ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)
Дорожник
14 апр 2016 в 18:29

Очень жаль что до президента так и не дошло то что деньгами тут не поможешь, корень зла здесь в качестве и в подрядчике. Южуралмосту хоть сколь денег дай дорог всё равно не будет.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2016 в 18:31

Предлагаю прокуратуре проверить тех, кто занимался приемкой-контролем качества всех развалившихся дорог в городе и области! Очевидно же, что украли - не постеснялись! Проверьте толщину асфальта!

ОТВЕТИТЬ
737
14 апр 2016 в 17:34

Господа чиновники! У нас нет дорог. У нас есть направления отвратительного качества по цене отличных дорог!

14 апр 2016 в 17:40

короче понятно всё.

Гость
14 апр 2016 в 18:10

так и хочется ВСЕХ покрыть 3-х этажным матом. Извените.

Гость
14 апр 2016 в 18:21

Ну да в Москве и Питере дороги хорошие .. в Сибири и забайкалье ИХ ПРОСТО НЕТ.. , А У НАС средние..Т,Е, почти никаких..

Гость
15 апр 2016 в 09:53

еще раз, верните Юревича

Гость
14 апр 2016 в 17:34

Так и делайте себе среднюю з/п по РФ - 26 тыр+двушка хрущевка+средняя очередь в детсад+рено логан в личном владении

Гость
14 апр 2016 в 18:28

Наймите китайских дорожников. И по цене будет не дороже и качество будет как минимум лучше и сроки будут адекватные.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
14 апр 2016 в 18:18

бла бла бла,одни слова а на неделе не чего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 00:15

свердловский хоть сделали бы, стыдно. баста же вроде сказал )

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2016 в 17:48

От попы отлегло!? ПОШЛИ ВОН, ОБА!!!

Фото пользователя
14 апр 2016 в 18:00

это как средняя температура по больнице, в Москве и Питере дороги шикарные, ну, а в среднем по стране соответствуют...

Гость
14 апр 2016 в 18:08

Мне не надо, чтобы состояние дорог в области соответствовало некоему "среднему показателю по РФ"!
Мне надо, чтобы можно было ехать по дорогам, не боясь "оставить" на дорогах колеса и подвеску в целом! Мне надо, чтобы материалы, из которых строят дорог, соответствовали нормативам! Мне надо, чтобы дороги строили, четко соблюдая технологию и в строгом соответствии с проектной документацией! Мне надо, чтобы профиль дороги обеспечивал сток воды на в ливневую канализацию или на обочину!

Гость
14 апр 2016 в 18:11

Как в одном фильме, построили мост, часть обвалилась - выполнили обещание на 80 процентов

Волк
14 апр 2016 в 18:14

Обещали на Сталеваров делать ремонт и где же вы дорожники? Господин Тефтелев, может пора вам над ними с палкой стоять, чтобы хотя бы видимость работы создавали!

Гость
14 апр 2016 в 18:13

На сколько % дороги соответствуют термину "безопасные". На сколько процентов они соответствуют стандартам? И почему за такую деградацию никому ничего не выговаривают?

Гость
14 апр 2016 в 18:11

А какая разница какой процент. Давайте опишем с точки зрения безопасности? Ремень влияет на безопасность, детское кресло тоже, а ямы, блин, не влияют.

Гость
14 апр 2016 в 18:28

lдима федечкин вы из бумаг взяли эту информацию, а я каждый день езжу по этим дорогам! ДИМА НЕ НАДО ЛЯ-ЛЯ!!! сделайте дороги !!!

Гость
14 апр 2016 в 18:37

Хватит уже писать на 74, надо уже что то предпринимать , митинг 17 числа!!! Приходите пусть власть увидет солидарность людей, вы не для себя приходите а для своих детей им здесь дальше жить!!!

Гость
14 апр 2016 в 18:41

Тогда пусть и зарплаты, и жилищные условия этих чиновников тоже соответствуют "среднему показателю по РФ"!

Житель Челябинска
14 апр 2016 в 19:18

Просто удивительно. Денег из года в год выделяется все больше и больше. А дороги все хуже и хуже. Может деньги не доходят?

Гость
14 апр 2016 в 19:42

Федечкин просто марсианин,у него всё хорошо.

Гость
14 апр 2016 в 20:39

Ааааа .... ( нет слов ) жаль из челябинска не дозвонились !!!! Думаю эти чинуши уже бы посыпали голову пеплом и благодорили государя за нагоняй !!!!

