RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

739мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В храме челябинского онкодиспансера прошла первая служба

20 апреля 2016, 12:08
Гость
20 апреля 2016, 13:33
Дай Бог всем, кто столкнулся с онкологией, не потерять веры и надежды, бороться с этой страшной болезнью до последнего, обязательно победить и быть здоровыми!!! Никто из нас не застрахован, к сожалению. Держитесь!
Гость
20 апреля 2016, 16:57
Спасибо на добром слове.
Гость
20 апреля 2016, 13:47
Наверное кому - то и это нужно.
Гость
20 апреля 2016, 16:46
а может лучше больничку построить при храме ? Ну, рядом с трактором большое помещение строится, 20 м высотой. Может там половину кабинетов отдать врачам, а людям объяснить, что «Людям нужны некие научно-материальные опоры – правильные, вечные, - подчеркнул патриарх - Если даже отрешиться от вопросов религиозных, то вся российская жизнь построена на медицине»
Гость
20 апреля 2016, 19:15
Похоже с лекарствами совсем труба, раз попов призвали.
Гость
20 апреля 2016, 13:40
А Важенин не хочет начать нормально кормить людей в ЧОКОД??? И убрать очереди в онкополиклинике?
Гость
20 апреля 2016, 14:39
А вы не читали и не видели, что поликлиника строится большая? Нормально кормить - карбонад с зеленым горошком и темным пивом?
Гость
20 апреля 2016, 15:04
Гость
20 апреля 2016, 14:39
А вы не читали и не видели, что поликлиника строится большая? Нормально кормить - карбонад с зеленым горошком и темным пивом?
нормально кормить - это разнообразить питание, а не одной перловкой. Не на столько она полезная, что бы одной перловой кашей пациентов кормить.
Гость
20 апреля 2016, 15:32
Гость
20 апреля 2016, 15:04
нормально кормить - это разнообразить питание, а не одной перловкой. Не на столько она полезная, что бы одной перловой кашей пациентов кормить.
Всё полезно, что в рот полезло
Гость
20 апреля 2016, 13:54
Не глумитесь над верой этих людей! Вы не представляете, как сильно им нужна вера. Неважно что им поможет бороться с этой болезнью! Если поможет не унывать храм и молитвы - пусть поможет!
Гость
20 апреля 2016, 14:10
А над верой этих людей никто и не глумится.
Гость
20 апреля 2016, 14:48
Большество онкобольных уповают на современную науку и профессионализм врачей. Для наглядности можно провести опрос. Операция или молитва. Ответ очевиден
Гость
20 апреля 2016, 16:19
Гость
20 апреля 2016, 14:48
Большество онкобольных уповают на современную науку и профессионализм врачей. Для наглядности можно провести опрос. Операция или молитва. Ответ очевиден
Одно другому не мешает. Да и душу пилюлями не вылечишь.
Гость
20 апреля 2016, 13:50
НЕ молитвами, а с молитвою Так лечили и Пирогов, и Сечинов, Лука Воино-Ясенецкий.
Гость
20 апреля 2016, 14:07
А Амосов и Фёдоров, например?
Гость
20 апреля 2016, 14:33
Гость
20 апреля 2016, 14:07
А Амосов и Фёдоров, например?
Академик Фёдоров?! Да, и он тоже. И он этого не скрывает.
Гость
20 апреля 2016, 14:40
Войно-Ясенецкий вообще сан имел.
Гость
20 апреля 2016, 15:13
Когда нет медицины или денег на неё-остаётся только уповать на храм и Бога .
Гость
20 апреля 2016, 15:57
а на храмы деньги есть получается?
Гость
20 апреля 2016, 16:28
Все разговоры тут-от посторонних.А у меня действительно рак.Важенинские "врачи" три! года смотрели на опухоль и только на столе,по экспресс-биопсии,выявили онкологию.Реабилитации-никакой,лекарства-два года за свой счёт(потом выяснилось,что можно по региональной льготе,но бейся за это сам),инвалидность не положена,а работать не могу-больно.НО:не надо мне ни бога,ни прихода,ни попов-прохвостов,ни молитв важенинских.Презираю всё это боголепие бессовестное на боли несчастных.Спасусь в огороде,посильным трудом на свежем воздухе,с помощью родных.Я хорошо пожила,а вот молодым и детям государство ОБЯЗАНО ПРАВОМ НА ЖИЗНЬ,а не попы ( тем более-врачи) бубнёжкой ни о ком и в никуда.Страшно,что врачи этим занимаются,в рабочее время.
Гость
21 апреля 2016, 21:41
Не будем ...
Гость
20 апреля 2016, 14:31
Очень нужна духовная поддержка людям и их ближним, которые переживают не простые времена в своей жизни да ещё и сопряжённые со страданиями... Часто случается, что в трудные моменты жизни задумываешься о душе... Храм - хорошее и полезное дело.
