RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
261 комментарий к публикации

Челябинец повздорил с водителем спецтехники из-за огромного облака пыли

Гость
15 апреля 2016, 12:16
Эту проблему нужно и в правду в совокупности рассматривать. НОООО Если честно невозможно жить в куче этой грязи. Я за своих детей дико переживаю - не дай бог астма будет из-за этих куч пыли! И собираюсь винить в этом во всем "Южуралмост"! Если ситуация так будет дальше продолжаться, тогда буду собирать пикеты и подписи, чтобы убрали эту компанию!!!! Беспредел!!! ВЛАСТИ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЭТОГО ПОДРЯДЧИКА! ЖИТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 апреля 2016, 13:23
Ввести в городе режим черезвычайного бедствия!
Гость
18 апреля 2016, 20:27
Поддерживаю - жить невозможно! Только коллективная работа, что народа, что властей, что подрядчиков - только ХАРДКОР
Гость
18 апреля 2016, 23:14
Власти в курсе, и уже дали необходимое поручение.
Гость
15 апреля 2016, 11:52
Что вы называете "ПЫЛЕСОСАМИ"???? Вот эти трактора, которые поднимают пыль с дорог и она летит в разные стороны??? Загаживая тротуары, газоны, и близ стоящие здания!!! Что это за бред!? У ЮжуралМоста по факту нет нормальной дорожной техники! Вы видели что приезжает для ремонта дорог, старые раздолбанные "БЫЧКИ" которые уже давно списывать пора. И трактора в ужасном состоянии которые я вообще не пойму зачем нужны! Да за такие деньги которые выделяются, давно можно было приобрести десятки единиц нормальной современной техники, которая в том числе, в разы сокращала бы расходы на топливо и ремонты! Бесит, накипело. P.S. Наблюдал как на Дарвина засыпали ямы дресвой, а позже эти самые "Пылесосы" ехали и раскидывали ее по обочинам. Дайте мне денег, я тоже умею их бесцельно прожигать!
Гость
15 апреля 2016, 14:15
Красаучег!!!
Гость
15 апреля 2016, 11:56
Уборка - это когда с дорог и обочин выметается вся грязь, собирается в кучу и ВЫВОЗИТСЯ, а не разметается методом распыления. Почему горожане должны учить, как должна производиться уборка? Это даже дети знают, а руководство города и районов- БЕЗДАРИ И ТУНЕЯДЦЫ, делают вид, что не знают. Посмотрите вокруг!!!!!!! Такого захламления еще не было: на центральных улицах вдоль обочин в смешанной смеси песка и пыли валяются пластиковые бутылки, не говоря о вторичных дорогах, на которых все содержимое мусорных баков! В ГОРОДЕ НЕТ РУКОВОДСТВА, ТО, ЧТО СЕГОДНЯ У ВЛАСТИ-ЭТО ВРАГИ!
Гость
15 апреля 2016, 13:19
Раньше в каждом районе были ДРСУ которые чистили, убирали, вывозили снег, летом поливали. Они свой район знали, по графику работали. К нам во двор трактор заходил почему-то по вторникам и сгребал снег. Был порядок. А сейчас какой порядок? Один лот на весь город выиграла одна организация, без базы и людей и что они могут? Пора ОБЪЯВЛЯТЬ В ГОРОДЕ РЕЖИМ ЧС И ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯТЬ ДЕНЬГИ НА РЕМОНТ ДРУГИМ, НОРМАЛЬНЫМ ДОРОЖНИКАМ, КОТОРЫЕ И ТЕХНИКУ УМЕЮТ И ГОРОД ЗНАЮТ.
Гость
15 апреля 2016, 17:35
мусорные баки оптимизировали, наш мер решил, что пора население сокращать и уменьшится количество мусора.
Гость
15 апреля 2016, 11:45
Отправила своё послание для вчерашней прямой линии с президентом Путиным: «Предлагаю усилить контроль за деятельностью властей г.Челябинска по благоустройству города, взяв за основу опыт Санкт-Петербурга. В городе складывается неблагоприятная для жизни обстановка: грязный воздух, грязь и мусор на улицах, отсутствие газонов и цветников». В прямом эфире это не прозвучало, но надеюсь, все тексты будут анализироваться.
15 апреля 2016, 12:44
Да уж непременно будут анализироваться! Целая аналитическая комиссия будет работать.
Гость
15 апреля 2016, 14:16
Скажу больше не только будут анализироваться, а будут приниматься меры! мочить будут в сортире! вы все правильно сделали, продолжайте!
Гость
15 апреля 2016, 11:47
Куда мы катимся?
Гость
15 апреля 2016, 14:57
Ништяк. Великие же, выберемся.
Гость
15 апреля 2016, 11:40
Не мудрено что стока пыли,первый ямочный ремонт делали просто отвратительно,сыпали дресву в каждую кочку непонятно зачем. А теперь пожинаем плоды в виде огромной пыли по всему городу.
Гость
15 апреля 2016, 11:44
Спасибо мужику за сюжет, побольше нужно снимать и желательно показывать в центральных новостях. Интересно, как на это мэр отреагирует. Наверно скажет, мы же о вас даже ночью думаем, а вы все не довольны!!!
Гость
15 апреля 2016, 13:46
верно! и постоянно выкладывать в интернет, может тогда что-то сдвинется с места, ведь народ наш только ест.....
Гость
16 апреля 2016, 09:33
Он скажет что у власти всего пару лет, все исправит и сделает, и вы(жильцы) будете довольны!
Гость
15 апреля 2016, 11:49
Едешь по городу и такое впечатление, что Челябинск стоит посреди пустыни Кара-Кумы - пыль стоит столбом, песок на зубах скрипит. Небо сумрачное, мгла какая-то, вонь ... по вечерам дышать нечем, до рвотного рефлекса, окна не открыть. Батареи жарят. По городу мусор летает. Ужасное состояние везде. Ну как мы до этого дожили-то? и что делать? Живем, как в фильме - катастрофе...
Гость
15 апреля 2016, 12:01
Налицо отсутствие компетенции и соответствия занимай должности ! С такими "эффективными" приказчиками наведение порядка будет затруднительно ! Демонстрации бурной деятельности отнимает значительные суммы из бюджета и не показывает желаемого обществом результата !
Гость
15 апреля 2016, 13:33
Молодец парень,не остался равнодушным и сделал замечание,потому что убирать надо с УМОМ,а не тупо для галочки!!!Итак дышать нечем. Как в фильме хочется сказать:"были же люди как люди и вдруг все стали дебилами,парадокс"
Гость
15 апреля 2016, 15:48
Превратили наш город в унылое дерьмо: дышать нечем, дороги раздолбаны. Тефтелеву привет, надеюсь уши у него не просто горят, а сгорели уже...
Гость
15 апреля 2016, 11:43
Это пылесос? Где машины желтого цвета с двумя круглыми щетками? Пусть свою рухлять везут в свой Магнитогорск
Гость
15 апреля 2016, 11:33
А смысл наезжать на обычного работягу? Иди в администрацию района или лучше сразу к Тефтелеву, там подобный тон будет уместнее. Тут человек выполняет свою работу. Не сделает он этого, будет уволен.
Гость
15 апреля 2016, 12:20
Любую работа надо с головой выполнять.
Гость
15 апреля 2016, 12:22
Если уже после этого видео не уволили, как у нас обычно и делается)
Гость
15 апреля 2016, 12:29
Согласен, обычный работяга, и рад бы сесть за руль пылесоса и не пыля очищать улицы, но его посадили на трактор с щёткой . И получается как зимой : снег вместо вывоза на обочину, теперь пыль вместо уборки летает в воздухе
Гость
15 апреля 2016, 11:47
А почему поливальными машинами не сбивают эту грязь? В 1986 поливали из машин траву на газонах вдоль дорог. От пыли после Чернобыля.
