19 января вторник
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Гость
29 мар 2016 в 17:47

Все правильно, отдайте деньги коммерсантам, а народ пусть подорожником лечится.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2016 в 17:54

Главврач ОКБ-3 НЕ СВЕТЛАНА МИХАЙЛОВА, а г-н Маханьков!!! Кто-то напутал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 17:57

ужасный человек. а руководитель и того хуже, неграмотный, некомпетентный. в ее недолгую бытность главным врачом в шестерке за каких-то восемь месяцев уволилось около 300 человек персонала. люди целым отделениями заявления писали.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2016 в 18:36

ну и к чему эта новость? Жителям Челябинска очень интересно, как решает ОКБ свои проблемы с ИП???

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 18:45

Все правильно сделал! А для обнаглели совсем.Чтобы участвовать в торгах, необходимо внести оплату, взять банковскую гарантию, тоже не бесплатную, а потом еще и деньги ходи выбивай, неси судебные издержки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 18:49

С больной головы на более здоровую

Гость
29 мар 2016 в 19:45

Ворьё должно сидеть в тюрьме. А такое ворье, как в нашей медицине, не важно на уровне министерства, отдельных руководителей, помогающих им воровать контор, типа Крока, надо не просто сажать, а сажать на кол. 90е вернутся скоро, и все эти люди получат по заслугам. Как в 1917 году! Запоминайте фамилии врагов народа, товарищи.

Гость
29 мар 2016 в 19:46

Всё правильно сделал бизнесмен

Гость
29 мар 2016 в 19:49

Аукцион то разместили, я так понимаю, вообще в ноябре! Вопрос! На основании чего? Бюджет на 16 год тогда еще не утвердили, про деньги 15 года смысла говорить нет, поставка то произведена в январе 16! Вообщем, странно все это!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 19:58

Правильно сделал !!! Все бы так делали глядишь и бардака по убавиться !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 19:58

А мы ничего отдавать не будем , мы экономить будем...

Гость
29 мар 2016 в 20:36

Какой "хороший" главный врач, а давайте, господа, на повышение его... Ну, например, главным , но уже в ОКБ 1, а через годик можно и в министры здравоохранения...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 20:37

Я думаю он правильно сделал, аукцион того года почему ему так задержали пусть разбирается прокуратура

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 20:51

Так то сначала было в начале ОКБ-2 а в середине написано что ОКБ-3:) Потом исправили. Хэйтерам Кшиштова неуд.

Гость
29 мар 2016 в 21:10

Умора сегодня в этой женской консультации была! на прием ходила ! стены маляры срочно красят валиком даже плакатов не снимая! Ужас! но лестницу в феврале отремонтировали! а вообще надо подумать побелка что теперь 500,000 стоит краска наверное ни когда не смоется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 21:19

Молодец !!! Когда то и кому то надо начинать!!! Иначе бардак и дальше будет!

Гость
29 мар 2016 в 21:19

А почему честный бизнесмен Ринат Закиров не рассказал 74.ру, что в срок не поставил почти половину стройматериалов для ремонта женской консультации? Этим он так ускорил ремонт!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 21:23

правильно!!! зарплаты у медсестёр ОКБ-2 нищенские, только уменьшаются, всё говорят, денег нет. а тут Михайлова сама себе противоречит - на зп уходят. это она про себя что ли?!

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2016 в 21:47

у нее есть врачи которые по сравнению с нами двойную заплату получают!

29 мар 2016 в 22:12

Одно радует , что скоро 2017 год , а там не за горам 2038 и все встанет на свои места .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 22:36

Не платить, это способ "отшивать" неугодных. Это главный врач объясняет, нужны только "свои" поставщики, либо ручку позолотить- быстрее рассчитаются. Он будто не знает где живет. Самая коррумпированная структура - медицина. Не учит их примеры предшествующих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 00:41

Специалистов действительно очень много уволились, особенно в 2015 г. К тому же высококвалифицированных, с большим стажем. Ушли сильные заместители,врачи,медицинские сестры,ИТР.Неужели министерству здравоохранение Челябинской области не интересно,почему.А кто принимается на работу? Но самое главное,что они устраивают главного врача.Им установлена высокая зарплата, а работают-то не профессионалы!Поэтому больница загоняется в тупик,как будет из него выходить?Долгов- много ,денег нет и не предвидется.Жалко коллектив,который не заслуживает такого руководителя!А коллектив сильный,трудолюбивый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 08:34

