бухгалтеру или председателю просто некогда этим заматься. Как вариант можете сами как член товарищества это делать на добровольных началах. Создайте комиссию. Как вариант?
Вот эту комиссию председатель и обзовет или оппозицией, или инициативной группой! И все пойдет по кругу.
Гость
11 марта 2016, 00:04
в строителе 2 за подключение электричества 6 тыщ требуют. у кого не спрошу - в других коперативах бесплатно или рублей 500. как быть?
Гость
11 марта 2016, 08:36
Смотря на что идут эти 6 тыщ. Может у вас участок в голом поле без линий и пунтов учета
Гость
11 марта 2016, 11:15
Ха! Председатель СНТ "Любитель 3" хочет за то же самое 10 тыров. В прошлом году решил менять старые столбы на новые, отрезал провода у тех у кого электричество уже было подключено, а новое подключение - 10 тыров. Кстати, один новый столб развалился.
Гость
12 марта 2016, 19:07
Садоводы Челябинска ! Сегодня в снт КУРЧАТОВЕЦ прошло собрание отлично ! Всем спасибо за поддержку и понимание.!Смогли решить все вопросы,взносы не повышали,кое что даже снизили .и решили счетчики на столбы.Было очень много народа ,все дружно голосовали .но конечно были и недовольные.спрашивали за старые грехи .Но все равно все прошло хорошо! Теперь только работать и работать .Из старого правления никто не пришел,хотя посылали телеграммы.Всем у кого не прошли собрания --УДАЧИ! ТРАКТОРОСАД -3 вам терпения и готовьтесь к следующему собранию .
Гость
12 марта 2016, 22:29
Ребята.Очень рады ,что у Вас начинается спокойная и плодотворная работа на благо сада.У нас сегодня прошло собрание без кворума.Но все равно прошло.На Прокутина народ совсем перестает ходить.Будем готовиться к следующему.Тракторосад3.
Гость
15 марта 2016, 21:16
Приходите к нам на форум traktorosad3.myqip.ru и давайте дружить.
Гость
10 марта 2016, 16:59
Некоторы садовые товарищества вообще снести надо те которые находятся между Кашириных и пр.Победы, на этом месте построить нормальные дома
Гость
10 марта 2016, 17:09
Нормальные уже лет 20 не строят... Всё из непонятных материалов без ГОСТА, по ТУ лепят.
Гость
10 марта 2016, 17:50
выкупи и строй. хоть какая то зелень для очистки воздуха, давай все заказтем в асфальт
Гость
10 марта 2016, 17:59
Да с чего бы это?
Гость
10 марта 2016, 19:16
Как же этот Прокутин достал!
Есть решение областного суда от 28.07.2015, которым его полномочия прекращены окончательно
http://f4.s.qip.ru/ismpqmUG.jpg
Есть решение Правления о избрании Прапорщик М.В врио Председателя ( у нас в СНТ по Уставу Председатель выбирается Правлением.
Есть постановление о возбуждении уголовного дела по хищению 1,5 млн рублей при строительстве дороги при попустительстве Прокутина
http://f4.s.qip.ru/ismpqmV6.jpg
Но Прокутину всё ни почем, ходит по всяким конференциям, жалуется, что обижают его. 500 тысяч взыскивать собрался...
http://f4.s.qip.ru/KhHNr9OZ.jpg
Вот с таким д****м Прокутин пришел в налоговую регистрироваться как Председатель, якобы садоводы его выбрали.... В одном месте орет, что по Уставу все должно быть, а сам с этим возвращает себе доступ к счету и пользуется им, заведомо зная, что это незаконно.
Самое обидное, что садоводы страдают, а органы власти в этой ситуации бездействуют(((
Гость
20 сентября 2016, 13:43
Бред все эти доводы и ссылки !
Приди на конференцию вместе с мамой и не поливай грязью правление а предложи свою кандидатуру и программу - поддержит народ - вперед действуйте и развивайте СНТ
Гость
11 марта 2016, 23:23
Хватит уже Прокутину пользоваться деньгами СНТ себе во благо!!! Ушёл бы да и дело с концом, понимает наверное, но от такой кормушки куда уйти - идти то некуда. Кому он такой нужен???
