RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-з.

727мм 76%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

84 комментария к публикации

Челябинец предстал перед судом за ссылки в соцсети на запрещенную книгу

Гость
31 марта 2016, 15:00
Почитать нужно время найти данную книжку
Гость
31 марта 2016, 19:35
Спасибо 74.ru за рекламу. Уже скачал. Всё в открытом доступе.
Гость
4 апреля 2016, 11:14
Гость
4 апреля 2016, 11:14
Спасибо 74.ru за рекламу. Уже скачал. Всё в открытом доступе.
Поделитесь пожалуйста ссылочка на книгу!
Гость
31 марта 2016, 15:27
Идиоты! заняться больше нечем? Судить за ссылку на книгу!?!?!? Она в свободном доступе в аудиоформате)))
Гость
31 марта 2016, 15:03
Вот теперь это реклама этой самой книги. Полчелябинска ринется скачать и почитать, где там разжигание вражды и ненависти.
Гость
31 марта 2016, 15:26
А ведь так бы и знать не знали про существование этой книжки... Да еще и двухтомной...
Гость
31 марта 2016, 15:07
Какая новость "полезная" и автора назвали и название. Надо почитать.
Гость
31 марта 2016, 16:05
Ну так то сейчас и сайт 74ru сделал рекламу публично! И что давайте всех осудим и пересадим, за то, что народ узнаёт правду! Уже скачал!
Гость
31 марта 2016, 16:01
интересно а незнайку и чиполлино скоро запретят???? а то в ник тож много экстремистского)))
Гость
31 марта 2016, 16:35
Вы "Джельсомино в стране лжецов" почитайте. Там экстремизма еще больше, чем в Чиполино. "Конечно, я не забуду пиратов из своей шайки. Кого-то произведу в мажордомы, кого-то назначу на другие почетные должности, и они не будут в обиде на своего атамана."
Гость
31 марта 2016, 17:06
про Гулливера забыли:)
Гость
31 марта 2016, 15:43
а мы все должны знать решения калужского суда?
Гость
4 апреля 2016, 13:07
Вы должны знать список из более чем 3300 позиций отсюда: http://minjust.ru/extremist-materials?field_extremist_content_value=&page=16
Гость
31 марта 2016, 16:41
Зато воровка, воровавшая у страны миллионами, гуляет на свободе! отличное государство.. сейчас много кто читает Левашова, что всех пересажаете???
Гость
4 апреля 2016, 13:14
Читать пока можно, рассказывать нельзя об этой книге.
Гость
31 марта 2016, 16:24
Книжка скачивается за два клика. Такие судебные решения дискредитируют государство. Борцы с экстремизмом. Богатыри!
Гость
31 марта 2016, 15:38
читала книгу, если за такое уже сажают, наверно в 37 расстреливать начнут.
Гость
31 марта 2016, 20:40
Нет, раньше.
Гость
31 марта 2016, 16:34
Почему власть боится правды?
Гость
31 марта 2016, 22:30
Да, кстати, интересно. Ведь этим она просто кричит нам, пытается вдолбить в наши головы, что она нелегитимна.
Гость
31 марта 2016, 17:17
Ну так. Тут прокуратура с судом герои просто. За крестики и другую чепухню они в раз могут осудить. А вот за выбросы, дороги, воровство миллионов и миллиардов тут уже кишка тонка!
Гость
31 марта 2016, 15:30
обязательно прочитаю
Гость
31 марта 2016, 15:01
Разруха, грабежи, нападения...А вы по соц.сетям копаетесь!!! Не стыдно?
Гость
31 марта 2016, 15:40
Это вы с кем тут общаетесь? Кто в вашем воображении стыдливо отводит взгляд от ваших гневных буковок?
Гость
31 марта 2016, 15:28
почитаю на досуге)))
Гость
31 марта 2016, 17:35
А рассматривали такой вариант, что он просто не знал, что есть Обнинск и тем более, что там есть суд? Это не самый большой город России.