Гость
15 апреля 2016, 13:40
смешные право, а почему прежняки не закупали нужные авто для уборки снега и мусора?А если покупали, то пылесосыли свою любимую тарасовку.
Гость
15 апреля 2016, 16:45
Гость
15 апреля 2016, 13:40
смешные право, а почему прежняки не закупали нужные авто для уборки снега и мусора?А если покупали, то пылесосыли свою любимую тарасовку.
в ДРСУ каждый год приобретали новые машины. пополняли свой парк, ремонтировали прежний. На дорогах каждый день ездила колона поливалок, трактора и пылесосы. Сейчас за год вижу какой-то старый ЗИЛок, трактор-"называемый пылесосом" и чудонанотихнологии по ремонту дорог человечка с лопатой закидывающего дресьвой ямы и сверху заливая битумомномазутнойнепоймикакой смесью. Сегодня анекдот очередной прочитал: Средний ремонт дорог в Челябинске начнут с оглядкой на погоду Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/155815315230720.html а как же новые тефтелева-дубровские технологиии по укладке асфальта в снег при -20 градусной температуре
Гость
18 апреля 2016, 23:03
Просто газонов нет, нечего уже поливать. Все пылью поросло
Гость
15 апреля 2016, 12:02
По моему это полный идиотизм, мести пыль! Она просто с одного места оседает на другое. Надо чиновников послать учиться в Москву! Вот там убирают, так убирают. А у нас здесь только бюджеты осваивают.
Гость
15 апреля 2016, 12:22
вот освоят бюджеты и рванут в первопрестольную жить и ума разума наживать )))
Гость
15 апреля 2016, 13:12
Тамбовская маргинализация элит. Сначала плохо в селах, потом в городах. Ну и наконец - вишенка на торте - в Москве!
Гость
18 апреля 2016, 23:10
Пусть отправляются за свой счет, я так считаю. Если решили заниматься управлением районом, городом, областью - значит, знают свое дело, относятся к нему, как к своему личному. Сами пусть и платят за обучение в Москве, Питере, или куда там еще их надо послать?
Гость
15 апреля 2016, 13:31
Все правильно сделал! ВОПРОС - Народ, а Вы дома ковры тоже вениками подметаете или все таки пылесосом чистите? Какими нужно быть недоумками, чтобы в областном центре мести улицы допотопными щетками!
Гость
15 апреля 2016, 15:15
Это мой ролик. Я извиняюсь перед водителем уборочной техники то что высказался в его адрес, я понимаю что он тут не причем, но просто когда я увидел это пыльное облоко, у меня просто слов особых не было, да и он сидит в этой кабине и к нему летит эта пыль. Просто меня зашкалило! Я недавно в поселок Чурилово в детскую больницу телевидение отправлял, там вообще стрелки друг на друга валили, администрация на глав.врача, а глав.врачь на администрацию, в итоге там ливневку не сделали!
Гость
15 апреля 2016, 19:41
Я 2005 работал в ДРСУ на машинах пылесосах так там идет машина поливает тонкой струей на щетку крутщююся и засасывает вакуумом в приемник для мусора Если мусор ни захватился выходил из кабины и собирал лопатой А сейчас обонкротили ДРСУ и убирают допотопной техникой из МАГНИТОГОРСКА
Гость
15 апреля 2016, 12:29
Нет в городе техники у нашей всем известной карманной организации ЮЖУРАЛ МОСТ, в том числе и пылесосов нет!!! За все время я видел только один такой от куда 14 штук взялось? Если бы были бы 14 машин пылесосов, город был бы вылизан ... Хватит нам врать!!! 74 покажите нам автопарк подрядной организации, покажите где сколько и какая техника трудится на благо нашего города и его жителей, мы все видим только трактора, которые чистили дороги зимой и они же перегоняют пыль с одной части дороги на другую, а результата от этого ноль, потому что Тефтелевы снежные кучи стали уже песчано-пылевыми и их нужно лопатами в доль дорог убирать и вывозить! Я не знаю ни одной остановки в городе где убирают ))) Не город, а Тефтелева пустыня
Гость
15 апреля 2016, 13:25
Езжу из центра (пл. Революции) по Советскому району и на АМЗ. Ни одного пылесоса и мытья улиц не видел. Обещали вчера ремонтировать ул. Блюхера - вечера вечером, сегодня утром - нет ни одной свежей заплатки, ни одного рабочего и спецмашины не видел!
