26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (261)
15 апр 2016 в 12:16

Эту проблему нужно и в правду в совокупности рассматривать. НОООО Если честно невозможно жить в куче этой грязи. Я за своих детей дико переживаю - не дай бог астма будет из-за этих куч пыли! И собираюсь винить в этом во всем "Южуралмост"!
Если ситуация так будет дальше продолжаться, тогда буду собирать пикеты и подписи, чтобы убрали эту компанию!!!! Беспредел!!!
ВЛАСТИ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЭТОГО ПОДРЯДЧИКА! ЖИТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 11:52

Что вы называете "ПЫЛЕСОСАМИ"???? Вот эти трактора, которые поднимают пыль с дорог и она летит в разные стороны??? Загаживая тротуары, газоны, и близ стоящие здания!!! Что это за бред!? У ЮжуралМоста по факту нет нормальной дорожной техники! Вы видели что приезжает для ремонта дорог, старые раздолбанные "БЫЧКИ" которые уже давно списывать пора. И трактора в ужасном состоянии которые я вообще не пойму зачем нужны! Да за такие деньги которые выделяются, давно можно было приобрести десятки единиц нормальной современной техники, которая в том числе, в разы сокращала бы расходы на топливо и ремонты! Бесит, накипело.
P.S. Наблюдал как на Дарвина засыпали ямы дресвой, а позже эти самые "Пылесосы" ехали и раскидывали ее по обочинам.
Дайте мне денег, я тоже умею их бесцельно прожигать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 11:56

Уборка - это когда с дорог и обочин выметается вся грязь, собирается в кучу и ВЫВОЗИТСЯ, а не разметается методом распыления. Почему горожане должны учить, как должна производиться уборка? Это даже дети знают, а руководство города и районов- БЕЗДАРИ И ТУНЕЯДЦЫ, делают вид, что не знают. Посмотрите вокруг!!!!!!! Такого захламления еще не было: на центральных улицах вдоль обочин в смешанной смеси песка и пыли валяются пластиковые бутылки, не говоря о вторичных дорогах, на которых все содержимое мусорных баков! В ГОРОДЕ НЕТ РУКОВОДСТВА, ТО, ЧТО СЕГОДНЯ У ВЛАСТИ-ЭТО ВРАГИ!

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 11:45

Отправила своё послание для вчерашней прямой линии с президентом Путиным: «Предлагаю усилить контроль за деятельностью властей г.Челябинска по благоустройству города, взяв за основу опыт Санкт-Петербурга. В городе складывается неблагоприятная для жизни обстановка: грязный воздух, грязь и мусор на улицах, отсутствие газонов и цветников». В прямом эфире это не прозвучало, но надеюсь, все тексты будут анализироваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 11:47

Куда мы катимся?

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 11:40

Не мудрено что стока пыли,первый ямочный ремонт делали просто отвратительно,сыпали дресву в каждую кочку непонятно зачем. А теперь пожинаем плоды в виде огромной пыли по всему городу.

15 апр 2016 в 11:44

Спасибо мужику за сюжет, побольше нужно снимать и желательно показывать в центральных новостях. Интересно, как на это мэр отреагирует. Наверно скажет, мы же о вас даже ночью думаем, а вы все не довольны!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 11:49

Едешь по городу и такое впечатление, что Челябинск стоит посреди пустыни Кара-Кумы - пыль стоит столбом, песок на зубах скрипит. Небо сумрачное, мгла какая-то, вонь ... по вечерам дышать нечем, до рвотного рефлекса, окна не открыть. Батареи жарят. По городу мусор летает. Ужасное состояние везде. Ну как мы до этого дожили-то? и что делать? Живем, как в фильме - катастрофе...

Сказочник
15 апр 2016 в 12:01

Налицо отсутствие компетенции и соответствия занимай должности !
С такими "эффективными" приказчиками наведение порядка будет затруднительно !
Демонстрации бурной деятельности отнимает значительные суммы из бюджета и не показывает желаемого обществом результата !

Наталья
15 апр 2016 в 13:33

Молодец парень,не остался равнодушным и сделал замечание,потому что убирать надо с УМОМ,а не тупо для галочки!!!Итак дышать нечем.
Как в фильме хочется сказать:"были же люди как люди и вдруг все стали дебилами,парадокс"

Гость
15 апр 2016 в 15:48

Превратили наш город в унылое дерьмо: дышать нечем, дороги раздолбаны.
Тефтелеву привет, надеюсь уши у него не просто горят, а сгорели уже...

