перейти к публикации

105 комментариев к публикации

Жители ЧМЗ устроили митинг и автопробег против разбитых дорог

Гость
10 апреля 2016, 03:09
согласованный митинг не согласованный какая разница? главное что толку от таких инсталляций ноль)) Мишины дороги продержались недолго. Посмотрим сколько простоят те, что делает сейчас Дубровский. что-то подсказывает, что он учтет ошибки предшественника и будет следить за расходованием средств внимательней))
Гость
11 апреля 2016, 10:21
Ну отсев в таком случае надо чаще засыпать, что бы весь асфальт под него загнать. Вот то и делают насыпят отсева и поехали счастливые,бабло за ремонт ямы асфальтом пилить.
Гость
9 апреля 2016, 18:19
Ну с ямами абсолютно все понятно! Но вот вчера в шестом часу вечера я ехал по проспекту Ленина и мне стало по настоящему страшно. Над дорогой стоял самый настоящий плотный пылевой смог. Машины за 30..40 метров были едва видны. И это в самом центре города. Я живу в Челябинске уже более полувека,но такого еще ни разу не видел. Взывать к руководству города бессмысленно. А вот потребовать представить точный отчет о расходовании 300 млн. наших денег надо всенепременно. С конкретным указанием места расположения каждой заделанной ямы и стоимости этой работы. Я уверен что после этого всем все станет ясно.
Гость
9 апреля 2016, 17:05
Ну и где эти графики и места ремонтов, да и сами ремонты, господин тефтелев?
Гость
9 апреля 2016, 19:18
09.04.16, 17-00. Никто ничего на Ленина от Энтузиастов до Энгельса не делает. И днём не делали. Погода сухая, плюс13. Что ещё помешало?!
Гость
10 апреля 2016, 00:35
Сауна, алкоголь
Гость
9 апреля 2016, 16:37
Это точно, дороги на чмз в ужасном состоянии
Гость
9 апреля 2016, 22:13
как и везде в городе
10 апреля 2016, 08:11
ремонтируют Энгельса, Ленина... по революционному принципу?))) а что ЧМЗ - здесь великие люди не ездят. Район рабочий- могут и по шее накостылять за такую разруху..
Гость
9 апреля 2016, 16:51
Я организую уже вторую акцию, после первой, даже не удосужились что то сделать, заказали яму, на орленке, да как закатали вы видели??? Позор, просто позор господа начальники администрации
Гость
9 апреля 2016, 17:49
Главное сэлфи побольше делать!
Гость
9 апреля 2016, 20:13
сергей, почему не сообщали о митинге? Где размещается информация? Вас бы многие поддержали!
Гость
9 апреля 2016, 21:35
Гость
9 апреля 2016, 21:35
сергей, почему не сообщали о митинге? Где размещается информация? Вас бы многие поддержали!
А что кто то получал согласование на массовые мероприятия
Гость
9 апреля 2016, 17:17
НЕ ЧЕ РЕБЯТА НЕМНОГО ПОТЕРПИМ СКОРО СЕНТЯБРЬ ВЫБОРЫ, ВОТ ТАМ МЫ И ПОКАЖЕМ СВОЙ ВЫБОР.
Гость
9 апреля 2016, 21:51
Ниче вы никому не покажете.. будут сады, работа, еще причины,а главная это - а че там от моего голоса зависит! поверьте ЕР опять победит. ибо царьку так надо..
Гость
9 апреля 2016, 16:58
Молодцы!!! Жаль только, кто на всё это, обратит внимание!!!??? Похоже Тефтелеву не до города,не до дорог...
9 апреля 2016, 17:17
в стране,где все наоборот, других делов невпроворот. нам до всего теперь есть дело, нехай скотина околела...
Гость
10 апреля 2016, 10:54
молодец!
Гость
10 апреля 2016, 01:15
Неправильно все. Если набралось народу, надо по пешеходному переходу по м5 непрерывным потоком идти. У поста, и на камеру снимать если кто прорваться хочет, гаеров драть чтобы по 800 руб. рисовали. Когда м5 встанет или услышат, или нацгвардия. Как то так.
Гость
10 апреля 2016, 15:39
Потом будут ласты вместо ног.
