Николай Дейнеко, бизнесмен, член Общественной палаты Челябинской области: «Накипело... Соловьеву досталось и за Басту, и за Сокурова»
22 апреля 2016, 17:15
Гость
22 апреля 2016, 19:07
А что этот активист сделал для города на своей общественной работе?
Гость
22 апреля 2016, 20:08
Добрый вечер! Организовывем массовые субботники и убираем мусор в городе на протяжении последних 6 лет. Забейте в яндексе "ЧистоЧел", который мы вместе с друзьями и единомышленниками организовали в свое время. Данный проект дважды был уже оценен на федеральном уровне.
Добрый вечер! Организовывем массовые субботники и убираем мусор в городе на протяжении последних 6 лет. Забейте в яндексе "ЧистоЧел", который мы вместе с друзьями и единомышленниками организовали в свое время. Данный проект дважды был уже оценен на федеральном уровне.
Нууу, если федералы оценили, тады ой!
Гость
22 апреля 2016, 21:49
немного про ЧистоЧел https://m.youtube.com/watch?v=Zazo32Kyb4g
Гость
22 апреля 2016, 20:03
Город похож за стихийное бедствие! И это правда! И дети уже задыхаются! Правда глаза заколола что ли?
Гость
26 апреля 2016, 12:07
2 недели болела дома, на улицу не выходила, вчера пошла сдавать анализы около г.Виктории, утром, это был кошмар, вонь, дышать не чем, а это еще весна и утро. К сожалению мы тут все принюхались и много не замечаем. Экология ужасна.
Гость
22 апреля 2016, 18:47
как это почему критика Соловьева задела Дайнеко? ничего так не цепляет, как правда
Гость
22 апреля 2016, 21:07
Я ответил. Потому что люблю свой город и страну. Считайте меня патриотом, фанатиком или как хотитие, но это моя твердая позиция. Я всегда буду на их стороне, нисмотря на обстоятельства.
Гость
22 апреля 2016, 22:14
Гость
22 апреля 2016, 21:07
Я ответил. Потому что люблю свой город и страну. Считайте меня патриотом, фанатиком или как хотитие, но это моя твердая позиция. Я всегда буду на их стороне, нисмотря на обстоятельства.
Что за бредовая позиция? Быть за свой город - это не препираться с людьми, которые объективно оценивают и критикуют, а делать все для того, чтобы людям твой город нравился, прежде всего его жителям, ну и гостям тоже. А устраивать тут международные мероприятия и не краснеть от стыда перед иностранцами и не заботиться о своих попахивает не патриотизмом и фанатизмом, а ... Написал бы, да модератор вот не пропустит!
Гость
22 апреля 2016, 22:17
Гость
22 апреля 2016, 21:07
Я ответил. Потому что люблю свой город и страну. Считайте меня патриотом, фанатиком или как хотитие, но это моя твердая позиция. Я всегда буду на их стороне, нисмотря на обстоятельства.
а мы вас собственно и считаем, "как хотитие", не более того.
Гость
22 апреля 2016, 19:44
Мы живём в мусорной яме. И приезжим это сильно режет глаза и нос. Раз полез в политику, двигай темы
Гость
22 апреля 2016, 20:47
Я так и не понял в чём чуть вопроса и кто такой этот Дейнеко? Что за бизнес у него? Что за общественная работа у него? Какая от его работы польза нам, горожанам?
Гость
22 апреля 2016, 21:30
74.opora.ru , там найдете информацию
Гость
22 апреля 2016, 21:54
Единственным представителем Челябинской области в шорт-листе стал предприниматель, член региональной Общественной палаты, вице-председатель совета ЧРО «Опора России» Николай Дейнеко с проектом «Чисточел», который проходит по номинации «Экология».
«Эта новость стала для меня приятной неожиданностью, — цитирует Дейнеко пресс-служба ЧРО „Опора России“. — Два года назад наш добровольный трудовой десант „Чисточел“, который проводит в Челябинске субботники, победил в региональной премии „Гражданская инициатива“, учрежденной „Фондом Кудрина“ в номинации „Экология“. Это стало для меня знаком, что мы делаем действительно важное и нужное дело. Ведь все мы хотим, чтобы город, в котором мы живем и связываем с ним наше будущее и будущее наших детей, был чистым и красивым».
