RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

745мм 30%
Подробнее
5 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

124 комментариев к публикации

Дубровский объяснил причины увольнения Рыжего из минэкономразвития

28 марта 2016, 15:11
«Человек, который не верит в проект, не должен заниматься его реализацией», – сказал губернатор Борис Дубровский И я о том же. Не пора ли Дубровскому тоже определится!
Гость
28 марта 2016, 15:10
Может, Рыжий, и тот ещё фрукт , но его глупым человеком не назовёшь, это раз, и безграмотным специалистом не назовёшь тоже. На моей памяти он уходил и приходил во властные кабинеты не один раз. Он, конечно, от глупости и ретивости начальничков подустал, и эмоции ему сдерживать трудно, не мальчик, так зачем тогда в эту тухлятину стремится каждый раз вернуться. Не дадут чиновничьи места дельному человеку ни достатка, ни покоя. Плюньте, Павел, в простые и хитрые лица гонителей ваших, найдите свою нишу, и наслаждайтесь покоем и свободой.
Гость
28 марта 2016, 19:43
Браво!!! Ставлю плюс!!!
Гость
30 марта 2016, 07:55
Зачем стремиться ?За деньгами,льготами....Только за этим.Кто там побывал,очень трудно с привилегиями расстаться.Все туда дурьем лезут.Их оттуда только ногами вперед выносят.Хлебное место .Главное,ответственности никакой: с них никто ничего не спрашивает,они ни за что не отвечают. Воруют,жируют,живут в свое удовольствие,бизнес содержат за счет бюджета.На людей им глубоко наплевать: они и не знают наших мытарств и знать не хотят.
Гость
28 марта 2016, 14:32
Почему речь не шла о служебной этике в отношении Сеничева? Хватить врать и наглеть! Все, кто правду в глаза Дубровскому говорят - все врагами ему становятся! Развёл тут лихие 90-е с кучами Тефтелева, грязными потопами и дырявыми дорогами. Ты не справляешься! Езжай домой Дубровский! Ты нам не нужен!
Гость
28 марта 2016, 15:16
ВАС МНОГИЕ ПОДДЕРЖАТ!!! Я тоже плюсую!
Гость
28 марта 2016, 15:41
Как ты отважно высказал ему всю правду в глаза. Ща погоди, обязательно сюда придёт, почитает, разрыдается и поедет домой. Как же: "НАМ" не нужен. "МЫ" - это СИЛИЩА. В интернетах-то...
Гость
28 марта 2016, 15:53
Гость
28 марта 2016, 15:53
ВАС МНОГИЕ ПОДДЕРЖАТ!!! Я тоже плюсую!
И я! того же мнения!
Гость
28 марта 2016, 16:39
Я не питаю особой любви к Рыжему. Но, похоже это единственный человек из высоких кабинетов, который удосужился все-таки прочитать туфту 2020 и высказать свое мнение об этом бреде.
28 марта 2016, 15:34
Уважаю, Паша. По-мужски. Этот баркас все равно идет ко дну.
Гость
28 марта 2016, 17:34
Когда баркас идёт ко дну, кто в числе первых бежит оттуда? Правильный ответ: крысы.
Гость
28 марта 2016, 19:00
Гость
28 марта 2016, 19:00
Когда баркас идёт ко дну, кто в числе первых бежит оттуда? Правильный ответ: крысы.
Он не крыса, он лоцман, который знает досконально фарватер и говорит, что путь проложенный по карте сделанной в Москве является *** и делали его ***. А капитан сказал, что лоцман сам ***, так как карта пути проложена многоуважаемыми людьми, которые не могут ошибаться и ссадил его на берег. Он не сходил, его ссадили. Есть разница. Согласитесь глупо писать названи судно "Непотопляемый", когда половина корабля ушла под воду. Что программа 2020 предполагала? удвоение ВВП с 2010 г. по 2020. Половина срока окончилась и чего? -) есть надежда, что ВВП Челябинской области будет увеличиваться по 20% ежегодно?
