Дороги в «Звездном» пообещали построить, когда закончится кризис
15 апреля 2016, 16:25
Гость
13 декабря 2016, 17:29
Надо Вальтера туда поселить пусть походит в сапогах по грязи быстро найдет и деньги и возможности
Гость
20 апреля 2016, 14:40
Скупой платит дважды! Не забывайте это!
Гость
20 апреля 2016, 09:03
Челябинцы в третьем поколении, имеющие бабушкину квартирку в центре, конечно могут повыеживаться и написать что-то типа "ну, а как вы думали!?? купили новостройку недорого, живите теперь без дорог!"
но, это от небольшого ума такие высказывания. а по делу - очередная разводка от застройщиков...капитализм в действии.
Гость
20 апреля 2016, 08:57
Не от хорошей жизни люди покупают квартиры в Сосновском районе. Денег хватает (слава богу) только на это жилье. Люди хотят жить в отдельных квартирах и конечно же, верят в рекламу.
И тут практически нет разницы между: если своими глазами не видели, что нет дорог в Звездном (затупили, не съездил на экскурсию и т.д.), и другое дело, когда "видели очи, что брали", но другого варианта в настоящий момент просто не было.
И дома "без дорог" - это все-таки обман, нечего кризисом прикрываться.
Гость
18 апреля 2016, 16:17
наверное застройщик с уставным капиталом 14200 руб, не должен вызывать доверия
Гость
18 апреля 2016, 12:05
А когда у ЕВРЕЕВ деньги есть .не для себя )
Гость
18 апреля 2016, 11:28
В Чурилово до сих пор не могут дороги построить, точнее, при планировке про них просто забыли. А району уже несколько лет. Так что чему удивляться. Хорошо если сейчас власти не пустят это на самотек, и хоть как-то будут решать этот вопрос, хотя это и не их задача, а тех, кто ответственнен за строительство.
Гость
18 апреля 2016, 11:26
Как говорится, скупой платит дважды. Очень заманчиво купить квартиру подальше от городских пробок и автомобильных выбросов, но надо отдавать себе отчет, что инфраструктура в таком микрорайоне появится не скоро. Если и брать такую квартиру, то на перспективу только, и спокойно ждать, когда все построят.
Гость
18 апреля 2016, 08:53
Законодательно запретить прием домов спец комиссией если нет инфраструктуры
Гость
17 апреля 2016, 21:36
господин Вальтер вы по моему по национальности немец а вот что у вас творится в районе Вы далеко не немец. Немцы русские так не работают как вы!
Гость
17 апреля 2016, 17:14
Экономически всё обосновано: покупатель платит 1,2 - 1,5 млн рублей за двухкомнатную квартиру, так еще хочет чтобы асфальт свежий и ровный лежал? Детские садики и школы сразу же открылись, с новым современным оборудованием и т.д?
Так простите, откуда застройщику взять деньги на всё это, если он дешёво квартиры продает?
Кто хочет всё и сразу (асфальт, магазины рядом, сады, больницы, школы, инфраструктуру и т.д) - тот и покупает в готовых хороших районах (Александровский, Западный Луч, Манхэттен, Феникс, ЖК на Лесопарковой и т.д). Да даже на Тополинке сейчас еще до сих пор неюзанную квартиру можно выхватить по хорошей цене.
Нужно просчитывать риски, а не бросаться на низкие цены. Жители той же Тополинки и Паркового подтвердят, что первые годы жизни в этих районах - это мучение, которое не стоит сыкономленных нескольких сот тысяч.
Гость
19 апреля 2016, 12:41
а чем тополинка плоха? дороги были сразу, садики построили, магазины на каждом углу, бары, рестораны, аллеи и лес
Гость
19 апреля 2016, 12:42
купил за 1млн, пожил 7 лет - продал за 2,4млн (тополинка)
Гость
17 апреля 2016, 14:29
Покупать убитую вторичку тоже не вариант- я вообще не понимаю , почему все ополчились на Звездный, каждый выбирает себе по карману!не все могут себе в центре прикупить квартирку.а для молодой семьи, когда работает один муж,чем платить за аренду квартир- бюджетный вариант Звездный и тот же самый Чурилово. Кстати от Чурилово до центра 15 минут езды!
Гость
17 апреля 2016, 16:24
Надо же, хоть кто-то увидел очевидный ответ на риторические вопрошания комментаторов "ЧТО ДУМАЛИ ЛЮДИ КОГДА ПОКУПАЛИ ТАМ ЖИЛЬЁ ДА ОНИ ИДИОТЫ ВСЕ, САМИ ВИНОВАТЫ".
Гость
17 апреля 2016, 18:30
С тем ремонтом и качеством с которым сдают новые дома в Чурилово,как и в убитой вторичке, нужно делать капитальный ремонт сразу.
