перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Станислав Мошаров оценил ежегодные вложения в дороги в 3–4 млрд рублей

26 апреля 2016, 12:30
Гость
26 апреля 2016, 14:06
с собранного триллиона дорожных налогов - четыре миллиарда не так уж и много! не жадничайте, вкладывайте! воруйте только меньше!
Гость
26 апреля 2016, 15:11
Сегодня по плану Тефтелева ремонтируют перекрёсток 250 лет Челябинску и 40 лет победы. Из канализационного люка бежит река. В эту реку бросают асфальт . Качество ремонта будет как на Дарвина, где через два дня не осталось следов ремонта. Сколько бы денег не выделял Медведев, Тефтелев всё освоит, а дорог не будет.
Гость
26 апреля 2016, 16:55
Сначала дресву засыпают -деньги тратят (на саму дресву, авто и зп рабочим) Потом ее собирают- деньги тратят (авто зп рабочим)
Гость
26 апреля 2016, 14:13
Это как он интересно такую сумму у себя в голове вывел? Проехал абсолютно по всем дорогам и на глаз оценил ремонт?! Или как обычно Плюс/минус 3-4 млрд в карман себе?!
Гость
26 апреля 2016, 14:53
Цитата из статьи западной прессы: "Строительство 1 километра некоторых российских автодорог оказалось дороже, чем 1 километр андронного коллайдера в Швейцарии, который долбили в скальной толще. Эксперты говорят, что расходы на строительство российских дорог завышаются в 3-5, а то и в 11 раз" Вот и вся арифметика, что тут еще сказать или добавить! Какая страна такие и дороги!
Гость
26 апреля 2016, 18:09
Танк секретный. Под дорогой строят андронный коллайдер.
Гость
26 апреля 2016, 14:58
Напоминаю, Мошаров появился в Челябинске после приезда Медведева, до этого дня Станислав Мошаров про то что здесь присходит не знал, и сделать ничего не мог.
Гость
26 апреля 2016, 23:19
не ну зарплату то наверно регулярно получал
Гость
26 апреля 2016, 14:24
Южуралавтобан не верит своему счастью, бюджет для распила вырос в несколько раз.
Гость
26 апреля 2016, 14:42
Т.е. самый "самолёт" для распила? А на дороги то, сколько надо: 30% или 50% от этой суммы?
Гость
26 апреля 2016, 15:08
8,6 милиардов в прошлом году было потрачено ! жалко что не на дороги потратили !
Гость
26 апреля 2016, 14:55
3-4 миллиарда в год. Из них % 70 разворуются, как это обычно делается, а остатки на дороги.
Гость
26 апреля 2016, 20:54
70 это при юревиче было нынешние 95 воруют
Гость
26 апреля 2016, 15:10
Станислав Мошаров оценил ежегодные вложения в карманы чиновников в 3–4 млрд рублей
Гость
26 апреля 2016, 15:16
а сколько лярдов надо что бы просто дресьву с улиц собрать ???
Гость
26 апреля 2016, 14:12
Как пришла власть Магнитогорская так и ремонты делать перестали константировал Машаров до осени подождите скоро выборы
26 апреля 2016, 14:51
А сам то маша ров 4ем занят? Ве4но не в курсе происходящего, ему в первую о4ередь на отдых пора- 4елябинец(((
26 апреля 2016, 21:21
Выборы кого нынешней осенью? Мошарова или власти магнитогорской? Не вводите людей в заблуждение.
Гость
26 апреля 2016, 14:06
Что-то не видел я такой развязки (как на фото) в Челябинске....
26 апреля 2016, 14:59
Таких развязок и в России-то нет, и не будет никогда... В Китае - уже имеются.
26 апреля 2016, 15:08
И не увидишь. Она давно уже в кармане.
Гость
26 апреля 2016, 17:43
Если бы 3–4 млрд рублей в год в дороги вкладывали - была бы
26 апреля 2016, 16:15
Асфальт в Челябинске - примерно 1850 руб. за тонну с доставкой(!). Погуглите. Если купить на десять ярдов асфальта - можно купить 5 405 тонн примерно. Если покрывать слоем в 10см, то один квадратный метр получается 250 кг. Теперь считаем: 5 405 * 4 = 21 621 621 квадратный метр или 21 621 квадратный километр дорог. Протяженность автомобильных дорог общего пользования, находящихся в государственной собственности Челябинской области, по состоянию на 1 января 2015 года составила 8682 километров. То есть, грубо говоря, асфальтом засыпать можно все дороги Челябинской области слоем в 25 см. ВСЕ ДОРОГИ! Конечно, рабочие, всякие комплектующие, подушка и пр. Но заставляет задуматься об эффективности властей.
Гость
26 апреля 2016, 17:48
А кто сказал, что она должна быть именно эффективной?
Гость
26 апреля 2016, 14:46
Когда несколько лет не проводится ремонт дорог! Так вы себе этот вопрос и задайте господин Мошаров вы несколько лет и были главой города почему не делали? Не ваша компетенция была? тогда зачем вы там штанишки просиживаете
Гость
26 апреля 2016, 14:45
Похоже эта музыка будет вечной. Сколько не давай, все равно дорог не будет. Или будут рассыпаться через пару-тройку лет. Так и бензина не хватит, с которого акциз на дороги берут.
