RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

9 м/c,

южн.

715мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

В суточный план работ вошли дороги в Ленинском районе и на северо-западе

Гость
25 апреля 2016, 16:42
Ребята обратите внимание ! Сегодня в Челябинске не дымит ни одна труба ! Потому что кто то с Москвы приехал в Ленинский район !
25 апреля 2016, 17:28
Почему в Европе дороги хорошие. Залог успеха: 1) Запрет на субподряды. Выиграл конкурс - делай сам. 2) Гарантия на федеральные дороги - 10 лет. 3) Лицензирование деятельности по ремонту дорог. 4) Фирмы по ремонту дорог делятся на классы. Если у тебя 1 класс, ты не можешь физически выиграть подряд на строительство и ремонт федеральной магистрали. Чтобы получить допуск для строительства федеральных дорог, нужно пройти все этапы наработки репутации. От строительства парковых дорожек до магистралей. Репутацию (читай контракты) тяжело заработать, но легко потерять. 5) Если ты построил дорогу, а она развалилась, фирму могут понизить в классе или вообще лицензию отобрать. 6) К строительству дорог привлекается общественный контроль 7) За укладку асфальта в дождь тупо отбирают лицензию. (с) Петр Шкуматов
25 апреля 2016, 21:51
Хороший репост!
Гость
25 апреля 2016, 16:38
К ноябрю закончить должны, ямочный то ремонт. Шустрый у нас мэр, прям живчик. И подрядчик тоже не промах, работает ны вынимая рук из карманов. Наших карманов.
Гость
25 апреля 2016, 16:43
Какие ремонты - че гонят! Я живу на масленникова и машиностороителей там ообще не одной ямы нет! - что их делать - дегенераты?! совсем! лучше бы Гагарина сделали! и Новороссийскую!
Гость
25 апреля 2016, 17:15
На Гагарина совсем беда...
Гость
25 апреля 2016, 18:16
На Машиностроителей - Нахимова если только ямы.
Гость
25 апреля 2016, 19:43
Действительно... Тоже читаю и не понимаю КАКИЕ там ямы собрались латать?! Дорогу как закатали к приезду Путина (6 лет назад)- так и держится до сих-пор... на удивление)
Гость
25 апреля 2016, 16:52
А улица Гагарина и Барбюса, их бы тоже не мешало ремонтировать, перекресток Шота Руставели и Барбюса дырища, На Гагарина вообще бамбежка была видимо.
Гость
25 апреля 2016, 17:19
тут можно перечислять и перечислять эти улицы... Гагарина, Л. Чайкиной, Энергетиков, Трубников, Копейское шоссе, Ш. Руставели, Гончаренко, Нахимова, Кронштадская, Дзержинского от Гагарина до Машиностроителей.... и т.д. и так все районы, и так весь город... все думалось, есть ли хоть одна ровная дорога где-нибудь в городе... Нашлась!!! от Кузнецова до Шершней)))
Гость
26 апреля 2016, 01:02
Погода хорошая, чинят не только городские участки , но и переферию, по Свердловскому на повороте в Кунашак кладут полностью новое полотно, аж две бригады работают
Гость
26 апреля 2016, 01:18
Ага, в Метлено (это рядом с Озерском) тоже немного подлатали объездную дорогу, так что по области тоже идет ремонт
Гость
25 апреля 2016, 16:38
Вот только не нойте, что ночью шумят
25 апреля 2016, 18:14
Глупые люди, ничего не понимаете. Отремонтируют Машиностроителей и Масленникова за один день, копеек на чуть-чуть, а шуму будет на весь город, что 2 улицы отремонтировали! И чего-это мэр раздухарился, пучше бы в прошлом году хоть немного денег подкинул, тогда сегодня бы этого бардака не было бы. ХОЗЯИН! Ничего не соображает.
Гость
25 апреля 2016, 18:15
Дороги хорошие там, где дураков нет!
Гость
25 апреля 2016, 19:59
Братьев, широкая и длинная улица, каждый день там куча народу ездит, а вся вдоль и поперек в ямах и трещинах, ну пора бы уже сделать, пора!
Гость
26 апреля 2016, 01:04
Щас домой ехал - по румянцева гоняют ремонтные тракторы)) ремонтируют участок на ЦК
Гость