Гость
18 апреля 2016, 00:28
Гость
17 апреля 2016, 16:24
Надо же, хоть кто-то увидел очевидный ответ на риторические вопрошания комментаторов "ЧТО ДУМАЛИ ЛЮДИ КОГДА ПОКУПАЛИ ТАМ ЖИЛЬЁ ДА ОНИ ИДИОТЫ ВСЕ, САМИ ВИНОВАТЫ".
Ну логика то понятная. Я не как не возьму в толк, почему народ отбрасывает другие бюджетные варианты. Такое ощущение, что на всех помутнение какое-то нашло. Всем нужно в парковый, звездный и парковый 2, то есть на северо-запад. Рекламой мозги засорили... Живу в ленинском, 5 минут от центра, много новостроек при этом, какие не какие, а дороги есть, садики и школы, кружки и магазины, все в шаговой доступности, и цены доступные. Чем не вариант для тех кто не может позволить себе жилье в центре, для тех у кого работает один муж и для тех кто хочем жить в новом комфортном жилье?
Гость
17 апреля 2016, 10:55
ЙЯ ЖИВУ НЕДАЛЕКО ОТ ЗВЁЗДНОГО, В НОВОСТРОЙКЕ ШАГОЛА, У НАС АСФАЛЬТ ХОТЬ И УБИТЫЙ НО ЕСТЬ, А В ЗВЁЗДНОМ ОДИН ПЛЮС - ПЛАТЯТ ОНИ СТРАХОВКУ ЗА АВТО КОПЕЕЧНУЮ!!! Т.К. ОТНОСЯТСЯ К СОСНОВСКОМУ Р-ОНУ !!!
Гость
17 апреля 2016, 10:25
там есть ещё две проблемы:
1) отсутствие централизованной канализации
2) рядом находится неблагополучный цыганский поселок. Цыгане часто шерстят по звездному. Так что здесь ещё вопрос безопасности
Гость
16 апреля 2016, 23:30
Меняю квартиру в Звёздном на Александровский, с вашей доплатой .
Гость
16 апреля 2016, 23:30
Вспомнил фильм приключения Шурика
Гость
16 апреля 2016, 19:06
экономили на этих квартирах покупали дешево. А что думали в сказку попали. дороги сами делать будете за свой счет.
Гость
16 апреля 2016, 13:24
Деньги есть , на нас их нет.
Гость
16 апреля 2016, 13:24
Постройте там 19 гостиниц для ШОС , БРИК. Дубровский сказал В.В.Путину , что денег не надо , деньги есть.
Гость
16 апреля 2016, 12:53
А к тому времени или ишак сдохнет, или падишах умрёт.
Гость
16 апреля 2016, 12:19
нечего продавать квартиры, если к домам не подведены дороги! Как принимают объекты??? А наш народ ВСЁ ВЕРИТ И ЖДЁТ, НАИВНЫЙ!!!
Ну а че, купили на стадии котлована квартиры недорого, теперь расплачивайтесь. Надо хату брать когда вся инфраструктура уже готова, когда никто не кинет и не прогонет ни с дорогами, ни с садиками, ни с больницами.
Короче, скупой как обычно, где то сэкономил, а где то угарел
Гость
16 апреля 2016, 11:13
с чего вы взяли что при путине кризис закончится ? )))
Гость
16 апреля 2016, 10:16
Постоянно задаюсь вопросом: какой смысл покупать жилье в Парковой, Александровском... теперь вот в Звёздном? Что хорошего -жить на краю географии??? Или для наших ипотечников это «потолок»!? В будущем, видимо, и Рощино районом города покажется.
Гость
16 апреля 2016, 16:08
С чего ты взял что Александровский конец географии? Там нет проблем с дорогами!
Гость
16 апреля 2016, 18:39
пффф, вот Александровский многим новостройкам фору даст.
Гость
17 апреля 2016, 15:26
Уважаемый, Вы посмотрите какие цены в Александровском, а потом чушь пишите!!!А лучше съездите и посмотрите, что за район.
Гость
16 апреля 2016, 09:52
Остается одна радость- Звездное небо.
Гость
16 апреля 2016, 09:09
Собирают свое ТСЖ и деньги с капиталки, тратят на дороги...
Гость
16 апреля 2016, 08:48
При нынешней власти кризис не закончится никогда.
Гость
16 апреля 2016, 07:49
я видел особняк главного строителя (директора строительной организации) со звездного, понимаю где ВСЕ. А для звездного просто ищут лохов-покупателей.Не Челябинск. Сосновский район. И по грязи поездят.