Гость
9 апреля 2016, 18:19
власть области и города полные неумехи
Гость
9 апреля 2016, 17:39
Всегда уважала жителей металлургического района за их сплоченность и не равнодушие. Удачи вам!! А нам ничего не нужно, нам и так все хорошо((
Гость
10 апреля 2016, 07:12
Так вы организуйте в своем районе. Народ весь в курсе что в городе творится, можно по ходу встречи насобирать неравнодушных
Гость
9 апреля 2016, 16:55
Остап Бендер тоже пробовал ударить автопробегом по бездорожью и разгильдяйству...можно заодно ударить и по вымогательству за капремонт....
Гость
9 апреля 2016, 19:16
А разве на весь Челябинск одна бригада дорожников, что только один участок отремонтирует по пр.Ленина?А где остальные дорожники? Похоже действительно " ПРИПЛЫЛИ" в светлое будущее!
Гость
9 апреля 2016, 17:02
Руководство области должно немедленно уйти в отставку, как не умеющие работать для народа.
Гость
9 апреля 2016, 19:10
А где умеющих то найти???
Гость
10 апреля 2016, 05:52
Просто,не умеющие работать.
Гость
10 апреля 2016, 10:44
сами они, не имеют право уходить в отставку.их туда посадили а добровольно нельзя т.к "предают" дорогого ПРЕЗИДЕНТА.
Гость
9 апреля 2016, 16:37
почему национальная гвардия Путина не разгоняет их?
Гость
9 апреля 2016, 17:30
Гвардейцы пока портфели делят.
Гость
10 апреля 2016, 09:40
Причём тут Национальная Гвардия?
Гость
10 апреля 2016, 15:03
Гость
10 апреля 2016, 15:03
Причём тут Национальная Гвардия?
+100 Национальная Гвардия создана для того, чтобы защищать хозяина нашего, Михал Иваныча, от собственных друзей, которые после истории с офшорами, скорее всего, начнут негодовать. Ибо результат 15-и лет псу под хвост.
Гость
9 апреля 2016, 19:57
Дубровский 2-3дня назад узнал, что в Челябинске все дороги убитые. Ведь он докладывал Президенту, что у него на бумаге все идеально. Сейчас можно написать вопрос Президенту о на сайте Москва-Путин.рф
Гость
10 апреля 2016, 21:24
как ни странно, у нас еще ничего дороги - самые проблемные имхо в Ленинском и на ЧТЗ. Ну так вроде оттуда начали ремонт. Центр - понятное дело. через неделю-полторы и до нашей ямы доберутся.
Гость
11 апреля 2016, 12:57
во первых она не одна, а во вторых если и доберутся, то в лучшем случае в октябре поближе к снегу ))) как обычно
Гость
9 апреля 2016, 16:25
Да с такими властями скоро весь город восстанет.
Гость
10 апреля 2016, 07:09
Предлагаю устроить в каждом районе подобное!!! И со всех районов подтянутся в центр!!! Пригласить Нтв, Первый канал!!! Сколько можно терпеть! Нас держат за толпу, которая должна только им!!!
Гость
10 апреля 2016, 13:11
Гость
10 апреля 2016, 13:11
Предлагаю устроить в каждом районе подобное!!! И со всех районов подтянутся в центр!!! Пригласить Нтв, Первый канал!!! Сколько можно терпеть! Нас держат за толпу, которая должна только им!!!
17 апреля будет митинг против ГОКа. Думаю ГОКом не ограничится митинг.
Гость
10 апреля 2016, 14:03
Гость
10 апреля 2016, 14:03
Предлагаю устроить в каждом районе подобное!!! И со всех районов подтянутся в центр!!! Пригласить Нтв, Первый канал!!! Сколько можно терпеть! Нас держат за толпу, которая должна только им!!!
Разрешения, не забудьте получить! А то поедете в кутузку, смутьяны.
Гость
9 апреля 2016, 20:24
Так вот кто эти креативные люди! аплодирую стоя! Не в бровь, как говорится, а в глаз! МОЛОДЦЫ!
Гость
9 апреля 2016, 21:29
Молодцы, не побоялись поправки в законе о митингах! Хорошо бы мы все не просили, а требовали всего того что нам положено по Конституции и за уплаченные налоги и сборы, но.....