Гость
15 апр 2016 в 11:43

Это пылесос? Где машины желтого цвета с двумя круглыми щетками? Пусть свою рухлять везут в свой Магнитогорск

Гость
15 апр 2016 в 11:33

А смысл наезжать на обычного работягу? Иди в администрацию района или лучше сразу к Тефтелеву, там подобный тон будет уместнее. Тут человек выполняет свою работу. Не сделает он этого, будет уволен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 11:47

А почему поливальными машинами не сбивают эту грязь?
В 1986 поливали из машин траву на газонах вдоль дорог.
От пыли после Чернобыля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 12:02

По моему это полный идиотизм, мести пыль! Она просто с одного места оседает на другое. Надо чиновников послать учиться в Москву! Вот там убирают, так убирают. А у нас здесь только бюджеты осваивают.

ОТВЕТИТЬ
Серп
15 апр 2016 в 13:31

Все правильно сделал!
ВОПРОС - Народ, а Вы дома ковры тоже вениками подметаете или все таки пылесосом чистите?
Какими нужно быть недоумками, чтобы в областном центре мести улицы допотопными щетками!

Гость
15 апр 2016 в 15:15

Это мой ролик. Я извиняюсь перед водителем уборочной техники то что высказался в его адрес, я понимаю что он тут не причем, но просто когда я увидел это пыльное облоко, у меня просто слов особых не было, да и он сидит в этой кабине и к нему летит эта пыль. Просто меня зашкалило!
Я недавно в поселок Чурилово в детскую больницу телевидение отправлял, там вообще стрелки друг на друга валили, администрация на глав.врача, а глав.врачь на администрацию, в итоге там ливневку не сделали!

гость
15 апр 2016 в 19:41

Я 2005 работал в ДРСУ на машинах пылесосах так там идет машина поливает тонкой струей на щетку крутщююся и засасывает вакуумом в приемник для мусора Если мусор ни захватился выходил из кабины и собирал лопатой А сейчас обонкротили ДРСУ и убирают допотопной техникой из МАГНИТОГОРСКА

Гость
15 апр 2016 в 12:29

Нет в городе техники у нашей всем известной карманной организации ЮЖУРАЛ МОСТ, в том числе и пылесосов нет!!! За все время я видел только один такой от куда 14 штук взялось? Если бы были бы 14 машин пылесосов, город был бы вылизан ... Хватит нам врать!!! 74 покажите нам автопарк подрядной организации, покажите где сколько и какая техника трудится на благо нашего города и его жителей, мы все видим только трактора, которые чистили дороги зимой и они же перегоняют пыль с одной части дороги на другую, а результата от этого ноль, потому что Тефтелевы снежные кучи стали уже песчано-пылевыми и их нужно лопатами в доль дорог убирать и вывозить! Я не знаю ни одной остановки в городе где убирают ))) Не город, а Тефтелева пустыня

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 12:59

Люди, которые реагируют на такие вещи. снимают это, присылают в редакцию, отстаивают свои права, вы большие молодцы!
Конечно, не должно такого быть - пыли столбом при уборке! А кто соглашается, что "ладно, хотя бы так" тот неправ. Бороться надо до конца!

ОТВЕТИТЬ
Анна
15 апр 2016 в 11:40

Вот мне всегда интересно, ну ладно наши недалекие руководятелы дают распоряжения, но ведь за рулем техники обычные с виду люди, которые так же как и мы живут в нашем городе и получается что гадят не только нам, но и себе и своим семьям.... или мое дело маленькое: бери больше-кидай дальше....деградация населения!

Гость
15 апр 2016 в 11:58

Да же сквозь пыль (правда с трудом) видно, что это не пылесос.

Гость
15 апр 2016 в 12:08

Нано технологии от администрации)) Сначала засыпаем ямы дресьвой, потом подметаем. Освоили деньги))) Снег нам солнце растопило вывозить не надо, ливневки дождь почистил, пыл ветер уберет))) Не город а деревня.....

Пылесос
15 апр 2016 в 12:42

Сегодня в 2 часа ночи Северо-Восток также чистили,только пыли было в разы больше. Совсем чеканулись!!! Позвонил дежурному администрации, она ещё на меня наорала(видимо разбудил). Вот так травят народ,пока он спит. Отрабатывают 300млн . А грязь как была,так и осталась,только перешла с одного места на другое. Чиновники думают,что никто ничего не увидет? ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ ЕР!!!