Гость
12 марта 2016, 06:45
как под копирку Курчатовец !У нас ни председатель ,ни его команда не появляются.Хорошо .хоть охране документы принесли .Бухгалтер написала заявление ,что в отгуле ,за что отгулы непонятно .Зам только с охраной общается .Охрана уже деньги за 2 месяца получила ,а все гундят недовольные Создается сайт ,форум ,мусор 2 раза уже вывезли ,дороги чистили ,документы востанавливают ,работа идет вовсю .А недовольные все бухтят.Охрана еще и в прокуратуру подали ,но на новое правление .При старом у них все хорошо было,делали ,что хотели ,ни за что не отвечали ,а сейчас работать нужно будет . Готовится пропускная система ,охранное предприятие будет работать .Только Толкачеву неймется : не по его сценарию все пошло .,матрицы отменили ,счетчики на столбы ,воров выявляют ,эта вся работа с 19 февраля ,уже столько сделали
Гость
10 марта 2016, 16:02
хватит уже строить котеджи в снт не кому они не нужны
Гость
10 марта 2016, 16:45
Вам не нужны, не стройте. И говорите за себя.
Гость
10 марта 2016, 22:17
Гость
10 марта 2016, 16:45
Вам не нужны, не стройте. И говорите за себя.
строить на 4-6 сотках и***т только может с конуриным проездом
Гость
10 марта 2016, 16:45
вОрлов В.И. председатель СНТ Юбилейный в 2014г. приговорён судом к 1году 8мес условно за взятку.
Гость
10 марта 2016, 16:48
Так то это должен быть Антикризисный комитет))). А теперь покажите мне хоть одного АКУ-предприятия в СНТ))), как что-нибудь ляпнут и рады до ...! Идите учитесь, а то не ровён час последнее про...)))
Гость
10 марта 2016, 19:56
у меня , на территории трактор в будочке из рабицы стоит.
Так вот, у него, трактора, ктото колесики стырил
А без колесиков это уже пародия на колесную технику
Гость
10 марта 2016, 20:45
Не антикризисную комиссию, а противоправительственную коалицию пора создавать)))
Гость
11 марта 2016, 00:56
У нас тоже нет охраны, бухгалтера и правлению плевать.
Гость
11 марта 2016, 14:46
СНТ-это садовое некоммерческое объединение созданное для помощи членам СНТ в решении насущных проблем. Правление СНТ - это исполнительный орган решений собрания садоводов, и при этом должен руководствоваться уставом СНТ и не нарушать законы и права садоводов! На деле происходит обратное: устав меняется под председателя, недовольных в опалу(как посмели не радоваться действиям председателя) , а то и выгнать из членов СНТ с припиской - нечего воду в саду мутить-!
Хочу обратиться ко всем председателям СНТ: начните уже сотрудничать со всеми садоводами, которые к вам обращаются с претензиями и тогда не будет никаких "групп" и "оппозиций" . А по поводу вашей большой занятости - у вас в помощниках правленцев человек 10 имеется!
Давайте дружить!
Гость
12 марта 2016, 17:54
Сегодня в Тракторосаде №3 прошло собрание. Кто называет это диким ужасом, кто - беспределом, кто просто детским садом. Напишу кратко. Микрофон если и давали некоторым счастливчикам, то на полторы минуты. В основном говорили Прокутин и Петрова.
Уважаемые садоводы поздравляю вас с очередным поднятием членских взносов (хотя некоторые члены правления высказывали идеи для сокращения взносов, но Прокутину и Петровой все мало), а еще скажите огромное спасибо своим уполномоченым, которые от вашего лица голасовали ЗА повышение.
А еще очень понравилось, как Петрова требовала поощрения в виде 50% скидки по оплате взносов членам правления!!!!! КРУТО!
Гость
26 мая 2016, 20:20
А мы приглашаем к нам в СНТ "Медик"посмотрите поговорите с членами СНТ, с председателем , посмотрите как надо работать и примите к сведению , а создание чего либо очередное бремя на плечи садоводов , и в без того трудное время
Гость
10 марта 2016, 16:20
Все эти "САДОВЫЕ ТОВАРИЩЕСТВА" приравнять к частному сектору, а правления к - управкомпаниям, и проблема решиться сама - собой.
Гость
10 марта 2016, 20:47
Против ХОРОШЕГО председателя бучу не поднять!
Гость
11 марта 2016, 09:15
против любого поднять, и против всех поднимают, или все не хорошие?
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
743мм 80%Председатели садов выступили за создание антикризисной комиссии