Гость
17 апреля 2016, 00:29
Вы вообще читали текст? Застройщик отвечает за внутреннюю инфраструктуру микрорайона. За дорогу до города Сосновский район. При чем тут особняк главного строителя и, что вы понимаете, если не в состоянии прочитать и осознать тему?
Гость
17 апреля 2016, 16:32
Гость
17 апреля 2016, 00:29
Вы вообще читали текст? Застройщик отвечает за внутреннюю инфраструктуру микрорайона. За дорогу до города Сосновский район. При чем тут особняк главного строителя и, что вы понимаете, если не в состоянии прочитать и осознать тему?
я тебе отвечу.Я тебе могу скинуть адрес, где можно посмотреть все сэкономленное за многие годы, еще со времен Массива. Там и прокинутые подрядчики(десятки),невыплаченные зарплаты, несделанные дороги. Там есть и Бэха, и Лексус, и Рэнджик, и 3 этажный домик, и яхта. А эти люди в звезлном и работали. Поэтому не будет в звездном в ближайшие годы дороги.А что за коммент, что в Звездном нет центральной канализации? Я не понял?
Гость
16 апреля 2016, 04:27
никогда что ли?я правильно всё понял!
Гость
16 апреля 2016, 02:02
Вот интересно, в Германии даже земельный участок не могут выставить на продажу если к нему не будет асфальтированной дороги, электричества и канализации.
Гость
16 апреля 2016, 09:20
Вот с канализацией у нас нармуль, весь город в ней.
Гость
16 апреля 2016, 01:15
под названием застройщика весь смысл АЛЬТЕРНАТИВА
Гость
15 апреля 2016, 23:55
Нашему нынешнему губернатору, бедному, то долги от бывшего губернатора достались, то дороги в Западном, то беспредел в Звездном и далее по списку. Но, черт побери, дороги в городе то достались ему в наследство хорошие!
А за такое безразличие к людям, которые тебя выбирали, ВСЁ областное правительство должно хором сесть на кол! ... Как в старые добрые времена.... Тогда боялись, а щас к власти пришёл и идите все лесом, я барин, а вы стадо холопов и крестьян, несите бабки и стирайте мне портки!!!
Гость
16 апреля 2016, 09:13
дерьмо ему досталось, а не дороги. выбоины и ямы на ост. Ворошилова в сторону северка, Комса на перекрестке с 40 летием Победы, Чичерина с Бейвеля. Это только то, что видно едущим с Паркового и далее по списку.
Гость
15 апреля 2016, 23:39
С дорогами-беда.Денег-нехватка.Нужно собираться на площади и телевидение привлекать,хотя каналов единицы которые работают без приказа.
Дорогие автовладельцы,сколько мы платим тр.налог!Я за БМВ около 60000р,за ремонт отдал 90000 за весну!!!У всех авто-разное,но мы платим налог,а где бабло?Где дороги?Давайте соберемся и подадим бумаги на возмещение ущерба,за возврат финансов если нецелевые растраты.В суды подавать пачками!!!
чтобы потом эти пачки лежали "мертвым грузом" у приставов. наше правительство организовало так, чтобы решения европейского суда исполнялись не все, а уж про исполнение решений районных судов и говорить глупо
Гость
15 апреля 2016, 23:38
с 1986 года распада СССР я уже прожил 26 лет, мне уже 42года. Как было г.... в стране так и осталось, и только хуже и хуже народу. Какие мы терпеливые:-отдать целую жизнь на обещания и унижения, а в итоге умереть в нищите. И народ молчит. ПАРАДОКС
Позволю себе немного с Вами не согласиться. Родился в 1987г. хорошо помню 90е. Нечего есть. Не в чем ходить. Кругом драки. Бандиты. Наркоманы. Гараж и садовый домик вскрывали несколько раз в год.
Сейчас НАМНОГО проще.
Позволю себе немного с Вами не согласиться. Родился в 1987г. хорошо помню 90е. Нечего есть. Не в чем ходить. Кругом драки. Бандиты. Наркоманы. Гараж и садовый домик вскрывали несколько раз в год.
Сейчас НАМНОГО проще.
Я в 87 уже в армию уходил. поэтому 90-е помню чуть лучше - да , не сахар было - но было и еда, и одежда. Как-то ни разу не участвовал в драках. с бандитами был знаком, но был знаком и с милиционерами, и с фсб-шниками, и с администрацией. наркоманов было не больше, чем сейчас. Да, в 90-е жили значительно беднее - но ведь и нефть была не 120 и даже не 20 - а падала до 9... Хотя вас в 11 лет цены на нефть не интересовали...
Да, если сейчас цены на нефть замрут на такой отметке лет на 10 (они в 1986 упали), то все прелести 90-х вы увидите во второй раз... Несмотря на национальную гвардию, присоединение крыма и победы в сирии..
