RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Питьевой воде челябинцев «прописали» фильтрование активированным углем

Гость
8 апреля 2016, 15:14
а до строительства на береговой линии Шершней НИКТО о возможных проблемах не знал и не догадывался??? и все надзорные органы дали свое ДОБРО на стройку ... как мило!.
Гость
8 апреля 2016, 15:34
мало того, застройка продолжается
Гость
8 апреля 2016, 15:55
Давно уже предупреждали, а толку то, властям до лампочки.
Гость
8 апреля 2016, 16:50
ну как всегда:сначала делают,а потом мозги включают!!!! только вот виновных никогда не находят,а главное не наказывают,а спокойно продолжают начатое кем-то дело. Вот так же и с ГОКом будет, сначала построят,а когда хвостохранилище прорвет,то уже разбираться поздно будет!!!
Гость
8 апреля 2016, 15:59
Жители города, не дайте окончательно разрушить нашу малую родину, приходите на митинг 17 апреля против строительства гока.
Гость
9 апреля 2016, 01:51
Давно уже пора понять, что ГОК-зто Государственная программа. А это значит, что хоть замитингуйся, хоть из кожи вон лезь, ГОК всё равно построят. Да и свободы нет ни на слово, ни на сми, ни на что. Капитализм!
Гость
8 апреля 2016, 15:08
Оп-па! Ждите "обоснованное" повышение платы за воду!
Гость
8 апреля 2016, 15:28
по идее цена на такую водичку должна бы понизиться,у населения дополнительная затрата-покупка фильтра
Гость
8 апреля 2016, 23:29
Гость
8 апреля 2016, 23:29
по идее цена на такую водичку должна бы понизиться,у населения дополнительная затрата-покупка фильтра
Идея одна у нас с вами - из крана вода святая идет, милостию господа нашего.
Гость
8 апреля 2016, 15:37
А когда ГоК построят, что "пропишут" для фильтрования воды?
Гость
8 апреля 2016, 17:29
Медь хорошо кислотой серной в остаток выводится
Гость
8 апреля 2016, 19:09
Гость
8 апреля 2016, 19:09
Медь хорошо кислотой серной в остаток выводится
Для "Вы считаете". Во-первых, "меди" в воде Шершней нет, хотя в незначительном количестве могут быть ионы меди, связанные в соли. Во-вторых, если бы даже медь даже бы взаимодействовала с серной кислотой, осадок соли не выпадал бы, поскольку сульфат меди водорастворим. Си + Н2SO4 = CUSO4 + Н2 (водород в виде газа) Учите матчасть.
Гость
8 апреля 2016, 23:32
Гость
8 апреля 2016, 23:32
Для "Вы считаете". Во-первых, "меди" в воде Шершней нет, хотя в незначительном количестве могут быть ионы меди, связанные в соли. Во-вторых, если бы даже медь даже бы взаимодействовала с серной кислотой, осадок соли не выпадал бы, поскольку сульфат меди водорастворим. Си + Н2SO4 = CUSO4 + Н2 (водород в виде газа) Учите матчасть.
С ГОКОм - перевернутся все ваши представления о матчасти. Это как квантовая механика, если вы, конечно, понимаете, о чём я. Если не понимаете - просьба незамедлительно доложить.
Гость
8 апреля 2016, 15:55
Неужели остались сомнения в "пользе" ГОКа для родного города?!? Там от "хвоста" !столько! химозы будет, что МУП ПОВВ забудет о профилактике Шершневского водохранилища как такового в принципе, ввиду его безвременной кончины...к сожалению...ОДУМАЙТЕСЬ!!!
Гость
8 апреля 2016, 15:28
Построили целый посёлок из многоэтажек под названием "Белый хутор" на самом берегу, до воды метров триста , а теперь заволновались, раньше надо было думать.
Гость
9 апреля 2016, 07:25
Не переживайте, дорогие земляки! Водоотведение запланировано. Только днежки на это (1 миллиард, кстати), будет тратить почему-то бюджет, а не застройщик, заложивший в стоимость квадратных метров ливнёвку и канализацию. А кто застройщик, может, помнит кто?..
