RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

В выходные дорожники будут работать на северо-западе и в Новосинеглазово

Гость
1 апреля 2016, 13:26
"Литой асфальт" - красиво звучит! ой заживем то как! Главное не дресва!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 апреля 2016, 01:29
Медведевское "отлить в граните"- ещё красивее звучит!
Гость
1 апреля 2016, 13:36
"дорожники будут работать на северо-западе и в Новосинеглазово" - Две бригады на миллионный город? - К 2030 сделают!
Гость
1 апреля 2016, 13:39
Да уж технологии на высшем уровне "Литой асфальт" в реале битум разогретый в бочке дровами, смешанный с дресвой!!!!
Гость
1 апреля 2016, 13:19
Это типа 1 ареля?
Гость
1 апреля 2016, 13:37
Нет,реально,вчера проезжал и увидел этих "ЧУДОТВОРЦЕВ"!!ВОТ ФОТО, сам если честно не ожидал их увидеть,думал как обычно в уши лют,а нет,вроде че- то делали,ковыряли
Гость
1 апреля 2016, 13:47
Какой к черту ямочный ремонт! На Механической от Артиллерийской до Горького среди сплошных ям выпилили с десяток канав в асфальте и уже 3! дня ни кто и ни чего не делает. Ну заделают их и что? Две полосы как были не пригодны для движения. так и останутся такими. Зато отчитаются о выполненном ремонте. И будут вместо тефтелевых куч по всему городу тефтелевы ямы.
Гость
1 апреля 2016, 13:30
Расходы бюджета на строительство/ремонт дорог могли бы действительно помочь экономике региона. Справились бы хоть с одной бедой. Но вот вторая беда России мешает это сделать. Сколько не трать, всё равно всё разворуют и выведут за границу. А ведь ларчик-то просто открывается: 1. Правильный пирог дороги 2. Качественная асфальто-бетонная смесь 3. Работающие ливнёвки, чтобы отводить воду, которая и разрушает дорогу в мороз Все автомобилисты ездят, все довольны, все хвалят градоначальника. Хоспадипамилуй! Я такой идеалист!
Гость
1 апреля 2016, 14:01
снег в свое время убирать нужно.
1 апреля 2016, 14:09
БИТУМ! расчитанный на -40 и +60.
Гость
1 апреля 2016, 15:28
Я так понимаю ливневки это уже не просто ремонт, а реконструкция. А них аукционы на ремонт наверное прошли! Так что никаких ливневок не будет, а старые так никто и не чистит!
Гость
1 апреля 2016, 13:20
ямочный ремонт это засыпать яму щебнем на пол часа?
Гость
1 апреля 2016, 14:23
ВЫ НЕ УТОЧНИЛИ, В ЯМУ С ЛУЖЕЙ
Гость
1 апреля 2016, 16:36
Чуть выше новость: "В выходные на Южном Урале ожидаются дождь со снегом и туманы по утрам" - красавчики...) деньги оприходовать же нужно срочно)
Гость
2 апреля 2016, 09:16
Гость
1 апреля 2016, 16:36
Чуть выше новость: "В выходные на Южном Урале ожидаются дождь со снегом и туманы по утрам" - красавчики...) деньги оприходовать же нужно срочно)
Угу смотрю в окно- идет мокрый снег с дождем, что они в лужах наремонтируют х.з.
Гость
1 апреля 2016, 15:20
Потолок рухнул, дороги растаяли, жилой дом топит фекалиями, под иномаркой ушел асфальт... Наш (точнее не наш) мэр интересно городские новости хоть читает? Тефтелев увольтесь пожалуйста, мы будем очень благодарны!!!
Гость
1 апреля 2016, 13:53
ПОЖАЛУЙСТА, СДЕЛАЙТЕ ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ ПОД ЖД МОСТАМИ ИЗ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА В СТОРОНУ ГОРОДА, ТАМ ВЕДЬ ЯМА НА ЯМЕ ЗАСЫПАЛИ ЩЕБЕНКОЙ А ОНА ВЫМЫЛАСЬ ВОДОЙ И ТЕПЕРЬ КУЧИ, ЯМЫ, ПРЯМО ТАНКОВЫЙ АВТОДРОМ. А ВЕДЬ НАВЕРНОЕ ОТЧЕТ СДЕЛАН, ЧТО РЕМОНТ ПРОИЗВЕДЕН Я ВИДЕЛА В ИНТЕРНЕТЕ, ЧТО ЗАНИМАЮТСЯ УЛИЦЕЙ РОЖДЕСТВЕНСКОГО И ЖДАЛА, ЖДАЛА ЧТО БУДУ ЕХАТЬ ИЗ КОПЕЙСКА ПО ДОРОГЕ А НЕ ПО КОЧКАМ. НУ ПРЯМО КРИК ДУШИ, ВЫПОЛНИТЕ СВОЮ РАБОТУ, ЖДЕМ.
