Санаторий «Увильды» могут обязать снести постройки у берега озера
18 апреля 2016, 12:14
Гость
18 апреля 2016, 15:01
Вообще свинство около всех наших озёр. По Водному кодексу ко всем озерам долже быть свободный доступ. А у нас то шлагбаум, то сараи настроят. В США огромная береговая линия и по западному и по восточному побережью абсолютно свободна. Тысячи километров пляжей тянутся от Мексики и Флориды до Канады, и нет НИ ОДНОГО забора, сарая. Даже дорогущие отели не огораживают участок пляжа около себя. В любом месте из 10000км любой человек может отдыхать на широченном песочном пляже.
Гость
18 апреля 2016, 15:40
Согласен! Да и в Европе так же! Только тут всем мало территории и денег... :(
Гость
18 апреля 2016, 16:07
Отсталый народ, что с них взять
Гость
18 апреля 2016, 16:59
Меня, если честно не особо волнует судьба коттеджей на территории санатория, что они есть, что их нет. Меня заботит, даже бесит, что стали застраивать территории, где раньше был дикий пляж. Конкретнее, прямо рядом с базой "Чайка"(рядом с Саймой) и после "Волшебного городка". Это природоохранная зона. Раз и вдруг, территория становится частной, а я там всё детство свободно гулял.
Гость
18 апреля 2016, 20:54
Вас не волнуют Увильды, а нас не волнует то, что волнует Вас)))
Гость
18 апреля 2016, 21:44
Гость
18 апреля 2016, 20:54
Вас не волнуют Увильды, а нас не волнует то, что волнует Вас)))
Сам то понял, что написал?
Гость
18 апреля 2016, 14:05
если распоряжение незаконно и цель этого распоряжения очевидна, то очень интересно почему не возбуждаются соответствующие внутренние органы и нет посадок?
Гость
18 апреля 2016, 14:21
Внутренние органы возбуждаются по другим случаям
Гость
18 апреля 2016, 15:37
а что насчет поселка сайма? там чинуши и те что при погонах тоже настроили дома прямо в притык к озеру и наделали себе беседок прямо почти в озере??? или к ним вопросов нет??? так как они в городе кому надо подчиняются???
Гость
18 апреля 2016, 15:34
Это что, издевательство?!!! А бани, которые стоят прямо на пантонах на воде? А многочисленные особняки, которые примыкают прямо к озеру? До высокопоставленных чиновников у прокуратуры руки не доходят или просто бояться?
Гость
18 апреля 2016, 16:09
Перед Законом у нас все равны, но есть более равные.
Гость
18 апреля 2016, 16:55
Глупости не пишите. На других сайтах уже четко написано, кому принадлежат коттеджи, которые планируются к сносу. Это депутаты Государственной Думы (или их близкие родственники) Юревич и Вайнштейн, человек из списка Forbes депутат Федоров, а также богатейший житель района - хозяин санатория - господин Мицуков. Именно эти особняки, прилегающие к озеру и хотят снести. Вопрос именно в том, что эти господа огородили общественные места - читай, берег озера, капитальными заборами и не дают другим людям отдыхать. А что касается всех остальных котеджей - вы наверное думаете, что можно нажав как вы 20 клавиш клавиатуры вынести судебное решение? Для начала осмотр, собирание доказательств, в т.ч. уже уничтоженных санаторием - из различных архивов, затем только иск. Или все рассыпется в суде.
Гость
19 апреля 2016, 03:28
Гость
18 апреля 2016, 16:55
Глупости не пишите. На других сайтах уже четко написано, кому принадлежат коттеджи, которые планируются к сносу. Это депутаты Государственной Думы (или их близкие родственники) Юревич и Вайнштейн, человек из списка Forbes депутат Федоров, а также богатейший житель района - хозяин санатория - господин Мицуков. Именно эти особняки, прилегающие к озеру и хотят снести. Вопрос именно в том, что эти господа огородили общественные места - читай, берег озера, капитальными заборами и не дают другим людям отдыхать. А что касается всех остальных котеджей - вы наверное думаете, что можно нажав как вы 20 клавиш клавиатуры вынести судебное решение? Для начала осмотр, собирание доказательств, в т.ч. уже уничтоженных санаторием - из различных архивов, затем только иск. Или все рассыпется в суде.
Вы сами глупости не пишите!!!! Вышеперечисленные вами коттеджи уже лет 20 стоят. По вашему прокуратуре времени не хватило доказательств собрать??!!!! А у Мицукова никогда особняк и не примыкал к озеру!
Гость
18 апреля 2016, 15:37
Старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, скажите, пожалуйста, почему у нас строится ЖК «Ривьера» ул. Мамина д. 87, вот сайт застройщика - http://www.chelstg.ru/komplex/zhk-rivera/ на Первом озере. Будет закрытая территория, прохода к озеру не будет. Всего в 60 метрах от жилого дома и расстояние от строящегося дома до берега озера - 40 м. Или когда построится, дом "уплывет" в озеро, только тогда все будут предпринимать меры.