Гость
9 апреля 2016, 13:22
Гость
9 апреля 2016, 13:22
Не переживайте, дорогие земляки! Водоотведение запланировано. Только днежки на это (1 миллиард, кстати), будет тратить почему-то бюджет, а не застройщик, заложивший в стоимость квадратных метров ливнёвку и канализацию. А кто застройщик, может, помнит кто?..
Утверждали нагрузку на экосистему от малоэтажного строительства, а вбухали десятиэтажки... Застройщик хапнул, что смог, а дальше, хоть трава не расти... Теперь власть репу чешет, но говорит людей не бросим !???
Гость
8 апреля 2016, 16:16
Обязательно надо идти на митинг против ГОКа. Катастрофа намечается.
Гость
9 апреля 2016, 07:33
Против местной власти , сразу решиться несколько проблем
Гость
8 апреля 2016, 17:00
А пока суть да дело, мы даже в ванне пользуемся фильтром для душа, от ржавчины и весенней хлорочки очень спасает и все 400 рублей
Гость
9 апреля 2016, 07:35
Я бы рекомендовал Вам и для ванны покупать бутилированную. Только и её не забывайте сначала кипятить, фильтровать, ионизировать, и только после принятых мер безопасности пользоваться. Очень осторожно и строго в водолазном скафандре!
Гость
8 апреля 2016, 15:13
Ждем повышения тарифов на водоснабжение и ведения налога, на водоочистку! АУ Челябинцы кошельки достаем.
Гость
8 апреля 2016, 15:52
говорите правду- хлорорганике в воде при попадании в организм может преобразовываться в раковые клетки. в википедии почитайте на досуге-там не лгут, в отличии от муп повв.
Гость
8 апреля 2016, 19:07
Вы поинтересуйтесь кто засртойщику Лосеву дал добро на коттеджи крутых людей у Шершней. Когда узнаете, чья там 2крыша" быстро прекратите ваши комментарии писать. Ишь, разболавались! Экология вам не нравится!
Гость
8 апреля 2016, 20:58
Вы хоть напишите, на какую букву отгадывать
Гость
8 апреля 2016, 15:47
Ну да раньше вода пахла хлоркой.... теперь мочой ( особенно горячая)
Гость
8 апреля 2016, 16:06
Когда накажут тех,кто разрешил застройку берега Шершней. Путин вроде дал добро наказывать коррупционеров.
Гость
8 апреля 2016, 17:07
ждем компенсации за некачественное предоставление услуг и компенсацию за вред причиненный здоровью горожан, тарифы на ноль. Некачественные работы и услуги не ОПЛАЧИВАЮТСЯ и не один суд не пресудит
Гость
8 апреля 2016, 20:26
В воде канцерогены, в воздухе канцерогены, кругом захоронения ядерных отходов. Не мудрено, что наша область по онкологии на 1ом месте в стране.
Гость
8 апреля 2016, 15:05
кто то еще до сих пор пьет не бутилированную воду?
Гость
8 апреля 2016, 16:01
Думаю не ошибусь, если скажу больше половины! А водой из под крана даже мыться вредно, только вред этот в разы меньше других вредных факторов. А вместе они забирают несколько лет нашей жизни. Поэтому уменьшайте эти факторы по возможности!
Гость
8 апреля 2016, 16:28
господа уважаемые минусаторы, поставите свои минусы себе на лоб, когда камушки в почках будете удалять.
Гость
8 апреля 2016, 17:05
Вы считаете это нормой платить два раза - за воду в кране и бутылированную? В нормальном городе бы в покупке воды необходимости не было
Гость
8 апреля 2016, 15:57
у меня на северке нормальная вода,когда питьевой нет,просто кипячу из крана и пью!!!
Гость
8 апреля 2016, 17:30
смелыый ты...
Гость
8 апреля 2016, 20:56
Ну это только у вас на северке У мы даже, если кипятим, то пить ее не возможно, она противная.
Гость
8 апреля 2016, 15:56
У меня ничего мочой не пахнет...и вообще вода ничем неприятным не пахнет..воду питьевую заказываем)
Гость
8 апреля 2016, 17:30
И туманы у вас не пахнут?
Гость
8 апреля 2016, 18:19
Гость
8 апреля 2016, 18:19
И туманы у вас не пахнут?
И вообще он из Испании пишет...
Гость
8 апреля 2016, 16:20
Я после Магнитогорска нашу воду вообще пить не могу, пол месяца привыкаю.