RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Челябинские общественники зафиксировали очереди в магазинах

Гость
20 апреля 2016, 14:51
Это всё из-за жадности господ, владельцев этих самых магазинов.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 апреля 2016, 15:04
бизнес - ничего личного, был бы триллиардером раздавал бы продукты бесплатно!
Гость
20 апреля 2016, 15:17
Я конечно дилетант и экономического образования не имею, но что-то мне подсказывает, что экономить на зарплате кассиров, при этом существенно снижая товарооборот - это не жадность. Это тупость беспросветнейшая.
Гость
20 апреля 2016, 16:22
Гость
20 апреля 2016, 15:17
Я конечно дилетант и экономического образования не имею, но что-то мне подсказывает, что экономить на зарплате кассиров, при этом существенно снижая товарооборот - это не жадность. Это тупость беспросветнейшая.
Господа народовольцы во главе с Воробьем-Обкомовым вероятно, не в курсе, что в будние дни в рабочее время работает минимальное кол-во касс... А по вечерам открываются практически все. И, да - вы дилетант, все эти трюки с кассами на 100 ходов вперед просчитаны, потери в продажах никогда не превысят экономию на з/п лишних сотрудников.
Гость
20 апреля 2016, 15:16
Эти господа зажрались и это им боком выйдет. Скоро получится так, что все нищие, вроде нас будут покупать только необходимое у сельских жителей, которые сами растят морковь-свинину
Гость
20 апреля 2016, 16:05
хочу выращивать Морковь-свинину, бросил семачку и на грядке порося расцвел
Гость
20 апреля 2016, 16:48
А что чувака минусите то? Надо хоть немного грамотно писать!
Гость
20 апреля 2016, 15:03
Знаю хороший магазин на Комсомольском проспекте, там очередей нет
Гость
20 апреля 2016, 15:32
это Тема?))
Гость
20 апреля 2016, 15:48
И цены ТАМ тоже нижайшие))
Гость
20 апреля 2016, 15:56
Вы там сами бананы по 200 р. покупайте!
Гость
20 апреля 2016, 15:24
В другом сетевом гипермаркете из 40 касс работают только три, и очередей нет, причина в высоких ценах Это какой?
Гость
20 апреля 2016, 15:38
Дорогой
Гость
20 апреля 2016, 15:40
на ул.Труда рядом два гипермаркета - Ашан и Молния. Угадайте где очереди и где пустота?)))
Гость
20 апреля 2016, 16:15
Гость
20 апреля 2016, 15:40
на ул.Труда рядом два гипермаркета - Ашан и Молния. Угадайте где очереди и где пустота?)))
При всем желании... Нет в Молнии на Труда 40 касс ) Вангую, что речь идет об одной из Лент )
Гость
20 апреля 2016, 15:09
23 наименования 2000 руб.- это какие? Хлеб и соль по 11,5 штук? 5 наименований купишь, уходит не менее 1000 рублей....
Гость
20 апреля 2016, 15:31
ссылку жмакни в тексте и увидишь какие
Гость
20 апреля 2016, 16:52
Ну мАсква решила, что 2000...значит 2000. И там же решили, что депутат должен жить на 400000, а рабочему достаточно ~8500.
Гость
20 апреля 2016, 16:16
если кассиры работают со скоростью спящей улитки то не удивительно что очереди))))
20 апреля 2016, 15:42
молодцы, других проблем нет, кроме как очередей в гипермаркетах
Гость
20 апреля 2016, 16:07
Просто пришлось в такой очереди отстоять думали дефицит какой привезли, а нет оказывается просто кассиров нет, не кто их не сокращал, обед у них.
Гость
20 апреля 2016, 15:56
Ааааа)))), так это про очереди в Ашане сегодня! Были там в 11 утра, у кассиров была пересменка, а народа тьма (что, согласитесь, неожиданно для утра среды). Так в очередях стояли подростки и фотографировали очереди, причем вели себя безобразно и по-хамски. Так вот он какой "Народный контроль", а минимальный набор продуктов, видимо, состоит из чипсов, печенек и пивка...