Гость
20 апреля 2016, 15:48
Оборудование есть, только вот жителей области, согласно Тарифному соглашению, отправляют "по месту жительства". На прием к онкологу нужно идти с результатами не только анализов крови, мочи, ФГС и пр., но и с результатами биопсии, компьютерной томографии. Ещё лучше прооперированным по месту жительства и с химиотерапевтическими препаратами на руках.
Гость
20 апреля 2016, 22:03
А по-моему это грех, смертельно больных еще и обирать
Гость
20 апреля 2016, 13:53
Если "вся российская культура построена на православии", то из-за него у нас принято выкидывать мусор где попало?
Гость
20 апреля 2016, 15:17
из-за коммунизма
Гость
20 апреля 2016, 16:41
Гость
20 апреля 2016, 15:17
из-за коммунизма
Да ну! А официальная проституция в царской России тоже объясняется коммунизмом?
Гость
20 апреля 2016, 18:17
Гость
20 апреля 2016, 16:41
Да ну! А официальная проституция в царской России тоже объясняется коммунизмом?
а что плохого в проституции ?
20 апреля 2016, 14:06
РПЦ ведь не бедная организация, строит свои служебные здания повсеместно, гендиректор и топ-менеджеры все в золоте на мерсах катаются. Кто нибудь слышал, чтобы они хоть один томограф закупили ? Ну хоть какая то благотворительность от них есть? Или "все на храм, все на храм" только?
Гость
20 апреля 2016, 14:18
а не лучше было на эти деньги купить современное оборудование?
Гость
20 апреля 2016, 14:58
а тем временем шел 21 век. Беспилотные корабли-зонды достигли Плутона..........
Гость
20 апреля 2016, 15:36
Напомню цитату: "Одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет. И то и другое недоказуемо."
Гость
20 апреля 2016, 16:15
Гость
20 апреля 2016, 15:36
Напомню цитату: "Одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет. И то и другое недоказуемо."
И кто же автор цитаты? Выдуманный персонаж, купивший ворованную машину? :-)
Гость
21 апреля 2016, 09:38
Сколько опухолей рассосалось после молебна?
Гость
21 апреля 2016, 13:22
они же не отвечают за опухоли, только за душу
20 апреля 2016, 16:08
Сразу все от рака 99999999 степени исцелились от этого свечного супермаркета. Лучше бы больницы модернизировали.
Гость
20 апреля 2016, 16:28
Вот вы, видимо, добрый человек да и инициативный - возьмитесь ка вы за это дело модернизации больниц! А то перекладывать на других каждый может!
Гость
20 апреля 2016, 16:49
Гость
20 апреля 2016, 16:28
Вот вы, видимо, добрый человек да и инициативный - возьмитесь ка вы за это дело модернизации больниц! А то перекладывать на других каждый может!
1. Каждый должен заниматься своим делом. Владимир Сергиенко не обладает теми возможностями и полномочиями, что наши власти. 2. При этом В. Сергиенко, как гражданин, не лишен возможности указать власти на недостатки в работе. 3. Может и вам давно пора заняться своим делом, а не давать указания В.Сергиенко. Или вы как раз тот кто должен модернизировать? Если так тяжело нужно подумать о смене рода деятельности.
Гость
20 апреля 2016, 16:57
Гость
20 апреля 2016, 16:28
Вот вы, видимо, добрый человек да и инициативный - возьмитесь ка вы за это дело модернизации больниц! А то перекладывать на других каждый может!
Да, представляете - именно так государство и работает. Граждане платят деньги на то, чтобы другие взялись "ка" за дела. И только в России собирают налоги, а потом в лице вот таких вот советчиц ещё и хамят: мол, если что-от вам надо, сами и делайте.
Гость
20 апреля 2016, 13:45
Не только молитвами! Подорожник скоро вырастет....
Гость
20 апреля 2016, 14:18
Не понятны комментарии про "мракобесие", кто их пишет? Недоучившиеся старшеклассники или просто пролетарии? Какое вам дело до этого? Кто вас туда приглашает? Идите просто попрыгайте на свежем воздухе, чем писать глупости. Туда пойдут больные и их близкие и если посещение храма хоть чуть чуть позволит унять боль как душевную, так и физическую. так "слава богу" как говорят. Я атеист, в церковь не хожу, но вот этих вечных недовольных не переношу.
Гость
20 апреля 2016, 14:31
Недовольный недовольными detected.