Гость
15 апреля 2016, 13:49
Похоже что так, не встречали пылесосов в городе
Гость
15 апреля 2016, 12:59
Люди, которые реагируют на такие вещи. снимают это, присылают в редакцию, отстаивают свои права, вы большие молодцы! Конечно, не должно такого быть - пыли столбом при уборке! А кто соглашается, что "ладно, хотя бы так" тот неправ. Бороться надо до конца!
Гость
15 апреля 2016, 13:29
С чем бороться??? Блин вас не поймешь,не убираются-плохо, начали убираться - тоже плохо!! А ну бегом за этот трактор и покажи мастер класс,как пыль и песок без пыли убрать!! СТРАНА ДУРАКОВ!!! ВОт автор зацепил бы на свой пассат щетку и показал как надо!!
Гость
15 апреля 2016, 11:40
Вот мне всегда интересно, ну ладно наши недалекие руководятелы дают распоряжения, но ведь за рулем техники обычные с виду люди, которые так же как и мы живут в нашем городе и получается что гадят не только нам, но и себе и своим семьям.... или мое дело маленькое: бери больше-кидай дальше....деградация населения!
Гость
15 апреля 2016, 11:58
Да же сквозь пыль (правда с трудом) видно, что это не пылесос.
Гость
15 апреля 2016, 12:08
Нано технологии от администрации)) Сначала засыпаем ямы дресьвой, потом подметаем. Освоили деньги))) Снег нам солнце растопило вывозить не надо, ливневки дождь почистил, пыл ветер уберет))) Не город а деревня.....
Гость
15 апреля 2016, 12:42
Сегодня в 2 часа ночи Северо-Восток также чистили,только пыли было в разы больше. Совсем чеканулись!!! Позвонил дежурному администрации, она ещё на меня наорала(видимо разбудил). Вот так травят народ,пока он спит. Отрабатывают 300млн . А грязь как была,так и осталась,только перешла с одного места на другое. Чиновники думают,что никто ничего не увидет? ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ ЕР!!!
Гость
15 апреля 2016, 13:18
Тефтелеву орден, руководителю организации медаль, рабочему чупа чупс, за такую работу. Цирк уехал клоуны остались. Господи сколько же мы будем терпеть такой тупизм.
Гость
15 апреля 2016, 17:01
Деньги освоили -бензин сожгли, зарплату выплатили - грязь раскидали по всей улице, ЭТО УБОРКА? дома у себя так убирайтесь
Гость
15 апреля 2016, 11:51
как донести до властей, что дороги надо ЧИСТИТЬ, а не сыпать грязь всю зиму, набивая чьи-то карманы на поставках этой адской смеси, которой мы потом все лето дышим?
Гость
18 апреля 2016, 23:05
"донести до властей" - это про думающих и анализирующих людей. О нашей власти такого не скажешь!
Гость
15 апреля 2016, 12:24
мне нравится, как моют дороги! полили воду и уехали, потом грязь высохла и полетела обратно! В чем суть такого мытья???
Гость
15 апреля 2016, 12:41
Развести комаров и мокриц
Гость
15 апреля 2016, 11:47
Пылесос-это когда пыль собирает, а не разбрасывает ее на газоны, дома, тротуары. Город очень грязный. Виновата однозначно, администрация.