25 апреля 2016, 16:48
А вот объясните , почему масленникова?! Если перпендикулярная ей Лизы Чайкиной в сотни раз хуже, в сотни ! Ямы по 50 см глубиной , но, почему - то за масленникова решили взяться ..
Гость
25 апреля 2016, 17:58
ну видимо потому, что Лизы Чайкиной из года в год ремонтируют, а толку нет
Гость
25 апреля 2016, 20:29
По ул. Новороссийской у Дока пиццы скоро на встречку выезжать будут!
Гость
25 апреля 2016, 17:16
Ленинский в очередной раз щедро посыпали дресвой.
Гость
25 апреля 2016, 18:40
правильно.чтоб не скользили.чётче чувствовали сцепление с дорожным полотном.
Гость
25 апреля 2016, 18:51
Не за что,обращайтесь
Гость
25 апреля 2016, 16:45
Бажова, Салютная, Первой Пятилетки - это просто капец, после бомбежки улицы !!
Гость
25 апреля 2016, 17:01
Плюсом - перекресток Артиллерийская/Ловина, пр.Ленина/Артиллерийская, да у самого Видгофа, в районе остановки транспорта. И это называется выполнили план по ЧТЗ???
Гость
25 апреля 2016, 16:35
А елку с улицы Дарвина пересадили ?
Гость
25 апреля 2016, 16:42
ул. Артилеррийскую тоже хотелось бы чтоб залатали...
Гость
25 апреля 2016, 17:19
Перекресток Свердловского и Комсомольского в марте ямы засыпали какой-то смесью. Прошли дожди и опять ямы. Асфальта нет!
Гость
25 апреля 2016, 17:53
и конечно же это случайность, что именно до Станкомаша успели залатать ямы, а дальше чем будет ехать Медведьев по каким то причинам не получилось успеть...
25 апреля 2016, 18:11
Можно неделю делать один район потом другой..На ЧМЗ латали дырки и половину оставили Б. Хмельницкого делали - перекресток с ул.Сталеваров сделали, а на 5 метров дальше забыли.. перекресток с ул Дегтярева рядом с Росинкой дыры.. 60 лет Октября со стороны домов -- дыры .2 Павелецкая по 42 маршруту автобуса вообще кошмар, ул Мира ВСЮ делать надо, 50 ЛЕТ ВЛКСМ, 32 Годовщины Октября.. --- не район сплошные тефлеевские ямы..
Гость
25 апреля 2016, 18:50
Ура, делают! Делайте делайте ребята
Гость
25 апреля 2016, 18:57
Только в комментариях возмущаться могут!!! На митинг бы пришли!!! Чем по клавиатуре строчить злые комментарии!!! так и будем дороги комментариями ремонтировать!!!! И писать: ВЕРНИТЕ МИШУ!!!
Гость
25 апреля 2016, 19:02
Грязь с дорог трактором перекидывают за бордюр на газон. Перекресток Братьев Кашириных и 40 лет Победы. Прокуратура!!! Разберитесь. К ответу! Вот так деньги бюджетные воруют, ......
Гость
25 апреля 2016, 19:39
Уфимка без асфальта а разметку рисуют..***
Гость
25 апреля 2016, 20:04
Ленинский!! Ну неужели! Вперед, ребята, работы там мнооого!
Гость
25 апреля 2016, 20:22
На Сони Кривой такая яма,что просто нельзя проехать.Все объезжают по встречке.
Гость
26 апреля 2016, 01:06
Ориентируясь, на временные промежутки, таксисты объезжают обозначенные участки, сегодня нас вкруголя повезли, мы сначала не поняли, думали, обмануть по деньгам хочет, но нет, объяснил, что там (по Братьев) работы ведутся и проехать там проблематично
Гость
26 апреля 2016, 01:12
Из Курганской области заехал в Челябинскую, подвеска вздохнула с облегчением, не все у нас так печально, ребята
Гость
26 апреля 2016, 01:16
Ну Комсомольский залатали, кстати. С Ленинским - сложнее. Тут много мест, где еще не ступала нога дорожного рабочего. Ждемс.
Гость
26 апреля 2016, 01:26
Ну погода вроде налаживается - ничего не мешает работать круглые сутки нашим дорожным службам
Гость
26 апреля 2016, 01:25
Нормально делай - нормально будет)) Не развалилось бы сделанное, а так пусть делают. Медленно, по плану, лишь бы сделали. Задолбали уже ямы.
Гость
25 апреля 2016, 17:30
А Нахомова , Кронштадская , Энергетиков ,Это не описать словами одни матюки!!!!! Проше пешком, быстрее будет!!!! Когда ремонт дорог будет???????????????
