RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

722мм 50%
Подробнее
6 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

Губернатор поручил провести объективную кадастровую оценку недвижимости

28 марта 2016, 15:13
"Губернатор поручил провести объективную кадастровую оценку недвижимости" НЕ ВЕРЮ!!!! Скорее всего по словом "объективную", следует понимать повышение стоимости недвижимости для сбора налога с собственников. Впрочем, это уже давно ни кому не секрет.
Гость
29 марта 2016, 15:22
Уже. Новая кадастровая стоимость квартир в Копейске и поселках составляет 85 тыс за кв.метр. Цирк приехал
Гость
28 марта 2016, 15:12
И там нужно пенку снять успеть...((((
Гость
28 марта 2016, 16:27
Опять "Поручил, Призвал, Пожелал...".....
Гость
28 марта 2016, 17:16
заявил еще))
Гость
28 марта 2016, 17:12
В чем суть налога на недвижимость, мной заработанной или построенной? Я же уже все налоги при покупке или постройке оплатил - НДФЛ, НДС, всякие акцизы и сборы, сидящие материалах, услугах, заработной плате. Содержание, ремонт и коммуналка оплачиваются отдельно. Если это своеобразный налог на доход от коммерческой деятельности, получаемой от использования ОКС в коммерческих целях, то для чего тогда налоги на прибыль, вмененные налоги и пр.? А если это недвижимость, не приносящая доход, как, например, жильё, тогда вообще непонятно. Прокладку коммуникаций в свое время оплатили своим трудом предыдущие поколения, если брать ОКС в пределах старой застройки, если за чертой города или в новых микрорайонах - застройщик вложил это в цену недвижимости. Земельный налог еще понимаю, налог на имущество не понимаю, извините за тупость.
Гость
28 марта 2016, 17:12
Да, вы уже оценили вновь, цены завышены в 3-4 раза даже на те участки, кадастровая стоимость которых была снижена в свое время. Вы мне противны, господа, прозаседавшиеся....... и переливающие с пустого в порожнее....
Гость
28 марта 2016, 15:39
Лучше бы ямы на дорогах и озера грязи оценил !
Гость
28 марта 2016, 16:29
Собстно, эта "кадастровая оценка" делается следующим образом (Это касается, разумеется, жилищного фонда. В производстве, надеюсь все более объективно, так как суммы куда более существенные): Берётся "средняя" температура, то есть рыночная цена в новостройках всяких "парковых" и "вишнёвых", и затем, ничтоже сумняшеся применяется ко всем квадратным метрам жилья Челябинска. В итоге: владельцы студий в новостройках остаются "при своих", у них ничего не изменится. Серьезные люди в элитном жилье будут в относительном плюсе, за счет разницы стоимости квадрата сэкономив на налоге. Ну а терпилы в хрущебах, доставшихся им от родителей, внезапно станут миллионерами в налоговой квитанции, с соответствующе выросшим "налогом 0,1% на богатство".
Гость
28 марта 2016, 18:21
Будем голосовать за КПРФ, осадить уверенных.....
Гость
28 марта 2016, 19:31
Сможешь проверить подсчёт голосов?
Гость
28 марта 2016, 21:09
Да, иных вариантов нет...
Гость
28 марта 2016, 21:10
Гость
28 марта 2016, 21:10
Сможешь проверить подсчёт голосов?
Заинтересованным доложат результаты реальных выборов.
Гость
28 марта 2016, 16:00
А кто-нибудь в курсе? пос. Тарасовка, где в основном живут наши чиновники, произведена заниженная оценка кадастровой стоимости.
Гость
28 марта 2016, 16:18
Вот и я о том же. Сравнила две оценки в новом красивом сданном в ноябре 2013г. монолитном доме в начале с/з (почти центре) и на ул. ТАНКИСТОВ в старой хрущёвке с гнилыми трубами... Думаете, ге оценка выше???? Конечно, на ТАНКИСТОВ!!!!
Гость
28 марта 2016, 19:12
Бобраков Алексей Евгеньевич В 2003 году окончил Магнитогорский государственный технический университет имени Г.И. Носова по специальности «Технология машиностроения». Трудовой путь начал в 2003 году слесарем-ремонтником на ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». С 2003 по 2011 годы работал укладчиком-упаковщиком, резчиком холодного металла, оператором поста управления, ведущим специалистом по кадрам ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». На комбинате совмещал трудовую деятельность с общественной: в январе 2009 года избран заместителем председателя, а в 2011 году – председателем «Союза молодых металлургов». В декабре 2011 года вошел в состав ГД шестого созыва по федеральным спискам фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В ГД был членом комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии. 16 января 2014 года добровольно сложил полномочия депутата. 22 января 2014 года назначен Министром промышленности и природных ресурсов Челябинской области. Как-то ТОШНО.
Гость
29 марта 2016, 10:26
не то слово-тошно-еще мягко сказано.....и вот это назначают министром!!!
Гость
29 марта 2016, 11:19
Укладчик-упаковщик..... министр Вот это карьерные рост.........
Гость
28 марта 2016, 18:25
На селе халупы по кадастру 700 тыс., а мы продать не можем за 100 тыс.
Гость
28 марта 2016, 20:46
Вам еще повезло, у меня домик 37 м2 в котором в полный рост не встать по кадастровой оценке стоит 1300000.
Гость
28 марта 2016, 15:36
обещать не значит жениться.... нам обещали много. обещали что будут чистить дороги от снега. обещали что это снег будут убирать с дорог. обещали что будут ремонтировать эти самые дороги. вот и до обещаний правильной кадастровой оценки дело дошло...........
Гость
28 марта 2016, 15:44
С учётом Томинского и Бергильдинского ГОКа , вся эта Работа коту под хвост !
Гость
28 марта 2016, 16:47
Готовьте Ваши денюшки!
Гость
28 марта 2016, 22:09
С 2016г увеличение стоимости в 5раз!!!!!!Идиотизм!!!А чтоб вернуть все на свои места нужно только через суд!!!!Но не все же пойдут!!!На это и рассчитано !!!!!!А через суд и оценку можно уменьшить!!!!!Всем судиться!!!!!!
Гость
28 марта 2016, 15:45
Чтоб не продешевил, когда распробовать будет...
Гость
28 марта 2016, 16:59
РАБОТАТЬ НАДО,А НЕ ПОРУЧАТЬ. Не можешь -иди гуляй Вася!
Гость
28 марта 2016, 17:31
Чо б еще такого поручить
Гость
28 марта 2016, 19:50
Объективную переоценку земли под гаражами бы провели! Большинство ГСК расположены в промзоне, на неудобьях, где ничего другого и построить-то невозможно. А оценили эту землю, будто курорты на ней можно возвести, взвинтили налог выше крыши. Которым местом думали?
Гость
28 марта 2016, 22:19
Раз губернатор поручил, то пусть поручит оценщикам и выкупить землю у тех кто считает оценку завышенной, только по той цене, в которую этот оценщик её оценил. Если оценщик не согласен выкупить за указанную им стоимость, то оценщика в тюрьму лет на 10, за мошенничество! Иначе оценщики оценят в пользу государства, что налогов больше народ платил.
Гость
28 марта 2016, 23:25
новые налоги в 2017 году? отдам металлом, свинцом. сколько нужно?