RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

6 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
245 комментариев к публикации

Борис Дубровский – в послании ЗСО: челябинцы ждут повышения зарплат

6 апреля 2016, 10:34
Гость
6 апреля 2016, 14:41
Г-н Дубровский, проведите референдум и узнаете, " некоторые силы..." или всё население против ГОКа.
Гость
6 апреля 2016, 14:55
А доходы от ГОКа тоже в офшоры уйдут? А нам только рак останется.
Гость
6 апреля 2016, 15:26
Зачем вопросительный знак в первом предложении?
Гость
6 апреля 2016, 14:52
В начале выступления Борис Дубровский напомнил, что ключевая цель властей – повышение качества жизни и благосостояния человека. «Эта цель для меня неизменна», – сказал он. Ха ха ха, ржу не могу
Гость
6 апреля 2016, 12:22
По плохим дорогам вопрос к Юревичу. Точнее к роспилу денег его ребятами. Все дороги после "дорожной революции" уже смывает. ЮРЕВИЧА к ответу!
Гость
6 апреля 2016, 12:40
Дороги смыло, потому что снег не убирали.
Гость
6 апреля 2016, 12:46
Ну да Юревич виноват, а то что 2 года уже никто ни за какими дорогами не следит это нормально!!!! Все на Юревича он развалил всю область а Борис молодец развивает!!! Вы идите в ЮЖУРАЛМОСТ работайте там! Юревич не святой, но и город развивался, строились развязки, шла борьба за выбросы в городе проводилось озеленение, жилье строили а сейчас что?
Гость
6 апреля 2016, 12:52
Гость
6 апреля 2016, 12:40
Дороги смыло, потому что снег не убирали.
Значит такие дороги были.. ..
Гость
6 апреля 2016, 16:05
Дайте разъяснения по зарплате!!! Работаю в бюджетном медучреждении. С 01.01.2016 подняли оклады на 30%, а в результате получили урезанную зарплату, минус составил среднем 3-5 тысяч. Я медсестра морга получаю теперь зарплату 12500, санитар морга около 7000р (это без налоговых вычетов!). В отчетах минздрава средняя зарплата среднего медперсонала 24000! Кто съедает мясо из моих голубцов???
6 апреля 2016, 16:53
И из моих?
Гость
6 апреля 2016, 17:12
Пока побаиваешься написать свою фамилию в позиции "имя" так и будет. Как про Панамагейт в Исландии услышали и люди вышли на акции протеста, премьер- министру "офшорному" пришлось уйти. А у нас в России, кто-то смог публично, потребовать объяснений. Поэтому мы все вместе пока и сидим в грязи и недостатке.
Гость
6 апреля 2016, 18:07
А нам на ни на копейку с 1 янв. 2016 г. не повысили.
Гость
6 апреля 2016, 15:33
Так и будем до 2020 года населению вешать лапшу и соловьем заливаться?
Гость
6 апреля 2016, 16:01
Сомневаюсь. До 2020 года либо эти не усидят, либо население загнется.
Гость
6 апреля 2016, 15:36
отправить всех депутатов гок строить с зарплатой 15 тыс и пусть себе ни в чем не отказывают ни в ипотеках ни в кредитах
Гость
6 апреля 2016, 17:08
Боюсь таких работников на второй день уволят! Они, кроме как языком трепать ,ничего не могут.
Гость
6 апреля 2016, 13:09
развалили все службы и мупы,все было украдено,теперь все заново нужно восстанавливать
6 апреля 2016, 14:32
Ждём и повышения цен на продукты,платы за услуги ЖКХ и за проезд в общественном транспорте!
Гость
6 апреля 2016, 15:34
Троллям похоже зарплату поднять обещали,из офшоров по всей видимости)))
Гость
6 апреля 2016, 13:58
это с какого столба берут такие данные о повышении зарплат? пол города работают неофициально и не кому до этого дела нет задолбали очковтирательством заниматься
Гость
6 апреля 2016, 14:36
Ага! 6% это видимо чиновники высоких уровней накинули себе лишних пару сотен тысяч и показатель как раз на всю область 6%
Гость
6 апреля 2016, 13:44
Развал полный. Мою тетку с чтпз уволили. Потому что сказала что з.п маленькая 15тысяч. Крановщица в 5 цеху а у ней двое детей. Просто рот заткнули выгнали. А вы говорите что все ОК. Еще 2 года и крах полный.