14 апр 2016 в 20:54

Е-власть сказала что все дураки и все хорошо и в городе и в области.

Пытливый ум
14 апр 2016 в 21:51

С тем же успехом в кресло министра, ответственного за катастрофу на дорогах области, можно посадить кактус. Кактус через подчинённых тоже может констатировать факты и ничем не заниматься.

Иоанн
14 апр 2016 в 22:11

Приходите 17 апреля на митинг. За одно поговорим и про дороги!

1234
15 апр 2016 в 10:20

В списке бенефициаров ЗАО «Южуралавтобан», напомним, - сын генерального прокурора России Артем Чайка. Эта информация, появившаяся еще в ноябре прошлого года, остается закрытой (официально, по данным ЕГРЮЛ, с 8 октября 2014 года 99% акций ЗАО «Южуралавтобан» принадлежат ЗАО «Амарант», еще 1% – Екатерине Краснихиной).

Гость
15 апр 2016 в 10:24

Свердловский проспект как были дыры, так и есть каждый день уже достало машину бить. Денег выделяется с каждым годом все больше, как они оприходуют эти деньги. Качество "заплат" вообще не соответствует никаким нормам. Челябинцы, неужели мы не можем ничего сделать с нашим Губернатором.

Гость
14 апр 2016 в 18:48

Юревича упрекают, что сделал якобы плохие дороги, так Дубровский за два года не сделал вообще никаких. Ни одного метра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2016 в 17:56

Это полное издевательство!!! Даже уже не стесняются!

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
14 апр 2016 в 17:29

Средний показатель качества дорог, это как средняя температура по больнице, или средняя зарплата россиянина, хватит уже бред нести, сказочники, займитесь уже своими прямыми обязанностями - начните просто РАБОТАТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2016 в 17:31

Нет слов! Почти половина дорог находится в неудовлетворительном состоянии, но правительство смотрит не на это, а на соответствие какой-то средней цифре. Всем давно известно - если хочешь развиваться, то нужно равняться на передовой опыт, брать за эталон лучшее, а правительство равняется на то, что мы на 4,5% лучше, чем вся Россия в целом. О каких тогда действиях по улучшению дорог может идти речь, если эти люди думают не о том, как улучшиться, а о "средней температуре по больнице"!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2016 в 17:42

Докатились. Состояние дорог оценивают средним показателем, а не ГОСТом??? Так давайте ЗРЯплату чиновникам по среднему выплачивать (15 000 р). Когда слышишь подобные перлы чиновников, вспоминаешь эпизод фильма "Иван Васильевич меняет профессию", где Шурик говорит, "А вас уже что, выпустили из сумасшедшего дома"?

Гость
14 апр 2016 в 17:59

50% дорог не соответствует нормативам!!! И они этим еще гордятся. Может им 50% от зряплаты платить, а нам 50% от налогов?!!!

Гость
14 апр 2016 в 17:56

Вы что там совсем совесть потеряли какие показатели вы по Челябинску прокатитесь и посмотрите на показатели.

Гость
14 апр 2016 в 17:56

Офигели они что ли, эти власти?!!!!!
Не надо из людей дураков делать, средний показатель они считают!
Достаточно просто проехать по дорогам города и все станет понятно

Гость
14 апр 2016 в 18:26

Да нужно просто в каждую ямку на дороге по чиновнику сажать, и катком закатывать!!!

Гость
14 апр 2016 в 19:03

Тащите все пробитые колеса на митинг 17-го на алое поле, мы им там применение найдем.

ОТВЕТИТЬ
ВИНИАМИН
14 апр 2016 в 17:29

ЭТО БЕСПРЕДЕЛ!!!!!

Гость
14 апр 2016 в 17:41

Обещал поддержать рублём, а просто нагоняя дать и снять кого-нибудь или уголовку завести на руководство всяких фирм типа "МостБана" подконтрольных губернаторам и мерам городов СЛАБО???

Гость
14 апр 2016 в 17:43

Отвечайте за свои дороги , нечего на других смотреть, а если смотрите, смотрите на хорошие дороги и берите пример, оправдываетесь как малые дети.

Гость
14 апр 2016 в 17:52

ТО бишь в 15 году в разгар кризиса денег хватало на нормальные дороги. А сейчас на 50 % больше выделили и не хватает вообще ни на что?