Гость
15 апреля 2016, 11:45
А где обещанные пылесосы. Тефтелев , ну ка расскажи еще байки ((((
Гость
15 апреля 2016, 11:56
А с другой стороны и правда, причем тут водитель трактора? Ему сказали делать так, он будет делать именно так. С него спроса никакого.
Гость
15 апреля 2016, 12:14
Ну правильно, а если ему скажут в огонь прыгнуть, прыгнет, своей головой то подумать влом . ЗАСТАВЬ дурака богу молится , он себе лоб расшибет.
Гость
15 апреля 2016, 12:19
Вот оно и обидно. Соображалки нет и духу перед начальством ответить так же
Гость
15 апреля 2016, 12:52
Гость
15 апреля 2016, 12:14
Ну правильно, а если ему скажут в огонь прыгнуть, прыгнет, своей головой то подумать влом . ЗАСТАВЬ дурака богу молится , он себе лоб расшибет.
что за глупость вы говорите? причем тут огонь и работа? Я посмотрю на вас, как вы скажите своему начальнику, что я не хочу выполнять ваше поручение.....
Гость
15 апреля 2016, 12:39
Пылесосы и поливальные машины были и очень много! А где они сейчас? Проданы!!!!! А деньги куда текут?
Гость
15 апреля 2016, 12:56
Предлагаю провести журналистское расследование: куда делись пылесосы и поливальные машины?
Гость
15 апреля 2016, 12:58
Да так тоже не надо, потом все это гавно у нас с вами в квартире будет.
Гость
15 апреля 2016, 13:50
Если мне память не изменяет,с начало вроде машина с водой проходила,а затем уже метелки идут. Но этого я уже второй год не вижу(((((((((
Гость
15 апреля 2016, 13:58
это не уборка улиц и города,это вредительство по отношению и к городу и к здоровью горожан
Гость
15 апреля 2016, 17:04
Да. Невидимые пылесосы. Такие же невидимые снегоуборщики всю зиму убирали снег с дорог Челябинска. Только их никто не видел. Пылесосы тоже никто не увидит.
Гость
15 апреля 2016, 19:00
сколько можно уже народ мучить?!!!сжечь эту власть пора уже!!!!
Гость
15 апреля 2016, 11:57
Красавчик, пусть называют вещи своими именами, пылесос это когда пыль всасывают, а не раздувают, где экологи почему не проводят работу по данному вопросу.
Гость
15 апреля 2016, 11:34
Сам садился за трактор да чистил город!
Гость
15 апреля 2016, 12:37
Сами сначала возмущаются! Не чистят дороги, то се! Вот начали делать хоть что-то снова одни возмущения! Дак если Вы( "диванные критики ") такие умные пойдите да сами все сделайте! Только вот не надо отвечать на мой коммент "мы народ, налогоплательщики"! Представляете я тоже!
Гость
15 апреля 2016, 16:17
Гость
15 апреля 2016, 12:37
Сами сначала возмущаются! Не чистят дороги, то се! Вот начали делать хоть что-то снова одни возмущения! Дак если Вы( "диванные критики ") такие умные пойдите да сами все сделайте! Только вот не надо отвечать на мой коммент "мы народ, налогоплательщики"! Представляете я тоже!
А давайте будем дороги фалоимитаторами чистить. Администрация же скажет, будут чистить, какие претензии к работягам с фалоимитаторами - никаких ведь. Я понимаю, что он работяга на тракторе и ему приказали, но а тут что армия, чтобы головой не думать, а приказы выполнять? А если работяге на дамбе скажут, - "открой главную задвижку", он тоже безропотно откроет и залёт город ниже? Башкой то надо думать тоже что делаешь.
Гость
15 апреля 2016, 16:49
А можно, не критикуй, сам садись на место губернатора или мера и управляй городом и областью! Можно так?