В номинации «Экология» также участвуют проекты из Иркутской и Вологодской областей. Победителей премии «Я — гражданин» объявят 4 ноября на площадке итогового форума «Сообщество».
Критика была адресована конкретно Дубровскому и Тефтелеву. Причем абсолютно справедливо.За два года данные субъекты угробили Челябинск и продолжают насаждать жителям Челябинска магнитогорщину. Если он заступается за них то возникает естественный вопрос А не в доли ли он с ними?Что касается поединка с Соловьевым то это будет избиение ребенка причем аргументировано.Так сто делать подобные заявления крайне глупо.
Гость
22 апреля 2016, 21:00
Добрый вечер. Долей нет. Отвественностьза город есть. Детей бить нельзя, если Вы не знали.
Добрый вечер. Долей нет. Отвественностьза город есть. Детей бить нельзя, если Вы не знали.
Продолжу за дайнеко: дважды два - четыре,вода мокрая,снег холодный...
Гость
22 апреля 2016, 20:23
Челябинец от рождения. Скажи почему роза ветров сменилась ,только 2 года назад, а за 2 года не выполнялся ремонт "текущий" дорог, не убирался снег с дорог, не производилась подготовка дорог к зимнему-весеннему периоду эксплуатации, в Че в 90 годы дороги были лучше
Гость
22 апреля 2016, 21:04
На этот вопрос есть ответ в интервью Челябинского обзора с замглавы администрации Алейниковым
Гость
23 апреля 2016, 11:56
Гость
22 апреля 2016, 21:04
На этот вопрос есть ответ в интервью Челябинского обзора с замглавы администрации Алейниковым
Николай, неужели вы и вправду так слепо верите руководству нашего города?
Гость
23 апреля 2016, 14:42
Гость
22 апреля 2016, 21:04
На этот вопрос есть ответ в интервью Челябинского обзора с замглавы администрации Алейниковым
а ты типа подстроиться решил, да? на чем ездишь Николай, на самокате?
Гость
22 апреля 2016, 21:30
За время работы Дубровского и Ко город доведён до крайности во всём: дороги ушатаны; улицы грязные; промышленные выбросы "как здрасте"- почти каждый день (ранее грешили этим в основном по выходным); всю осень и зиму что-то горело, а "власти" разводили руками в недоумении; экономика в упадке.
Ну и ситуация по Томинскому ГОКу, куда же без этого, как плевок горожанам. При этом оправдывают всё это тем, что создадут 1000 рабочих мест (офигительная цифра для миллионика) и 1 млрд. в бюджет за год (которые никто из горожан на себе не ощутит).
Пожалуй, нынешний губер-р самый неудачный за последние 14 лет.
Гость
24 апреля 2016, 18:08
Вам сейчас на ЧТЗ зарплаты стали платить. А вот при "удачном" Юревиче вам подсунули "Ну очень эффективного Млодика". И если бы его не "увели" за прошлые делишки, то остались бы сейчас от ЧТЗ рожки да ножки. А люди остались бы без работы.
Гость
22 апреля 2016, 18:57
Накипело у него, работать надо а не дормовщиной заниматься тогда и вопросов не к кому не будет.
Гость
22 апреля 2016, 20:01
Добрый вечер. Что вы имели ввиду? Я вроде работаю, не тунеядствую.
Гость
22 апреля 2016, 23:26
Гость
22 апреля 2016, 20:01
Добрый вечер. Что вы имели ввиду? Я вроде работаю, не тунеядствую.
В данном контексте одному вам кажется, что вы действительно что то полезное и нужное делаете для города и горожан.
Гость
23 апреля 2016, 00:39
Гость
22 апреля 2016, 20:01
Добрый вечер. Что вы имели ввиду? Я вроде работаю, не тунеядствую.
не прикидывайтесь.