Гость
15 апр 2016 в 13:18

Тефтелеву орден, руководителю организации медаль, рабочему чупа чупс, за такую работу. Цирк уехал клоуны остались. Господи сколько же мы будем терпеть такой тупизм.

Гость
15 апр 2016 в 17:01

Деньги освоили -бензин сожгли, зарплату выплатили - грязь раскидали по всей улице, ЭТО УБОРКА? дома у себя так убирайтесь

Гость
15 апр 2016 в 11:51

как донести до властей, что дороги надо ЧИСТИТЬ, а не сыпать грязь всю зиму, набивая чьи-то карманы на поставках этой адской смеси, которой мы потом все лето дышим?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 12:24

мне нравится, как моют дороги! полили воду и уехали, потом грязь высохла и полетела обратно! В чем суть такого мытья???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 11:47

Пылесос-это когда пыль собирает, а не разбрасывает ее на газоны, дома, тротуары. Город очень грязный. Виновата однозначно, администрация.

Гость
15 апр 2016 в 11:45

А где обещанные пылесосы. Тефтелев , ну ка расскажи еще байки ((((

Александр
15 апр 2016 в 11:56

А с другой стороны и правда, причем тут водитель трактора? Ему сказали делать так, он будет делать именно так. С него спроса никакого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 12:39

Пылесосы и поливальные машины были и очень много! А где они сейчас? Проданы!!!!! А деньги куда текут?

Гость
15 апр 2016 в 12:56

Предлагаю провести журналистское расследование: куда делись пылесосы и поливальные машины?

534
15 апр 2016 в 12:58

Да так тоже не надо, потом все это гавно у нас с вами в квартире будет.

Алексей
15 апр 2016 в 13:50

Если мне память не изменяет,с начало вроде машина с водой проходила,а затем уже метелки идут. Но этого я уже второй год не вижу(((((((((

куприн
15 апр 2016 в 13:58

это не уборка улиц и города,это вредительство по отношению и к городу и к здоровью горожан

Гость
15 апр 2016 в 17:04

Да. Невидимые пылесосы. Такие же невидимые снегоуборщики всю зиму убирали снег с дорог Челябинска. Только их никто не видел. Пылесосы тоже никто не увидит.

Гость
15 апр 2016 в 19:00

сколько можно уже народ мучить?!!!сжечь эту власть пора уже!!!!

15 апр 2016 в 11:57

Красавчик, пусть называют вещи своими именами, пылесос это когда пыль всасывают, а не раздувают, где экологи почему не проводят работу по данному вопросу.

Гость
15 апр 2016 в 11:34

Сам садился за трактор да чистил город!

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 12:17

На водилу-то что наезжать - он работает, работает на той технике, что есть. Сам наверное не в восторге от всего этого...

Гость7481212
15 апр 2016 в 11:55

НУ И ГДЕ НАНОПЫЛЕСОСЫ КОТОРЫЕ НЕ МОГЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИЗ-ЗА "СЫРОЙ ПОГОДЫ"???!!!
У ВАМ В АДМИНИСТРАЦИИ ВООБЩЕ СОВЕСТИ НЕТ???!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 12:53

"Меня послали"-
"Кто послал ?"
"Администрация !!!"
тебя если пошлют кое куда-тоже пойдешь? Думать то надо немного.
А завтра например приедет Президент-траву, дома красить будете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 11:38

пусть хоть как-то убирают!!!!чем вообще никак!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 11:47

Что и требовалось доказать, руководству по борабану все фиолетово , как там убирают , как чистят никогда не контролируют, соответственно работники зная это , что их не проверяют и делают тяп ляп . Ну а мы за весь этот бардак деньги платим , налоги. Руководсто, чиновники , вам же конечно лишь бы кушать сладко и спать мягко, сколько такой бардак будет продолжаться, или вы начинаете работать тогда, когда наш Президент вам пенделя хорошего дает .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 11:38

Какие все нежные стали, пыли им не нравится видите ли. Если не нравится, покупайте коттедж в Тарасовке и дышите воздухом. А если денег нет - то терпите!

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 11:53

Даже и сказать то нечего...

Гость
15 апр 2016 в 11:54

Одно делаешь, другое калечишь - нормально.

15 апр 2016 в 11:58

Параничев призвал, но как и чем обеспылить наши прекрасные дороги: мести или пылесосить, не пояснил, он виноват.

