RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

3 м/c,

южн.

752мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 103,79
EUR 108,87
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Автобусы до челябинских СНТ начнут ходить с 1 мая по 29 направлениям

26 апреля 2016, 11:28
Гость
26 апреля 2016, 18:02
Опять сады. Сегодня говорят на утро на линии было 120 машин. Вот ещё на сады возьмут. Это как минимум 20 автобусов. Итого 100 автобусов. Это будут работать 4,51,64. Ну и такие типа 44, где по одной машине! Маршрутки рулят.
27 апреля 2016, 09:32
Маршрутки не рулят, маршрутки - это скотовозки, в которые человеку должно быть садиться ниже своего достоинства просто! Уже начиная от качества прокладок между рулём и водительским креслом в этих самых маршрутках (водителем ЭТО назвать язык не поворачивается)!
Гость
27 апреля 2016, 12:54
27 апреля 2016, 09:32
Маршрутки не рулят, маршрутки - это скотовозки, в которые человеку должно быть садиться ниже своего достоинства просто! Уже начиная от качества прокладок между рулём и водительским креслом в этих самых маршрутках (водителем ЭТО назвать язык не поворачивается)!
Эти скотовозки в итоге спасут всех. Кроме 4,51,64 и садово все остальное будет закрываться по остаточному принципу. 34 - 5 машин 15/16 - по 4 машины на каждый. 33 - 4 машины 81 - 4 машины.
27 апреля 2016, 14:27
Гость
27 апреля 2016, 12:54
Эти скотовозки в итоге спасут всех. Кроме 4,51,64 и садово все остальное будет закрываться по остаточному принципу. 34 - 5 машин 15/16 - по 4 машины на каждый. 33 - 4 машины 81 - 4 машины.
Спасут всех, кто хочет откормиться на этом! Повторюсь, не от хорошей жизни люди свои машины покупают! Потому что на ведроидах, именуемых маршрутками, ехать никто не хочет даже при их относительно стоимости владения автомобилем демократичных ценах! Я уж не говорю про то, что это по центру города, где можно не то что автобусом, а электротранспортом уехать, они толпами. А с окраины на окраину меня маршрутка не раз подводила - расписания же нет!
Гость
26 апреля 2016, 13:36
Садовые маршруты, до Козловского периода, всегда начинались с середины апреля. Чем этим начальникам не нравиться суббота 30 апреля 2016. В каждом решении администрации и гордумы сквозит хамское отношение к населению.
Гость
26 апреля 2016, 16:42
Город ЧАТу не платит, ремонтировать не на что. В таких тяжелых условиях нужно быть семи пядей во лбу, что бы что-то улучшить, но это не про нашего Олега, увы...
Гость
26 апреля 2016, 16:52
Ну вот в 2011 Козлова не было: РАСПОРЯЖЕНИЕ от 28 марта 2011 г. N 1678 ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ СЕЗОННЫХ (САДОВЫХ) МАРШРУТОВ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД 2011 ГОДА В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", Уставом города Челябинска: 1. Управлению транспорта Администрации города Челябинска (Черных А.И.) организовать перевозки пассажиров по специальным сезонным (садовым) маршрутам с 1 мая по 15 октября 2011 года. РАСПОРЯЖЕНИЕ от 21 апреля 2010 г. N 3019 ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ СЕЗОННЫХ МАРШРУТОВ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД 2010 ГОДА 2. Управлению транспорта Администрации города Челябинска (Черных А.И.) организовать перевозки пассажиров по специальным сезонным маршрутам с 1 мая по 15 октября 2010 года. Козлов был назначен 9 апреля 2012 года.
Гость
26 апреля 2016, 17:45
Господа Маховский и Козлов! Убедительная просьба не трогать автобусы №15/16 и 18. Как лето, так... Ни на работу ни с работы. По трассе 15/16 между прочим тоже сады есть "Надежда", "Слава", "Авиатор" пересадка до "Вишневого" на Шершнях. P.s. а вот за "гармоху" на 45 спасибо! Но две машины было лучше)
27 апреля 2016, 14:30
Присоединяюсь! Режьте 64 (там троллейбус есть), 31 (на большей части маршрута троллейбус есть) или сокращайте 51 до областной больницы (кому не в Сосновку - там тоже троллейбус есть), а 15/16 и 18 - ну нечем там больше ехать! Причём в случае с 15/16 нет даже маршруток - вот на чём доехать с Тополинки или Шершней до Педучилища, если не на 15? И 34 ещё не трогайте выпуск!
Гость
26 апреля 2016, 12:44
Все лето автобусов в городе, как всегда, не будет - всё на сады кинут.
Гость
26 апреля 2016, 12:57
Студентов нет, пенсы все по садам, чем не довольны?
Гость
26 апреля 2016, 13:11
Гость
26 апреля 2016, 12:57
Студентов нет, пенсы все по садам, чем не довольны?
По мимо студентов/школьников ещё пассажиры есть! Или им все в маршрутки ?
Гость
26 апреля 2016, 15:41
Нечего летом по городу кататься! Все в сад!
Гость
26 апреля 2016, 15:44
У ЧАТа выпуск не более 100 автобусов. Сколько в города останется?
Гость
26 апреля 2016, 16:17