26 апреля 2016, 15:41
Опять денег не хватит на уродский перекресток Победы и Горького. Пять лет нет тротуаров, грязь и вонючий рынок. Можно построить 500 км, если не перекинут деньги на дополнительную пенсию себе.
26 апреля 2016, 16:20
Когда он уйдет с поста?
Гость
26 апреля 2016, 21:42
Если вы про Мощарова, то пусть лучше он, чем новый магнитогорец
Гость
26 апреля 2016, 15:11
а если без коррупции и дележки...то сколько?
Гость
26 апреля 2016, 16:23
Задача: Для проведения ремонт нужно 3-4 млрд рублей ежегодно. Д.Медведев: может быть выделено примерно 10 млрд. рублей. В прошлом году было потрачено 8,6 млдр. ру Вопрос: 1. Куда были потрачены 8,6 млрд. рублей в прошлом году с учетом того, что в 2016 г. дороги просто убийственные. 2. Куда же потратятся возможно выделенные около 10 млдр. рублей?
Гость
26 апреля 2016, 14:49
Станислав Мошаров, безусловно, это один из самых мудрых людей среди руководителей Челябинской области. О его воистину недюжинном аналитическом складе ума ходят легенды.
26 апреля 2016, 15:22
Кто тебе сказал. Ты сам то веришь в то, что ты брякнул.
Гость
26 апреля 2016, 16:36
26 апреля 2016, 15:22
Кто тебе сказал. Ты сам то веришь в то, что ты брякнул.
Так только и слышно, как все говорят о том неоценимом вкладе, который внес Станислав Мошаров в дело развития города Челябинска, да и всей области в целом.
Гость
26 апреля 2016, 14:11
Равшан подумал, постучал лопатой по асфальтным камушкам и решил... а не поехать-ка ли мне назад на родину... что я тут забыл?
Гость
26 апреля 2016, 14:54
За 3-4 млрд рублей в год - дороги в Челябинске должны быть как на фото. а не как сейчас. На то у нас и государство (по определению) - мы платим - вы делаете нашу жизнь лучше. а не свою.
26 апреля 2016, 14:54
Надо бы нам Станислава Мошарова оценить. Подходит время.
Гость
26 апреля 2016, 15:12
Во-первых: о каких-таких дорогах говорил Медведев? 8,6 млрд. рублей... 10 млрд... - это речь скорее всего идет о федеральных дорогах, а не о челябинских. Во-вторых: а магнитогорскому губернатору нужны наши проблемы? Вот планы Юревича на 2014 год: http://s45.radikal.ru/i110/1604/68/0487aa3b9b61.jpg Все эти планы магнитогорским губернатором были похоронены: как мы помним в том 2014 году он подарил Магнитке 6 млрд. на развитие, а Че - 0 рублей 0 копеек. Вот еще "бесконечные думы и заботы" магнитогорского губернатора о Челябинске: "Ни копейки. Губернатор Борис Дубровский снова отказал Челябинску в финансовой поддержке." https://www.znak.com/2016-03-01/gubernator_boris_dubrovskiy_snova_otkazal_chelyabinsku_v_finansovoy_podderzhke Так что если говорить о Челябинске, то Медведев и не о тех дорогах говорил, и не с тем с кем надо! Пакуйте чемоданы, земляки!
Гость
26 апреля 2016, 15:19
Бесполезно выпускать пар по поводу отсутствия дорог в городе. Все деньги уже попилены и переведены в Швейцарские банки. Лучше сейчас подумать о предстоящих выборах. Дорожная революция больше не проводится. Партия едросов сдохла. Надо выбрать достойных.
Гость
26 апреля 2016, 15:33
Достали уже! сказочники
Гость
26 апреля 2016, 16:16
ездил в сад, от областной больницы до бывшего поста АМЗ, через 2 метра поперек ложбины, как на стиральной доске, и каждый год так, пока ЕДРО командует толка не будет не где
Гость
26 апреля 2016, 19:08
Ну ладно, мэр человек новый, губернатор тоже, а Машаров то при Тарасове сидел, при Давыдове сидел, при Юревиче сидел, так почему за своевременным ремонтом дорог не смотрел. А тут выдал своё умозаключение, что нужно дорогами ежегодно заниматься. Пора, дорогой Машаров, уже Вами заняться за преступно халатное отношение к своим обязанностям.
Гость
26 апреля 2016, 20:23
Он при них не сидел, а Вы юрист слабый.
26 апреля 2016, 22:50
Гость
26 апреля 2016, 20:23
Он при них не сидел, а Вы юрист слабый.
И Вас уточню. Он вообще еще не сидел.
Гость
27 апреля 2016, 12:50
Гость
26 апреля 2016, 20:23
Он при них не сидел, а Вы юрист слабый.
А чем он в мэрии города с 2010 года занимался? Штаны протирал?