Гость
22 апреля 2016, 20:45
Кто такой Дайнеко , нашёл себе дешевый пиар??? Что бы его фамилию называли вместе с такими людьми как Соловьев и т.д.???? Займитесь делом "многоуважаемый не депутат" Дайнеко, а не выдувайте пыль из любого информационного повода........ Просто житель Челябинска ))))))
Гость
23 апреля 2016, 10:26
глупая попытка посверкать лицом на фоне чьих то фамилий. вот и весь смысл этого выпада.
Гость
23 апреля 2016, 11:21
В точку!
Гость
22 апреля 2016, 20:22
Николай, говоришь вроде правильно, а даже девушку не убедил, куда тебе с Соловьевым бодаться?
Гость
22 апреля 2016, 21:03
Девушку переубеждать не нужно. Она же девушка.)))
Гость
22 апреля 2016, 22:26
Как он кого то убедить сможет? Когда язык жестов говорит за него - а именно, руки по большей части сложены в "замок" постоянно "бегающие" глаза - многое значит, кроме заявления на камеру, что он не чиновник и не депутат (тут было убедительно).
Гость
22 апреля 2016, 22:39
Гость
22 апреля 2016, 21:03
Девушку переубеждать не нужно. Она же девушка.)))
По тому, как у человека с чувством юмора, можно понять как у него с интеллектом
По порядку
1. Дейнеко хочет быть при власти, его туда не берут по причине отсутствия у него навыков и способностей
2. Он прет туда через общественный сектор, инициируя всякие шумные и бесполезные дела: спктакли, велопробего, спортмероприятия, прочее, в том числе откровенные глупости и несуразности
3. Старается примкнуть к бизнес и полит персонам, те его со временем от себя отстраняют
Гость
23 апреля 2016, 01:03
Очень интересная информация. ))) Я смотрю Вы тут годами сидите, еще со времен когда я поднимал вопрос полетов самолетов над городом, несколько лет назад. Вы троль с большим опытом.)))
Очень интересная информация. ))) Я смотрю Вы тут годами сидите, еще со времен когда я поднимал вопрос полетов самолетов над городом, несколько лет назад. Вы троль с большим опытом.)))
отличный аргумент-назвать оппонента тролем)). Я ,по крайней мере ,правду говорю,а не лукавлю и очки общественности не втираю.
Гость
23 апреля 2016, 09:17
Полностью согласна с Игорем. Дайнеко проводит все мероприятия на публику, с привлечением СМИ, массовые и абсолютно бесполезные для города.
Гость
22 апреля 2016, 22:10
Что хотел сказать!? Зачем вышел на экран?Себя показать? Какая-то каша....Никакой конкретики! Ни своей точки зрения по вопросам ! А вопросов очень много,ответов на них нет... Ни у власти,ни у выступающего...Очередное бла,бла,бла!
Гость
22 апреля 2016, 19:30
Соловьев ,просто ,тупо констАтировал ,для таких пытриотав ,как дейнеко ,о состоянии ......Народ посмотрите в глаза пытриоту и Соловьюеву........и никогода ,не при каких условиях ,наш пытриот не сможет что-то внятно сказать Соловьеву!!!!!
власть видит и ничего не делает , так зачем нам такая власть??????????????
Вот к власти, гражданин отнесся вполне лояльно! И даже ГОК ему глаза не засыпал - мало ему информации. 70% против, а ему всё обсуждать надо...
Гость
22 апреля 2016, 19:55
А что любитель города пытриот дейнеко сделал ,чтобы избавить от тефтелеф куч, рек ......
Гость
22 апреля 2016, 21:01
Добрый день! Читайте выше. Добавлю. Дейнеко не вредит городу.
Гость
22 апреля 2016, 21:52
Ну например https://m.youtube.com/watch?v=jye4sMY9YsI
Гость
22 апреля 2016, 22:19
Гость
22 апреля 2016, 21:01
Добрый день! Читайте выше. Добавлю. Дейнеко не вредит городу.
Ахаха)) Спасибо, "невредитель".
Гость
22 апреля 2016, 19:01
А что, Дейнеко не понял, как и зачем приезжал Соловьёв?
