RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

9 м/c,

южн.

715мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Премьер-министр заявил в Челябинске об успехах программы импортозамещения

Гость
25 апреля 2016, 20:43
Как из песни: " ...только верить надо..."
Гость
25 апреля 2016, 20:52
Ему про экологию и дороги, а он все свое (((
25 апреля 2016, 20:55
магнитогорский импорт надо в шею гнать , уже не раз говорено, а очередную сказку от говорящей головы просто уже слушать никто не хочет. либо просто не воспринимает...., в иных мирах живем..
Гость
25 апреля 2016, 20:10
Так смешно читать, как они друг другу об успехах в экономике рассказывают, да и населению, как шаманы гипнотизируют, бубна не хватает только.
Гость
25 апреля 2016, 23:16
Похоже без бубна никак, население в успехи не очень-то верит уже.
Гость
26 апреля 2016, 11:13
Вот-вот. Даже в диких странах, шаманов, теряющих доверие населения убивали.
Гость
25 апреля 2016, 20:06
Народ стал беднее жить. Сколько вопросов к ЖКХ, а он все об импортозамещении талдычит.
25 апреля 2016, 20:42
Небожитель снизошел ... и рассказывает сказки как мы шикарно тут живем..
Гость
25 апреля 2016, 22:39
Дима лол
Гость
25 апреля 2016, 20:11
Полное "Взаимопонимание" мы говорим им ,что задыхаемся и город на Дне , а они нам ГОКи ,Насосы.... НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ!
Гость
25 апреля 2016, 20:19
Так же, на лицо успех программы по дальнейшему обнищанию граждан.
Гость
25 апреля 2016, 21:04
А ПОЛИВАЛЬНЫХ МАШИН ТАК И НЕТ, где же денежки на уборку города, куда делись?
Гость
25 апреля 2016, 21:08
А про духовные скрепы забыл чтоль упомянуть то...
Гость
25 апреля 2016, 20:08
Насосы будут с удвоенной силой нефть и газ на запад гнать.
Гость
25 апреля 2016, 21:08
Не успевают, народ уже ворчит, а еще пару виолончелей очень надо...........
Гость
25 апреля 2016, 19:54
Челябинск всегда был в авангарде российской промышленности
Гость
25 апреля 2016, 20:01
Область станет более привликательной для инвесторов
Гость
25 апреля 2016, 23:58
Проверочное слово "привлечь".
Гость
26 апреля 2016, 11:11
Гость
25 апреля 2016, 23:58
Проверочное слово "привлечь".
Это, похоже, у них юмор такой.
Гость
25 апреля 2016, 19:56
Ну а кто кроме нас импорто замещением заниматься будет
Гость
25 апреля 2016, 21:06
О, я вижу вы это с отечественного, импортозамещеного смартфона накнопили....
Гость
25 апреля 2016, 20:54
Смысл гнать на запад подешевевшие в 2-3 раза ресурсы,даже ради удержания рынков сбыта?Не проще взять паузу 1-2 года а лучше вообще заморозить разбазаривание недр, ресурсов и сил десятками лет.За это время бросить науку и производство на создание и возрождение новых технологий,которыми впоследствии торговать потом вместе с ресурсами по приемлемым сневелированным рынком ценам.А если цены на ресурсы не вырастут так хоть будет чем торговать .Иначе провал.
Гость
26 апреля 2016, 00:26
Новые технологии создают не наука и производство, а специалисты: учёные, конструктора, технологи, квалифицированные рабочие и т.д. А они сейчас ничем не мотивированы на создание этих технологий. Это во-первых. А во-вторых, нам ещё лет 10 надо, чтобы, хотя бы, внедрить массово уже созданные в мире технологии в производства.
Гость
26 апреля 2016, 08:30
Чет вы загнули!! А как же Панама, музыкальные инструменты? Без их стране не выжить.
Гость
26 апреля 2016, 10:41
Что же тут непонятного? Только так, продавая (даже дешево) ресурсы, олигархи-манагеры при власти получат сверхдоходы. Как тут ГОК не вспомнить? А науку и производство надо развивать годами и при этом не воровать. Это непосильная задача для "наших" супер-пупер-манагеров - например Чубайс, самое безобидное, что он способен делать в промышленных масштабах - это организовывать новогодние елки.
Гость
25 апреля 2016, 20:42
Ох, и с треском лопнет этот мыльный пузырь...
Гость
25 апреля 2016, 22:41
Не лопнет. Они "Родину" придумали. Она ихняя((
Гость
25 апреля 2016, 20:26
Магнитогорский импорт бы как-нибудь заместить.
Гость
25 апреля 2016, 20:56
А еще лучше заменить магнитогорской шайке импортные челябинские апартаменты, на тюремные нары!!!
Гость
25 апреля 2016, 20:11
У меня только одни вопрос: где они были когда все про***али? На китайцев надеялись? Выгодно ведь это им же сами было, а сейчас вдруг спохватились, когда петух жареный в жопу клюнул.
Гость
25 апреля 2016, 20:20
Полное "Взаимопонимание" мы им дороги убитые , дышать не чем , задыхаемся, а они нам ГОКи ,Насосы....НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ!
