Господин Дубровский вы "лучший" губернатор на моей памяти!
Гость
18 марта 2016, 14:47
Дубровский тут как раз не при делах. Он только дорогу может "открывать".
Гость
18 марта 2016, 14:54
На моей памяти на м5 всегда буксовали фуры! тут дело далеко не в дубровском
Гость
18 марта 2016, 13:06
статья должна называться "Плохая работа дорожных служб спровоцировала пробку на трассе М 5"
Гость
18 марта 2016, 15:51
в точку
Гость
18 марта 2016, 12:57
упрдор - управление упоротых дорог?
Гость
18 марта 2016, 16:09
Это еще раз подтверждает что !!!хлопцы а не пора вам домой в магнитку!!!
Гость
18 марта 2016, 22:10
Нет,не пора, а давно уже нужно было собрать своё барахло и с последней электричкой,или без неё,по-шпалам,ДОМОЙ, по-привычке!
Гость
18 марта 2016, 12:39
Надо было Э. Нигматуллина звать, он бы силу показал и люди бы проехали. Все лучше, чем его трюки с лошадьми.
Гость
18 марта 2016, 15:27
так для сравнения:
2007 год салярка менее 20 рублей за литр, покрышка 4000 р. Стоимость перевозки 80 тыс. рублей. 0 - транспортного, 0-ротенберга
2016 год салярка 36 рублей за литр, покрышка 16000 р. Стоимость перевозки 120 тыс. рублей. 40 тыс транспорт, 1,5- за км ротенбергу.
Сейчас не у всех есть деньги на колеса, скоро будет еще хуже, колодки и диски тормозные износятся)))
Гость
18 марта 2016, 16:19
Да помню как вы цены заламывали на грузоперевозки, вот вас и развелось куча , а теперь готовы по нормальным деньгам ездить, да конкуренция ,да падение производства не без вашего участия(перевозки то на себестоимость ложатся, частники тоже сдуваются).Это конкуренция выживает сильнейший и не ленивый.
Гость
19 марта 2016, 13:16
помню саляра по 14 на лукеле
Гость
18 марта 2016, 20:23
Магнитские самому не нравятся ( жуть). Ну причём они ?
На перевале всегда были проблемки и при Сумине И Юревиче . Причина - дятлы на дровах и лысой резине. Терпения удачи.
Гость
18 марта 2016, 20:35
Водитель же сказал что там на севере всё подсыпано, а здесь как всегда, будут посыпать только по оч.большой просьбе трудящихся.
Гость
18 марта 2016, 20:38
Ни каких там дорожников нет со вчерашнего дня,а буксуют снегу много и не чистят,сам приехал только что от туда
Гость
19 марта 2016, 08:47
в Челябинской области на М5 всегда, как с..ть так место искать. в РБ вдоль трассы песок лежит, соответственно подсыпал и меньше буксуешь и меньше крошишь асфальт.
Гость
18 марта 2016, 14:07
Когда уже применение зимней резины на большегрузах будет закреплено законодательно?
Гость
18 марта 2016, 14:48
Вася, ты че??? Окстись! Не бывает зимней резины для грузовиков.
Гость
18 марта 2016, 14:49
Нет зимней резины на фуры. Иначе вам придется переобуваться постоянно. Это не легковушка. Тут не в зимней проблема, а в ЛЫСОЙ! Они резину катают до последнего. Пока не рванет.
Гость
18 марта 2016, 15:03
А ты посчитай какая масса на пятно контакта приходится (это тебе не жигуль) и не неси чушь про резину...
Гость
18 марта 2016, 13:52
Буксует один большегруз на лысой резине. А какого, он вообще выехал в рейс на лысой резине? У нас не Юг.
Гость
19 марта 2016, 10:07
До Завьялихи можно из Челябинска доехать или все плохо?
Такое впечатление, что они оба давно уже буксуют ... И лысая резина не спасает...
Гость
19 марта 2016, 13:11
Такие знатоки лысых колес . да хоть с протектором в 10 см ,хоть на шипах в 5 см если на сзади 30 тонн висит он будет и после дождя шлифовать . такие крутые подьемы . для проверки посадите с санки мужика весом около 100 кг ,оденьте самые крутые башмаки с протектором и шипами и вперед на горку заволоките , а мы посмотрим. Наверно надо дороги вовремя чистить и, что то с асфальтом придумать на крутых подьемах. Другой выход запретить полуприцепы и возить все на одиночках. какая цена на перевоз будет не знаю ,но думаю все сильно подорожает.
Гость
19 марта 2016, 21:38
Во все времена зима на перевал урал м5 приходила неожиданно а перевозчики и резина не причем и это трасса федерального значения юревич это хорошо понимал потому что сам на перевозках живет
Гость
18 марта 2016, 13:33
капец "новость"))
чем бригаду дорожников отправлять, лучше б мат.помощь в виде резины с шипами отправили бедолаге)
Гость
18 марта 2016, 16:22
На фуру шипованную резину не ставят. Так как может разорвать колесо.
Гость
18 марта 2016, 15:31
такого бардака некогда еще не было
Гость
18 марта 2016, 16:34
Точно, "некогда"!
Гость
18 марта 2016, 13:02
Бедняжки... Не уважили вас. Быстро промчаться не дали.
Гость
18 марта 2016, 13:36
То есть Вы считаете простоять 5 часов это нормально?
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
0 м/c,
761мм 85%Буксующая фура привела к проблемам с движением на трассе М-5 под Саткой