Гость
22 апреля 2016, 23:04
Спектакль у него тут был
Гость
22 апреля 2016, 23:20
Гость
22 апреля 2016, 23:04
Спектакль у него тут был
И? Теперь он не имеет право на свое мнение?
Гость
23 апреля 2016, 15:44
Гость
22 апреля 2016, 23:04
Спектакль у него тут был
И Николай тоже решил принять участие
Гость
22 апреля 2016, 20:54
Все правильно Соловьев Озвучил . Если городом уже давно с приходом новой команды не Занимается, надо замалчивать сей факт что ли??? Пусть вся страна знает - кто находится у руля области и города ! Если им не стыдно за то, что они сделали с городом- пусть и дальше занимают лидирующие места в медиарейтенге !!!
Гость
23 апреля 2016, 09:22
Пустопорожняя болтовня! В городе нет ничьих площадей и дорог! За каждый участок кто-то несёт ответственность: муниципалитет, хозяйствующие субъекты, арендаторы и т.д. Надо не раз в год организовыать субботники, а ежедневно отслеживать и требовать от организаций и руководителей неукоснительного выполнения договорных обязательств по обеспечению чистоты на закреплённых территориях! И не указывать властям на недостатки, а направлять документально обоснованные заявления в прокуратуру! Это в сотни раз труднее, нежели собрать по весне людей, вручить мётлы с лопатами, через пару часов смахнуть со лба праведный пот, и с чистой совестью отрапортавать о реальных делах Общественной организации! А так... Обиделся, видите ли, он...
Гость
23 апреля 2016, 13:59
В точку ,сударыня!
Гость
24 апреля 2016, 15:22
Гость
23 апреля 2016, 13:59
В точку ,сударыня!
Я, простите, сударь...
Гость
25 апреля 2016, 12:17
Гость
24 апреля 2016, 15:22
Я, простите, сударь...
Прощаю :)
Гость
25 апреля 2016, 12:17
Посмотрел минуту. Дальше смотреть не стал. Незачем. "Это не вопрос о грязи, это не вопрос о плохой или хорошей работе власти, это вопрос о любви к своему городу". Извиняюсь, но я в 2 раза дольше г-на Дейнеко прожил в этом городе, я знаю, каким город был 50 лет назад. Тоже не самый чистый, всё-таки, промышленный центр. Но, тем не менее, очень далеко не до такой степени, как сейчас. А г-ну Дейнеко, видимо, не с чем сравнивать. Интервью Соловьёва я тоже послушал. тоже не полностью. А зачем полностью, если он в течение нескольких первых минут уже всё рассказал. И рассказал правильно. А г-ну Дейнеко, видимо, очень нравится отрицать очевидное. Но, увы, я не собираюсь любить место своего проживания, если любить это место приходится стоя по уши в дерьме. Обычно люди, стоя по уши в дерьме, мечтают выбраться на сухой солнечный бережок - им почему-то кажется там лучше, на сухом и солнечном. Нежели по уши в грязном и вонючем. Мне странно, что такое стремление может кому-то показаться обидным.
Гость
22 апреля 2016, 21:14
Обидели, сказали про пятую точку. Как дети...да, прав Соловьев. Не вовремя приехал, ну, извините... В какое время года не приедь- грязь, бардак и разбитые дороги! И самое главное - руководство все оказывается понимает! Так что же оно не начинает то Работать никак????
Гость
23 апреля 2016, 01:00
Начинать нужно в первую очередь с себя. Тогда и власть будет заниматься своими прямыми обязанностями, а не собирать горы мусора за нарушителями, тратя на это время и бюджетные средства.
Гость
23 апреля 2016, 07:21
Гость
23 апреля 2016, 01:00
Начинать нужно в первую очередь с себя. Тогда и власть будет заниматься своими прямыми обязанностями, а не собирать горы мусора за нарушителями, тратя на это время и бюджетные средства.
Какая же власть у нас занятая то!!! Тратят своё время на то, за что получают з/п и не только! И тратят то они бедные все средства исключительно из личного то кармана. В нормальном государстве власть показывает на своём примере и своими делами народу как надо работать, а никак не наооборот!