14 апр 2016 в 17:30

власти пусть что хотят заявляют, но сегодня видел как грейдерами растаскивают щебень на гагарина около пограничной. это блин что вообще происходит. кстати было около 15 00.

ОТВЕТИТЬ
Маруся Петренко
14 апр 2016 в 17:33

Уважаемый Дмитрий Федечкин!!!А почему у нас дороги соответствуют среднему показателю(хоть до среднего Вы их явно натянули),а транспортный налог на авто самый высокий?Каждый год плачу 10000 рублей.За что???Многие знакомые платят от 36000 до 75000.Где дорооооги?

Гость
14 апр 2016 в 17:37

Хватит выделять деньги жуликам из южуралбанов, достали уже

Гость
14 апр 2016 в 17:37

И что? После такого заявления можно сидеть на.... ровно и по-прежнему ничего не делать?

14 апр 2016 в 17:34

Опять вычислили среднюю температуру по больнице!

Гость
14 апр 2016 в 17:38

Никто не отрицает, что бывает еще хуже. Еще есть куда падать.

14 апр 2016 в 17:41

странно было бы если бы власти заявили что дороги у нас убогии и не соответствуют ни каким нормам

Путин
14 апр 2016 в 17:40

Боря! Сделай дороги или их сделает Миша !!!!!!!!!!!

Алтынбек
14 апр 2016 в 17:42

Позорники!

Гость
14 апр 2016 в 17:42

Есть ложь, наглая ложь и статистика

ость
14 апр 2016 в 17:45

везде ж.. и у нас давайте тоже будет так же
чего нам от всей России отставать. ВОТ это по управленски!!!
Дубровский УРА!!!

Гость
14 апр 2016 в 17:45

"Состояние сети автомобильных дорог регионального значения в Челябинской области соответствует среднему показателю по РФ" - они, считают это предметом гордости? Что типа у нас не хуже чем у других?
Протяженность дорог в области - более 20000 км.
Я вот госты нашел в сети какие-то, там указано что срок службы дорожного покрытия - 20 лет.
Получается, что каждый год должно ремонтироваться не менее 1000 км. дорог.
В план заложено всего 116 км.

Гость
14 апр 2016 в 17:49

дороги ужас, а им все божья роса.....

Гость
14 апр 2016 в 17:53

Пресс секретарь мог сказать что то другое??? Что все плохо и у меня плохой начальник? Не хочу больше такую зарплату и увольняюсь???

Гость
14 апр 2016 в 17:52

Федечкин! Ты хоть сам то веришь в то что говоришь?! Какое соответствие? Люди пробивают колеса ,ломают диски и подвеску!!! Это по вашему соответствие???

Гость
14 апр 2016 в 17:51

Отчитались тут-же.
Ну и лизуны!

Фото пользователя
14 апр 2016 в 17:55

Ну да если исходить,что в мировом рейтинге наши дороги приравнены к папуасской Гвинее ,то может быть и так.Чему радуетесь чиновники?Своим глупым отмазкам?

Гость
14 апр 2016 в 17:56

Можно хоть сколько денег выделять на бумаге, вопрос в другом, сколько денег дойдет до конечных строителей и что сколько они на это смогут сделать. И самое главное КТО и КОГДА в нашем городе начнет что нибудь делать?????? За последние два года довели наш город до состояния большой красивой деревни.

Гость
14 апр 2016 в 17:56

Все, больше даже отмазываться не будут.

Гость
14 апр 2016 в 17:56

Угорел))) Средняя температура по больнице)))

Гость
14 апр 2016 в 17:58

Нечем дышать в городе это главное!!! На дороги деньги выделялись и выделяются !!! Разобраться и посадить воров!!!

Гость
14 апр 2016 в 18:06

Ложь - везде и всюду. Из телевизора, от чинуш всех рангов, ложь - как липкая и противная паутина. Наши дети растут среди лжи. Хватит врать!! Смотрите по ТВ спортивные трансляции, лучше прямой эфир, лучше "импортный", там лжи нет. Почти.

123
14 апр 2016 в 18:09

Сами себя оцениваете,только по каким критериям,у власти всё хорошо, а у жителей г.Челябинска и области всё плохо.Есть стандарты, а не ваше мнение г-н пресс-секретарь.Исходя из этого и нужно давать оценки.Ваше мнение никому в г.Челябинске не нужно,нам нужны достойные по качеству покрытия дороги, не направления с залатанными дырами в виде ямочного ремонта.