Гость
4 апреля 2016, 13:19
Незнание закона и списка экстремистской литературы не освобождает от ответственности, даже тогда когда это всё высосано из пальца.
Гость
31 марта 2016, 21:03
а Библию и Коран случайно не запретят?
Гость
4 апреля 2016, 13:21
Их вывели специально из-под этого закона, потому что Коран уже подпадал под запрет, что ещё раз доказывает бредовость и неработоспособность закона.
Гость
1 апреля 2016, 10:38
Оказывается мы не уникальные. Шиза охватила всю судебную систему России. "Краснодарский краевой суд обязал местную активистку Юлию Усач выплатить 1,5 тыс. руб. штрафа за публикацию в социальной сети изображений художников Кукрыниксов."
Гость
4 апреля 2016, 13:25
Естественно так по всей России. Центр Э должен же как-то отрабатывать свою зарплату. А сажать за ссылки во ВК это же так просто!
Гость
31 марта 2016, 15:51
Сайт Еката почитайте))) Там решили провести мониторинг на какие митинги власти могут дать разрешение, было 18 заявок на проведение пикетов и темы были абсолютно разные за путина, против путина, за мера города, против мера города. Так вот им на пикеты против путина и кого то там еще, тоже дали письменный отказ слово в слово на эту статью)))
Гость
31 марта 2016, 19:02
Наша власть давно поставила себя вне закона. Масса подобных челябинскому неправосудных судебных решений говорит только об одном - нынешнюю власть и нынешнюю элиту надо ликвидировать (на выбор - люстрация, ссылка, казнь). А взамен - выбирать из тех, кого знаем лично, через многоступенчатые выборы, с прозрачными процедурами выдвижения кандидатов и подсчета голосов. Иначе наши "слуги народа" опять вернутся.
Гость
31 марта 2016, 16:55
Читайте: Сокровища Валькирии - Алексеев, книги Фон Кранца, Карлос Кастанеда, Армандо Торрес, Джонн Лилли, Веллер - Великий последний шанс, может что то проснётся в мозгах у вас.
Гость
31 марта 2016, 17:49
Не, Кастанеду не надо, тягомотина страшенная, а вот Сокровища Валькирии написано хорошо. И "что-то" там через дефис пишется.
Гость
31 марта 2016, 21:00
Гость
31 марта 2016, 21:00
Не, Кастанеду не надо, тягомотина страшенная, а вот Сокровища Валькирии написано хорошо. И "что-то" там через дефис пишется.
Веллер - тоже ничего, а вот меня - не читайте )
Гость
31 марта 2016, 15:24
Не перестаю удивляться, какой глупостью занимается судебная система с умным видом, в то время как стопудовые дела проносятся мимо! Прицепились к шизофреничной книге, сделали ей рекламу.. Бред.
Гость
19 марта 2019, 02:41
Ну эта система управления, социальных паразитов и это просто ФАКТ!
Гость
31 марта 2016, 18:52
Вот Вам и демократия единоросов и свобода слова!!!
Гость
31 марта 2016, 21:02
Прав ты, Глеб, как всегда.. Эра милосердия - она только в умах интеллигенции и за океаном... ((
Гость
31 марта 2016, 19:30
книга ваще огонь, там вся правда
Гость
28 августа 2018, 15:15
Правда
Гость
31 марта 2016, 15:24
Не понятно,почему книгу запретили и тем более человека прессуют. Книжка, обыкновенное фентези на любителя. Может рекламу так делают
Гость
31 марта 2016, 16:36
говорили же, соцсети на руку только силовикам, можно за всеми следить, причём люди добровольно всю инфу о себе сливают :) профит
Гость
1 апреля 2016, 09:03
Это не просто книга а научный труд, мужика засадят, оно конечно может быть, но за правду и не так люди страдали, а если эти вести дадут определенный резонанс на распространения знаний, то уже не напрасна жертва. Всем критикам заочно рассуждающим о тех или иных книгах не верте пока сами не прочтете. НаРОД живите своей головой!
Гость
31 марта 2016, 16:32
В России самая запрещённая книга - конституция РФ. Там такое понаписано!
Гость
31 марта 2016, 15:19
где книгу купить, дайте две мне и брату
Гость
31 марта 2016, 15:43
Действительно. Где купить, если русским по белому написано, что распространение запрещено? Вопрос сложный. Ну попробуйте в галантерейном отделе - будет логично.
Гость
4 апреля 2016, 13:03
Только из-за рубежа заказывать, главное не больше 1 штуки :)
Гость
1 апреля 2016, 02:01
че за маразм судить человека за ссылку на книгу, скоро за любое лишнее слово, коменнтарий будут судить, а что что-то против путина, губернатора, мэра сказал и все призыв к гос. перевороту
Гость
3 апреля 2016, 13:54
Многие ранее и не знали про существование этой книги и тем более не знали, что она признана экстремисткой. Что разве об этом была информация в открытом доступе на часто посещаемых сайтах? Так за что тогда наказывать?
Гость
31 марта 2016, 16:00
А фамилия - Левашов Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/150364905263104.html Это уже ссылка или нет?
Гость
31 марта 2016, 17:57
Надо почитать...
Гость
31 марта 2016, 18:48
У нас так ,Солженицина запрещали ,теперь он в школьной программе,наказание без преступления.
Гость
1 апреля 2016, 08:14
Спасибо за рекламу ! обязательно прочту !
Гость
31 марта 2016, 17:31
Скоро будет как Германии в 30-40гг прошлого века, где, по кадрам по ТВ .сжигали" не те" книги.Судить человека только за то ,что он разделяет взгляды автора,какая-то средневековая инквизиция,а поговорить с ним не пробовали,обсудить, поспорить на тему прочитанного,доказать ему, аргументированно, что он заблуждается.
Гость
31 марта 2016, 20:37
Не царское это дело. Сказали высечь и высекут. Куда катимся. Жить то стало страшно. Шаг в право, шаг влево, прыжок на месте - провокация. К стати, те кто не доволен тем, что товарища привлекли, наверное тоже должны сесть на скамью подсудимых
Гость
4 апреля 2016, 13:17
"доказать ему, аргументированно, что он заблуждается" - кто кому ещё что доказать может. Запрещают именно потому, что фактов реальных бояться, которые опровергнуть не могут, поэтому их не должны знать.
Гость
31 марта 2016, 15:25
мне интересно, кто нибудь понимает, что делает? Ведь если бы окружение и лично Александр III дал пожизненную каторгу Александру Ульянову, то может и до сих пор существовала династия романовых на троне Российской империи. Так же и с книгой. Не говоря уж о решении Калужского суда. Как то перестали следить за решениями горсуда из Обнинска, калужской области. Лучшей рекламы трудно представить. То есть получилось с точностью до наоборот от задуманного. Опять же хотели как лучше.
Гость
3 апреля 2016, 12:27
Плохо историю знаешь.Ленин,с компанией,сделал переворот после того,как буржуазия в феврале,сделала революцию!
Гость
31 марта 2016, 15:06
А про что хоть книга -то?
Гость
31 марта 2016, 21:11
Никола?й Ви?кторович Левашо?в (8 февраля 1961, Кисловодск — 11 июня 2012, Москва[1][2]) — российский писатель и публицист, автор ультранационалистического неоязыческого (родноверческого[3]) оккультного учения[4], действительный член четырёх общественных академий[5]. Именовал себя целителем[4]. В СМИ характеризуется как создатель тоталитарного культа «Возрождение. Золотой Век»[4][6]. Автор книги «Россия в кривых зеркалах», внесённой в Федеральный список экстремистских материалов за навязывание негативного мнения в отношении иудеев и косвенное возбуждение религиозной розни.
Гость
31 марта 2016, 17:05
Ссылка за ссылку, капец
31 марта 2016, 21:09
Название книги и автор наверняка есть в федеральном списке экстремистских материалов. Он в открытом доступе, на официальном сайте минюста РФ. В чём вина мужика, в том, что дорогу показывал? Но ведь никому не придет в голову обвинять дорожный указатель за то, что он указывает правильное направление. На его месте я бы дал показания на Роскомнадзор и на министерство юстиции, а потом потребовал бы привлечь их в соответчики. В такой компании судиться веселее будет.
Гость
1 апреля 2016, 02:50
Только люди стали что то понимать, стали всех садить. Он же Сталин он же ленин он же да кто угодно Ин
Гость
2 апреля 2016, 10:22
Давайте запретим Достоевского и Кропоткина. Первого за еврейский вопрос, второй идол анархистов. Нет слов.
Гость
2 апреля 2016, 13:43
К сожалению это не бред, и не задуманная рекламная акция (. Просто действительно никому и ничего из прокуроров и всяких инстанций не объяснить, что обвинение в этом полный бред. А давайте вообще всех пересажаем кто умеет читать. А может и казни ещё придумаем????, чтобы вообще никто не читал, то что написано, (даже не важно кем). Запрещена книга????? Как же она так запрещена, что её может каждый скачать и прочитать?????? Если запрещаете закройте все доступы на неё. Что никак????? Проще пенсионеров по суд пустить??????? Не стыдно????? Видимо нет, проще обычного безопасного человека судить, за умение читать и иметь свою точку зрения, чем искать, маньяков, педофилов и убиц. Где разум вообще?????
Гость
2 апреля 2016, 21:37
Получается, кажый несёт УГОЛОВНУЮ ответственность за содержание сайта, на который даёшь ссылку!
Гость
4 апреля 2016, 09:37
Существует авторский сайт Николая Левашова. Он и его жена были убиты. Оба были патриотами, борцами за светлое будущее человечества. Николай - ученый, исследователь, автор теорий, концепций, сильнейший в мире целитель и экстрасенс, художник, автор стихов и многих книг. Светлана - певица, дизайнер одежды, обладала необычайными талантами, которые мы могли бы назвать экстрасенсорными. Она написала одну книгу "Откровение". Для тех, кто с трудом воспринимает книги Николая, советую начать с книги Светланы. Для меня её книга стала ключом. В сети можно найти встречи с читателями Левашова Н., в конце которых Николай проводил целительные сеансы. Так же он оказывал и другого рода помощь людям, например снятие блокировок. У многих из нас уже сформированный фундамент мировоззрения и воспринять что-то иное становится очень трудно и для кого-то невозможно. Можно попробовать во время такого сеанса думать о снятии блокировок, связанных с восприятием новой информации.
Гость
31 марта 2016, 15:42
Прокуратура и 59летний челябинец в сговоре?
Гость
31 марта 2016, 15:38
судя по рецензиями выдаваемым гуглом, книжка абсолютный бред не здорового автора
Гость
31 марта 2016, 16:21
Достаточно просто посмотреть на фото автора :-)
Гость
2 апреля 2016, 10:42
Ничего себе, какой резонанс вызвала книга Левашова! Читала несколько его книг, ничего экстремистского не нашла. Теперь экстремизмом считается просто прочтение и рекомендации прочесть какую-либо запрещенную книгу!?!? а на сайте минюста их оказывается уже довольно много! скоро этот список пополнится детскими сказками, которые уже запрещают читать в детских садах... Маразм. Хотят всех в России маразматиками сделать?
Гость
3 апреля 2016, 13:56
А мы что должны прежде чем прочитать книгу, зайти на сайт минюста и узнать запрещена она или нет?
Гость
31 марта 2016, 15:54
Ютуб закройте ! Интернет ! Слабо ? Ну и тупые.
1 апреля 2016, 00:59
Надо срочно учить стихи и песни Евгении Васильевой, вдруг приедет Чёрный ворон" а мы не знаем)))
Гость
1 апреля 2016, 02:52
YOUTUBE В ПОМОЩЬ