Гость
26 апреля 2016, 14:05
Когда средний ремонт не проводится несколько лет, дороги приходят в упадок. Три года подрядчик должен следить за состоянием дорог». Все всё понимают а сделать нечего не могут. Как говорится против батьки не попреш и его ручной конторки по освоению дорожных фондов.
Гость
26 апреля 2016, 14:48
На Челябинскую область аукцион -12 млрд, на Челябинск только -3 млрд , остальные куда?
Гость
26 апреля 2016, 15:07
На область 12 млрд на 3 года, но это только местные и региональные межмуниципальные дороги. Сколько на Челябинск, Магнитогорск, или например Миасс, это уже другими аукционами торгуется. На Челябинск - 1 млрд на обслуживание, в том числе вывоз снега и все виды ремонтов, 1 млрд - на развязку по Троицкому тракту, 500 млн - долги за прошлые года, ну и видимо еще какие-то мелкие объекты предусмотрены, типа Эльтонской.
Гость
26 апреля 2016, 15:08
магнитогорск
26 апреля 2016, 15:01
Один вопрос только: сумеют ли челябинские подрядчики за сезон освоить эти миллиарды? Хватит ли мощностей асфальтобетонных заводов и самосвалов для перевозки асфальта?
Гость
26 апреля 2016, 15:26
На бумаге конечно успеют и даже перевыполнят, а на деле как обычно останется славный Челябинск дырой...!
Гость
26 апреля 2016, 15:04
Из этих 3-4 миллиардов на карман себе сколько на считал, м?
Гость
26 апреля 2016, 14:39
За два года настолько не заниматься дорогами???
Гость
26 апреля 2016, 14:43
8,6 млрд. на всю область это капля в море. Такую сумму только на один челябинск надо выделять, а есть такие города как златоуст, магнитогорск аша и так далее.
Гость
26 апреля 2016, 15:24
Почему капля в море. Смотря как ремонтировать. По ихним расценкам и качеству так капля. А так вполне не капля.
Гость
26 апреля 2016, 14:57
Если в дороги, то нам хорошо. А если в карман, то чинам... Всем хорошо...
Гость
26 апреля 2016, 15:03
А как звучит... Для приведения дорог 3-4 млрд рублей!!! Пора уже охотников на приведения звать! Дорого нынче призраки обходятся...
Гость
26 апреля 2016, 15:08
не забудьте надзирателей выделить, как в египте, на все уровни, или это подарок ЕТБД
Гость
26 апреля 2016, 16:51
Закон надо менять. Ремонтировать раз в пять лет.Пусть возьмут сколько надо,а если через год развалится дорога-в тюрьму на реальные нары на общих основаниях! Вот тогда порядок будет! А так как сейчас-это не законы.Они не работают и ответственности никакой...
Гость
26 апреля 2016, 16:53
А "в карманы" сколько???
Гость
26 апреля 2016, 17:33
Больше наверно по карманам , а остатки на дороги . Итог: ни денег ни дорог и покалеченные машины , хотелось бы ошибится, но судя по дорогам и по особнякам чиновников , не знаю.
26 апреля 2016, 18:05
вон оно как , а вы наверное думали, что никуда ничего инвестировать не надо, как это делает наше правительство.
Гость
26 апреля 2016, 20:50
Наведите порядок с грузо и автопотоками на Челябинских дорогах.
Гость
26 апреля 2016, 21:28
Заступился!!
Гость
27 апреля 2016, 07:34
Я удивляюсь как у нас "дело" поставлено. Чтобы какую-то помощь малообеспеченным получить - кучу справок и потом отчетов где и куда. Чиновники только на бумаге цифирки выводят. В прошлом году освоили 8,6 млрд. руб. На что? Почему нет информации как и где отремонтировали дороги и в каком они состоянии? Почему молчит прокуратура. А депутаты у нас только для поднятия нежных рук по взмаху крыла? Деньги бюджетные, а не из карманов наших властных. Извольте отчитываться, господа подробно и конкретно. А не коротко "освоили". В этом году просто смех и слезы. И бюджет освоен и дороги в каком-то "послевоенном" состоянии. И это в очередной раз с рук сойдет? Может наш прокурор как-то отреагирует? Стесняется или команду свыше ждет?
27 апреля 2016, 08:59
Какие ж молодцы народа слуги В дороги наши вкладывают миллиарды А открывают счет, живут и ездят В стране где счет на футы и на ярды
Гость
29 апреля 2016, 08:19
Очень интересно,где 8,6 "легли",на каких дорогах. Но явно не в Че. Мошаров верно вещает,каждый год надо бабки выделять и тратить именно на город, Но у нашего губера нет интереса в Челябинск. Удивительно,вообще,какой товарищ Дубровский бесстрашный. Горожане его,мягко говоря,не жалуют,петиции подписывают,а ему по овощу. Вот вам и демократия. Проголомовали-получайте. А то,что голосовать не за кого-это проблемы людей.
Гость
26 апреля 2016, 15:17
Будем надеяться, что хватит всем