Гость
15 апреля 2016, 23:28
Дорогие Челябинцы,нужно собираться всем дружно!!!Привлекать телевидение.Посчитайте сколько налог транспортный составляет.Это бездонная бочка подъема бабла со всей страны.Но Путину про это вопрос не задали!Хотя нас миллионы.Я за БМВ плачу 56000р в год. движка мощьненькая.
За ремонт отдал 90000 за весну!!!Кто возместит?
Гость
16 апреля 2016, 09:13
Мысль здравая и хорошая чтобы расшевелить это болото нужны юристы... нужна подноготная расходования и распределения средств... и здесь начнутся загадки и эту информацию не выдадут
Гость
15 апреля 2016, 23:07
Я поражаюсь тем людям, которые хотят всё и сразу. Но это ведь только в сказках! На всё нужно время и конечно же деньги. А так как территорию под застройку осваивают недавно, то Вам потребуется терпения в решении многих проблем. Неужели Вы не знали, где покупали жильё? Хотели подешевле - нате.
Гость
15 апреля 2016, 22:46
А кто вас заставлял брать квартиры в местах где нет дорог???Потом видео выкладываете,плачете!!
Гость
16 апреля 2016, 01:19
а к застройщику у вас нет претензии?Почему построил ,а о дорогах не подумал?Почему то у вас, только люди,простые люди виноваты во всем!!!
Гость
16 апреля 2016, 16:40
Гость
16 апреля 2016, 01:19
а к застройщику у вас нет претензии?Почему построил ,а о дорогах не подумал?Почему то у вас, только люди,простые люди виноваты во всем!!!
Любые дороги, кроме придомовых - задача районных (городских) властей. Недавний наезд Дубровского на застройщиков Западного был довольно смешон.
Гость
15 апреля 2016, 22:34
надоело я в америку
Гость
15 апреля 2016, 22:08
напрашивается не звездный.а грязный-необходимо переименовать .
Гость
15 апреля 2016, 22:02
ПОЕХАЛИ !
Гость
15 апреля 2016, 21:58
может мы и налоги начнем платить после кризиса
Гость
15 апреля 2016, 21:28
Ну все, пока, Звездный. Конец рукотворного кризиса не виден. Денег не будет пока солнцеликий у власти, а править он будет вечно.
Гость
15 апреля 2016, 21:00
Застройщик пусть обустраивает территорию, требуйте. А то что в Звездном, только на Звезды смотреть.
Гость
15 апреля 2016, 22:05
он обустроит - территорию внутри дворов - а дорога к мкрну - не его дело ... к сожалению. такая же ситуация со всеми новыми мкрнами
Гость
15 апреля 2016, 20:59
А в деревне Гадюкино....
Гость
15 апреля 2016, 20:55
В микрорайоне много детей, молодые семьи.Как жить ?
Гость
16 апреля 2016, 08:45
Головой надо было думать при покупке.
Гость
15 апреля 2016, 20:45
а там есть централизованная канализация?
Гость
15 апреля 2016, 23:19
Сминусовали, значит нет.
Гость
16 апреля 2016, 16:36
Гость
15 апреля 2016, 23:19
Сминусовали, значит нет.
Что значит нет? Есть, только заканчивается в выгребной яме.
Гость
15 апреля 2016, 20:39
Что понимать под словом кризис?
Гость
15 апреля 2016, 20:39
самое удивительное- деньги на зарплату СЕБЕ чиновники находят всегда, на мащины служебные по 5 миллионов тоже всегда находят, а как простолюдинов касается, так нет денег в бюджете. пора на митинг.
Гость
15 апреля 2016, 20:30
Дороги будут. В звёздном вообще всё будет классно, т.к. там рядом пройдёт ШОС 2020. Смотрите Уфу.
Застройщик сейчас ничего не сделает. У него продажи не идут, т.к. у него продажа по цене 30 000, а другие продают за 23 000 за кв.м. Они стараются вставлять палки подрядчикам в колёса, но ничего не получается. Так что тут палка о двух концах
Гость
15 апреля 2016, 22:04
слово палка - определяющее.
Гость
16 апреля 2016, 23:54
Почему вы решили, что ШОС будет в Челябинске? Питер и Казань тоже претендуют на проведение саммита. Естественно, за год (решение по месту проведения будет принято в 2017) городу не поднять инфраструктуру до необходимого уровня. Кризис в самом разгаре. Се ля ви.
Гость
15 апреля 2016, 19:47
Вот интересно, в 2008 денег, говорит, было полно, но работы, запланированные на 2007-2009, делают только сейчас. Куда ж те деньги дели?!
Гость
16 апреля 2016, 15:24
вопрос к Юревичу. А то при Юревиче хорошо (дороги строил, которые на следующий год ремонтировали),а при Дубровском....
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев