RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Архитектурному совету добавят полномочий для решения по центру Челябинска

Гость
19 апреля 2016, 20:12
Добавляй полномочий. Не добавляй полномочий. Можно бесконечно создавать советы, комитеты, комиссии, привлекать краеведов, историков, уполномоченных, депутатов. С уходом Александрова, у нас исчезла плеяда настоящих Зодчих. Ответственных перед историей творческих личностей. Коммерческое строительство на потоке подавило эстетику городской среды. Забыт принцип - город для людей. Надо начинать сначала. Искать и вкладывать деньги в конкурсы, в проекты, в малые архитектурные формы. И, что важно, разобраться с рекламным безумием. Эта "проказа" отравляет воздух и душу. В любом цивилизованном городе эти проблемы решаются просто на уровне законодательства. Это и должно стать одной из главных задач депутатского корпуса.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 апреля 2016, 20:14
Может еще экологов в комиссию включить, чтобы про деревья не забыли.
Гость
19 апреля 2016, 20:10
Хорошая идея: снести ТК "Курчатов" на высоту обратных ступенек со стороны памятника. И вид на памятник откроется!
Гость
19 апреля 2016, 20:59
Поднимите меня хотя бы на 4 метра. И проблема будет решена.
Гость
20 апреля 2016, 06:38
А Че на него смотреть? Превратил Урал в радиоактивную помойку, а мы на него солиться должны?
Гость
19 апреля 2016, 19:39
Есть такая замечательная поговорка - "Поздно пить боржоми когда печень отвалилась" Центр Челябинска уже безоговорочно испорчен. Чего стоит только высотка на Кировке. Да и что они смогут сделать со своими рекомендательными инициативами.
Гость
19 апреля 2016, 20:11
Высотку на Кировке в простонародье кличут " Изолента")))
Гость
19 апреля 2016, 20:31
Не надо паниковать. Печень еще целая. Только надо ее рукой придерживать. Центр, при некоторой "эклектичности", вполне соответствует ментальности провинциальных российских городов. Достаточно уютный и компактный. А вот городская периферия требует большой доработки. Людям негде, попросту, гулять.
19 апреля 2016, 20:37
Ну вот и Латышев будет наконец при зарплате. Наконец-то его непонятной и неэффективной деятельности станет меньше, крики успокоятся, будет меньше напрыгивать на новостройки. Все будет спокойно и тихо. А если бы ему дали местечко пораньше - глядишь и милая верандочка около планеты суши сохранилась бы. Было бы где посидеть в жаркий летний полдень со стаканчиком пива.
Гость
20 апреля 2016, 11:23
А вам бы только пиво пить и неравнодушных граждан осуждать. И не завидуйте, зарплаты там не будет.
Гость
20 апреля 2016, 12:06
С чего вы взяли, что на зарплате?
Гость
20 апреля 2016, 01:25
А, что в Челябинске даже был Архитектор?
Гость
20 апреля 2016, 11:25
и по благоустройству есть человек! (слово-то какое! "благо-устройство"!)
Гость
20 апреля 2016, 09:58
А я тоже хочу в этот совет! Я челябинка в четвёртом поколении, мой прадед - личный почётный гражданин Челябинска, могила моего предка находится на территории Свято-Симеоновского храма, т.к.он оказал значительную помощь в строительстве этого и других храмов города, а также Одигитриевского женского монастыря. Я в своё время заняла 3 место в конкурсе Администрации на знание истории Челябинска, в качестве поощрения было принято решение издать мои ответы на вопросы викторины в виде отдельной брошюры. Извините за такую нескромность, но мне пока ещё небезразличен город, в котором живу я и мои близкие, я выросла в этом историческом центре, это территория моего детства и юности, и сердце кровью обливается, когда приходится сейчас бывать там и видеть всё, что натворили городские власти...
Гость
20 апреля 2016, 08:22
Почему нет судебных исков к застройщикам. Потому что они друзья начальника главного управления архитектуры и градостроительства ? нового или бывшего ? почему исторический центр на ул.Красноармейской превращен в автопарковку ? и кому пренадлежат там здания и земля? тоже бывшему чиновнику ? Это популизм перед выборами господа !
Гость
20 апреля 2016, 11:24
Всё есть. Спросите Латышева, как ему в судах мешают чиновники и их дети.
Гость
19 апреля 2016, 22:39
Барышев ещеи тот архсоветчик,ЧМЗ рулит.