Город МВД: в митинге против Томинского ГОКа участвовали 2100 человек

МВД: в митинге против Томинского ГОКа участвовали 2100 человек

По оценкам полиции, в митинге против строительства Томинского ГОКа в Челябинске приняли участие 2100 человек. Такие данные опубликованы на сайте МВД России по Челябинской области сегодня, 17 апреля.

Митинг прошел 17 апреля с 13:00 до 15:00 часов на территории Центрального района Челябинска в сквере на Алом Поле у памятника В.И. Ленину.

«Цель митинга – информирование президента РФ и общественности о проблеме загрязнения экологии в Челябинской области, о необходимости соблюдения конституционных прав граждан на участие в решении вопросов местного значения и на благоприятную окружающую среду, о том, что проект Томинского ГОКа – это угроза национальной безопасности, информирование о текущей ситуации по проекту разработки Томинского ГОКа, о текущей ситуации в юридической плоскости и общественной экологической экспертизе», – говорится в сообщении пресс-службы регионального главка.

В мероприятии принимали участие порядка 2100 человек. Для обеспечения общественного порядка при проведении мероприятия были задействованы 110 сотрудников гарнизона полиции Челябинска.

Согласно опросу ВЦИОМ, против строительства Томинского ГОКа высказались 51% южноуральцев и 73% жителей Челябинска.

В ходе проведения митинга нарушений общественного порядка, призывов к разжиганию национальной, расовой ненависти, пропаганды насилия и других действий, противоречащих Конституции РФ не допущено.

Напомним, изначально экоактивисты заявляли митинг на 10 тысяч человек на площади Революции, затем согласились на проведение митинга в парке Гагарина, но по просьбе силовиков перенесли митинг на Алое Поле. Во время акции протеста организаторы пообещали, что митинги буду продолжаться до заявления Владимира Путина.

Фото: Фото с сайта 74.mvd.ru, видео с сайта Youtube.com пользователя OleynikovEvgeny
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления