RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +13

0 м/c,

733мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

9 ответов к публикации

В Челябинске поставили «мокрую» оперу

Гость
9 апреля 2016, 08:11
Поют отлично, но неясно, какую смысловую нагрузку несут оцинкованные ведра из ближайшего хозмага в первом акте, расставленные по сцене? С последним актом всё понятно, 4 тонны воды- это отсылка к тефтелевым лужам. Поют, еще раз подчеркну, отлично. После просмотра, а главное прослушивания, могу, вслед за Жириновским, заявить: "Пушкин -наше всё. И ни Пушкина, ни Чайковского в вёдра не слить, не затолкать." Не принимает мозг высокого пушкинского слога в отрыве от исторических деталей. Ну хоть бы ведра в музее, что ли, взяли.
Гость
8 апреля 2016, 16:05
Как говорят поляки: "Холера ясна!"
Гость
10 апреля 2016, 13:00
Потрясающее зрелище. Оркестр, певцы, хор - все на высоком уровне. Были 9 апреля - состав другой, не как на фото, на мой взгляд не хуже, а лучше. насчет странностей и поляков: нужно зрителя в театр привлекать, классическим постановкам с этим не справиться, так почему бы и не воспользоваться новыми, пусть и проверенными где-то в уругвае польскими рецептами. В современном прочтении страсти кипят, зрителям интересно, билеты выкупаются - что не так?!
Гость
10 апреля 2016, 21:13
Режиссер, кстати, с мировым именем. Причем здесь Уругвай?
Гость
13 апреля 2016, 21:51
вы еще Буркина-Фасо приплетите. Это наша родная классика, которую даже мы не может еще раскрыть, а тут какие-то уругваи с поляками.. Все произведения классиков,а особенно Пушкина полны скрытого смысла, такое время реакционное было, поэтому это надо расшифровывать как Библию. А тут ведра, вода... Вот о чем роман "Анна Каренина"? Оказывается о России. Анна - Россия, ее муж чиновничество, бюрократизм, который никогда ей не даст свободу и развод ну и так далее. Сразу скажу что это не мое мнение, а крупных исследователей. Ну а уж Пушкин на каждой строке - шифр. Второй состав - лучше. Мое субъективное мнение.
Гость
16 апреля 2016, 15:39
Гость
16 апреля 2016, 15:39
вы еще Буркина-Фасо приплетите. Это наша родная классика, которую даже мы не может еще раскрыть, а тут какие-то уругваи с поляками.. Все произведения классиков,а особенно Пушкина полны скрытого смысла, такое время реакционное было, поэтому это надо расшифровывать как Библию. А тут ведра, вода... Вот о чем роман "Анна Каренина"? Оказывается о России. Анна - Россия, ее муж чиновничество, бюрократизм, который никогда ей не даст свободу и развод ну и так далее. Сразу скажу что это не мое мнение, а крупных исследователей. Ну а уж Пушкин на каждой строке - шифр. Второй состав - лучше. Мое субъективное мнение.
прочтите "Воскресение"
Гость
8 апреля 2016, 13:54
Мношо неточностей в статье.
Гость
8 апреля 2016, 16:31
ОЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ, СМОТРИТСЯ НА ОДНОМ ДЫХАНИИ МУЗЫКА, ГОЛОС, СЦЕНА ВСЕ ОТЛИЧНО.
Гость
9 апреля 2016, 21:28
полякам лиш бы нагадить нам. В Онегине Пушкин изобразил Александра Раевского - человека пустого и высокомерного, малограмотного, полуобразованного. В Татьяне - Волконскую, которая должна была (если бы поэма была бы закончена) поехать в Сибирь за мужем