RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Каждый пятый работодатель планирует индексацию зарплат

Гость
15 марта 2016, 09:12
Заметьте, они лишь планируют! Но на деле может никаких изменений и не произойти.
Гость
15 марта 2016, 10:09
Я ПЛАНИРУЮ СЛЕТАТЬ НА ЛУНУ!!! А ЕЩЕ Я ПЛАНИРУЮ ПРОБУРИТЬ НЕФТЯНУЮ СКВАЖИНУ И КАЧАТЬ ЧЕРНЫЙ ЗОЛОТО!!! КАК ВАМ МОИ ПЛАНЫ???? ВООБЩЕ СТЫДА НЕТ ВЫ ЗАЧЕМ У ГОЛОДНОГО НАРОДА ПОД НОСОМ МЯСОМ ТРЯСЁТЕ??? ВЫ СНАЧАЛА ПРОИНДЕКСИРУЙТЕ А ПОТОМ СКАЖИТЕ ""МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!"" ОДНИ БОЛТУНЫ!!!
Гость
16 марта 2016, 11:40
работодатели кругом зарплату задерживают, не платят по 3-4 месяца, и ведь никто из тех, кто должен следить за этим ничего не делают. полная анархия, а тут речь о каком то повышении зарплат....
Гость
15 марта 2016, 09:33
зато правительство планирут индексировать услуги жкх, тарифы и т. д.
Гость
15 марта 2016, 09:31
Каждый пятый работодатель планирует индексацию зарплат себе любимому.
Гость
16 марта 2016, 15:47
Сказал человек далёкий от бизнеса! Работодатель найдёт способ получить денежку помимо зарплаты с которой налогов более 50%%
Гость
15 марта 2016, 09:40
Планировать, не значит проиндексировать. Мой работодатель тоже каждый год планирует повышение оплаты труда, а по итогу - снижение получается.
Гость
15 марта 2016, 09:59
ну да.. каждый пятый из 25 - итого 5 челябинских компаний планируют это сделать)))))))))))))... остальных просто спрашивать постеснялись, чтоб статистику не испортить?)))
Гость
15 марта 2016, 10:11
Половину сократят и другим чуток добавят...
Гость
15 марта 2016, 09:34
..сомнительное желание...так не бывает!!!!
Гость
15 марта 2016, 09:30
что такое 427 компаний ?
Гость
16 марта 2016, 15:45
Это мизер. Одних только заводов около сотни. "Справочник предприятий в Челябинске и Челябинской области (57 925)" так это наверное не полный.
Гость
15 марта 2016, 09:29
Да эту индексацию "планируют" только те, кто обязан это делать, бюджетники и т.п. На практике- на сколько поднимут-настолько же и урежут.У самого фирма маленькая, так как какая индексация, вы о чем, задача самая минимальная-пережить этот кризис с сохранением штата,а так-как бы сокращаться не пришлось.
Гость
15 марта 2016, 12:24
А бюджетникам уже повысили аж на 30% оклады с 1 января 2016!!! Печально, что в результате получаю на 3-5 тыс меньше, реально! Вот и пытаюсь понять российскую индексацию. Она на бумаге только, а по факту с каждым повышением все меньше, и меньше. Посрезали даже проценты за стаж, с 30 на 15, а повышенную нагрузку срезали на 50%
Гость
16 марта 2016, 15:40
Гость
16 марта 2016, 15:40
А бюджетникам уже повысили аж на 30% оклады с 1 января 2016!!! Печально, что в результате получаю на 3-5 тыс меньше, реально! Вот и пытаюсь понять российскую индексацию. Она на бумаге только, а по факту с каждым повышением все меньше, и меньше. Посрезали даже проценты за стаж, с 30 на 15, а повышенную нагрузку срезали на 50%
Так было всегда - после повышения на руки меньше получалось (все надбавки срезали до нуля и потом бегай восстанавливай)
15 марта 2016, 09:52
обещанного 3 года ждут...