Гость
23 апреля 2016, 09:06
Гость
23 апреля 2016, 01:00
Начинать нужно в первую очередь с себя. Тогда и власть будет заниматься своими прямыми обязанностями, а не собирать горы мусора за нарушителями, тратя на это время и бюджетные средства.
Так для уборки и ремонта выделяются миллиардные средства, целая служба для этого у власти, почему они не выполняют свои служебные обязанности добросовестно и во время? Почему средства осваиваются в личный карман власти и их карманных фирм?
Гость
22 апреля 2016, 21:14
Да почему я должен выходить и убирать за кого-то. Я плачу налоги, ЖКХ и т.д. Я не получил от государства ни квартиры, ни работы, ни земли для садоводства. Я все это сделал сам, так почему я должен выходить и мести двор за свиньями, которые выкидывают, мусор и окурки с балконов и из машин, которые раскатали все газоны во дворе. 50 рублей на стоянку нет? Мы будем убираться, а коммунальные службы деньги за уборку списывать, что это они убрали все. Скоро нас также каждого попросят с ведром асфальта прийти помочь ямы заделать. Я тоже люблю свой город, просто зачем тогда все эти министерства, которые ничего не делают
Гость
22 апреля 2016, 21:13
Я уважаю открытых людей, но мне тоже была не понятна тема разговора. Все было очень невнятно, конкретики никакой. Пришел человек, сказал, что не согласен. С чем не согласен? С тем, что город в грязи по уши? Что дорог нет? Что дышать нечем?
Фраза о том, что Правительство ЧО области закрывается от диалога натолкнула на мысль, что Дейнеко решил заступиться за власть. Все как то очень неубедительно звучало. Удивительно, что Соловьёв решил ответить на этот пост. Совершенно разный уровень владения темой разговора и речью.
Гость
23 апреля 2016, 00:57
Поясню. Я не оспариваю то, что сказал Соловьев. Он сказал о том, что увидел. Но я же объяснил, что несмотря ни на какие обстоятельства я всегда до конца буду "биться" за свой родной город. Все проблемы и болячки я вижу снаружи и изнутри. Мы с друзьями и коллегами пытаемся лечить их, по мере наших сил и возможностей. Город можно почистить, отмыть, для этого надо стараться всем вместе. Но репутацию города отмыть потом будет очень тяжело.
Гость
23 апреля 2016, 02:48
Гость
23 апреля 2016, 00:57
Поясню. Я не оспариваю то, что сказал Соловьев. Он сказал о том, что увидел. Но я же объяснил, что несмотря ни на какие обстоятельства я всегда до конца буду "биться" за свой родной город. Все проблемы и болячки я вижу снаружи и изнутри. Мы с друзьями и коллегами пытаемся лечить их, по мере наших сил и возможностей. Город можно почистить, отмыть, для этого надо стараться всем вместе. Но репутацию города отмыть потом будет очень тяжело.
так отмойте от магнитогорцев... аль проблема возникла с этим? по хлеще чем с замечанием Соловьева?)))
Гость
23 апреля 2016, 07:25
Гость
23 апреля 2016, 00:57
Поясню. Я не оспариваю то, что сказал Соловьев. Он сказал о том, что увидел. Но я же объяснил, что несмотря ни на какие обстоятельства я всегда до конца буду "биться" за свой родной город. Все проблемы и болячки я вижу снаружи и изнутри. Мы с друзьями и коллегами пытаемся лечить их, по мере наших сил и возможностей. Город можно почистить, отмыть, для этого надо стараться всем вместе. Но репутацию города отмыть потом будет очень тяжело.
И что мешает "биться" за свой город? Может подсказать руководству области и города как, именно, надо работать? Пусть побольше выделяют средств на город, тем более не из своего кармана все равно. И пора уже умерить свои аппетиты!