Никодим Автотазов
15 апр 2016 в 13:45

Тема дорог самая актуальная тема, если власть не исправит ситуацию, то кроме как фальсифицировать выборы у неё ничего не останется. Так как не видать им места в госдуме, как своих ушей.

Гость
15 апр 2016 в 15:28

Вот то, что сейчас творят эти двое из ларца и уборкой-то не назовёшь! Сплошное вредительство! Навезли тыщи тонн грязи и поднимают теперь пыль до пятого этажа. Дышать невозможно, машины получают сколы краски от выскакивающих из-под колёс камушков, видимость в таком облаке пыли почти нулевая, окна грязные, ливнёвки зас***ые.... или господин хороший(прости Господи!) снова ждёт, что ливни почистят ливнёвки? А пока пыль гоняют - так, для отвода глаз? Тефтелев и Дубровский! У вас выход один: берите каждый по совочку, по щёточке и аккуратненько так, не поднимая пыли, начинайте выметать всё, что нам наклали тут...

Гость
15 апр 2016 в 15:54

Я такую же картину видела у "Родника", причем не ночью, примерно в 18:30. Едет маленький трактор, щеткой пыль поднимает. Он ее конечно с проезжей части сметет, да она тут же на тротуаре осядет, частично на старое место вернется. Что же это за уборка такая?

Иван
15 апр 2016 в 18:41

Какие внешние враги?
Внутренних хватает (чинуши всех уровней)

Гость
15 апр 2016 в 19:10

Любой ребенок в деревне знает,что когда подметаешь-поднимается пыль,а что бы этого не было надо с начало двор полить водой!!

Кадыров
15 апр 2016 в 19:09

Они не умеют просто подметать, научите их

Гость
15 апр 2016 в 22:23

Смысл пыль гонять с дорог на тротуары, от перестановки мест пыли она не исчезает!!

15 апр 2016 в 11:40

Это не пылесос, а пылевыброс!!! Около администрации Тракторозаводского р-на он тоже так тщательно "пылесосил"?

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 12:44

"пусть хоть как-то убирают!!!!чем вообще никак!" - поражаюсь вам, челябинцы - пусть нас грязью закидают, зато мы видим, что хоть что-то делают. Ну вот как с вами общие вопросы решать?! И как с вами дальше в этом городе жить? Значит, есть логическое объяснение тому, что происходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 11:55

Правильно, зачем убирать, пусть так пыль остается.

Городовой
15 апр 2016 в 12:31

Город сказка, город мечта, попадаешь в пыль дороги, пропадаешь навсегда ......

Гость
15 апр 2016 в 12:30

Он не повздорил, а высказал закономерное недовольство!

Гость
15 апр 2016 в 12:38

У меня отец работает на таком же тракторе и мне обидно слышать каждый день то, что никто не работает и ничего не делает, папа ночами дома уже не бывает, приходит домой уставший и грязный, давайте терпимее относиться к работникам дорожной структуры, за неделю всего не сделаешь, особенно с условием такого негативного отношения к ним, работают как могут, уж извините, что пылят перед вами, но постоянно ночами тоже работать никому не хочется, у всех есть семьи и вечером хочется быть с семьей, а не на дороге, где каждый, кому не лень, норовит нецензурно мнение свое высказать

ОТВЕТИТЬ
Волк
15 апр 2016 в 11:42

Ну вот как после подобного д...а можно нормально относиться к Дубровскому и Тефтелеву?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 12:41

Это наследие тефтелевых куч.

ОТВЕТИТЬ
Крокодил
15 апр 2016 в 11:36

На вас не угодишь! Не чистишь - плохо, чистишь - опять плохо! Только и знаете, что ругать Администрацию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 11:50

Эти пылегенераторы везде так. Во дворах жилых домов подняли пыль столбом средь бела дня. Ребятня радуется, конечно, но всё же это ни разу не полезно вдыхать.

Гость
15 апр 2016 в 12:12

Вот я прям уже на 99 и 9% процентов уверен,что у нашего губернатора и мэра "Сеть своих моек и автомастерских"! Сегодня заехал в " Автолайн" за фильтрами,стою в очереди.Первый покупатель берет ремкомплект на гидрач.Второй покупатель стоял заказывал стойки по кругу с опорами.Я просто не представляю сколько людей в день заходят за запчастями,в основном по ходовке!Но за три минуты я встретил двоих.