Гость
1 апреля 2016, 15:58
Присоединяюсь!!!! Дорога под мостами очень много времени отнимает с утра и вечером когда все едут домой!!!!
Гость
1 апреля 2016, 13:45
74.ru- молодцы! продолжайте контролировать дорожную тему.
Гость
1 апреля 2016, 13:48
Чтобы доехать до новосинеглазово , нужно ещё улицу дарвина проехать , а там дороги нет
Гость
1 апреля 2016, 13:50
Начните с перекрестка Комсомольский - Свердловский проспект, такого ужаса я давно не видела в городе, это как можно было все так запустить!!!
Гость
2 апреля 2016, 07:11
да, вчера прокатился там,-позор. Это квинтэссенция текущего положения в Че
Гость
1 апреля 2016, 15:06
Что за чушь - ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ!!! Че надо не заплатками из щебня крыть а нормальный полноценный асфальт от границы города до центра в направлении 360градусов, И вообще когда у нас выборы, почему депутаты самоизбираются. уйдите от власти ямочники.....
Гость
1 апреля 2016, 16:03
а в какую погоду можно укладывать полноценный асфальт, вы в курсе?
Гость
1 апреля 2016, 13:27
Как в прежние годы разметку до октября рисовали, так и с ямами будут бороться до зимы, а летом новые появятся!
Гость
1 апреля 2016, 13:30
Спасибо 74 что выложили фото!!!
Гость
1 апреля 2016, 13:37
Уж слишком грандиозные планы для нынешних дорожников. Уж не первоапрельская ли это шутка?
Гость
1 апреля 2016, 14:51
Да сегодня уже видел этих дорожников на ЧМЗ, льют битумно пылевую смесь прямо в лужи, руки бы оторвать. Пустая трата бюджетных денег - полученная из нашего кармана.
Гость
1 апреля 2016, 13:28
Чиновники говорят, что в холодную погоду нельзя, но недавно в Аргаяше клали, вернее ложили асфальт зимой на снег и говорили, что это технология такая! Или врут, или Челябинские дорожники отстали от АРгаяшских!
Гость
1 апреля 2016, 14:58
НАШИ ДОРОГИ КЛАДУТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МАТОМ
Гость
1 апреля 2016, 15:59
Бедняг подставили просто, выделили 20 с копейкам и лямов в ДЕКАБРЕ на ремонт дорог)))) Ну что было делать??? Пришлось осваивать и проводить работы. В ином случае в следующий раз денег не получили бы. И все это для того, что бы выставить в хорошем свете ЮЖУРАЛАВТОБАНМОСТ, за счет других якобы плохих подрядных организаций, которым и пришлось укладывать асфальт зимой. Привет Дубровскому)))
Гость
1 апреля 2016, 16:35
Гость
1 апреля 2016, 14:58
НАШИ ДОРОГИ КЛАДУТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МАТОМ
Скорее г----м
Гость
1 апреля 2016, 15:15
Скока скока единиц техники имеет выйгравший тендер на 14млрд Южуралавточтото? или таджик с лопатой=1 единица техники? Перестаньте уже воровать - в гробу карманов нету!!!!
Гость
1 апреля 2016, 16:22
Хотелось бы ответить тем, кто в комментариях полностью возлагает ответственность за сегодняшний дорожный беспредел на предыдущее руководство области/города. Безусловно, в годы "дорожных революций" колоссальные выделенные средства были израсходованы не эффективно, мягко скажем, а если сказать прямо- разворованы. Качество вновь построенных и реконструированных дорог изначально было отвратительным. Что было- то было. Однако, за сезон 2015г. не припомню работ по ремонту дорожного полотна ни в городе, ни в области, хотя 8 млрд. руб. были "освоены" из бюджета. И за это пока никто не ответил, все те же действующие лица на своих пригретых стульчиках. Так когда же к стройной вертикали нашей власти, добавится вертикаль персональной ответственности?
Гость
1 апреля 2016, 17:09
Специально буду снимать весь ремонт на камеру. Если, что то не так будет, все скину на you tube. Посмеемся все вместе )).
1 апреля 2016, 14:55
На наш город всего два ЗиЛ-130 (старенькие и все в засохшем асфальте) с дровяной печкой для разогрева асфальта . Скажите , ну как можно сделать до середины апреля (это в программе у депутатов) качественный ямочный ремонт с таким количеством техники??? И освоить 300 млн рублей??? Ну поглядим.
Гость
1 апреля 2016, 15:25
Сделать нереально, а освоить элементарно!
1 апреля 2016, 13:29
Ну , началось . С богом.
Гость
1 апреля 2016, 13:43
надо по бригаде в каждый район высылать, а не так. что? одна бригада на весь город???
Гость
1 апреля 2016, 13:44
надо по бригаде в каждый район высылать, а не так,
Гость
1 апреля 2016, 17:17
Уважаемые рабочие Южуралмостобан. Наберите в Ютьюбе - ямочный ремонт в ... США, Германии, Нидерландах и т.д. и посмотрите. Узнаете,что даже с тем, что у вас есть можно заплатки ставить - вровень с дорогой! А не так как на фото.
Гость
1 апреля 2016, 14:05
Первым делом - Лесопарковая. Это ведь самая главная улица города.
Гость
1 апреля 2016, 14:31
Только что ехала там, чуть колесо не оставила. На этой "типа отремонтированной" сегодня дороге заплатки уложены так криво, что приходится объезжать их также как и ямы. Кстати, залатали только половину дороги, на второй половине расковыряли ямы и все. Причем теперь эти ямы узкие и длинные, успеваешь их заметить в самый последний момент, так что будьте осторожны!!!!
Гость
1 апреля 2016, 13:24
а НА ЧТЗ когда наши ВЕЛИКИЕ дорожники появятся?? а то уже достало по калдобинам ездить
Гость
1 апреля 2016, 14:17
На Комарова ковыряются с утра
Гость
1 апреля 2016, 13:43
а когда уже до Кашириных доберутся???? Это не улица а сплошная колея плюс поперечные трещины глубиной с танковый окоп. Хваленый автобан (я про университетскую набережную) тоже весь ямами пошел, проспект победы можно смело переименовать в проспект беды (по количеству ям) в обе стороны. Так что меньше победных реляций- больше залатанных ям!!!!
1 апреля 2016, 14:17
Хвалёный автобан за исключением пересечения с Чичерина ещё нормально.
Гость
1 апреля 2016, 13:40
Ну с богом!!! Надеюсь не шутка 1апреля!!!
Гость
1 апреля 2016, 13:48
Шутка
Гость
1 апреля 2016, 14:14
говорите 300 млн. стоит ремонт, так 100 млн. почти есть -метеорит продадите!
Гость
1 апреля 2016, 14:28
Надо весь асфальт в городе снимать и новый класть, сейчас в городе не ямы уже, а просто дороги нет! Ямочный ремонт нужно было делать каждый год.
Гость
1 апреля 2016, 14:46
как бы хуже не сделали, налепят щас пеньков вместо ям посреди перекрестков
Гость
1 апреля 2016, 14:59
НЕ ВЕРЮ!!!!
Гость
1 апреля 2016, 15:45
ЧМЗ: шоссе Металлургов от ЦК до Доменной, малое шоссе. Дегтярева от шоссе Металлургов до малого Богдана. Жукова. Богдана Хмельницкого от Росинки до хитрого мостика. 50 лет ВЛКСМ. Черкасская. Мира. Социаллистическая. Вообщем все улицы как у Юры Антонова в песне... Пройдусь по Абрикосовой сверну на Виноградную и у Душистой улицы я постою в тени...Отличная песня у Юры Антонова, а вот дороги и тротуары на ЧМЗ убитые в хлам.
Гость
1 апреля 2016, 15:58
Прошу вас в воскресенье не работать потому как обещают дожди. Не злите народ.
Гость
1 апреля 2016, 13:53
Когда на чмз дороги делать ??? Скоро районная эстафета....