Гость
25 апреля 2016, 20:24
На митинге на карте города я эти улицы помечала. Интересно сделают?? Там действительно ужасно!!
Гость
25 апреля 2016, 16:57
Не забудьте про Сельмаш, там тоже живут люди, которые налоги платят!!!
Гость
25 апреля 2016, 17:43
У каждого дома есть ненужная вещь старый холодильник , нерабочий телевизор, шкаф, искусственная ёлка , ставим возле ямы на дороге и подписываем. Осторожно яма!!!
Гость
25 апреля 2016, 16:30
40 и 250!!! Кто там ездит-знает, что там просто трындец
Гость
25 апреля 2016, 16:57
А ты по крайней правой! Правее бери.... и нормально!
25 апреля 2016, 17:29
сейчас на 40 лет и 250 пробка до Кашириных (перекресток каширы и 40 лет делали сегодня днем). Такую оживленную улицу могли ночью подлатать... то, что сейчас налили, смоет первым же дождем или за сегодняшний вечер все растащут колевами... там невременно надо, а менять все полотрно. Хотя чего я ною, хотя бы так, а то дорога была как после минометного обстрела.
Гость
25 апреля 2016, 17:31
шо, неужели волны на Братьев Кашириных уберут?
Гость
25 апреля 2016, 18:52
Зачем?? у каждого есть возможность на повороте на Северокрымской проверить подвеску!
Гость
25 апреля 2016, 16:34
ЮжУкралБанМост как может развернуться , если разворачивать не из чего ?
Гость
25 апреля 2016, 16:55
А Барбюса и Гагарина как же?
Гость
25 апреля 2016, 17:04
Земляки, объясните, зачем на северном направлении из Челябинска меняют дорожное ограждение? Ломают посередине разделительного газона и ставят слева (без обочин) низкую металлическую "змею". Это ограждение низкое и не защишает от встречных фар, в случае удара машину отбросит на едушие в том же направлении. Небезопасное и неэкономное мероприятие. При этом состояние трассы - увы и ах! Это ММК увеличивает объемы продаж?
Гость
25 апреля 2016, 18:41
Ул.Красного Урала когда наконец то сделают.Как после бомбежки,ужас какой то.Вроде она в планах давно была,но к ней так и не прикоснулись.Вот интересно ,что они будут делать если за день не успеют сделать все запланированное,так и оставят?Ведь на следующий день другой план,да еще Дубровский подгоняет.Вместо того,чтобы качественно сделали,они торопятся куда то .
Гость
25 апреля 2016, 19:12
ГАБДУЛЛЫ ТУКАЯ - ПОЗОРИЩЕ КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА! УЛИЦА ВСЕГО МЕТРОВ 300, ЖИТЕЛИ ВСЮ ХОДОВКУ УЖЕ УБИЛИ! ПОМОГИТЕ!!!
Гость
25 апреля 2016, 20:31
Улица Тухачевского и Пограничная, ближе меридиану, просто отвратительная! У мини рынка порт- Артур не проехать ища глубоких ям! Примите меры пожалуйста !
Гость
25 апреля 2016, 20:48
Дак ,а на чтз закончили уже ремонтировать?
25 апреля 2016, 21:57
Ребят, вы о чем? От дома до магазина ездите? Я по городу проехать не могу, а вы все про улицы, да про районы.
Гость
26 апреля 2016, 08:02
На улицу БАЖОВА обратите внимание - разъехаться можно только по втсречке, ну пожалуйста!!! Что должно там произойти, чтоб эти ямы увидели?????
26 апреля 2016, 08:17
Дороги, дороги.... Будто все только на машинах ездят. А про тротуары вообще забыли лет ...дцать назад. Я каждый день иду по проезжей части потому что тротуаров нет, есть ямы, огромные лужи, мусор либо машины стоят. И всем пофиг!
Гость
26 апреля 2016, 11:04
КРАСНОГО УРАЛА когда СДЕЛАЕТЕ????? по графику 3-4 апреля стояла улица :(((((
Гость
27 апреля 2016, 15:29
Ремонт на братьев Каширинных перенесли на 28 число из-за усиленного трафика
Гость
25 апреля 2016, 16:40
залатайте ямы на Новоградском проспекте
Гость
25 апреля 2016, 18:50
Ага,вот прочитали ваш комментарий и подорвались! Ждите,все будет!
Гость
25 апреля 2016, 17:22
тТАНКИСТОВ ОТ БАЖОВА.
Гость
25 апреля 2016, 18:51
Ок!