Такие вещи как Полет и прочие заводы с электроникой вообще надо спонсировать государством.
Гость
29 марта 2016, 19:51
Владимир, государство по идее и должно это делать (100% акций у него). Сейчас главная беда завода- при хронических в последнее время невыплатах начинает разбегаться умная и грамотная молодежь, кто еще держались на заводе- работа в принципе интересная и требует мозгов на большинстве участков. Остаются пенсионеры, у которых каждый месяц деньги все равно капают. Это путь в никуда
Гость
29 марта 2016, 23:30
Гость
29 марта 2016, 19:51
Владимир, государство по идее и должно это делать (100% акций у него). Сейчас главная беда завода- при хронических в последнее время невыплатах начинает разбегаться умная и грамотная молодежь, кто еще держались на заводе- работа в принципе интересная и требует мозгов на большинстве участков. Остаются пенсионеры, у которых каждый месяц деньги все равно капают. Это путь в никуда
Начинает! Да я оттуда в 95-ом разбежался!
Гость
30 марта 2016, 07:09
Гость
29 марта 2016, 23:30
Начинает! Да я оттуда в 95-ом разбежался!
Это понятно, как и очень многие. Но был период, начиная примерно с 2000г, когда молодежь приходила на завод и оставалась, работала, причем немало (я впервые за много лет тогда радовался- как много молодых людей стало на заводе)- регулировщики, монтажники, в ОКБ тоже. Платили тогда стабильно. Примерно с 2014 года началась эта неопределенность, задержки зарплат (первые- где то в 2013 еще пошли, но ненадолго). Пока задержки были небольшими- еще держались, но когда пошло по месяцу-полтора, побежали снова. И это понятно- надо же оплачивать жилье, что-то есть, да и дети у многих появились уже. Другого источника кроме зарплаты-нет
Гость
29 марта 2016, 18:57
так то нам должны еще остатки за январь и уже за весь февраль))))поди опять уволенные написали в прокуратуру...или кто то из пенсионеров....
Гость
29 марта 2016, 22:22
За Вас кто-то побеспокоился и Вы недовольны?
Гость
29 марта 2016, 22:58
Как раз пенсионеры-то сидят и не шуршат (в моем коллективе, по крайней мере). И еще на нас, кому до пенсии лет 5-10, шипят- чего возмущаетесь? Они привыкли, что на работу ходят просто чтобы не скучно было (пенсии у многих- как наши зарплаты с учетом всяких перерасчетов и валоризации). А мы, кому еще несколько лет до пенсии- ходим вообще-то деньги заработать
Гость
30 марта 2016, 15:26
Гость
29 марта 2016, 22:22
За Вас кто-то побеспокоился и Вы недовольны?
А там всё плохо - денег нет, поэтому и зп не платят. Из-за жалоб предприятие обязано еще и штрафы теперь платить - в итоге на штрафы деньги наскребут, а на зарплату опять ничего не будет - круговорот.
Гость
29 марта 2016, 20:02
Вот оно- реальное состояние нашей Оборонки, с вытекающими от сюда обстоятельствами. И не надо искать тут диверсии, когда падают ракеты.
Гость
29 марта 2016, 23:32
В 90.ые хуже было, по году не платили.
Гость
30 марта 2016, 07:13
Гость
29 марта 2016, 23:32
В 90.ые хуже было, по году не платили.
В 90-е была другая ситуация. Не драли так за просрочки в оплате той же коммуналки, не было ипотеки и кредитов в их нынешнем виде
Гость
29 марта 2016, 19:13
Это когда погасили? В пятницу (25-го) было собрание, где представителям от коллективов (профсоюзным) четко и внятно сказали, что 28 или 29-го числа будет выдача зарплаты (50%) и еще 15 апреля будет практически за месяц выдано, чтоб в график войти, полагаю (15 и 30 числа каждого месяца). Ни 28 ни 29- денег не выдали! И это ведь не "ОБС", слухи там всякие, а руководство предприятия излагало! И ведь не частная лавочка- завод пока еще в собственности государства находится (все акции)
Гость
29 марта 2016, 19:13
50% за январь только. А на дворе конец марта
Гость
29 марта 2016, 21:18
Эх, и сюда пиндосы проклятые дотянулись! А я думала, что ограничатся загаженными улицами и подъездами.