Гость
15 апреля 2016, 12:17
На водилу-то что наезжать - он работает, работает на той технике, что есть. Сам наверное не в восторге от всего этого...
Гость
15 апреля 2016, 11:55
НУ И ГДЕ НАНОПЫЛЕСОСЫ КОТОРЫЕ НЕ МОГЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИЗ-ЗА "СЫРОЙ ПОГОДЫ"???!!! У ВАМ В АДМИНИСТРАЦИИ ВООБЩЕ СОВЕСТИ НЕТ???!!!
Гость
15 апреля 2016, 12:11
А вы не догадываетесь где . Путин четко сказал, на дороги очень много денег выделяют , только кто то их использует не по назначению....,,
Гость
15 апреля 2016, 12:53
"Меня послали"- "Кто послал ?" "Администрация !!!" тебя если пошлют кое куда-тоже пойдешь? Думать то надо немного. А завтра например приедет Президент-траву, дома красить будете?
Гость
15 апреля 2016, 13:04
Будут
Гость
15 апреля 2016, 13:23
Таким скажут траву красить они будут красить,да, да будут, люди такие и мозги у них такие. Всю жизнь в нагнутом состоянии , перед начальником.
Гость
15 апреля 2016, 11:38
пусть хоть как-то убирают!!!!чем вообще никак!!!
Гость
15 апреля 2016, 12:16
Ну не знаю, после такой уборки все здания, деревья, торговые павильоны, остановки в грязи.
Гость
15 апреля 2016, 13:16
У нас это входит в привычку... Пусть хоть как то лечат, пусть хоть как то учат... В итоге, только трещины в разбитом корыте (Челябинске) только продолжают увеличиваться.
Гость
15 апреля 2016, 13:28
Убирать тоже надо с умом,а не тупо для галочки!!!!!!!!
Гость
15 апреля 2016, 11:47
Что и требовалось доказать, руководству по борабану все фиолетово , как там убирают , как чистят никогда не контролируют, соответственно работники зная это , что их не проверяют и делают тяп ляп . Ну а мы за весь этот бардак деньги платим , налоги. Руководсто, чиновники , вам же конечно лишь бы кушать сладко и спать мягко, сколько такой бардак будет продолжаться, или вы начинаете работать тогда, когда наш Президент вам пенделя хорошего дает .
Гость
15 апреля 2016, 13:38
на тотальный диктант записались?Почему нет?
Гость
15 апреля 2016, 11:38
Какие все нежные стали, пыли им не нравится видите ли. Если не нравится, покупайте коттедж в Тарасовке и дышите воздухом. А если денег нет - то терпите!
Гость
15 апреля 2016, 12:17
Господи, люди вы совсем одичали, мы в россии итак отстаем от передовых стран лет на 40, уж элементарно, убирать снег, грязь, пыль обязаны нормально, а вы сразу неженки. Не хотите так?, ну тогда так и будет как в первобытно общинном строе, потому что вас таких большинство!
Гость
15 апреля 2016, 12:49
живу в тарасовке,точно также убирают пыль,просто сметают на газоны,нет здесь никаких пылесосов
Гость
15 апреля 2016, 13:09
Я удивляюсь что так много плюсуют такое мнение! понятно какое общество живет в ЧЕ(((
Гость
15 апреля 2016, 11:53
Даже и сказать то нечего...
Гость
15 апреля 2016, 11:54
Одно делаешь, другое калечишь - нормально.
15 апреля 2016, 11:58
Параничев призвал, но как и чем обеспылить наши прекрасные дороги: мести или пылесосить, не пояснил, он виноват.
Гость
15 апреля 2016, 13:45
Тема дорог самая актуальная тема, если власть не исправит ситуацию, то кроме как фальсифицировать выборы у неё ничего не останется. Так как не видать им места в госдуме, как своих ушей.