Гость
15 апр 2016 в 13:15

А Доватора - гостевой маршрут?
Грязь по обочине, плитка на тротуарах превратилась в мелкое крошево, липы, которые "Юревич со товарищи" не успел сгрызть - тихо загнулись сами.
Да чтобы наш бывший губернатор на том свете под котлом имел ВСЕ деревья, которые погубил...

Гость
15 апр 2016 в 13:53

да да пыль! Но это не пыль - это грязь! Правильно не пыль столбом а грязь столбом. Те кто передвигается на общественном транспорте могут подтвердить что приходят домой чумазые - в ушах, в носу в волосах эта самая пыль, стоишь на остановке проезжает авто и после просто пылевая туча накрывает ждущих транспорт. А про грязь на окнах я вообще молчу, в этом году слой стал ещё больше, утром протер вечером слой пыли.

15 апр 2016 в 13:52

Заставь дурака богу молиться, он лоб расшибёт! Дороги убирать от пыли тоже с умом надо, а не как тут умники пишут, что не убирают плохо, убирают тоже плохо... пустилибы вперёд машину дорогу полевать а следом подметайте и собирайте эту грязь.

15 апр 2016 в 14:02

Вчера еду с работы, на улице, у дома по Красного Урала на ямах, но не на всех, а через одну, выросли заплатки выше уровня асфальта на 3-5 см. Такая злость взяла, если бы встретила того ремонтника. забыла бы о воспитании и отматюкала по-русски. А если он не понимает по русски. то рожу набила бы. ей-богу...

Гость
15 апр 2016 в 14:01

С элементарным вопросом Администрация справиться не может- позор! Вроде взрослые мужики- а тьфу..........

Гость
15 апр 2016 в 14:14

Работяг здесь опустили по полной, не люди прям, а амёбы какие то!

Гость
15 апр 2016 в 16:23

вечером при свете фар видны облака пыли лучше, чем днем, щебень забрасывается на тротуары, ходим по щебню, дышим пылью. Улицы Курчатова, Овчинникова, Воровского......

Гость
15 апр 2016 в 19:50

Болото...

15 апр 2016 в 23:25

Во все времена по обочине дороги шли два человека с метлой и лопатой, а за ними кузов. Только так и можно убрать эти тонны песка щедро разбросанного за пятилетку и бережно сохранённого на улицах и тротуарах. Но зачем платить деньги если можно и так размазать и отчитаться об ОСВОЕННЫХ средствах. А все эти пылесосы захлёбываются и толку от них нет. Готов отдать голос за любого депутата, мэра или губернатора который просто вернёт на улицы людей с вениками и лопатами.

Гость
16 апр 2016 в 01:15

Я видела один пылесос, он поднимал такую же пыль как этот трактор, такая экономия видимо или все давно сломано. Мыть город даже не думают, похоже, техники просто нет, также как зимой нечем было убирать и вывозить снег.

Гость
17 апр 2016 в 13:50

Тефтелевы кучи, Тефтелевы ямы, тефтелева дресва, Тефтелева пыль....

Гость
15 апр 2016 в 13:32

ДИВАННЫЕ СПЕЦЫ по УБОРКЕ УЛИЦ, Обращаюсь к вам!!! как надо убирать??? Все такие прям профи,хоть кто то из вас вышел у себя во дворе мусор убрал после зимы, СРАЗУ ОТВЕЧУ - никто!!!!! Мужик работает,город чистит,пыль летит,не нравиться,не будет ездить чистить - тоже будет не нравиться, вам чего надо!!! Пусть хоть так,но убирают!!!

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 12:13

Тефтелеву ОРДЕН!!!

Гость
15 апр 2016 в 12:29

Убирают? Убирают! эт уже хорошо!

15 апр 2016 в 11:42

тут водитель не причём, ему дали задание он делает

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 12:40

Одного не понимаю, работяга тут причем?

ОТВЕТИТЬ
Вова
15 апр 2016 в 14:36

Челябинску нужен хороший дождик и на пылесосах можно сэкономить.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 12:11

Газонов не осталось, зеленых насаждений вдоль дорог, которые по идее должны задерживать пыль, не осталось - все под корень вырубили во время дорожной революции. Теперь вся пыль с дорог тучами разлетается по городу, по тротуарам. Нормальные люди развязки строят, а у нас газоны в асфальт закатывают и кусты выкорчевывают - зато дороги широкие теперь. И тротуары пыльные. Вот и результат. А водила вообще ни при чем - его в смену вывели - он работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 11:51

Одним словом- БАРДАК !!!!!!И пока такие умники у власти,так и будет продолжаться!!!