Гость
30 марта 2016, 10:50
Класс!)
Гость
30 марта 2016, 12:05
Блин, в точку!)))) Ох уж этот госдеп!!!)))))))
Гость
29 марта 2016, 19:16
Чего то я не видел что бы мне долг по зп отдали.За январь то не расплотились.
Гость
30 марта 2016, 13:28
Не волнуйтесь "Полетовцы"..московские варяги не зря пришли на завод, скоро вообще его ликвидируют.Еще дома построят и Торговый центр.Жалко..
Гость
30 марта 2016, 08:18
опять какие-то заслуги прокуратуре приписывают. При чем тут вообще прокуратура? Не было задолженностей по зарплате до тех пор, пока заказчики вовремя расплачивались. Плюс тот же ростех взял и ограничил возможности предприятия в выборе банков для кредитования. В результате денег и не стало - заказчики вовремя не расплачиваются, в банках кредитоваться нельзя, а в тех, в которых можно, заломили огромные проценты (им без разницы на ком или на чем зарабатывать).
Если денег нет, то прокуратура своими обращениями на завод ну никак не поможет - из воздуха деньги не появятся. А вот помочь выбить из заказчиков оплату за поставленную продукцию прокуратура могла бы, но ей оно надо?
Гость
30 марта 2016, 09:03
Абсолютно согласна! И это правда!
Гость
30 марта 2016, 09:45
Абсолютно верно.
Гость
29 марта 2016, 20:21
Пора прокуратуре и другие предприятия посетить, их так много в Челябинске.
Гость
29 марта 2016, 21:13
Вы комментарии выше не читали, нет? Ну посетит. И что?
Гость
29 марта 2016, 18:52
Так после вмешательства, или с подачи?
Гость
29 марта 2016, 23:13
Что такое 18 млн. руб.? Если учесть, что на одну месячную зарплату, завод тратит порядка 50 млн. руб!!!? А долг составляет на сегодняшний день = 50% за январь + 100% за февраль.
Гость
30 марта 2016, 00:12
Они за этот год еще должны остались так то
Гость
30 марта 2016, 11:49
Мне Полет декретные выдает в то же время как и ЗП сотрудникам. Выплатили только за январь, а уже почти апрель. Как люди выживают, это кошмар просто. Коллеги, крепитесь. Всем привет.
Гость
30 марта 2016, 12:17
ВЫ то можете позвонить начальнику расчетного отдела и накатить на них! Декретные не завод же платит а ФСС!!!
Гость
30 марта 2016, 12:29
а вам ваще не имеют права не платить декретные...с эим тоже разбираться надо...идти выше и по бошке стучать..ток вам ходить я так думаю не когда
Гость
30 марта 2016, 12:52
Гость
30 марта 2016, 12:17
ВЫ то можете позвонить начальнику расчетного отдела и накатить на них! Декретные не завод же платит а ФСС!!!
Декретные выплачиваются вместе с зп. Когда зп - тогда и дикретные.
Гость
30 марта 2016, 21:09
"Кроме того, в соответствии с Трудовым Кодексом Российской Федерации в связи с нарушением сроков выплаты зарплаты работникам произведено начисление и выплата компенсации»
Это типо пени 40 рублей в расчетном листке?))) ЗА весь период просрочки?))) СМЕШНО!!!
Гость
31 марта 2016, 08:16
Ага. Дали только 50 % за январь. Волки позорные. Обманывают народ как только могут.
Гость
31 марта 2016, 21:33
СЕГОДНЯ ТОЖЕ ОБЕЩАЛИ, ЧТО ПОСЛЕ 14:00 , ДЕНЬГИ ПЕРЕВЕДУТ. НА ЧАСАХ 21:30 .
ГДЕ ДЕНЬГИ ????????????
ВОПРОС К РУКОВОДСТВУ. ЕСЛИ ПО КРЕДИТУ БУДУТ НАЧИСЛЯТЬ ПРОСРОЧКУ ПЛАТЕЖА, ВЫ ИЗ СВОЕЙ ЗАРПЛАТЫ ВЫПЛАТИТЕ ???? СРОК ОПЛАТЫ БЫЛ СЕГОДНЯ
Гость
29 марта 2016, 19:01
Там руководители все на откатах сидят. Денег на зарплату взять неоткуда.
Гость
30 марта 2016, 08:05
свечку всем держишь что ли?
Гость
30 марта 2016, 11:36
И не только руководитель)))так же кто на закупках.
Гость
29 марта 2016, 21:14
18 млн. : 1920 = 9375 р. Это зарплата?
Гость
30 марта 2016, 08:55
за половину месяца
Гость
30 марта 2016, 12:22
Гость
30 марта 2016, 08:55
за половину месяца
средняя? значит, у кого-то еще меньше?
Гость
29 марта 2016, 19:48
Лала, Полетовец, Грустный работник. Вопрос к вам, я тоже с радиозавода. У вас руководители подразделений ничего не говорили о причинах невыплаты 28-29 марта (обещанных на собрании денег)? И сколько примерно опять сидеть без копейки? Наше руководство отдела- просто угрюмо молчит
Гость
29 марта 2016, 21:11
А вы знаете какой госдолг США? Вот то-то. Это ответ на подобного рода вопросы.
Гость
29 марта 2016, 22:26
Гость
29 марта 2016, 21:11
А вы знаете какой госдолг США? Вот то-то. Это ответ на подобного рода вопросы.
А мы на худшее ориентируемся? Чтобы не развиваться? А наши руководители? В хрущевках живут, или в хоромах? Это предложение - поменять хоромы на комнаты в коммуналках.
Гость
30 марта 2016, 08:07
а ты бы на их месте что сказал?
Гость
29 марта 2016, 22:43
завод государственный. деньги москва выделяет. значит там идет нецелевое использование раз зарплаты не платят. а вообще что пластмасс что сигнал. окопались 70 летние пердуны на руководящих должностях назначают сами себе бешеные зарплаты которые прописывают в коллективном договоре и живут себе припеваючи. мне шеф както сказал надо зарплату большую иди в упрапву и сам договаривайся. никто и пальцем не пошевелит. полету удачи. как никак смежники.
Гость
30 марта 2016, 09:01
Вы правда думаете, что Москва нам денег дает???? Мы живем от собственной прибыли и на кредитах..
Гость
30 марта 2016, 09:20
Гость
30 марта 2016, 09:01
Вы правда думаете, что Москва нам денег дает???? Мы живем от собственной прибыли и на кредитах..
Так Пилат же сказал, что в рамках ОПК будет помощь, именно из центра как раз. И на собрании профсоюзном в пятницу- говорили о том, что получены гарантии от ОПК, деньги будут
Гость
30 марта 2016, 09:50
Гость
30 марта 2016, 09:20
Так Пилат же сказал, что в рамках ОПК будет помощь, именно из центра как раз. И на собрании профсоюзном в пятницу- говорили о том, что получены гарантии от ОПК, деньги будут
Это будет единожды... якобы ОПК решил взять долги Полета на себя... но когда это еще будет...
Гость
30 марта 2016, 08:11
Это конец.
Гость
30 марта 2016, 08:33
Все верно, народ в панике разбегается. До июня уйдет всё руководство. Уже два каких то типа с хозяйским видом шастают по заводу.
Гость
30 марта 2016, 09:02
Гость
30 марта 2016, 08:33
Все верно, народ в панике разбегается. До июня уйдет всё руководство. Уже два каких то типа с хозяйским видом шастают по заводу.
По поводу "типов". Не исключено, что это- новый исполнительный директор с каким-то сопровождающим. Он тут недавно шастал по цехам и отделам ИНКОГНИТО (его ж мало кто в лицо знает), смотрел, где тут и что. Потом некоторых начальников подразделений вызывал, если непонятно было что-то в цеху или отделе
Гость
30 марта 2016, 09:56
Гость
30 марта 2016, 09:02
По поводу "типов". Не исключено, что это- новый исполнительный директор с каким-то сопровождающим. Он тут недавно шастал по цехам и отделам ИНКОГНИТО (его ж мало кто в лицо знает), смотрел, где тут и что. Потом некоторых начальников подразделений вызывал, если непонятно было что-то в цеху или отделе
Один из них, похоже, человек Саидова, владельца махачкалинского "Азимута"
Гость
29 марта 2016, 19:55
Я думал, что Полета уже нет, а он все работает.
Гость
29 марта 2016, 21:30
Я думал что тебя нет, а ты тут...да еще и с работой
Гость
29 марта 2016, 23:02
Его просто "обстроили" со всех сторон, стало не видно за домами. И разделили на 2 части, соединенные крытым застекленным переходом над
ул. Тернопольской (которую открыли вроде бы для движения, но никак доделать асфальт не могут, потому она все еще перегорожена бетонными блоками как раз под переходом). А так завод работает, некоторые изделия в том числе на экспорт за рубеж идут
Гость
30 марта 2016, 11:55
Ты можешь думать только о том, что перед носом.
Гость
30 марта 2016, 09:25
Они каждый день обещают только. Везде подвязки!!! А на персонал пох!
Гость
30 марта 2016, 09:33
Какие подвязки??? Все абсолютно все! сидят без зарплаты.. как заказчики обещают - то и говорят людям...
Гость
30 марта 2016, 11:28
Гость
30 марта 2016, 09:33
Какие подвязки??? Все абсолютно все! сидят без зарплаты.. как заказчики обещают - то и говорят людям...
Руководству проще сидеть без зарплаты. Или на 150 сидеть (жир накоплен) или на 15-20 (когда запасы невозможно сделать)
Гость
30 марта 2016, 11:53
Что за подвязки? Кто и что каждый день обещает?
Гость
30 марта 2016, 14:29
Надо сделать так чтоб работодатель отвечал за то что работник не выплатил кредит по причине задержке зарплаты и в объеме долга перед работником. Сюда же приравнять и долги по квартплате, долг по элементам, коммунальные платежи...пусть работодатель платит за своих работников деньгами работника, а то такими шагами число должников станет все больше и больше...а там и массовое увольнение недалеко.
Гость
30 марта 2016, 16:04
А вы вначале заработать, а потом тратить не пробовали? Не? Сколько виноватых уже нашли, а на себя взглянуть не хотите? Кредит? - Так кто же его взял? Квартплата? - Ну так или квартирка поменьше - или дом свой, "Элементы", ну не "Э", а "А" для начала, ну так думать надо было от кого деток заводить. Всю вашу жизнь создали только вы сами, так что и виноваты - только вы.
P.S. Поработал я на Радиозаводе с годик в 2000 году, - увидел что и как, не понравилось - ушёл, вот и всё...
Гость
30 марта 2016, 21:40
Гость
30 марта 2016, 16:04
А вы вначале заработать, а потом тратить не пробовали? Не? Сколько виноватых уже нашли, а на себя взглянуть не хотите? Кредит? - Так кто же его взял? Квартплата? - Ну так или квартирка поменьше - или дом свой, "Элементы", ну не "Э", а "А" для начала, ну так думать надо было от кого деток заводить. Всю вашу жизнь создали только вы сами, так что и виноваты - только вы.
P.S. Поработал я на Радиозаводе с годик в 2000 году, - увидел что и как, не понравилось - ушёл, вот и всё...
Умный такой, а куда идти, если квартира итак маленькая, мужа нет, и вообще никого нет, а детей кормить надо. Скажешь, детей не надо было рожать. Так что - раз сами виноваты, детям так теперь говорить, посидите голодом, это ж моя вина, а не завода.
Гость
31 марта 2016, 20:00
Гость
30 марта 2016, 16:04
А вы вначале заработать, а потом тратить не пробовали? Не? Сколько виноватых уже нашли, а на себя взглянуть не хотите? Кредит? - Так кто же его взял? Квартплата? - Ну так или квартирка поменьше - или дом свой, "Элементы", ну не "Э", а "А" для начала, ну так думать надо было от кого деток заводить. Всю вашу жизнь создали только вы сами, так что и виноваты - только вы.
P.S. Поработал я на Радиозаводе с годик в 2000 году, - увидел что и как, не понравилось - ушёл, вот и всё...
смотрю ты самый умный? учить меня вздумал...не пойти ли тебе подалее и не суйся....то о чем говорят тебя совсем не касается
Гость
29 марта 2016, 22:14
Сейчас 29 марта и по факту выплатили только 50% от января.