Гость
20 апреля 2016, 16:57
Так в ,,Ашане"всегда так и кассы все работают.
Гость
20 апреля 2016, 15:59
а в Магните Кити Кэт подорожал.
Гость
20 апреля 2016, 16:24
Магнит хороший магазин
Гость
20 апреля 2016, 14:53
Россияне из-за кризиса стали тратить на еду более половины доходов Россияне стали тратить на продукты питания более половины своих доходов. В феврале 50,1% расходов россиян пошли на покупку продовольственных товаров. Эксперты связывают это с падением доходов из-за кризиса. По оценкам Минэкономразвития, в инфляция в первом квартале составила около 7,9%. В тоже время, реальные доходы наоборот сократились на 6,9%. В результате, доля трат россиян на непровольственные расходы снизилась до 49,9%, рассчитали эксперты Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС при президенте. Последний раз такое соотношение наблюдалось в кризис 2008 – 2009 гг. Тогда доля расходов на непродовольственные товары в бюджетах домохозяйств сокращалась до 49,6%. "Наметилась тенденция роста доли расходов населения на продукты питания, вполне логично отражая факт снижения реальных доходов... и роста бедности, — известно, что чем беднее домашнее хозяйство, тем большую часть бюджета оно тратит на
Гость
20 апреля 2016, 16:04
А очереди в страховую компанию за страховку они не увидели?? Люди с 2х ночи очередь занимают
Гость
20 апреля 2016, 20:36
Кроме этого еще и высокие цены на продукты!
Гость
21 апреля 2016, 13:26
частный магазин с частным покупателем сами разберутся. А вот с очередями в госконторах: пенсионный, налоговая, ГИБДД, больницы, и т.д.
Гость
20 апреля 2016, 16:07
Какая разница в каких очередях чернь стоит?
Гость
20 апреля 2016, 16:23
надо в очереди к мощам
Гость
20 апреля 2016, 16:04
По пятницам вечером в сетях КРАСНОЕ БЕЛОЕ ОЧЕРИДИ В ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ и НЕ ТОЛЬКО.от 10чел и до...
Гость
20 апреля 2016, 15:52
Непорядок!!! У народа есть деньги! Все отобрать, всех расстрелять!!!
Гость
20 апреля 2016, 16:34
Саша это ты? Я тебя узнал))))
Гость
20 апреля 2016, 16:26
В Ленте которая в Алмазе вечерами очередищи....
Гость
20 апреля 2016, 16:41
В ленте и днем очереди в кассе
Гость
20 апреля 2016, 15:54
блин только недалекий человек будет сидеть на кассе за копейки , вместо того чтобы заниматься собственным делом , люди умнеют поэтому все меньше и меньшим людей готовы вкалывать за копейки ! государству естественно это не выгодно , стадом легче управлять...
Гость
20 апреля 2016, 17:25
Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ ИЗДЕВАЙТЕСЬ УЖЕ НАД НАРОДОМ!!!!!
Гость
20 апреля 2016, 17:41
мозги себе зафиксируйте "народный контроль", занимаетесь заказухами... и выкладываете это в сеть, под "благородным предлогом"... достали честное слово
Гость
20 апреля 2016, 16:07
Стоит уточнить: В Челябинске стоимость набора продуктов из 23 наименований (по 1 кг или 1 уп) составляет 2072,18 руб. А-то можно подумать капуста в 1 кг бывает.
Гость
21 апреля 2016, 15:08
бывает)
Гость
20 апреля 2016, 16:47
в магазине малого бизнеса цены не выше чем в любом сетевом магазине а очереди меньше.
20 апреля 2016, 17:17
Если за продуктами очередь -это фууууу А когда за телефонами очередь -это нормально.