Кристина
15 апр 2016 в 12:15

диву даюсь,комментариям,водителя послали он и поехал чистить,а если кто то считает что данный метод эффективен в уборке просто с одного места перегонять грязь в другое,то боязно за Вас,пыль так и будет стоять столбом,для дома применяем влажную уборку,а для города слабо?какая разница платит данный автор алименты и есть ли они вообще?то,что с автомобилостов налог снимают новость?открытие?сама лично видела как на Ленина в оранжевых комбезах проезжую часть подметали веником,у нас же в городе ни воды ни техники то нет)))в Тарасовку переехать,в смысле кто живет в Тарасовке по городу не ездит?логика где?ауу???

Гость
15 апр 2016 в 13:57

Пыль на дорогах! Где???? на все деньги виолончели купили- еще должны остались)))

Валера
15 апр 2016 в 14:02

ПОСЛЕ ЭТИХ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ "ПЫЛЕСОСОВ" (тракторов с щеткой) ПЫЛИ СТАЛО ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!

ПРЕКРАЩАЙТЕ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ !!!! ПРЕВРАТИЛИ ЧЕЛЯБИНСК ХЗ ВО ЧТО, УВ. АДМИНИСТРАЦИЯ!!!

Водитель трактора
15 апр 2016 в 12:18

Перед выездом на смену нам дают устные указания, что нужно сделать и в каком объеме. Люди мы подневольные. Как начальник приказывает, так мы и делаем. Сейчас работу найти не просто. И когда какой-то правдолюбец останавливает трактор и начинает указывать как мне выполнять свою работу, это по меньшей мере вызывает раздражение. Если что-то не нравится по уборке улиц, то обращайтесь к руководству нашей организации. Зачем же на простых работягах свою ненависть выплескивать

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 12:30

Дворники в наших дворах тоже пыль разметают, на них тоже срываться?? Сами подумайте, если на вас каждый день столько негатива будут выливать, захочется ли что-то вообще делать?

ОТВЕТИТЬ
Любовь
15 апр 2016 в 13:34

Откройте глаза, и пылесосы видели, и лопатами от бордюров грязь очищают, и поливалки по городу ездят, да грязи много, но за неделю ни кто её не сможет убрать. И дорожники то жетработают.

ОТВЕТИТЬ
Эм Пятая
15 апр 2016 в 19:26

Вчера на М5 видела картину - стоит узбек в оранжевом жилете и лопатой долбит по отбойнику... Медленно так... Сбоку... Зачем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 11:37

Я водитель!!! Я налогоплательщик!!!
А Сам поди ни налоги не платит, ни алименты!!!

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 12:14

Где пылесосы Тефтелев. ????? Как вы достали лопшу на уши народу вешать. Вы сами то видели как они работают????

Гость
15 апр 2016 в 12:03

видимо , автор видео, выкладывая данный ролик ожидал поддержку , а не тут то было ) согласен , дороги в ужасном состоянии , но бред полный высказывать обычному работнику претензии , еще фраза понравилась , фамилия ) иди в администрацию, спроси ктототвественный , и к нему на прием ч таким же тоном выскажите недовольство. Думаю , автор только горазд на водителей трактора таким тоном выражаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 12:45

Конечно грязно у нас в городе просто жуть, идёшь по улице пыль на зубах скрипит, ругаем администрацию, но люди Вы посмотрите на себя, снег сошёл и что творится на газонах? Это же не Тефтелев с Дубровским накидали, это же Вы и накидали, все бычками закидано, но неужели так трудно в урну выкинуть? Свиньи больше ничего не скажешь, что заслужили то и имеем

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 13:50

от пыли в городе невозможно дышать. Хожу в маске, видимо скоро придется на респираторы перейти. Нигде не вижу, чтобы подметали машины или поливали

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 14:01

А ГДЕ ЭТИ 14 ПЫЛЕСОСОВ??? ЭТО ПЫЛЕСОСЫ ПРИЗРАКИ??? ЭТИМИ 14-Ю ПЫЛЕСОСАМИ МОЖНО БЫЛО ЗА ОДИН РАЗ ГОРОД ВЫЧИСТИТЬ, ЭТО КОНЕЧНО, ЕСЛИ ПЫЛЕСОСИТЬ, А НЕ ПЕРЕГОДНЯТЬ ПЫТЬ ТУДА-СЮДА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 15:51

Интересно, а в Магнитогорске так-же проходит уборка улиц?

ОТВЕТИТЬ