андрей
14 апр 2016 в 18:24

При советской власти за неисполнение своих обязанностей сажали,а у нас медали получают.Не удивлюсь ,что и губернатор себя наградит за отличную работу.А куда наши депутатики и господа из заксобрания смотрят?Они по другим дорогам перемещаются?Или служебные автомобили не жалко,всё равно на ремонт из бюджета денежки выделят

Гость
14 апр 2016 в 18:29

Единоросы из негатива всегда делают хорошую мину, ведь гдето ещё хуже чем у нас, значит у нас в принципе хлрошо и главное стабильно хорошо , значит можно премии получить.Хоть бы один набрался мужества и подал в отставку и этим уже бы принёс пользу обществу.Нет надо идти на выборы иначе будет только хуже.

Гость
14 апр 2016 в 18:28

Как говорит Путин фразой Ленина:
"По форме правильно, а по содержанию издевательство!

Гость
14 апр 2016 в 18:34

Может вовремя сделанная лоботомия , поможет принимать правильные решения "нашему"

Гость
14 апр 2016 в 18:40

Не ясно кто это, но не власть, в хозяйственном отношении уж точно. Год от года все очевиднее становится, что назначенцы-временщики рулить областью пытаются. Конечно, какие уж тут хорошие дороги и экология, когда для них средний показатель по России - вот главный аргумент ни....ра не делать. Приплюсовали к Москве Якутские направления и получили дороги в Че и области. Ай, красота! Хай так не работать и деньги на карман ложатся И да - откаты ещё немаловажную роль для них значат, потому и сидят, впившись как клещи в брюшину бюджета.

Загадка
14 апр 2016 в 18:49

Кто 2 самых неуважаемых чиновников в области?

14 апр 2016 в 19:08

А то не понятно, куда все эти дорожные миллиарды уходят. Уже все это знают, только одни чиновники и президент у нас не в курсе. Скажите сколько вас еще терпеть. Если не долго может и подождем

Средний
14 апр 2016 в 19:25

Ляляля, короче, голубцы, одним словом )

Гость
14 апр 2016 в 19:34

город помойка просто стал....без слез не взглянешь..

Гость
14 апр 2016 в 19:40

Тащите пробитые колеса к администрации !!! Возле СТОП ГОКовца складируйте, стаким отношением властей они скоро пригодятся!!)

14 апр 2016 в 20:22

Растрельная статья для избранников народом за воровство,коррупцию!!! Только так можно, что-то изменить в этой стране!!!

14 апр 2016 в 20:41

У президента два Дмитрия, у губернатора один. Раз табель о рангах соблюдена, значит и с дорогами у него всё в порядке, и с панамами.

Леонид
14 апр 2016 в 20:58

"Мы поддержим их дополнительным рублем."
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/155475689852928.html
Их не рублём надо поддержать, а хорошим втыком. Чем больше будет "поддержка", тем больше разворуют.

Дмитрий
14 апр 2016 в 21:14

А не кажется ли общественности что Федечкин не соответствует своей должности по причине проблем со зрением и нарушенной работой вестибулярного аппарата?

Гость
14 апр 2016 в 21:18

А может хватит "усреднять"??? А то как в том анекдоте: " У Васи 4 ореха, у Феди 2, у Вани 0, а в среднем у всех по 2"!!!

14 апр 2016 в 21:18

Это во дворах этих властителей дороги в порядке а в городе Челябинск их просто нет.

Гость
14 апр 2016 в 21:25

Сделают теперь наши дороги, под ШОС и БРИКС все отремонтируют

Гость
14 апр 2016 в 21:50

Грустно становится за Россию если у нас дороги как по всей стране. А они про ж,па. И жалко смотреть на семью которые стоят на обочине с ребенком в руках после того как на нашей "хорошей" дороге Миасс- Карабаш пробили 2 колеса.

Гость
14 апр 2016 в 21:54

не давате денег тем кому их давали!!!!

Гость
15 апр 2016 в 04:33

фиг с ними с дорогами , я ради панамских балалаек и не такое готов потерпеть

Гость
15 апр 2016 в 22:24

капец, эти власти равняются на среднюю температуру по больнице, им даже до уровня Юревича как шимпанзе до неандертальца

14 апр 2016 в 21:11

Не видели вы дороги еще в соседней Курганской области там их уже лет 10 ни кто не делает

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2016 в 19:35

импичмент+расстрелы спасут Россию!

ОТВЕТИТЬ