ЧАТу прибыль и пассажиры нужны, они бы с удовольствием увеличили выпуск, обновили автобусы и сделали удобные маршруты, но это совершенно не нужно известным депутатам и первым лицам по транспорту. Ведь тогда их дикошарые маршрутки прибыль меньше поучат. Вот такая вертикаль власти. администрация совершенно не против уже 2 года такой ужасающей транспортной политики города-миллионика , значит будет ещё хуже. В следующем году летом останется два десятка муниципальных автобусов в городе, если ещё раньше ЧАТ не станет банкротом.
Гость
26 апреля 2016, 16:49
Чем меньше, тем лучше. Скорей бы вобще убрали эти автобусы из города и трамваи. а там и цены с 18 до 25 можно повысить.
27 апреля 2016, 09:23
А всё потому, что народ не желал лезть на троллейбусе и потому город в них не вкладывался! Если бы сейчас в городе было хотя бы 500 троллейбусов, а не 150, если бы были новые линии в Чурилово, Парковый, по Доватора - да шли бы они эти автобусы ... в сады! А так мучаемся, как бы на маршрутках ездить не пришлось или вообще на личных автомобилях! Доходит до того, что из-за отвратительной организации городского транспорта люди личные автомобили покупать начали - уже полмиллиона их в городе! Помню, в 90-е даже отечественная машина была редкостью, зато троллейбусы как часы ходили с раннего утра до поздней ночи!
Гость
26 апреля 2016, 12:43
Ха. Опять по пресс-релизу писали! Как и все остальные СМИ, На конечные, на ту же областную больницу сходите и посмотрите, там уже висит расписание и сказано, что маршруты с 30 вводятся. Или позвоните в диспетчерскую ЧАТа.
Гость
26 апреля 2016, 13:10
Вот вчера на сайте челябинского аиф хорошо статья была. Там пишут, что с 30 апреля. Тут что 1. Звонил в диспетчерскую, сказали что 30 апреля. на нашей остановке на Чиерина тоже написано, что с 30 апреля. Выходит 74 врёт!
Гость
26 апреля 2016, 17:58
Гость
26 апреля 2016, 13:10
Вот вчера на сайте челябинского аиф хорошо статья была. Там пишут, что с 30 апреля. Тут что 1. Звонил в диспетчерскую, сказали что 30 апреля. на нашей остановке на Чиерина тоже написано, что с 30 апреля. Выходит 74 врёт!
Поделитесь сслыкой
Гость
26 апреля 2016, 23:51
Где расписание?
27 апреля 2016, 09:32
http://marsruty.ru/chelyabinsk/#seasonalbus
Гость
26 апреля 2016, 13:05
а 30 августа чем не нравиться??? Все делают через Ж...
Гость
26 апреля 2016, 13:06
Когда садовые маршруты начинали ходить с середины апреля.
Гость
26 апреля 2016, 13:12
Так с 30 или с 1? определитесь уже!
Гость
26 апреля 2016, 16:42
Можно было бы купить 50 современных больших автобусов к садовому сезону и раструбить об этом по всем СМИ. Но депутаты и начальники транспортного цеха, мэр решили по другому. Отобрать у городских маршрутов последние автобусы на счастье диким джамшуткам и поднять цену за проезд на 33%. Думаю горожане такие подарки оценят и проголосуют как надо в сентябре.
Гость
26 апреля 2016, 13:17
А ещё троллейбусы хотят убрать! Автобусов с каждым днём всё меньше и меньше выходит на линию, скоро ещё сады, автобусов вообще в городе не будет. Ладно купят им новые автобусы, троллейбусы уберут. 5 лет пройдёт и опять на те же грабли? Купите лучше нормальные осовремененные троллейбусы, которые могут быстро ездить.А не эти черепахи, что у нас. Автобус вообще оставить подвоз из посёлков и сады и хватит им!
Гость
26 апреля 2016, 16:48
"Ладно купят им новые автобусы" не купят. Делать цивилизованную конкуренцию диким депутатским маршруткам никто делать не собирается.
Гость
26 апреля 2016, 15:58
свою машину надо иметь
Гость
26 апреля 2016, 16:40
Странноват народ. То вопят, что все вокруг сплошь нищие и еле-еле выживают, а тут про свою машину...
26 апреля 2016, 16:41
Как-то глагол "иметь" режет ухо :(
27 апреля 2016, 09:30
В тайге да. В городе-миллионнике должен идеально работать общественный транспорт!
Гость
26 апреля 2016, 21:29
Пустите уже садовый маршрут до сада железнодорожник в Полетаево!
27 апреля 2016, 09:32
Электричка!
Гость
26 апреля 2016, 16:44
Станислав Новичихин презентует автобус, сделанный по рисункам школьников для конкурса «Раскрась Автобус!» В честь Дня работников автомобильного транспорта, депутат челябинской городской Думы Станислав Новичихин организовал творческий конкурс. Дизайн автобуса, который предложили ребята, так понравился жюри, что его решили перенести на реальный автобус, который будет ездить по всему Челябинску. Воплотить идею помогла творческая команда «Студия дизайна «Легкий штрих» и творческая команда отеля «Парк-Сити». http://chelduma.ru/novosti/stanislav-novichihin-prezentuet-avtobus-sdelannyy-po-risunkam-shkolnikov-dlya-konkursa Господам Тефтелеву, Дубровскому, Алейникову , Козлову и Новичихину, команде Парк-Сити огромное спасибо от всех Челябинцев за такой подарок городу. Такому развитию общ. транспорта Челябинска позавидует Самара, Екатеринбург, Казань и даже Москва!