Гость
6 апреля 2016, 14:30
Служащим Национальной гвардии России могут разрешить применять оружие без предупреждения при непосредственной угрозе гражданам или самим военнослужащим. Об этом в среду, 6 апреля, сообщается в тексте законопроекта, который внесен президентом в Госдуму. ?Кроме того, Нацгвардии разрешат применять спецсредства для пресечения массовых беспорядков. Войска Национальной гвардии вправе проверять у граждан документы, удостоверяющие их личность, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или правонарушения. При этом при освобождении заложников и пресечении беспорядков бойцы Нацгвардии смогут применять водометы и бронетехнику «с последующим обязательным уведомлением прокурора в течение 24 часов». Это ЧТО? Ваша Хвалёная ВластьИмущих? Для Вас конституция РФ уже совсем ничего не значит? Вы для начала референдум проведите о изменениях в Конституции РФ, а потом такие ЗАКОНЫ притворяйте в ЖИЗНЬ.
Гость
7 апреля 2016, 10:48
закон о полиции не приходилось читать? те же самые полномочия у полиции! при чем здесь нац. гвардия?
Гость
6 апреля 2016, 14:23
ГОК построят,квартиры еще рухнут!
Гость
6 апреля 2016, 14:34
Вы посмотрите как он в ГОК вцепился, типо общество виновато, что не хочет эту грязь пускать в миллионник! А может товарищи из РМК, вместе с ними всеми лесом пойдут из нашего города?! Надоели уже всем порядком, что глава области, что его команда и ставленники, его пустые проекты! Область при нём в тухляк превращается всё больше и больше!
Гость
6 апреля 2016, 15:25
Возьмём условную 1 тысячу человек со средней з/п 32000 = 32 000 000 рублей/месяц. Теперь возьмём "конкретное лицо", служащее народу и на благо народа: 358 000 000 рублей/год делим на 12 месяцев = 29 833 333 рублей/месяц. Попытаемся состыковать невозможное 1+1 000=1 001 человек * 32 000р.= 32 032 000 рублей/месяц. Отнимаем из этой суммы доход "конкретного лица" 32 032 000 - 29 833 333 = 2 198 667 рублей/месяц. Ну и последнее действие: 2 198 661/1 000 = 2 199 рублей/месяц. Как-то не очень весёлая цифра получилась. А если сделать так,- сложить сказанное кем-то с вычисленным мною: 32000 + 2 199 = 34 199 / 2 = 17 100 рублей/месяц. А вот и ПРАВДА, которая всегда где-то посередине: мои глупые вычисления и умные слова "конкретного лица" при сложении дают результат, близкий к действительности - 17 000 рублей в месяц средняя з/п по *банной области.
Гость
6 апреля 2016, 14:06
Пусть снимается с якоря,Ветер ему в паруса.И до свидания,хоть в Москву,хоть в Магнитку,хоть в оффшоры!
Гость
6 апреля 2016, 14:26
с чего это ради? не вами поставлен, не вами и паруса будут надуты! Пусть работает-отрабатывает! теперь у всех ставленников один выход "только вперед" и не всегда головой ;) А то, что в оффшорах так это все государственное и он вернется, обязательно вернется)))
Гость
6 апреля 2016, 15:31
Лучше на Колыму.
Гость
6 апреля 2016, 12:56
Челябинцы ждут отставки Дубровского и Тефтелева
Гость
6 апреля 2016, 12:35
Зачем повышать зарплаты,вон бюджетники в среднем по 30 т.р.получают,было сказано губернатором на в встрече с нашим президентом,хотелось бы на таких бюджетников посмотреть,а то моя жена бюджетник 11 т.получает,медсестры в больницах по 10,в садиках люди за 8 т.пашут,ПОЗОР!!!
Гость
6 апреля 2016, 14:44
А еще он сказал, что у нас в области медики-профи (это за 10 тыс. руб. и тех "оптимизируют"). Чтобы попасть к окулисту в порядке бесплатной помощи надо в 5 утра очередь за талонами занимать, т.к. врачей сократили. Участковые сами убежали, потому что население из новых микрорайонов добавили. А в холле разбросана реклама, что через дорогу подразделение (бывшая грязелечебница) - более 500 услуг - и все без очереди. Один маленький нюанс - ПЛАТНЫЕ. Наши руководители города и области сами, очевидно, не профессионалы. ПОЗОР!
Гость
6 апреля 2016, 16:29
правильно! лично работаю в гос учреждении. 13500 моя зп!
Гость
6 апреля 2016, 12:59
..съеденая россия...
Гость
6 апреля 2016, 13:42
Ждут повышения цен на нефть на самом деле....
Гость
6 апреля 2016, 14:31
"ключевая цель властей – повышение качества жизни и благосостояния человека" и я даже знаю какого конкретно человека.
Гость
6 апреля 2016, 14:30
томинский гок не дает покоя вот где собачище зарыта
Гость
6 апреля 2016, 16:35
Для несогласных,протестующих и прочих либералов-создается Национальная Гвардия! У кого еще есть вопросы?
Гость
6 апреля 2016, 19:37
нац гвардия только формируется .. а расстреливать уже собрались..дожили....не думал..что 1905г.. вернется..ай да царь ай да молодец..
6 апреля 2016, 12:31
Борис Дубровский признался, что разделяет опасения земляков по этой проблеме и понимает, как важно ее решить. «НО власть не может эмоциями жить, ... Ключевая фраза "НО"
Гость
6 апреля 2016, 13:05
Поэтому и создали Национальную гвардию. Жандармерию в общем. Власть действительно не может жить эмоциями.
Гость
6 апреля 2016, 12:38
Челябинцы ждут отставки Дубровского и Тефтелева!
6 апреля 2016, 15:09
Плюсуем этот комментарий!!
Гость
6 апреля 2016, 11:55
Ключевая цель - повышение благосостояния людей. И этих людей можно перечислить поименно, остальные, похоже, нелюди.
Гость
6 апреля 2016, 12:58
не понятный у тебя комментарий, не знаю, что делать минусить или плюс ставить???? ты за него, или против?
Гость
6 апреля 2016, 13:46
Сколько же троллей вылезло плюсовать Дубровского и минусить недовольных граждан...это радует, значит власть все таки в курсе комментариев про нее!)
6 апреля 2016, 13:53
Гость
6 апреля 2016, 12:58
не понятный у тебя комментарий, не знаю, что делать минусить или плюс ставить???? ты за него, или против?
ПРОТИВ!!!!
Гость
6 апреля 2016, 12:23
"ключевая цель властей – повышение качества жизни и благосостояния человека". К этим словам хочется добавить, что под словом человек подразумевается власть. От года к году их благосостояние только растет, а народ - это же мураши рабочие, пусть себе бегают и не высовываются. Скоро ВЫБОРЫ, давайте сделаем правильный выбор.
Гость
6 апреля 2016, 12:37
под словом человек Mr.Boris подразумевает Себя
Гость
6 апреля 2016, 13:12
какие нафиг выборы???? его кто-нибудь знал, чисто логически подумайте, кто из челябинчев голосовал бы за человека из магнитки, о котором ничего не слышал, любой челябинец выбрал бы кандидата земляка!!!!!!!!!!!!!
Гость
6 апреля 2016, 23:36
Как всегда люди сделают САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР! То бишь в думе окажутся те же , что сидят уже во власти 16 лет. МЫ ЭТОГО ДОСТОЙНЫ!!! И не фиг орать про маленькие зарплаты и плохие дороги. Ведь "слуги народа" высовываются из своих нор только во время выборов чтобы потяфкать на власть, то бишь на самих себя.
Гость
6 апреля 2016, 12:19
дороги когда делать то будете? или ждете коллективного иска? под мостами в ленинском на рождественского как в сторону чтз ехать - ямы огромные - есть даже провалы. пробки постоянные! А от завода чтз до театра чтз - просто жесть! у трамвайного депо 1 тоже ужас!
Гость
6 апреля 2016, 13:01
сегодня в районе моста металлобазы видел ВАЗ 21015 который угодив в яму посреди дороги повис на днище
Гость
6 апреля 2016, 12:20
Я против повышения заработных плат, люди должны помочь своему государству в это нелегкое время,отказавшись от каких-то излишеств. Незачем пировать сейчас, надо работать на общее дело.Возможно стоить поднять налоги на имущество физ. лиц, чтобы добавить средств в бюджет!!!
Гость
6 апреля 2016, 12:49
Ты че ***???? Может ты свою заработную плату в бюджет будешь перечислять, на кой она тебе???
Гость
6 апреля 2016, 12:50
Поикольный стёб!
Гость
6 апреля 2016, 13:02
Молодец, КЭП. Я тоже такого мнения и ещё больше. Нужно вообще отменить выплату заработной платы. И налоги нужно новые придумать, что бы отобрать то что успели накопить. Чем ближе конец тем меньше мучений. А там глядишь и райские кущи. А богатые пусть тут сами мучаются. Как мне их жалко.
Гость
6 апреля 2016, 13:14
челябинцы голосуют за отставку Дубровского и Тефтелева
Гость
6 апреля 2016, 13:47
Критиковать легко, а как делать, так все критики в кусты. .. За губернатора!
Гость
6 апреля 2016, 15:19
Гость
6 апреля 2016, 13:47
Критиковать легко, а как делать, так все критики в кусты. .. За губернатора!
Что-то вас все меньше и меньше становится, таких вот интернет-горлрлопанов. Вам зарплату урезали?
6 апреля 2016, 13:43
ВЕРНИТЕ ЮРЕВИЧА!!!!
Гость
6 апреля 2016, 14:18
Людк, себе юревича верни , мы уже с ним счастья нахлебались.
Гость
6 апреля 2016, 15:33
Гость
6 апреля 2016, 14:18
Людк, себе юревича верни , мы уже с ним счастья нахлебались.
Тролик))) захлебнулся что ли!!!
Гость
6 апреля 2016, 11:51
Я не жду повышения зарплаты, я жду потерб работы((( Дубровский, найди мне работу
Гость
6 апреля 2016, 12:15
истинно так, чего ждешь то и получишь.
Гость
6 апреля 2016, 12:50
Центр занятости телефон подсказать? Ой, а вы же в дворники не пойдете и работать вы хотите директором ГОКа сразу, зачем вам ставка дворника?
Гость
6 апреля 2016, 13:23
АХАХААХ, посмотрите, вышла платнаЯ армия минусящих!!!!!!!! типо в коментах люди чушь говорят....... минусящие (продажные), к вам обращаюсь: щас получили деньги, а потом сами горя хапните с такими- то .......
Гость
6 апреля 2016, 12:31
Хорошо тем, у кого зарплата миллион в ДЕНЬ! Им не до нас.
6 апреля 2016, 12:52
Судя по комментариям на сайтах, челябинцы ждут увольнения Дубровского с поста губернатора.
Гость
6 апреля 2016, 11:57
"В начале выступления Борис Дубровский напомнил, что ключевая цель властей – повышение качества жизни и благосостояния человека. «Эта цель для меня неизменна», – сказал он." И все равно делает обратное заявленному )
Гость
6 апреля 2016, 12:25
Почему? Человека же он не назвал...
Гость
6 апреля 2016, 12:46
За полтора года пока что все хуже и хуже, что-то как-то цель не достигается...
Гость
6 апреля 2016, 13:29
Он же сказал не людей, а человека. У этого человека качество жизни и благосостояние весьма повысилось! А люди....кто такие люди...безликая масса...
Гость
6 апреля 2016, 12:54
ЧЕЛЯБИНЦЫ ЖДУТ НОРМАЛЬНОГО ГУБЕРНАТОРА!!!
Гость
6 апреля 2016, 11:57
Да не инфляция зарплаты съела, а чиновники все сожрали и все еще не подавились!
Гость
6 апреля 2016, 16:07
Говорит все красиво, во многом правильно, только к кому он обращается? В ЗСО одни люди на протяжении многих лет, вот главная проблема области.