Видно конечно что Николай никакой не общественный деятель ,а прежде всего бизнесмен,который очень мягенько стелет перед нынешней властью. " Губернатор так и сказал...", " губернатор говорил о том же самом..." очень бросается в глаза,и наверно можно его понять,человек ведет бизнес в городе и области,это скорее опухоль власти,а не бизнеса,что без поддакивания и поддержки в их сторону невозможно заниматься делами.Но Николай раз уж вы представляетесь общественным деятелем,значит и опираться должны на общественность,слушать и учитывать их мнение.Я вас уверяю,выйдете на часок другой ну например на Алое поле и устройте опрос среди жителей,по поводу того ,что они думают о нынешней власти,о состоянии города и области в целом,я более чем уверен что мнение примерно будет совпадать с мнением господина Соловьева.Выйдете послушайте общественность,я думаю это прямая ваша обязанность,раз уж вы член общественной палаты,а то в кабинеты,то к вам не прорваться.
Гость
22 апреля 2016, 22:38
Надо же, мы всегда найдем причину, чтобы попиариться. Тем более, если оппонент известный человек. По логике Дайнеко, если знакомый придет к нему в гости и скажет, что его жена плохо выглядит, неряшливо одета. То у Дайнеко возникнет один вопрос: а любит ли друг его жену или у него какая-то политическая подоплека.
Гость
25 апреля 2016, 16:16
нет. он скажет "а сам то, сам то. ну-ка, начни с себя"
Все карты раскрыты!!! дейнеко супер герой , айда против Соловьева Владимира, вот только человек со стороны в практически в 2 словах сказал ,что происходит в Че. Владимир приезжает , к нам не в первый раз . а дейнеко надо по присутствовать в в приемных отделениях ,раз он такой патриот Че!
Гость
23 апреля 2016, 10:06
Какое то невнятное бормотание со стороны Дейнеко,в прочем как и всей исполнительной власти,день прошел и слава богу,еще бюджета при воровали и народ на вилы пока не поднял!!!!! А ГОК даст прибыль миллиардную 5 человекам,работу даст на уровне прожиточного минимума-1000 а реально угробит 1,5миллионную область!!!!!!! Онкологические центры уже просто не успевают!!!!!!!!
Гость
24 апреля 2016, 14:18
Умелая популистика, виртуозная ложь в камеру, помпезное и пафосное битье в грудь, передергивание - типичная пустая "софистика" среднестатистического чиновника . При всех тех "неприятных" (взял в кавычки, так как это условно) особенностях Соловьевской диалектики, есть одно но - ваши слова, ув. Дейнеко, слишком субъективны, и неубедительны, а Соловьев - объективен, и он прекрасно видит проблемы внутри страны, и указывает на них властям, иногда в чересчур нелестной форме, я не защищаю Соловьева, т.к. есть моменты которые не нравятся и в нем, но вы категорически неправы. И переводить стрелки в политическое русло при обсуждении конкретных проблем, уважаемый, это есть нечто иное, как проявление несистемной оппозиции в духе Навального, Собчак и т.д. Которых Соловьев и душит.
Гость
25 апреля 2016, 14:31
Я, Я, Я и больше ничего. Еще один Кличко, только челябинский.
Гость
22 апреля 2016, 21:59
Я не знаю кто такой Дейнеко, но Соловьев правду сказал.
Гость
22 апреля 2016, 22:10
Николай! Может Вы и любите г. Челябинск, но любовь Ваша слепая. Любят красоту, уют, индивидуальность. А Ваша любовь, как у родителей. Какой бы он ни был, но мой его нельзя трогать! Да. Все познается в сравнении и люди, побывавшие в других городах сравнивают. Мне довелось проехать по городам-миллионникам в 1997,2000г.г. Все города утопали в цветах. Уже тогда в Самаре в центре города разрешалась только застройка по индивидуальным проектам. В Челябинске сложилась ситуация, которую можно решить только сверху, потому что все повязаны и депутаты и администрация. Все дело в денежках!
Гость
23 апреля 2016, 01:05
Да нет, проблемы все же остаются нам. Никто нам их не приедет и не решит, к сожалению.
Гость
23 апреля 2016, 03:10
Гость
23 апреля 2016, 01:05
Да нет, проблемы все же остаются нам. Никто нам их не приедет и не решит, к сожалению.
