RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Челябинцы сообща задержали карманника, стянувшего телефон в маршрутке

Гость
28 марта 2016, 13:39
Отдубасить его всей маршруткой, ***.
Гость
28 марта 2016, 23:14
ну вообще -то надо было, виновных в избиении не найти, толпа. а этот дятел после года в больничке может и передумал бы воровать.
Гость
28 марта 2016, 13:49
Повезло девченке, что собеседник перезвонил, а то бы кранты***((
Гость
28 марта 2016, 13:36
А где лицо-то, одни уши.
Гость
28 марта 2016, 16:50
Это лучший комментарий!
Гость
28 марта 2016, 13:40
Такими большими сумками или пакетами с бумагой они прикрывают свои действия.
Гость
28 марта 2016, 13:36
Я бы ему руки оторвал за это...
Гость
28 марта 2016, 13:48
а я бы ноги и одну руку
Гость
28 марта 2016, 14:02
Гость
28 марта 2016, 14:02
а я бы ноги и одну руку
а я бы не лез не в свои дела
Гость
28 марта 2016, 14:06
Гость
28 марта 2016, 14:06
а я бы ноги и одну руку
Ну ладно вам обоим, приходите в отдел отрывайте что хотите, беру недорого, главное с собой не забирайте что оторвете.
Гость
28 марта 2016, 14:48
на оперном театре в 318 девочку два нарка зажали. один спереди нее зашел, второй сзеди. и стоят в проходе. один ее дальше в салон не пускает, типа что-то у водятла спрашивает, а второй якобы сзади ее толкает, чтобы проходила. зашли все трое. девочка сразу за сумку, а там кошелька нет. там эти два хмыря ее еще давай стращать, что щас за клевету на нее заявление напишут. я попросила водителя остановить маршрутку и не выпускать никого пока полиция не приедет, дак такой вой поднялся - это ууужас. искренне пожелала всем, кто был против этого мероприятия, чтобы их точно также обокрали. а у маршрутчиков, видимо, с таким ворьем договор. поэтому и выпускают.
Гость
28 марта 2016, 15:46
У нас все только за себя. Поэтому и мир у нас такой.
Гость
28 марта 2016, 22:24
у меня также украли телефон из сумки.
Гость
10 мая 2017, 16:15
эта схема действительно налажена, точно также на пересечении Комсомольского и Свердловского, прям пуля в пулю. Только мне повезло, что они были обдолбаные и им не хватило четкости действий ну и конечно моя бдительность... просто думала как вмажу...но куда мне одной с тремя справиться... после подобного опыта всегда заходя в маршрутку держу сумку впереди себя.
28 марта 2016, 13:53
а чё сразу то не сдали его? сейчас ищи ветра у поле
Гость
28 марта 2016, 14:14
Задержат , а потом отпустят за малозначительностью (менее 10 т.р. б.у. телефон).
Гость
28 марта 2016, 15:29
Гость
28 марта 2016, 15:29
Задержат , а потом отпустят за малозначительностью (менее 10 т.р. б.у. телефон).
...Ну или повесят ещё 4-5 эпизодов и прогонят по полной по этапу. Можно будет при этом 5 дел закрыть разом.
Гость
28 марта 2016, 13:48
а че рожу то замазали? пусть весь город знает что он вор!
Гость
28 марта 2016, 15:19
А вдруг он член партии? Позору будеет. И может даже какой партии?!
Гость
28 марта 2016, 16:24
Гость
28 марта 2016, 16:24
А вдруг он член партии? Позору будеет. И может даже какой партии?!
Национальной тамбовской?
Гость
28 марта 2016, 16:33
Гость
28 марта 2016, 16:33
А вдруг он член партии? Позору будеет. И может даже какой партии?!
ЛДПР?
Гость
28 марта 2016, 13:45
Охлобыстин одет так ещё неплохо, сумочка модная.
Гость
28 марта 2016, 14:06
Этими сумочками эти крысы прикрывают карманы жертв, в то время как вытягивают оттуда ценные вещи. Будьте внимательнее.
Гость
28 марта 2016, 13:43
Похож на Охлобыстина
Гость
28 марта 2016, 14:30
Самое интересное - водила его не выпускал, но потом этот начал плакаться, кто- то на работу опаздать боялся, звонить в полицию не стали и так отпустили. Теперь ищем, а он ворует дальше.
Гость
28 марта 2016, 14:49
А в репу почему не настучали?
Гость
28 марта 2016, 15:04
Гость
28 марта 2016, 15:04
А в репу почему не настучали?
кстати очень часто носят с собой такие ребята холодное оружие, так что настучать надо. но очень аккуратно)
Гость
28 марта 2016, 15:33
Гость
28 марта 2016, 15:33
кстати очень часто носят с собой такие ребята холодное оружие, так что настучать надо. но очень аккуратно)
В данном контексте лучше неаккуратно бить)
Гость
28 марта 2016, 16:31
Люди сейчас злые, могут видеть, что из сумки вытаскивают и будут сидеть молчать. А ты стоишь битком в маршрутке кое как, и выходишь без кошелька. Надо добрее быть.
Гость
29 марта 2016, 10:09
Вот так и живём - дороги ремонтируем САМИ. Вора ловим САМИ. Власть гордится НАМИ...
Гость
28 марта 2016, 13:50
На каком основании задержали-то? Задерживать могут лишь СПО. Теперь карманник еще и заявление напишет на незаконное ограничение свободы, еще и группой лиц.
Гость
28 марта 2016, 14:11
Надо же! А никто не задерживал. Просто разобрались и все. Респект НЕРАВНОДУШНЫМ. Молодцы. Желаю тебе, умник, чтобы у тебя НИКОГДА не воровали телефон в маршрутке. А-то ж ты будешь сидеть и даже не пикнешь - "Ну, украли и украли, а я лошОк, даже постоять за себя и свою личную вещь не могу..."
Гость
28 марта 2016, 14:11
Ну тогда надо было организованно смотреть как карманник отступился и 5-6 раз споткнулся и ударился головой об асфальт!)
Гость
28 марта 2016, 14:20
"Право на задержание лица, совершившего преступление, имеют не только уполномоченные на то представители власти, но и иные лица, в том числе пострадавшие от преступления, или ставшие его непосредственными очевидцами, или лица, которым стало достоверно известно о его совершении" -- Постановление Верховного Суда от 27 сентября 2012 года -- гражданский арест.
28 марта 2016, 14:35
Да он ещё сумку женскую уже где-то спёр.
Гость
28 марта 2016, 15:31
Хорошо что нормальные люди собрались в маршрутке и помогли задержать, а то обычно всем на всё наплевать, лишь бы скорее дальше ехать. Водила наверное человека собьёт, и то скажут "да ладно поехали, мы на работу опаздываем!"
Гость
28 марта 2016, 15:53
К сожалению, у нас сейчас даже настучать по башке и другим частям нельзя. Закон о самозащите не работает ввиду своего практически отсутствия и нежизнеспособности, полиции тоже силу нельзя применять... В-общем, ничего хорошего у нас не происходит.
Гость
28 марта 2016, 15:09
был свидетелем: у замеченного вора отобрали украденный кошелек и вернули хозяйке. Так он агрессивно возмущался, что не дали украсть. Вышел из маршрутки и пошел, злобно оглядываясь. И никто не мордунабить, рукуотрубить, полициювызвать. Зло осталось не наказанным... Ну хоть кошель вернули
Гость
28 марта 2016, 14:23
Раньше за кражу руки отрубали и делов то.
Гость
28 марта 2016, 14:56
Времена другие, сейчас так нельзя, депутатам в думе голосовать нечем будет.
Гость
28 марта 2016, 14:58
С карманниками будьте осторожнее, многие из них могут и понажовщину устроить, они такие ***.
Гость
28 марта 2016, 23:18
спасибо за предупреждение! будем мочить трубой по башке, потом разбираться.
Гость
28 марта 2016, 15:03
Хреновый щипач.
Гость
28 марта 2016, 16:25
Надо осторожнее, да?
Гость
28 марта 2016, 16:35
Как копеечный телефон украли - так визгу-писку. Чиновники сотнями миллионов воруют, и ничего. В общем считаю надо понять и простить.
Гость
28 марта 2016, 17:05
Телефон совсем даже не копеечный, поэтому очевидно, его и пытались украсть
Гость
28 марта 2016, 17:53
Т.е, по-вашему, за ст. 158, ч.2, п. "Г", который предусматривает штраф до 200 тысяч рублей - в лучшем случае, в худшем срок до 5 лет. За все это надо понять и простить?
Гость
28 марта 2016, 16:24
Короче, как видите чувака с квадратными глазами - бейте его, это вор!
Гость
28 марта 2016, 16:52
Первыми бить, да?
Гость
29 марта 2016, 08:16
Гость
29 марта 2016, 08:16
Первыми бить, да?
Конечно, ты же слышал, так Президент велел. Бить первым.
Гость
28 марта 2016, 14:51
Возможно, что украл не он. Когда начались разборки настоящий вор просто скинул телефон в первый попавшийся карман.
Гость
28 марта 2016, 15:22
Невозможно, чтобы не он, там все было очевидно, к тому же вор и не отпирался, когда у него из-за пазухи телефон доставали, хамил и говорил, что "Жизнь такая"
28 марта 2016, 14:05
У нас карманники во власти. ))
Гость
28 марта 2016, 14:34
Вывезли бы его в лес всей маршруткой и закопали по уши)))
Гость
28 марта 2016, 16:03
Люди, будьте бдительны - был свидетелем 3-х попыток краж кошельков в маршрутках - ПАЗАх по Воровского на разных остановках - к счастью везде попытки были неудачными - воры понятно сбегали. Но то, что там их полно - это факт
Гость
28 марта 2016, 16:22
>>и буквально через минуту собеседник перезвонил мне, так как разговор оборвался. Мой телефон зазвонил у вора в куртке. Поржал, рассказ достойный технологической премии Дарвина.
Гость
28 марта 2016, 16:53
Желаю всем пассажирам маршрутки не ездить в маршрутках на работу ! О! Скажете -каждому по автомобилю ? Нет ! Каждому по работе в шаговой доступности от дома !
Гость
28 марта 2016, 20:59
я бы заставил этот тел съесть
Гость
13 сентября 2016, 14:36
***, считают себя вправе присваивать не свое. Думают им общество должно! как будто вокруг одни богачи, а они бедненькие не могут нормально жить... Да рожу набить надо было да так, чтоб больше ни в жизни не подумал своими ручонками лезть куда не следует. Повезло девушке, обычно эти *** незамеченными остаются
Гость
28 марта 2016, 14:41
При юревиче, если кто помнит, их ловили при попытке кражи, вытаскивали подсадные ребятки из транспорта и .... на остановке. Кражи сразу пошли на убыль... А нам надо знать их в лицо, так что фотки в студию... ворам "слава" не нужна...
Гость
28 марта 2016, 15:27
Не гони, не было такого при Юревиче. Крали, крадут и будут красть. Подсадные ребятки заняты не ловлей преступников, а составлением отчетов в отделах, и это "заслуга" не Юревича и не Дубровского.
Гость
29 марта 2016, 00:29
Было было... ты наверно еще в школу ходил не помнишь
Гость
28 марта 2016, 14:54
А что глаза - то замазали, или ему нет 18 что ли?
28 марта 2016, 15:15
а где лицо то???Лицо в студию
Гость
28 марта 2016, 14:49
Пацан к успеху шёл))))))
Гость
28 марта 2016, 15:44
Надо было аккуратно руку сломать - это его рабочий инструмент - сказать сам упал.
Гость
28 марта 2016, 17:54
Опубликуйте фото карманника!!!
Гость
28 марта 2016, 18:47
Ехал как то от Теоремы в Р-не 19.00 на 75 маршруте, на Тк Комсомольском зашли две подозрительные личности наркоманского вида встали у дверей хотя сзади было пару местечек свободных, на Молодогвардейцев зашли 4 человека они пропустили их в перёд двое соответственно сели на свободные места, а две девчонки лет 13-14 перед ними в проходе. Пока суета с оплатой и сдачей от водителя, те на следующей вышли хотя не просил никто остановить и неспешной трусцой помчались во дворы. На светофоре при повороте на Братьев девочка в карман к себе а телефона нет расстроилась конечно сильно говоря подружке что мама недавно за 25 тыс ей купила жаль девочку если бы увидел как тащит уверен что с ноги бы врезал этому ...... Так что желаю быть всем осмотрительнее!
Гость
28 марта 2016, 20:43
Что у него с лицом? Совсем гаджеты победили его?
Гость
28 марта 2016, 22:26
Фото этооо ... опубликуйте!!!