Гость
25 апреля 2016, 20:42
Сказочник
Гость
25 апреля 2016, 22:11
Смысл гнать на запад подешевевшие в 2-3 раза ресурсы,даже ради удержания рынков сбыта?Не проще взять паузу 1-2 года а лучше вообще заморозить разбазаривание недр, ресурсов и сил десятками лет.За это время бросить науку и производство на создание и возрождение новых технологий,которыми впоследствии торговать потом вместе с ресурсами по приемлемым сневелированным рынком ценам.А если цены на ресурсы не вырастут так хоть будет чем торговать .Иначе провал.
Гость
25 апреля 2016, 22:16
Данные Минфина рисуют еще более мрачную картину: на импортозамещение правительство потратило в 36 раз меньше, чем на обеспечение аппарата чиновников и органов власти, для которых в бюджете-2015 было заложено 1,926 трлн рублей. Из этих денег 9,8 млрд рублей причиталось администрации президента, 6 млрд рублей - аппарату правительства, почти 13 млрд рублей «съели» Госдума и Совет Федерации, 3,98 млрд рублей - Счетная Палата, 3,3 млрд рублей - ЦИК. 34,1 млрд рублей было заложено на Следственный комитет, 85,988 млрд рублей было заложено по статье «Обеспечение деятельности отдельных федеральных государственных органов» без конкретизации получателей. На судебную власть ушло 170 млрд рублей, на прокуратуру - 63,9 млрд рублей. Наиболее затратная статья - 1,531 трлн рублей - «Реализация функций иных федеральных органов государственной власти», указано в предварительной оценке исполнения бюджета Минфином.
Гость
25 апреля 2016, 19:48
ЕСТЬ КАКИЕ ТО РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА,БЛАГОДАРЯ КОТОРЫМ ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК СТАЛ ЖИТЬ ЛУЧШЕ ?
Гость
25 апреля 2016, 21:32
ага, стрелки перевели
Гость
25 апреля 2016, 20:37
Димитрий вы бы заместили наших губернаторов и замов весь Челябинск вам был бы благодарен. А то вам дорогу выстелили а в рядом 20 метров как после войны
Гость
25 апреля 2016, 22:23
"Одно на одно менять только время терять"!
Гость
25 апреля 2016, 19:36
Плевать на импортозамещение. Уберите Магнитогорских!!!
Гость
25 апреля 2016, 22:08
Ну и как - полегчало?
Гость
25 апреля 2016, 23:46
Гость
25 апреля 2016, 22:08
Ну и как - полегчало?
А что, убоали?
Гость
25 апреля 2016, 19:47
Где они,успехи? Накачанная свинина и курятина,сыр из пальмы,колбаса из импортной химии. Или мы чего-то не знаем?
Гость
25 апреля 2016, 20:10
Все таки наш Патрик молодец! Его асфальт "прижился" под мостами в Ленинский. Делаем ставки на сколько дней!
Гость
25 апреля 2016, 19:50
Медведев у автомобилистов к Вам вопрос- когда отменят незаконное двойное налогооблажение - транспотрный налог почему не захотели отменять-? Ведь у нас как написано выше все хорошо с экономикой и инвестициями, гос. поддержкой. Поддержите не барыг, а людей
Гость
25 апреля 2016, 21:03
Царь же сказал "это перегибы на местах", значит некогда.....
Гость
25 апреля 2016, 19:37
Ага приезжал, зато сколько геморроя создалось сразу, особенно пробки в ленинском убили !!!
Гость
26 апреля 2016, 09:16
Не знаю, вчера в начале шестого, на удивление свободно было под мостами
25 апреля 2016, 19:37
Прямо, "головокружение от успехов" какое-то...
Гость
25 апреля 2016, 20:48
Точно... Где-то это уже было...
25 апреля 2016, 19:45
Есть хоть кто-нибудь, кому это интересно? К вате вопрос не относится, а только к настоящим людям.
Гость
25 апреля 2016, 19:57
Доля убыточных организаций в РФ в январе-феврале 2016 года выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,3 процентного пункта — до 35,7%, сообщил Росстат. В первые два месяца нового года, по оперативным данным статистического ведомства, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций в действующих ценах составил 1,014 триллиона рублей. Прибыль суммарным объемом 1,793 триллиона рублей получили 31,4 тысячи организаций, убытки на 779 миллиардов рублей понесли 17,5 тысяч организаций. Доля убыточных предприятий в сфере добычи полезных ископаемых в январе-феврале выросла до 47,4% с 46,8%, в добыче топливно-энергетических полезных ископаемых - сократилась до 37,5% с 39,6%. Среди обрабатывающих производств убытки получили 38,3% против 37% годом ранее. Доля убыточных организаций в сфере производства и распределения электроэнергии, газа и воды снизилась на 0,7 процентного пункта - до 42%.
Гость
25 апреля 2016, 20:41
В сфере розничной торговли, ремонта автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования в январе-феврале понесли убытки 27,3% компаний против 24,2% годом ранее. Среди организаций, занимающихся операциями с недвижимым имуществом, арендой и предоставлением услуг, убыточными были 36,5% против 34,9% годом ранее. В сельском хозяйстве, охоте и лесном хозяйстве доля убыточных предприятий по итогам января-февраля снизилась до 19,9% с 21,1% годом ранее. В строительстве убыточными оказались 34,4% компаний против 33,5% за аналогичный период прошлого года.
Гость
25 апреля 2016, 20:10
Дмитрий Анатольевич! Поедете назад в Москву, пожалуйста, проедьте через двор моего дома по 40 лет Победы 38! Может быть это поможет отремонтировать 56 ям на дорогах. А то придется все лето гробить подвеску. До сентябрьских выборов 2016 года.
Гость
26 апреля 2016, 11:12
А после сентябрьских выборов 2016 - до сентябрьских выборов 2020-го...
Гость
25 апреля 2016, 22:09
Государственная поддержка замещения импорта в 2015 году составила 53,5 млрд рублей. Об этом, как передает ТАСС, сообщил в понедельник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. «Результат за 2015 год - более 800 запущенных инвестиционных проектов, в целом цифра неплохая, - сказал Медведев, добавив, что принятые государством меры «в целом приживаются» и «дают свой эффект», а процесс замещения импорта наблюдается «по всем ключевым отраслям». В общих масштабах трат правительства, впрочем, названная Медведевым цифра сравнима разве что с иголкой в стоге сена - она составляет 0,3% расходов бюджета (15,698 трлн рублей). Сопоставимую сумму Россия зарабатывает за три с половиной дня экспорта нефти в текущих объемах - 5,2 млн баррелей в день.
Гость
26 апреля 2016, 08:37
А на содержание Чечни выделяется 360 млрд. в год. А на космические программы 11млрд.
Гость
25 апреля 2016, 19:49
Ох как они любят заявлять, просто сил нет. По заявлению Хрущева, мы уже который год при коммунизме живем. А по заявлению Горбачева от отдельных квартир отбоя нет. Да и посмотрите программу Едра за 2002 год. Что обещали, ровно все наоборот.
Гость
25 апреля 2016, 19:35
Если коротко: бла бла бла... Спасибо, поржал. Еще бы заявил, что цены снизились на продукты, каждый день повышают. А на бензин, так и говорить нечего. Сейчас уедет и опять задыхаться будем, давно в выходные воздух не был таким чистым.
Гость
25 апреля 2016, 19:32
Ну, так-то да - жить стало лучше, жить стало веселее! Кругом веселуха и пир духа!!
Гость
25 апреля 2016, 19:35
ага....а че там с дорогами?
Гость
25 апреля 2016, 19:42
а распечатку с комментариями недавней статьи про то. как челябинцы забыли про санкции, ему не подарить?
Гость
25 апреля 2016, 19:41
Интересно что он сказал про наши дороги в центре города!!!!
Гость
25 апреля 2016, 19:46
Радует нас с золовкой такие успехи! Ранее мы все покупали импортное, а теперь все наше, отечественное покупаем! Теперь и нефтяные задвижки наши, родные! Челябинск плотно встал на путь замещения!
Гость
25 апреля 2016, 19:45
Многозначительное лицо человека сзади в кадре тоже говорит об успехах импортозамещения!
Гость
25 апреля 2016, 20:01
Что на региональном, что на федеральном уровнях, одни разговоры, поручения и показуха. ЗАДОЛБАЛИ!!!
25 апреля 2016, 21:03
"Премьер-министр заявил в Челябинске об успехах программы импортозамещения" И кто бы спорил?!!! Я СОГЛАСЕН. Намедни прошелся по магазинам, все затарено российскими товарами: и компьютеры, и машины, и холодильники, и стиральные машины, .... и чего только нет в магазинах и все НАШЕ, ОТЕЧЕСТВЕННОЕ!!!! Аж душа радуется! Правда денег нет, чтобы все это импортозамещение купить. А мне вот тут один знающий человек проинформировал, что к приезду Медведева на товарах все иностранные названия на ценниках, заменили на российские. Правда цены на них остались не российские. МЕЛОЧЬ, А ПРИЯТНО!!!
Гость
25 апреля 2016, 21:19
Да, а мы только знаем один из 800 инновационных проектов, запущен в нашем городе и даже знаем этих, обеих инноваторов! Это процесс - "тефтелевы кучи!" , который за один зимне-весенний сезон съедает асфальт со всех дорог где они были!
Гость
25 апреля 2016, 22:32
Магницкие ему клюквы да лапши навешали.
Гость
25 апреля 2016, 23:00
чтобы поверить в импортозамещение необходимо импортозаместить асфальт
Гость
26 апреля 2016, 01:05
Ага ехал на конференцию по импортозамещению и между делом заложил заводик. Заложите бесплатный оздоровительный центр для Челябинцев, они с рождения не дышали чистым воздухом!!!
Гость
26 апреля 2016, 08:59
"Сейчас там что-то много стало таких желающих все что-то возбуждать. Все у них возбуждается там. Вдруг тоже проснулись. И возбудились. Пусть возбуждаются." В.С.Черномырдин
Гость
26 апреля 2016, 09:11
Пылища в городе.