конкретики - ноль,а лозунгами сыплете,как из методички)
Гость
23 апреля 2016, 11:53
Гость
23 апреля 2016, 01:05
Да нет, проблемы все же остаются нам. Никто нам их не приедет и не решит, к сожалению.
А как Вы или мы можем их решить? На нашем уровне, без управления финансами, можно только взывать к совести, а ее там нет. Пока властьимущие прислушиваются только к вышестоящим, а не к населению. И логика у них не такая как у финнов. Пять объяснений того, почему в Финляндии нет и никогда не будет массовой коррупции .
1. У финнов нет тяги к роскоши. Роскошь — это средневековое восточное развлечение для дегенератов. Какать в золотой унитаз может только дегенерат.
2. Финны знают, что обогащение своей семьи за счет других представителей своего народа — это ненависть к своему народу. Так поступают только выродки.
3. Финны ясно понимают, что так называемый "распил" бюджетных (то есть народных) средств — это ненависть к своим детям и внукам, так как им ездить по этим дорогам и учиться в этих школах.
Гость
25 апреля 2016, 14:02
"Потому что я люблю свой город"... Так Соловьёв не на город наехал, а на чиновников! Кормушку свою ты любишь, а не город!
Гость
22 апреля 2016, 23:14
Чистой воды популизм. Тема горячая и на поверхности. Да и зачёт у власти получить надо.
Гость
23 апреля 2016, 01:16
Заметьте. Тему поднял не я.
Гость
23 апреля 2016, 03:02
Гость
23 апреля 2016, 01:16
Заметьте. Тему поднял не я.
И что это меняет? В данном контексте вы в нее бестолково влезли...
Гость
23 апреля 2016, 09:38
Гость
23 апреля 2016, 03:02
И что это меняет? В данном контексте вы в нее бестолково влезли...
Совершенно бестолково влез и в очередной раз засветился.
Гость
22 апреля 2016, 22:19
Ах, Соловьеву "досталось"...
Смешно.
Кто он и кто такой этот Дейнека?
)))
Гость
22 апреля 2016, 22:46
Бедный Соловьев его "порвали как Тузик тряпку"))))
Гость
22 апреля 2016, 22:58
Да никто,был бы комсомол,был бы комсоргом полюбому
Гость
22 апреля 2016, 23:02
Он житель города, а вы гость
Гость
23 апреля 2016, 00:01
Соловьев сказал как увидел. Никогда не пойму "патриота", который просто для того, чтобы сказать какой у нас офигенный город будет втирать очки местному жителю! В субботниках участвую и сам. Но это никогда не сравнится с тем, что должны делать "губернатор +друг" для порядка и дорог в городе. И кстати, мы им денег за это платим!! Они совсем это забыли!!! И им наплевать на Челябинск!!! Вот реально "пришельцы". Все на митинг о качестве дорог в субботу!
Гость
23 апреля 2016, 03:02
время проведения какое?
Гость
26 апреля 2016, 11:47
Люди, запомните фамилию Дайнеко. Не голосуйте за него, не считайте его общественным деятелем. Его всё устраивает, даже очевидность убожества нашего города. Взгляд со стороны, того же Соловьёва, правдив и актуален. А защищать администрацию, при её бездеятельности, это не дело общественных деятелей.
Гость
28 апреля 2016, 10:38
Вот теперь я точно НЕ БУДУ голосовать за Дайнеку.
Он себя как унтер-офицерская вдова сам высек.
Гость
23 апреля 2016, 14:05
Защищать бардак могу только:
- создатели бардака;
- люди, получающие выгоду от бардака;
- люди с промытыми мозгами.
Николай Дейнеко, вы чьих будете?
Гость
23 апреля 2016, 23:55
Соловьев еще очень сдержанно сказал. Челябинск грязный, пыльный,обшарпанный город.
Гость
24 апреля 2016, 17:39
Дуэль))) Далеко стрельнул себе в ногу и прикинуться мертвым, но при этом громко крикнул, что пацреот. Вот и вся дуэль.
"Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать её, предпочитаю унижать её, - только бы её не обманывать"
Это сказал Петр Яковлевич Чаадаев в XIX веке.