Гость
20 апреля 2016, 15:01
Странные нынче атеисты пошли, в церковь не ходят, в Бога не верят, недовольных не переносят. А знаете почему так много недовольных и комментарии такие пишут? Да потому, что в 21 веке в России не только душевную боль, но чаще всего и физическую (как вы изволили заметить) предлагают лечить поклонами в церкви. Слушайте на дворе 21 век, а у нас не научились своевременно диагностировать онкологию, условия лечения те еще, а уж про процедуру того как люди обезболивающие получают так это вообще не в какие ворота не лезет.
Гость
20 апреля 2016, 14:45
Не понятны комментарии про Челябинский областной онкологический диспансер (ЧОКОД), кто их пишет? Недоучившиеся старшеклассники или просто пролетарии? Какое вам дело до этого? Кто вас туда приглашает? Идите просто попрыгайте на свежем воздухе, чем писать глупости. Туда пойдут больные и их близкие и если посещение ЧОКОД хоть чуть чуть позволит унять боль как душевную, так и физическую. так "слава богу" как говорят. Я здоровый, в больницу не хожу, но вот этих вечных недовольных не переношу.
Гость
20 апреля 2016, 16:04
Уважаемые гости! О чем вы все тут пишете? Все в одну кучу свалили и злопыхаете! Очень много жителей нашей страны верят в Бога и хотели бы посещать церкви и храмы! В онкологическом диспансере для пациентов и сотрудников предоставили такую возможность, постарались для всех! А вы опять - деньги вымогают...; лечить не умеют...; лучше бы томограф купили... Уже перешли от темы храма к тому, что кого-то куда-то перенаправляют, не так лечат и т.д. Радоваться нужно за людей, что хоть что-то для них делается!!!!! По их желанию!!!
Гость
20 апреля 2016, 16:38
если "Очень много жителей нашей страны" хотят бухнуть, нужно ли радоваться обилию КБ ?
Гость
20 апреля 2016, 16:45
А назвать желающих тяжело будет или как?
Гость
20 апреля 2016, 16:54
Храм при онкодиспансере - это "хоть что-то"? И это повод для радости?
Гость
20 апреля 2016, 13:31
онкобольным будут назначать целование икон? или сразу рецепт на отпевание?
Гость
20 апреля 2016, 14:35
И КарлЫ МарксЫ состоят из костей и мяса и не стоило бы глумиться над этим. А то ведь всякое в жизни бывает.
Гость
20 апреля 2016, 16:10
Гость
20 апреля 2016, 14:35
И КарлЫ МарксЫ состоят из костей и мяса и не стоило бы глумиться над этим. А то ведь всякое в жизни бывает.
А если не глумиться, не случается?
Гость
20 апреля 2016, 21:32
Слабо своим именем назваться?
Гость
20 апреля 2016, 13:26
Теперь только и будем лечится молитвами
Гость
20 апреля 2016, 14:01
Мракобесие! Близко нельзя подпускать попов к таким серьезным вещам как онкология. Позорище.
Гость
20 апреля 2016, 14:58
И вам воздастся по Вере вашей.
Гость
20 апреля 2016, 15:31
Гость
20 апреля 2016, 14:58
И вам воздастся по Вере вашей.
Онкобольным, надо полагать, уже воздалось?
Гость
20 апреля 2016, 13:41
Мракобесие. Ещё обяжите врачей молится.
Гость
20 апреля 2016, 15:00
Вот и правильно: нужна позарез такая церковь в онкодиспансере. Все равно не вылечат, так хоть на свечки с несчастных больных отщипнуть, ведь в гробу карманов нет. В моей семье никого от рака не спасли, 8 могил в одной ограде. Мама полгода назад в копейском онкодиспансере умерла. Ощущение такое нехорошее, что по Челябинску четкая установка действует: онкобольных не лечить вообще, чтоб потом никаких льгот не клянчили. Существенная ведь экономия бюджета, учитывая кол-во случаев. Сейчас вот еще ГОК построят... Кстати, сестра, которую 20 лет назад с лейкозом по линии Красного креста удалось вывезти в Израиль,жива до сих пор. Но там. Так-то, челябинские онкологи
Гость
20 апреля 2016, 13:45
думаете врачи-онкологи тем самым спасутся?
Гость
20 апреля 2016, 17:02
А я молилась за своих врачей, они жизни нам спасают .
Гость
20 апреля 2016, 15:38
А теперь со службы все, строем, по своим Пупыркинам для проведения биопсии компьютерной томографии.
Гость
21 апреля 2016, 17:09
Не веры православия , а христианской религии.
Гость
20 апреля 2016, 15:40
Может, хоть Господь поможет восстановить первичную медико-санитарную помощь, разваленную в последнее время...
Гость
20 апреля 2016, 16:43
Каким образом?
Гость
20 апреля 2016, 21:40
Гость
20 апреля 2016, 16:43
Каким образом?
образом святого Петра.