Гость
28 марта 2016, 19:01
Гость
28 марта 2016, 19:01
Когда баркас идёт ко дну, кто в числе первых бежит оттуда? Правильный ответ: крысы.
Если лодочник топором рубит борт баркаса для того, чтобы добыть дров для костра, это не значит, что вектор движения данного баркаса будет устремлён вверх. Это значит, что лодочник и давильщик - совершенно разные профессии.
Гость
28 марта 2016, 16:19
Значит, был приличный человек во власти?
Гость
29 марта 2016, 08:34
Сомневаюсь насчет приличности. Там приличных по определению не бывает. Просто первым почуял, что глиняные ноги колосса зашатались.
Гость
28 марта 2016, 19:21
Если я правильно помню, то программа 2020 предполагает удвоение ВВП до 2020 года. Щас 2016, то есть осталось менее 4 лет. Исходя из поставленной задачи ВВП должен расти примерно 20 % в год. Есть накроманы которые колятся, есть наркоманы которые курят, есть глотатающие всякую синтетику. И вот оказывается есть еще пиплы, которым разум затемняют нормативно правовые акты. Изысканно и не противозаконно....но БРЕДЯТИНА редкостная. Так и хочется сказать "бред сивой кобылы", но как правильно отметил губернатор это плод коллективный.
Гость
28 марта 2016, 22:43
Браво!
Гость
28 марта 2016, 15:23
Люди! ОДУМАЙТЕСЬ! Неужели вы думаете что он вообще что-то решает?!!!!! Его же специально поставили! И цели просты и понятны! Крым наш!
Гость
28 марта 2016, 16:55
Да, чтобы ГОК построить. И вернуть область во времена Демидовых.
Гость
28 марта 2016, 17:32
А Крым-то тут причем? Если Вам платят 17 рублей за каждый пост о Крыме, так надо везде его втюхивать, так, г-н Тролль?
Гость
28 марта 2016, 18:21
Гость
28 марта 2016, 18:21
Да, чтобы ГОК построить. И вернуть область во времена Демидовых.
Лишь бы самих Демидовых не вернули!
Гость
28 марта 2016, 16:08
Сколько можно терпеть действующего губернатора? есть ли предел терпению????
Гость
28 марта 2016, 16:23
Во-первых: бездействующего... Во-вторых: и что делать? На рельсы садиться как шахтеры когда-то?
Гость
28 марта 2016, 17:44
"Человек, который не верит в проект..." Перевожу на русский язык: человек не желающий заниматься очковтирательством и прожектерством, должен быть уволен.
Гость
28 марта 2016, 19:22
Естественно. Человек выпал из системы.
Гость
28 марта 2016, 16:07
Хватит уже Дубровскому и Тефтелеву спать сладким сном, пора домой ехать в Магнитогорск!!!
Гость
28 марта 2016, 14:42
Вот вот! Правда господину Дубровскому глаза колет! Область при вашем правлении в помойку превращается и это мнение не лично моё, но большей части жителей этой области!
Гость
28 марта 2016, 18:59
Конкретные примеры можно? Или лишь бы плюнуть?
Гость
28 марта 2016, 21:38
Гость
28 марта 2016, 21:38
Конкретные примеры можно? Или лишь бы плюнуть?
Город взглядом окиньте, какие еще нужны примеры... А если в бухгалтерии покопаться и документики полистать, то повод и не только плюнуть найдется
Гость
28 марта 2016, 22:13
Гость
28 марта 2016, 22:13
Конкретные примеры можно? Или лишь бы плюнуть?
Вам за зиму примеров не хватило? Или дальше по весне, когда люди массово скаты пробивают на дорогах, тоже всё нормально? Или то, что город грязный как никогда, не замечаете? Или, может, то что о выбросах уже официально предупреждают, вас устраивает? Меня лично всё это не то что возмущает, шокирует просто.
Гость
28 марта 2016, 16:33
Что с городом творится,ужас,повсюду какие то ларьки,овощи,шаурма,прям как в 90е годы..не город,а сплошной рынок. Тефтелев ты куда смотришь?
Гость
28 марта 2016, 16:48
А вы за пределы города "посмотрите" - там ситуация еще хуже. Власть и народ "живут" отдельно друг от друга. И недовольство второго все более и более нарастает. Помниться в школе учили про такие моменты "верхи не хотят ничего менять, низы не могут жить по прежнему"...
Гость
28 марта 2016, 19:51
Гость
28 марта 2016, 19:51
А вы за пределы города "посмотрите" - там ситуация еще хуже. Власть и народ "живут" отдельно друг от друга. И недовольство второго все более и более нарастает. Помниться в школе учили про такие моменты "верхи не хотят ничего менять, низы не могут жить по прежнему"...
Немного не так. У Владимира Ильича в оригинале было - Верхи не могут. Низы не хотят. И верхи УЖЕ НЕ МОГУТ ЖИТЬ ПО-ПРЕЖНЕМУ - политика нынешнего г-на Президента привела к необратимым последствиям. Реформы Конституции и выборной системы привели к тому, что Путин сам теперь уже никогда не уйдет со своего поста. Низы еще хотят. Но теперь дело только за ними.
Гость
28 марта 2016, 21:52
в карман
Гость
28 марта 2016, 17:02
Борьба с мыслящими- удел собственного бессилия. На поводу Господина Р.Гаттарова насоздавали за бюджетные деньги всяческие фонды и кластеры, а это всегда были фукции органов исполнительной власти. Ликвидировали Министерство промышленности в промышленной области, где в структуре ВРП она (промышленность) занимает более 40%. В Свердловской области в Министертсве промышленности и науки трудится более 170 человек. И результат на лицо. А унас в области 10 человек в составе Минэка. Позор.
Гость
28 марта 2016, 23:20
надо бы трёх было оставить. "на троих" проще соображать. поверьте, ничего бы не изменилось.
Гость
28 марта 2016, 17:04
бездарям и блатным везде у нас дорога .... А от умных избавляются, потому как на фоне последних, власти выглядят идиотами.Надо Рыжего избрать губернатором !
Гость
28 марта 2016, 15:52
Правда глаз колит , товарищу губернатору. Надо терпимей быть, а то все кругом поддакивают, а думают то не по дубровски.
Гость
28 марта 2016, 22:44
колит -воспалительное заболевание слизистой оболочки толстой кишки
Гость
28 марта 2016, 16:54
«Человек, который не верит в проект, не должен заниматься его реализацией», – сказал губернатор и посмотрев за окно решил пока не трогать Женю Тэ, этот человек верит ))
Гость
28 марта 2016, 18:26
Этот-то да!!! Истинно верующий!!! ))))
Гость
28 марта 2016, 16:08
Знаю Рыжего грамотный болеющих за область человек а то что он прямо сказал губернатору молодец интересно кто придёт на его место видимо опять из Магнитки
Гость
28 марта 2016, 16:16
Ой, как интересно! А где ж работа неспящего магнитогорца? Вот планы Юревича на 2014 год: http://s45.radikal.ru/i108/1603/bb/bc669ba8d590.jpg И что было? А вообще ничего не было! В 2014 году магнитогорец при дефиците областного бюджета... в 12 млрд. рублей... 6 миллиардов отправил в Магнитку! А в Че вообще ничего не строилось в 2014 году! А в этом году магнитогорец будет перерезать ленточку на перинатальном центре. Спасибо, благодетель! Однако надо знать, что перинатальный центр построен на деньги ФОМСа и метроденьги. А где ж работа магнитогорца? Так это ж слова, слова, слова... Увы: в отдельно взятом регионе России история повторилась: "Жить стало лучше, жить стало веселее".
Гость
28 марта 2016, 16:22
во времена всеобщей лжи, говорить правду - экстремизм
Гость
28 марта 2016, 16:35
Когда свояки попадают во власть, то они начинают работать на Хозяина, а не на народ и для дела. Мы все заложники в этой ситуации. Выхода нет. Если при Юревиче наш город развивался с опережением, то теперь мы не просто стоим на месте, а катимся назад! Уже третий год мы при всех дырах и в грязи - как долго это будет продолжаться?
Гость
28 марта 2016, 14:41
Рыжий правду вам сказал друзья с Магнитогорска. А вам то зачем правда, вам Путину показать красивый план, а там уж как карта ляжет, даже если снимут с должности, нахапать уже успеем.
Гость
28 марта 2016, 18:45
После того как дубровский дал зелёный свет ГОКУ и даже не пожурил сеничева, а теперь после этих слов, не верю дубровскому.
Гость
28 марта 2016, 19:12
о какой вере вообще можно говорить, если человек, будучи в ранге замгубера, хоть и правдиво, но назвал область "***" (за что и был впоследствии уволен) а впоследствии назначен директором ХК Трактор??? Такое мракобесие еще надо поискать!!
Гость
28 марта 2016, 19:26
А я ему и никогда не верил. Зачем нам всякие сомнительные БАДы? Области нужны настоящие качественные лекарства!
Гость
28 марта 2016, 14:09
Да Рыжий ПРАВДУ высказал о фантазиях 2020 Хрущев тоже коммунизм обещал к 1980 году знал что в это время уже помрет так что балтологией мы уже сыты
Гость
28 марта 2016, 15:21
А я уже обрадовался, прочитав заголовок! Думал Чубайса наконец выгнали. Жаль, не про того рыжего написали
Гость
28 марта 2016, 15:45
Скажешь правду-потеряешь не только дружбу, но и работу.
Гость
28 марта 2016, 17:12
Мне интересно- а кто-то в Кремле вообще "мониторит" ситуацию в области? Ну не может же это безобразие продолжаться бесконечно. Я понимаю, его "оттуда" и назначили, но работать то надо и "оправдывать доверие", помнится именно так БАД сказал Путину.
Гость
28 марта 2016, 14:22
Историк... и минэкономразвитие...это жесть ((( И таких у власти в России тысячи...
Гость
28 марта 2016, 14:57
Ну а Гаттаров в области курирует экономический блок! Закончил автотракторный факультет, защитил кандидатскую на биологическую! тему!? Это где такое возможно?!
Гость
28 марта 2016, 15:23
Гость
28 марта 2016, 15:23
Ну а Гаттаров в области курирует экономический блок! Закончил автотракторный факультет, защитил кандидатскую на биологическую! тему!? Это где такое возможно?!
"Мы все учились по-немногу, чему-нибудь и как-нибудь"....
28 марта 2016, 15:28
Гость
28 марта 2016, 15:28
Ну а Гаттаров в области курирует экономический блок! Закончил автотракторный факультет, защитил кандидатскую на биологическую! тему!? Это где такое возможно?!
Главное - преданность делу партии, образование и знания в путинской России не главное.
Гость
28 марта 2016, 14:45
А Дубровский с Тефтелевым не хотят проснуться? Ау, вы свою станцию давно проехали!!
Гость
28 марта 2016, 22:39
У себя бревна не Видит!!!!
Гость
28 марта 2016, 15:24
Павел Анатольевич умнейший человек, профессионал высокого уровня! Восхищаюсь тем, что он может открыто заявлять свою позицию. С его уходом наше правительство больше потеряет, чем сам Павел Анатольевич.
Гость
28 марта 2016, 17:32
жук он ещё тот. По цинковому заводу знаем.
Гость
29 марта 2016, 08:26
Ну, насчет того, что он умный, возможно соглашусь с вами. Насчет остального нет. Ведь бред 2020 рожден не вчера. И почему он столько времени "открыто не заявил свою позицию" по поводу этой ахинеи? Дождался, когда галера совсем ко дну пойдет, теперь первым рванул с нее?
Гость
30 марта 2016, 09:03
Дарья,фамилию напиши!Зачтет тебе Рыжий дифирамб)))
Гость
28 марта 2016, 14:39
А почему нельзя публично? Надо только на кухне в закутке? Он правильно поступил. Все направления, отраженные в Стратегии 2020 - это из области фантастики. Надо спуститься уже с небес и заниматься реалиями. Уволить человека-это самое простое.
Гость
28 марта 2016, 14:57
Да, и разбудите мера, пожалуйста, а то ведь так и проспит остаток жизни, пусть начинает работать!
Гость
28 марта 2016, 22:38
Его уже ничего не разбудит!
Гость
28 марта 2016, 15:42
ДА ПРИДЕТ СПАСИТЕЛЬ...
Гость
28 марта 2016, 15:49
Я начальник,ты дурак, Ты начальник,я дурак!
Гость
28 марта 2016, 16:31
Не знаю кто такой господин Рыжый, но поступок его порадовал. Молодец!! Сеничев видимо по служебной этике область материл.....лента официальных новостей нашей области все больше напоминает записки сумашедших
Гость
28 марта 2016, 16:52
Рыжего в губернаторы!
Гость
28 марта 2016, 17:03
не проект а очередной смешной прожект)
Гость
28 марта 2016, 14:56
Боже, помоги! только на тебя остаётся уповать - спаси наш город ...
Гость
28 марта 2016, 15:53
ГОСПОДИ! Спаси и сохрани от этих безумных пришельцев и граматеев в одном флаконе...
Гость
28 марта 2016, 22:38
Челябинушка
Гость
28 марта 2016, 15:31
Рыжий, очень хороший человек, не будет подписываться под глупыми писульками. И правильно сделал, что публично.!!. А Магнитку надо домой отправлять, пусть шепчутся у себя на кухне!))..РЫЖЕМУ РЕСПЕКТ!!!
Гость
28 марта 2016, 14:34
Он не поверил в кластеры и точки роста- за это и уволили.
Гость
28 марта 2016, 19:41
Правильно, и я в эту мурню не верю (кластеры). Сейчас из Магнитки кого-нибудь вместо Рыжего подвезут.
Гость
28 марта 2016, 16:50
Умный и порядочный человек у безграмотной, и воровской власти долго не задержится.
Гость
28 марта 2016, 17:54
Так он при любой власти у власти
Гость
28 марта 2016, 14:49
Медведев Кудрина уволил, однако последний не утратил доверия у президента Путина.
Гость
28 марта 2016, 15:09
почему то прочитав заголовок я подумал о чубайсе...
Гость
28 марта 2016, 15:19
нашли рыжего!
Гость
28 марта 2016, 21:40
Молодец Павел.
Гость
28 марта 2016, 22:23
Поддерживаю Рыжего!!! Очередная ахинея!
Гость
29 марта 2016, 00:42
Я не пророк,но мне кажется что новый замминистра будет из деревушки Магнитогорск.
Гость
28 марта 2016, 14:56
Хоть кто-то понимает, что работа состоит не в раздаче поручений и создании векторов, кластеров, атласов... Ближе к земле будьте, господа из администрации, хватит миллиарды по ветру развеивать.
Гость
28 марта 2016, 15:02
Челябинская Ебласть в полной ..... с мечтателем Дубровским по всем показателям , хотя в Свердловской рост , и в среднем по России тоже рост .
Гость
28 марта 2016, 14:52
У нас в области беспредел круче 90-х. Видимо ждут революционный кластер.
Гость
28 марта 2016, 15:19
А что такое кластер?
Гость
28 марта 2016, 19:31
Гость
28 марта 2016, 19:31
А что такое кластер?
Кластер -это класть на территорию
Гость
28 марта 2016, 21:41
Гость
28 марта 2016, 21:41
А что такое кластер?
Кла?стер (англ. cluster — скопление, кисть, рой) — объединение нескольких однородных элементов, которое может рассматриваться как самостоятельная единица, обладающая определёнными свойствами.Кластер (градостроительство) — территориальное образование внутри мегаполиса, представляющее собой относительно автономную единицу и обеспечивающее своим жителям полный набор городских функций (жилую, административно-деловую, торгово-развлекательную, рекреационную);Кластер (экономика) — сконцентрированная на некоторой территории группа взаимосвязанных компаний;