RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

752мм 62%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Гордума попросила ЗСО утвердить памятную дату «День героев Танкограда»

Гость
26 апреля 2016, 23:39
Чем хуже дела в экономике, тем больше пафосных речей и памятных дат. Вы то ребята какое отношение имеете к священному символу "Танкоград"? Может тем, что вот уже 25 лет курочите, распродаете, пилите, сдаете в металлолом и аренду то что вам досталось от СССР? По-хорошему просим не нужно марать своими руками святые символы нашего прошлого. Сколько бы вы не примазывались к тому, к чему вы не имеете отношение, ваша суть от этого не изменится...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 апреля 2016, 07:12
Да что по-хорошему не по-хорошему... Их суть от этого не изменится, да и наша тоже, не те правители и не тот народ - победитель. Теперь самое главное - отсидеть рабочий день не напрягаясь, да чтобы "твое" место на парковке у дома никто не занял. За дверью квартиры уже не интересно, что происходит. Люди одним домом собрать подписи не могут, чтобы управляйку вороватую поменять, им проще материться и платить. Так где там еще на больший уровень говорить "по-хорошему"? Так же будут материться и платить за капремонты, Платоны и за любую другую лабуду.
Гость
27 апреля 2016, 07:16
прямо с языка сняли ...
Гость
26 апреля 2016, 21:22
На заброшенном российском полустанке, Совесть потеряв и всякий стыд, Хулиганы оскорбляли танки, А танк обиды не забудет, не простит...
Гость
26 апреля 2016, 18:15
ЧТЗ как последыш Танкограда сломан. как игрушка в руках нерадивых игрунов люди.... производственные площади.... транспорт...дороги...все коту под..... теперь новая игрулька: "давайте назовем"
Гость
26 апреля 2016, 19:11
Я не совсем по теме. Память героев Танкогада священна. Меня поразила другая новость - добавка к пенсии мэру и депутатам нашей Думы. И так пенсия на уровне, так еще и узаконим надбавки за тяжкий труд Похвально, на фоне 4% февральской добавочки любимым народным избранникам, достойно уважения. Слава труду!!!!
Гость
27 апреля 2016, 09:18
Но народонаселение должно понимать всю тяжесть экономической ситуации помноженную на коварство Обамы и затягивать пояса потуже)))
27 апреля 2016, 07:42
Я надеюсь когда-нибудь будет день презрения к подлецам, лицемерам и ворам, находящимся у власти в РФ.
Гость
27 апреля 2016, 07:58
Хватит примазываться к прошлым заслугам! Депутаты, снизьте цены и налоги! Вот это будет праздник для народа!
Гость
27 апреля 2016, 08:27
Депутатишки себе доплаты к пенсии утвердили, а народу кость кинули День героев Танкограда! Себе финансы и социальные гарантии поднимают - а народу патриотизм!!!!!! круто распорядились чиновнички))
Гость
26 апреля 2016, 19:34
Совок перед своим издыханием тоже напирал на патриотическое воспитание молодежи под руководством многочисленных профессиональных патриотов, которые устраивали нелепые казенные "мероприятия" под барабаны, устраивали искусственно сконструированные празднества, потом отчитывались наверх. А потом все накрылось медным тазом. В этом нескончаемом прославлении всевозможных геройств пафоса много, а содержания ровно ноль, а даже и минус. Это как человека одним сахаром кормить. Есть музей ЧТЗ, краеведческий музей, книжек много на эту тему. И этого вполне достаточно. Кто желает, тот сам будет интересоваться. И нечего насильно всем запихивать, от этого только вытошнить может.
Гость
26 апреля 2016, 20:32
Брехня. Помню последние годы Советской власти, не было ничего такого. Наоборот, всяк норовил самовыразиться и лягнуть одряхлевшего гиганта наперед зная, что ничего ему за это не будет. А говорить насильно - не насильно, то такая постановка вопроса вообще глупа. Хочешь - отмечай, не хочешь - игнорируй. Кто тебе что скажет? По мне так отличный повод вспомнить славных моих предков и замахнуть стопарик.
Гость
26 апреля 2016, 21:51
Гость
26 апреля 2016, 20:32
Брехня. Помню последние годы Советской власти, не было ничего такого. Наоборот, всяк норовил самовыразиться и лягнуть одряхлевшего гиганта наперед зная, что ничего ему за это не будет. А говорить насильно - не насильно, то такая постановка вопроса вообще глупа. Хочешь - отмечай, не хочешь - игнорируй. Кто тебе что скажет? По мне так отличный повод вспомнить славных моих предков и замахнуть стопарик.
Избавляйся от зависти к предкам. Пытайся сделать что-нибудь сам на пути к светлому будущему.
Гость
27 апреля 2016, 05:49
Гость
26 апреля 2016, 20:32
Брехня. Помню последние годы Советской власти, не было ничего такого. Наоборот, всяк норовил самовыразиться и лягнуть одряхлевшего гиганта наперед зная, что ничего ему за это не будет. А говорить насильно - не насильно, то такая постановка вопроса вообще глупа. Хочешь - отмечай, не хочешь - игнорируй. Кто тебе что скажет? По мне так отличный повод вспомнить славных моих предков и замахнуть стопарик.