Любовь к родному городу, на мой взгляд, должна проявляться в стремлении сделать его лучше, чище, удобнее для его жителей, а не в замалчивании горькой правды. Если Соловьев сказал правду, спасибо ему за неё.
Гость
23 апреля 2016, 10:06
Кто то болтавней и языком дорогу себе пробивает.
Гость
23 апреля 2016, 22:24
как то не правильно проявляет патриотизм!!! высказался,как в небо пальнул. Захотел перед Дубровским прогнуться! да мы многие Соловьева поддерживаем! нашу власть даже критика и позор не пронимает ,солнцеликий за ними!!!
Гость
22 апреля 2016, 22:51
Дейнеко, если такой умный, то скажи - почему не выполняется решение суда, со стороны РМК, по ГОКу?
Гость
22 апреля 2016, 23:24
Владимир, не могу ответить на этот вопрос, не владею ситуацией.
Гость
23 апреля 2016, 01:27
Гость
22 апреля 2016, 23:24
Владимир, не могу ответить на этот вопрос, не владею ситуацией.
Житель Челябинска 34 года, не считая армии... Тогда вопрос! К чему нести всякую ахинею, по поводу каких то налогов? Ведущая правильно сказала, что жителей не волнуют налоги, а волнует безопасность... если заданный мною вопрос, не является поводом для подозрений в нечестности данной компании, то тогда какого "лешего" вы собрались тут обвинять в чем то челябинцев и Соловьева, когда в принципе информацией то не владеете?! Так как ответ был размытый, по этому поводу, то стоит ли вас обвинять в прислужничеству этой власти, которая превратила город в помойку?
Гость
23 апреля 2016, 13:06
Гость
22 апреля 2016, 23:24
Владимир, не могу ответить на этот вопрос, не владею ситуацией.
А мы надеялись... В РМК тоже сделали вид, что впервые слышат о решении суда. Интересно, такая линия опять выбрана "коллегиально"? Вопрос риторический.
Гость
24 апреля 2016, 10:50
Три года назад я гостила в Уфе. Город поболее нашего будет, масса новостроек, ограниченная территория (две реки, горы), химическая промышленность. НО. Всюду деревья, парки, на улицах чистота, пробок практически нет. Вот как? Значит можно при желании организовать жизнь города на благо горожанам. Только вот желания похоже нет у наших градоправителей.
Если построят ГОК будем валить в Уфу. Хотя кто поумней, тот уже квартиры продаёт и уезжает. У меня уже четверо близких из за экологии уехало.
Писала вопрос президенту - где будут рады экологическим беженцам? Нет мне ответа.
Гость
24 апреля 2016, 12:44
И не только вам ответа нет. Зато хоть про кашу выяснили...
Гость
24 апреля 2016, 19:24
Это ШОС Уфе помог. Я в 2011 жила месяц в Уфе. Город произвел на меня гнетущее впечатление.
Гость
25 апреля 2016, 16:29
русскому в Уфе не так то просто на нормальную работу устроиться.
Гость
25 апреля 2016, 12:34
Честь города и честь власти ДЕЛАМИ отстаивать надо, а не оправданиями и поиском причин бездеятельности. Что дышим озоном? Есть хоть одна проезжая (без мата) улица? Субботники все прошли - чище стало? Болтать хватит, управляйте городским хозяйством. Главы районов что делают? Или они по своим районам не ходят и не ездят. Депутаты недавно избранные где? Видимо не тех мы выбрали. Патриоты во власти какие-то немощные.
Гость
27 апреля 2016, 15:10
Депутаты недавно избранные где? -В офшорах сидят.Патриоты во власти какие-то -счета в офшорах открывают.
Гость
23 апреля 2016, 09:04
Сплошной пиар, бред и болтовня!
Гость
23 апреля 2016, 14:10
Кого ты защищаешь, патриот города?! Или ты на улицу не выходишь и не видишь, что такого НЕ БЫЛО НИКОГДА!!!
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
ю-в.
749мм 93%Николай Дейнеко, бизнесмен, член Общественной палаты Челябинской области: «Накипело... Соловьеву досталось и за Басту, и за Сокурова»