Гость
29 марта 2016, 23:09
Вот я тоже не пойму. Про КАКОЙ ИМЕННО долг по зарплате идет речь? Если про первые 50% января, то они были выплачены еще до появления этой статьи, времени прошло довольно много. Если про нынешний долг (оставшиеся 50% январь)- а его должны были дать 28 или 29 марта- то никто ничего не перечислил. Как пишут выше (Лала, 20:02) - деньги вообще ПОТЕРЯЛИСЬ по дороге. Это как 500 лямов потеряться могут? (Речь не только о долге по зарплате- эти деньги еще и на комплектацию и прочие нужды завода от Ростеха)
Гость
30 марта 2016, 11:58
Гость
29 марта 2016, 23:09
Вот я тоже не пойму. Про КАКОЙ ИМЕННО долг по зарплате идет речь? Если про первые 50% января, то они были выплачены еще до появления этой статьи, времени прошло довольно много. Если про нынешний долг (оставшиеся 50% январь)- а его должны были дать 28 или 29 марта- то никто ничего не перечислил. Как пишут выше (Лала, 20:02) - деньги вообще ПОТЕРЯЛИСЬ по дороге. Это как 500 лямов потеряться могут? (Речь не только о долге по зарплате- эти деньги еще и на комплектацию и прочие нужды завода от Ростеха)
Представление прокуратура сделала, уже зная про текущее погашение, теперь рапортует о своем достижении. Вот и все.
Гость
30 марта 2016, 10:56
Крымнаш, Донбасснаш и Сириянаш, товарищи!
Гость
30 марта 2016, 11:53
да причем тут это? все в кучу валить не надо, а?
Гость
30 марта 2016, 12:19
Гость
30 марта 2016, 11:53
да причем тут это? все в кучу валить не надо, а?
конечно, не надо. не ваше это все.
Гость
30 марта 2016, 10:52
У людей дети, родные, кредиты, долги, покошенное здоровье! ПРОБЛЕМ ТЬМА У ВСЕХ И РАЗНЫХ!!!! Реально верёвку и мыло пусть выдадут, нежели так издеваться над людьми! СПЛОШНОЙ ОБМАН И ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!!
Гость
30 марта 2016, 11:32
Просто кредиты- одно дело, тоже конечно плохо. Но когда в семье ипотека взята- это вообще вариант остаться на улице
нам ваще сегодня сказали что наши деньги где то потерялись по дороге)))а должны были крайний случай сегодня выплатить за январь....
Гость
29 марта 2016, 22:15
Как потерялись? Это прямо всерьез сказали? Издевательство какое-то. Почти 1,5 месяца совсем без зарплаты- и опять то же самое
Гость
29 марта 2016, 23:03
Это же ужас вообщееееее, а как людям жить, платить коммунальные, кредиты, а еще же надо кушать и платить за школы и детские сады((
Гость
30 марта 2016, 07:20
На работающих пенсионерах пока еще держится все. Пенсия- равна зарплате у очень большого процента. Если бы работали только не имеющие других доходов, кроме зарплаты- бегство приняло бы массовый характер, и руководству пришлось бы начать думать головой. А пока имеем аналог штрейкбрехерства своеобразный. Не можешь без зарплаты- ну так вон есть Петрович 70-летний, он сделает, ему можно вообще не платить, с голоду не помрет (пенсию-то стабильно платят) и детей нету маленьких. То, что Петрович через несколько лет просто не сможет в нужном объеме продукцию выдавать- как-то не вписывается в образ мышления дирекции. Жизнь одним днем, после нас хоть потоп
Гость
30 марта 2016, 08:36
НУ КАПЕЦ ВРАНЬЁ!!!! ДЕНЕГ КАК НЕ БЫЛО ТАК И НЕТ!!!!
Гость
30 марта 2016, 09:04
Может, имели в виду выдачу 22-го числа половины зарплаты за январь? Больше- ничего не было с тех пор, хотя наобещали с три короба- и январь погасить и февраль
Гость
30 марта 2016, 09:36
Как и в прошлый раз прокуратура сделала обращение уже, по сути, по факту погашения зарплаты. Там прекрасно понимают, что нет смысла делать представление погасить зарплату при отсутствии средств. Когда появляются средства, вот тут и можно сделать представления - и овцы целы, и волки сыты, и делать ничего не надо, и себе в заслуги можно записать.