Так такие понятия из статьи "размещены в непосредственной близости с озером и ограничивают свободный доступ людей к водоему" будут разбираться, когда достроят эти две 24-эт. высотки.
Но той березовой рощи, которая была, уже не вернуть...
Гость
18 апреля 2016, 16:58
20 метров береговая полоса, какие там 40? Тем более Увильды - там памятник природы - у него особый статус особо охраняемой природной территории - там другие расстояния.
Вот где запах денег почувствовали, а что не ближе то сначала бы за шершни взялись.
Гость
18 апреля 2016, 15:11
Увильды - памятник природы. А про Шершни забудьте вообще, скоро от них ничего не останется
Гость
18 апреля 2016, 16:57
По Шершням уже больше 60 исков - на сайте прокуратуры области написано.
Гость
18 апреля 2016, 14:10
А почему так узко подходят к этому вопросу? По всему берегу этого прекрасного озера столько понастроено! Необходимо навести порядок, ведь не десятки сооружений, а сотни! А остальные водоёмы? Сколько различных организаций берут в аренду часть берега озер, при этом те места, особенно пользующиеся популярностью горожан. Тратят деньги только на шлагбаум, и собирают деньги, причем без билетов,чеков и т.д. Кто-то должен это прекратить?
Гость
18 апреля 2016, 16:57
Наверное потому, что одновременно подготовить качественные материалы и поддержать иск в суде по тысяче домов не хватит сил даже у всех прокуроров Челябинской области, пусть они и соберутся на пару месяцев в одном Аргаяшском районе.
Наверное потому, что одновременно подготовить качественные материалы и поддержать иск в суде по тысяче домов не хватит сил даже у всех прокуроров Челябинской области, пусть они и соберутся на пару месяцев в одном Аргаяшском районе.
Ага, а еще туда для обеспечения рассмотрения дел надо всех судей области командировать или создать постоянно действующую коллегию xDDD
Как почитаешь некоторых возмущающихся комментаторов, которые за свою жизнь наверняка ничего для общества полезного не сделали, но орут громче всех - так не знаешь, смеяться или плакать от глупости людской
Гость
18 апреля 2016, 14:47
«Кто ж его посадит? Он же памятник!»
Гость
18 апреля 2016, 16:08
Пустая болтовня.Ничего не получится по сносу. Суд по факту разрешит застройки.Ворон ворону ......
Гость
18 апреля 2016, 15:38
все увильды застроены непонятно чем! почему докопались только к санаторию??? или областных чиновников им уж точно не победить???
Гость
18 апреля 2016, 16:37
По-любому, надо с чего-то начинать. Вот начали с Увильдов, а у остальных очко-то жим-жим. Сами снесут, ибо дешевле встанет.
Гость
18 апреля 2016, 16:04
На ромашке гадать будут, сносить не сносить ,или по закону действовать.
Гость
18 апреля 2016, 16:09
Есть еще на Увильдах санаторий Лесное озеро, курирует его МВД, может там прокурор поищет интересы РФ.
Гость
19 апреля 2016, 15:58
" у Мицукова никогда особняк и не примыкал к озеру!"
Вы про какие его особняки говорите? Если про тот, что был дом-музей Н.К.Крупской, то он вплотную примыкает к озеру, отгорожен высоким забором от пляжа Санатория, имеет свой пантон и перекрывает проход по берегу. Вышеперечисленные вами коттеджи стоят максимум 5-6 лет, а другие коттеджи на территории Санатория, в том числе и те, которые граничат с трассой(и бывший один из особняков Мицукова) уже лет 20 стоят. Все они ранее располагались на арендованных земельных участках, т.к. категория земель не предполагала выкупа. После выхода незаконного распоряжения главы Аргаяшского района(коррупционного друга хозяина санатория), которым внесены изменения в схему тер. планирования района с включением курорта «Увильды» в границы населенного пункта поселок Увильды появилась возможность дешево выкупить участки, чем многие и воспользовались. Интересна судьба 8-10(в стадии отделки) 2-х эт. домиков в санатории-за них инвесторы строго спросят с хозяина
Гость
19 апреля 2016, 16:15
Он не понял, а меня, если честно особо волнует судьба коттеджей на территории санатория, что они есть, а это природоохранная зона. Раз и вдруг, территория становится частной, а я там всё детство свободно гулял.
Гость
18 апреля 2016, 15:25
А давайте вообще все снесём ))) все дома , все снесём , и оставим только здания администрации и аналогичные )))
Гость
18 апреля 2016, 16:34
Ты хорошо подумал? Сам-то где жить станешь? В органах или в администрации?
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
739мм 86%Санаторий «Увильды» могут обязать снести постройки у берега озера