Гость
1 апреля 2016, 14:01
Бег с препятствиями???
Гость
1 апреля 2016, 14:55
Гость
1 апреля 2016, 14:01
Бег с препятствиями???
Триатлон с заплывом.
Гость
1 апреля 2016, 14:34
куда делись все дворники города челябинска.реально давно не видел.или они числяться а за них бабло кто то получает.где мусорки все полные.....
Гость
1 апреля 2016, 14:48
Вы правы Вася, ни одного дворника не видел уже лет пять!"
Гость
1 апреля 2016, 21:56
Юревич с Мошаровым их ликвидировали.
Гость
1 апреля 2016, 13:38
Народ, такое впечатление, что это все с приходом Тефтелева началось! Что-то с памятью нашей стало, дорогие Челябинцы. Общ-й транспорт - сколько лет парк не обновлялся?! Десять лет назад ездили такие же древние троллейбусы-автобусы. МУПы банкротиться вчера начали? Тефтелев их обанкротил? Что мешало обновлять парк в "хлебные" годы? Но это не делалось! Сейчас, конечно, тяжело наверстать упущенное за 10 лет. Дороги? Тоже мне новость - вопрос качества дорог, построенных во времена т.н. дорожной революции, и развалившихся через пару лет - тема отдельная. Дороги построены были на федеральные деньги. Неудивительно, что сейчас эта статья расходов в Москве серьезно урезана. Пообщайтесь с теми, кто дороги строил, они вам расскажут, как вместо 10 см толщина полотна делалась 5см. А сейчас, конечно, Тефтелев во всем виноват, и в том, что кризис, и в том, что когда-то дороги плохие сделали. Жаль, что многие дальше своего носа не видят(( Человек хоть не перекладывает ответственность, работает.
Гость
1 апреля 2016, 13:59
Сам себя не похвалишь,никто не похвалит))))
Гость
1 апреля 2016, 14:30
а вы зубы перестаньте чистить и посмотрите долго они у вас продержатся!!!
Гость
1 апреля 2016, 14:44
Евгений Николаевич, перелогинтесь!
Гость
1 апреля 2016, 13:58
Я не понимаю почему обвиняют Южуралавтобан и Тефтелева с Дубровским? Когда строили дороги про них не было ничего слышно, никто не знал кто это такие и что это. Почему они стали виноваты, когда после зимы асфальт ушел со снегом?
Гость
1 апреля 2016, 14:16
что тут непонятного, на протяжении двух лет дорогами никто не занимался, снег не убирали, все растаяло само, вместе с асфальтом!!!
Гость
1 апреля 2016, 14:26
они бюджет осваивают, пусть и за результат отвечают
Гость
1 апреля 2016, 14:34
Прав на все 100%.
Гость
1 апреля 2016, 13:38
А когда Ленинский начнут?
Гость
1 апреля 2016, 14:30
а ленинский в конце будет ! за то что выкрикивал много ))
Гость
1 апреля 2016, 14:52
г-н губернатор, предлагаю создать по быстренькому дорожный кластер
Гость
1 апреля 2016, 15:25
))) Батенька, вы стебун 80-го уровня
Гость
1 апреля 2016, 13:50
мы починим дороги на юге, севере, западе, востоке и в центре города.
Гость
1 апреля 2016, 13:58
А где гарантия на дороги
Гость
1 апреля 2016, 13:59
Прямо парад дорожников! И все это в сизом смоге, который, прийдя с востока, снова накрыл город....
Гость
1 апреля 2016, 14:01
Вот это шутка, прям ЖГУТ , с 1 апреля!!!
Гость
1 апреля 2016, 14:13
Обрадовались все я смотрю)) да они просто дырки ездют ковыряют, подготавливают, так сказать, дороги к работе для других предприятий))) это... как его... а! Не доставайся же ты (мильярд) никому!!!
Гость
1 апреля 2016, 14:14
Неушто снег поедут убирать?
Гость
1 апреля 2016, 14:25
Хорошая дорога – причина роста аварийности. К такому вполне первоапрельскому парадоксу пришли в Росавтодоре при подготовке материалов к отчетной конференции по итогам 2015 г. Мысль не лишена логики: по хорошему асфальту проще разогнаться, на большой скорости легче вылететь на встречную.