Гость
10 апреля 2016, 02:21
Эту бы энергию да в мирное русло))) Насколько людям заняться нечем, что они такой ...ерундой занимаются. Можно подумать вот выставили они это художество и тут же прилетит супер-мен-дорожный-строитель. Есть план по ремонту, на Северке ремонитруют дороги, в центре ремонтируют, и до ЧМЗ очередь дойдет...
Гость
9 апреля 2016, 16:54
Нужно менять политиков! Проголосуем против ЕР!!!
Гость
9 апреля 2016, 16:42
Молодцы!!! Хороший пример для горожан, когда бездействует власть.
Гость
10 апреля 2016, 03:15
Хотите посмеяться? Всю жизнь живу на ЧМЗ - эта яма вечная) Она была и при Дубровском, и при Юревиче, не удивлюсь, если она при Сумине еще была. Карма у этого места видимо такая...Так что митинг тут вряд ли поможет - магия!)))
Гость
9 апреля 2016, 17:59
... план работ формируется... ... возможна корректировка... ...ошибка, обнаружен дефицит бюджета... ...запущена программа резервного копирования в офшоры... Сухость и безличие фраз напомнили книжку, где во власти живые люди давно умерли, уравление осуществляли роботы, а население сидело на галлюциногенах в водопроводной воде. Вот прям ж... чувствую, что я в этой книжке...
Гость
9 апреля 2016, 20:42
Почему не до всех донесли? Я бы тоже присоединилась!
Гость
9 апреля 2016, 21:02
Да заказуха стопроцентная эти мотопробеги. Не ймется все им, все хотят опять повластвовать над людьми, да побанчить бюджетом. Но не суждено им снова над людьми властвовать. А очень плохие дороги, которые сами макароны то и сделали, будет переделывать нынешняя власть. И переделает без них и лучше них и больше них. Вон новый мост на Троицком строят и днем и ночью. И еще скоро начнется масштабная работа по приведению ухряпаных дорог в нормальное состояние.
Гость
10 апреля 2016, 06:00
Прям уработались все,
Гость
9 апреля 2016, 23:29
Блин, ну это реально нереально иметь такие дороги!!!!!!!!!!! властиииии, доржные службы!!!!!!! ну вы же все сами не на вертолетах летаете?!?!?!? это ж трындец какой то!!!!!!!!!!
Гость
10 апреля 2016, 09:31
Вертолет они продали
Гость
9 апреля 2016, 20:10
когда будет еще митинг??? я тоже пойду
Гость
10 апреля 2016, 12:45
Очень красивая лужа между домами на Обухова 1 и 3,там стоят постоянно гашники собирают дань.Постоянно всех останавливают и плевать им на ямы лужи,может кто нибудь когда то ее засыпит????Весной летом после дождей можно на лодке плавать и не кому дела нет
Гость
9 апреля 2016, 18:05
На фото такие норм дороги , да выбоины , но вы у нас не видели дорог , смотрю в Челябинске даже обочины чище а у нас вообще стрём
Гость
9 апреля 2016, 21:06
А не надо было европейцев из себя строить и в демократию играть. Выбрали они понимаешь независимого мэра, вот тот имя которого нельзя называть и не даёт Вам денег, чтобы поумнели.
Гость
9 апреля 2016, 23:13
ВРАНЬЕ!!! Я только что из Еката. ДОРОГИ там ХОРОШИЕ!!! Была почти во всех районах целых 3 дня на колесах!!!!
Гость
9 апреля 2016, 23:21
Гость
9 апреля 2016, 23:21
А не надо было европейцев из себя строить и в демократию играть. Выбрали они понимаешь независимого мэра, вот тот имя которого нельзя называть и не даёт Вам денег, чтобы поумнели.
Если бы ты был челябинцем, то знал бы, что это из Челябинска в Москву деньги идут, но ни как не наоборот! И не надо спорить. Про то, что без посредника - Москва иногда уходят сразу на Кипр, знаю.
Гость
9 апреля 2016, 19:51
до сих пор вон гудят за окном )) так держать
Гость
10 апреля 2016, 14:36
Солидарен с жителями Чмз ! Молодцы !