Гость
6 апреля 2016, 12:41
ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ - да гаечный ключ российский не купить, один китай галимый, а мы о чудо технологиях все думаем. ММК начни выпускать наборы ключей - проблем с заказами не будет. один РЖД чего только стоит с их регламентами раз в 3 года менять инструмент!
Гость
6 апреля 2016, 14:49
Забавный Вы какой))) Ключи выпускать невыгодно. Выгодно открывать грязное производство в третьих (или уже четвертых) странах мира.
Гость
6 апреля 2016, 13:36
Господин Дубровский у меня дети голодные.
Гость
6 апреля 2016, 15:06
Это ваши проблемы, у меня все сыты
Гость
6 апреля 2016, 12:08
Челябинцы ждут от Вас хотя бы какой то РАБОТЫ!!! а не словоблудия! Воду лить мы и сами умеем.
Гость
6 апреля 2016, 12:24
И экологически чистого воздуха, на который имеют права по КОНСТИТУЦИИ!
Гость
6 апреля 2016, 12:41
Прекратите считать нас за быдло!!!
Гость
6 апреля 2016, 12:47
Они там клоунады со своими посланиями могут устраивать сколько угодно - друг перед другом пляшут - только не надо людей за идиотов держать. Люди в этом городе живут и видят, что становится с городом и областью.
Гость
6 апреля 2016, 12:50
Вот были в уставе КПСС слова: " Беречь и приумножать общественно - социалистическую собственность, что составляет основу могущества и процветания нашего гос-ва ( ну как-то так) - вот ничего нового он народу и не сказал. Один в один как и его старший брат. Демагоги !
Гость
6 апреля 2016, 13:22
Чё то х стало,увидел знакомую фотку и проблювался...полегчало)
Гость
6 апреля 2016, 13:38
Это у кого зарплата на 6% повысилась? Бюджетникам - надбавки срезали, частники - вообще половину разогнали ради экономии, а остальных за те же деньги заставили работать за себя и за разогнанных - хорошо если еще за те же... реально в отсутствии заказов - зарплата упала, рабочие смены сократили а то и вообще на 3-4-дневку перевели. При этом штрафы-налоги и прочие поборы взлетели, бензин - дорожает... Пора признаться честно: за последние пару лет покупательная способность обычных наемных работников (хозяев своего бизнеса и чиновников в расчет брать глупо) - упала как минимум в полтора раза - соотв-но и уровень жизни большей части населения.
Гость
6 апреля 2016, 14:41
Статья 40. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно... [Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 40] 1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. 2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище. 3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами. Где ЭТО всё я Вас спрашиваю? Когда Конституция гарантирует эти права ГРАЖДАНАМ РФ.
6 апреля 2016, 13:13
17.04.2016 года с 13.00 в парке им. Гагарина будет митинг против стоительства Томинского ГОКа, хватит сидеть дома на диванах, оторвитесь уже от телевизоров, выскажите свою гражданскую позицию. ВСЕ ВМЕСТЕ СКАЖЕМ НЕТ ГОКу.
Гость
6 апреля 2016, 13:57
Ух уж наклеичники на Авто "МЫ ПРОТИВ ГОКа!!!" Успокойтесь,построят ГОК!! И вас никто не послушает!! Дальше собирайтесь
Гость
6 апреля 2016, 14:39
Гость
6 апреля 2016, 13:57
Ух уж наклеичники на Авто "МЫ ПРОТИВ ГОКа!!!" Успокойтесь,построят ГОК!! И вас никто не послушает!! Дальше собирайтесь
Обязательно придем.И так город как помойка,а если еще ГОК построят...
Гость
6 апреля 2016, 15:00
Гость
6 апреля 2016, 13:57
Ух уж наклеичники на Авто "МЫ ПРОТИВ ГОКа!!!" Успокойтесь,построят ГОК!! И вас никто не послушает!! Дальше собирайтесь
А знаете, даже если и не получится, в глаза детям посмотрим и честно скажем: " Делали, что могли, простите нас..." А если дома просидим, то стыдно будет.