Гость
16 марта 2016, 15:48
А потом уже не ждут... Срок исковой давности?
Гость
15 марта 2016, 09:36
Ну если только индексацию на снижение зарплат - и обоснуют как эффективное снижение затрат...
Гость
15 марта 2016, 10:18
может опрос был за границей
Гость
15 марта 2016, 10:49
Ближе к истине было бы ДЕ-индексацию зарплат.
Гость
15 марта 2016, 10:54
- Пришла весна и мне опять захотелось в Париж. - Что, были там? - Нет. Просто прошлой весной то-же хотелось.
Гость
15 марта 2016, 09:14
Лучше сообщите, что каждый работодатель через 20 лет повысит зарплаты.
Гость
16 марта 2016, 15:39
Легко! "Через 20 лет или шах умрёт или осёл сдохнет..." (анекдот про Насредина)
Гость
15 марта 2016, 09:52
фото героев -учредителей в студию!!!
Гость
15 марта 2016, 10:28
нам в последний раз проиндексировали в том году и сказали более не будет!
Гость
15 марта 2016, 10:12
Каждый работник должен влиять на уровень заработной платы всеми доступными способами, и обязательно общаться с руководителем РЕГУЛЯРНО, минимум раз в год. Многие работники думают, что мы ещё при советах живём, что за них кто-то решит этот вопрос. Есть другой тип людей, который в коллективе занимает позицию "я подожду пока кто-то другой поговорит по зарплате, а там и мне без визита к руководству зарплату поднимут". Ни кто за вас ваши проблемы решать не будет! Каждый день, недополученный доход работника, оборачивается звонкой монетой в карман работодателя. Либо работодатель видя,что у него "фонд зп" невысок раздувает штат, берёт девочек красивых в работницы на приличный уровень зарплаты! Я общаюсь и письменно, и устно, что позволило мне достичь существенного увеличения дохода и всем того желаю. А слово "кризис"-это только повод получить дополнительный доход владельцам бизнеса.
15 марта 2016, 14:23
не знаю как у вас, а у нас сразу "не нравиться увольняйся"
Гость
15 марта 2016, 09:32
ну да, планируют. ни кто не спорит. вопрос в какую сторону? может все таки вниз?
Гость
15 марта 2016, 11:29
Думается, что все 427 компаний - это обл, гор и рай-администрации, а так же депутаты думы и их дочерние предприятия и филиалы. Это уж точно проиндексирую зарплаты себе, любимым, не сомневаюсь даже.
Гость
15 марта 2016, 10:19
Правительство может еще на год продлить мораторий на формирование накопительной пенсии, рассказали «Ведомостям» четыре федеральных чиновника. Решения пока не приняты, обсуждаются различные варианты, говорят два участника совещания, состоявшегося в четверг у премьера Дмитрия Медведева. Его пресс-секретарь Наталья Тимакова отказалась от комментариев. С 2014 г. накопительная пенсия не формируется, мораторий был продлен и на 2015-й. Медведев обещал разморозить взносы в 2016 г., но вместо этого мораторий был снова продлен: из 342 млрд руб. сформирован антикризисный фонд в бюджете. На этот раз заморозить взносы на накопительную пенсию предложил Минфин, знают три федеральных чиновника. Уже ясно, что в ближайшие годы в бюджете не будет хватать денег на трансферт Пенсионному фонду, говорит чиновник аппарата правительства, а замораживание взносов в 2017 г. сэкономит около 400 млрд руб. за счет сокращения трансферта (см. график).
Гость
15 марта 2016, 10:29
Но не мой...
Гость
15 марта 2016, 10:35
"Опять хочется в Париж"(с).
Гость
15 марта 2016, 13:56
а нам с января на 10 процентрв подняли. всем
Гость
15 марта 2016, 11:29
Очередные 150-170 рублей добавят . Слава работодателю - Ура!!!