С приходом нового главного врача больница катится вниз. Ничего не делается, КЛАССНЫЕ специалисты ушли, талоны не достать, посмотрите что там с утра творится, все фойе забито до отказа, регистратура трубки не берет, по многоканальному телефону не дозвониться, талоны раздают на месяц вперед - БАРДАК

Гость
30 мар 2016 в 08:50

Очень интересное объяснение - "все, кто работает со здравоохранением это знают". И все , кто с образованием работает тоже знают. А что - министерства об этом не знают - почему это уже считается нормой - что бюджетные организации вовремя не могут расплатиться ни с бизнесом ни с друг другом??? куда деньги из бюджета уходят - если они запланированы сначала, а потом почему-то все время куда-то исчезают. Правильно сделал - закон ко всем должен быть одинаков.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 09:29

Зато теперь планы закупок будут составляться аж на три года вперед. За нарушение - штрафы огромадные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 10:01

Предлагаю, в связи с острой нехваткой денег в бюджете страны, всем депутатам и министрам платить заработную плату в рассрочку и частями. С задержкой на 30 и более дней. Это будет справедливо. А с поставщиками в бюджет рассчитываться вовремя. Это ведь престиж государства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 10:54

посмотрите сколько вакансий открыто в данной больнице, это говорит о том, что все бегут из нее http://2okb74.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=7&Itemid=12

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 16:11

МОЛОДЕЦ ПОДРЯДЧИК - всё правильно сделал!!! Если все молчать будут и покорно ждать от Заказчика оплаты (мол если возмущаться будут - совсем им денег не выплатят), то совсем оборзеют такие "Руководители" (рукой водители....), которые без откатов не представляют свою работу. Прокуратура - разберитесь по совести и закону!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 20:37

Сегодня в медицине происходят большие перемены. ГБУЗ "ОКБ № 2" - на достаточно высоком уровне, специалисты и коллектив работают, не покладая рук, руководитель - достаточно требовательная женщина. Проведение ремонтов необходимо поддерживать, и ОЧЕНЬ хорошо, что идут ремонты. Ранее, ничего не делалось, постройки старые и хорошо, что людям небезразлично, т.к. в нелегкое время находят и силы и средства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 20:45

Молодец руководитель ОКБ, в такое время еще умудряться делать ремонты. Не обращайте внимание на желтую прессу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 21:24

На каком достаточно высоком уровне? Вы о чем говорите! Медикаментов нет, расходника тоже. Все нормальные и грамотные специалисты ушли. В женской консультации работают полтора человека. Во взрослой поликлинике узких специалистов практически нет. В регистратуре такие очереди за талонами, как во время ленинградской блокады, порядка нет. Зарплаты у сотрудников упали в разы ( кроме некоторых). 90% сотрудников против такой администрации, но молчат ( ПОКА МОЛЧАТ). Терпение у людей скоро закончится! Текучка кадров в больнице такая, что не вышептать! За время ремонта столько сменилось строительных бригад... И только потому, что отработавшие какое-то время бригады разбегаются - не заплатили! Ремонт сделан тяп-ляп! То что отремонтировано уже рушится! Сил нет смотреть на такое безобразие! Главный врач - уйди по хорошему!!! Терпение заканчивается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 21:26

Ради Бога делайте что хотите! Ремонт, товар, что угодно, просто расчитывайтесь с поставщиками которые это получили не по прямому контракту а честно выиграли в аукцион. Заплатили все издержки сами вам дали предоплату и еще сделали обязательства за свой счет. Нет! заказчику надо козни строить потому что не его родственник это исполняет или друг да хоть кто но свой! Если так и будет что прокуратура честно проверит данное учреждения или другое то обнаружит что своим оплатили во время! Такова реальность гос. системы которую надо редактировать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 23:21

Лучше вовремя уйти, чем...........

Гость
31 мар 2016 в 22:38

вот бы точно знать когда закончится кошмар окб №2 под названием светлана! а депутатам нужно подумать о введении обязательных курсов " жизнь людей в условиях кризиса " и 2ой этап " работа с михайловой" это очень непорядочный человек которого в детстве обижали били и такое ощущение что она все детство простояла в углу! у нее не было ни друзей ни подруг ... да их и сейчас нет! предпринимателя жалко намучается но если прокуратура даст делу ход то суд он выйграет .! госпожа михайлова вы в черном списке!
ремонтировать женскую консультацию начали еще за долго до аукциона! так что деньги любят счет!
очень ужасный руководитель с которым теперь ни одна компания не выходит на аукцион!!! боже храни нашу десяточку!
а вам ринат закиров большое огромное спасибо что у вас есть уважение к себе! и вы сможите постоять за себя!