Гость
9 апреля 2016, 20:08
Очевидно же, что этим гражданам просто скучно. На модной волне решили себя немного поразвлечь. Через месяц им надоест фоткаться, а через полгода вообще забудут, что что-то там протестовали. Пишу, как старый сутяжник, ибо в этом деле главное результат, а не самолюбование под предлогом заботы обо всех на свете.
Гость
10 апреля 2016, 14:21
Ты просто пиарщик администрации.
Гость
10 апреля 2016, 18:28
Гость
10 апреля 2016, 18:28
Ты просто пиарщик администрации.
В отличии от тебя и твоих друзей, я не веду себя как капризный ребенок, которому надо все и сейчас.
Гость
10 апреля 2016, 19:54
Гость
10 апреля 2016, 19:54
В отличии от тебя и твоих друзей, я не веду себя как капризный ребенок, которому надо все и сейчас.
Сказал же - завтра! (с)
Гость
10 апреля 2016, 00:47
Почему их гвардейцы кардинала шпагами не разогнали?
Гость
10 апреля 2016, 06:12
Национальные гвардейцы)))
Гость
10 апреля 2016, 10:55
На повороте на Хлебозаводскую у Орленка ехал в четверг - жуткие ямы, диск пробил, кто мне компенсирует. Тефтелеф?
Гость
14 апреля 2016, 23:12
Так пока ситуация не исправилась с дорогами, может ездить нормально научитесь. Твоя машина-ты её и береги:) А Тефтелев надеемся, что исправит положение с дорогами.
Гость
9 апреля 2016, 19:33
Несогласованный митинг? А куда силовики смотрели? Сегодня-против дорог, а завтра- против (того кого нельзя называть) ?!
Гость
10 апреля 2016, 07:15
Силовикам думаешь не отвратно от дорог, выбросов? Они тоже дышат и на авто ездят!!!
Гость
10 апреля 2016, 14:06
Гость
10 апреля 2016, 14:06
Силовикам думаешь не отвратно от дорог, выбросов? Они тоже дышат и на авто ездят!!!
У них противогазы есть.
Гость
9 апреля 2016, 17:26
Ура!
Гость
9 апреля 2016, 21:46
начнутся ямочные работы во всех районах города потерпим еще сутки
Гость
9 апреля 2016, 23:51
вы в уфалее не видели что у нас творится
Гость
10 апреля 2016, 00:00
У ребят еще много работы - надо сфотографироваться на фоне каждого окурка и каждой собачьей кучки.
Гость
10 апреля 2016, 11:25
В нашем районе - самые креативные ребята!
Гость
11 апреля 2016, 01:10
Кризис ощущается и на нехватке бюджетных средств для ремонта дорог Но местами дороги уже начинают ремонтироваться, глядишь к началу лета все дыры залатают)
Гость
11 апреля 2016, 02:15
Собраться возле администрации и гудеть сиренами!!! Чтоб все проезжавшие мимо гудели возле мерии позорной!!
Гость
11 апреля 2016, 02:18
Лжеправители!!!
Гость
11 апреля 2016, 07:49
Власть надо чаще менять, тогда и хорошие дороги будут.
Гость
11 апреля 2016, 10:53
А деньги на ремонт переведены нужным людям через офшоры????
Гость
11 апреля 2016, 22:51
Дарвина тож заделали! Блин, не умеют делать, лучше б не сувались... просто туманище из пыли, стиральная доска и камни летят в лобовое... Мне ответ пришел, по уборке снега с поселков 4 апреля, что нет на улицах снега! Как то рано вы мне ответ то прислали уважаемая администрация, надо было в июне ответить! А на ямы можно ток молиться, вместо дорог вон церкви строят! Помолимся и все ямы исчезнут.....
Гость
9 апреля 2016, 19:57
Не сладко нынешнему Губернатору, упротив бывшего Губернатора, муссируется тема дорог не случайно. И дороги то стали плохими, и транспорт развалился. А что раньше все классно было? Или учуяли что к проведению ЩОС, деньги области будут выделяться и нужно пригреться.
Гость
10 апреля 2016, 14:20
Раньше ТАКОГО БЕЗОБРАЗИЯ не было! Почему дороги в ямах? Снег не вывозили, топит и полотно делали кое-как.