Гость
30 марта 2016, 11:31
Да, похоже это про выдачу 22-го числа все-таки.
Администраторы сайта! Пожалуйста, уточняйте такие данные перед публикацией, что именно прокуратура имела в виду. Потому что народ реально сидит без денег очень долго, и данная статья людей вводит в заблуждение, это видно по комментариям под текстом статьи
Гость
30 марта 2016, 10:40
СПЛОШНОЙ ОБМАН ДЕГЕГ НЕ ПЛАТИЛИ И НЕ ПЛАТЯТ
Гость
30 марта 2016, 11:50
ДЕГЕГ еще никто не не видывал, так-то
Гость
29 марта 2016, 22:22
«Вследствие своевременно принятых прокуратурой мер задолженность по зарплате погашена в полном объеме, – уточнила Наталья Мамаева.
В полном объёме это по идее за январь и за февраль (завтра 30 должны бы по идее вторую половину за февраль выдать), а по факту выдали только четверть от полного объёма.. вопрос к Наталье Мамаевой: Кому задолженность по зарплате погасили в полном объёме?
Гость
29 марта 2016, 22:32
Китай запустил проект разработки и производства микросхем за $24 млрд
В Китае запущен проект государственного уровня по производству интегральных микросхем, инвестиции в который составят 24 миллиарда долларов в ближайшие пять лет, передает во вторник агентство Синьхуа.
Строительство площадки стартовало в понедельник в высокотехнологичной зоне East Lake в городе Ухань (провинция Хубэй). В рамках проекта будет вестись работа по исследованиям и разработки микросхем памяти.
По планам, к 2020 году ежемесячно будет производиться 300 тысяч чипов памяти, а к 2030 году - один миллион.
Как отмечает агентство, Китай серьезно зависим от импорта интегральных микросхем. В 2014 году страна импортировала интегральных микросхем на 218 миллиардов долларов
Гость
29 марта 2016, 23:00
А где прокуратура деньги нашла?
Неужто печатный станок стырили?
Гость
29 марта 2016, 23:07
Это все деньги проклятые америкосы умыкнули.
А в общем ничего страшного!
Подумаешь пару годочков без зарплаты люди посидят. Так это ж только на пользу. А то вон какие ряхи понаели!!! Пора немного и пояса подтянуть.
Гость
30 марта 2016, 08:58
По состоянию на 8:58:38 долг по зарплате не оплачен...
Гость
30 марта 2016, 09:13
а щас нам сказали сегодня-завтра будут деньги)интересно правда или опять шутка)))
Гость
30 марта 2016, 10:00
Все вранье,заплатили только за январь и то,половину!еще помимо остатков за январь,за февраль полностью не выплатили!
Гость
30 марта 2016, 10:06
Это просто свинство!!! Довели людей до нищеты и голодных обмороков!!!!!
Гость
30 марта 2016, 10:11
В коридоре вторую неделю корвалолом воняет. Людям реально уже плохо((((((
Гость
30 марта 2016, 12:09
Годы идут, а ситуация не меняется. В 90-х отец там работал (на том момент уже лет 10), стали задерживать з/п. В итоге уволился и выбил через трудовую инспекцию деньги. А ведь в 80-е платили как на севере - 600-800 рублей в месяц на хороших участках!
Гость
1 апреля 2016, 14:08
Да не волнуют меня ваши проблемы.
Я вот коктейль полулитровый допить не могу, остается
Гость
2 апреля 2016, 16:04
А вас, товарищ Никитин, уже уволили. Поэтому сидите молча
Гость
4 апреля 2016, 14:52
Сегодня сказали, что половину зарплаты за январь дадут только после 18 апреля!!!!!!!! У руководства стабильность...каждое 22 число месяца дают по половинке зарплаты. ЗАДОЛБАЛИ!!!!!!!! ВЫПЛАТИТЕ ДОЛГ РАБОТНИКАМ!!!!!!!! КУДА В ИТОГЕ ДЕЛИСЬ "ПОТЕРЯННЫЕ" 500 млн.????
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
728мм 93%Радиозавод «Полет» погасил долг по зарплате в 18 млн с подачи прокуратуры