Да все поняли, что главное в этом деле- замахнуть. Для этого, собственно, и продумываются все эти даты и праздники.
Гость
26 апреля 2016, 22:47
ЧТЗ РАЗДЕРБАНИЛИ !!!!!!!!!!!!!!!! БЕСЫ!!!!!!!!!!!!!!!
27 апреля 2016, 07:32
а может узаконим черный день прихода к власти губера и мера?
Гость
27 апреля 2016, 09:23
Лучше день, когда Юревич отменил выборы мэра, а ему никто ничего против не сказал
Гость
26 апреля 2016, 17:38
Посмотрите на результат работы, а точнее, отсутствия таковой - вот что осталось от памяти о героях Танкограда. http://mil.ru/files/files/train/victorytrain.html
Гость
26 апреля 2016, 23:17
там вообще нет никакой программы - бред какой-то!!! до мероприятия осталось 2 недели, программы нет. за что получают зарплату чиновники из управления культуры и работники музеев - вообще непонятно. кроме того, в аппарате любой областной администрации есть также соответствующие ведомства.
Гость
27 апреля 2016, 02:24
вы бы оставшихся ветеранов нормальным жильем обеспечили,а не даты устанавливали
Гость
27 апреля 2016, 07:41
Я снова живу в совке из пальца высасываете праздники потуги поднять в народе патриотизм а сами другой рукой втихаря увеличиваете себе пенсии не рабочим которые в войну пахали по двадцать часов а себе себе
Гость
26 апреля 2016, 19:20
Как вы уже достали со своим патриотизмом!!!! Страна сейчас разваливается, а вы всё прошлым живёте.
Гость
26 апреля 2016, 20:28
Манкурт
Гость
27 апреля 2016, 07:36
Согласен! Галкин нет чтоб о прибавках тыловикам подумать очередной праздник придумывает лишь бы покрасоваться!
Гость
27 апреля 2016, 08:15
вот именно что развития никакого нет,идем вечно вперед,а смотрим в прошлое,в то прошлое что лучше не вспоминать
Гость
26 апреля 2016, 22:51
А день героической гордумы будет?
26 апреля 2016, 22:44
С официальным перечнем героев Танкограда желающие могут ознакомиться на сайте Челябинской городской думы, а также в архивах челябинских УФСБ и УМВД.
Гость
27 апреля 2016, 07:53
другими словами - со списком официальных героев?
Гость
27 апреля 2016, 09:07
создали фронт работ для Думы....там и так не знают что делать....
Гость
27 апреля 2016, 09:24
скоро" день памяти бывшего танкограда"надо будет утверждать-ГОКи,вахтовики и прочие катаклизмы.
Гость
27 апреля 2016, 10:47
Эта позорная дума утвердила вот такие оклады работникам сферы образования: секретарь - 2501 руб., бухгалтер, юрисконсульт, программист - 3812 руб. ведущий (!) инженер по технике безопасности - 4526 руб. Живите и ни в чём себе не отказывайте! Заметьте, по всем этим должностям требуется высшее образование...
Гость
27 апреля 2016, 06:43
А что еще придумают наши депутатки завтра? Какой еще ДЕНЬ? Все уже дни года заняты церковными и совковскими праздниками. Раньше комуняки и попы были злейшими врагами, а тут вдруг стали братьями и сестрами не разлей вода. К ЧЕМУ БЫ ЭТО?!!! Никак 2017 году готовятся?
27 апреля 2016, 07:28
Может "День памяти легендарного ЧТЗ" .... Угробили страну демократы....
Гость
27 апреля 2016, 08:12
Коммунисты ее угробили. Коммунисты, а не демократы, которых у власти даже и не было. Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев, Горбачев, Ельцин, Путин и даже Медведев - все члены КПСС.
Гость
27 апреля 2016, 09:11
Не будем забывать, что вместе с "вами" победу ковали и герои капиталистического труда, регулярно доставлявшие "вам" печеньки по лендлизу. Достаточно вспомнить, на чём летал герой войны Покрышкин.
Гость
27 апреля 2016, 10:13
дорогой агент, скоро эти герои капиталистического труда снова будут помогать россие-матушке, в очередной раз, и снова она об этом забудет, в очередной раз..
Гость
26 апреля 2016, 22:23
Включите отопление,в домах холод и коричневая вода!Начихать на эту дату!
Гость
27 апреля 2016, 06:43
Да мы мы за горячюю воду Родину продадим.
Гость
27 апреля 2016, 09:08
Гость
27 апреля 2016, 06:43
Да мы мы за горячюю воду Родину продадим.
Поздно вы чухнулись. Продали вашу Родину давно и без вас.
Гость
27 апреля 2016, 07:13
А почему день? Может самим сделать этот символ самоотверженности народа постоянно действующей датой? А начать с восстановления ЧТЗ, как наследника того подвига тыла. И начать выпускать современную продукцию, сделав это брендом Челябинска? И конечно же свой музей Танкограда, Аллея Славы и другие памятные места. Памятник Зальцману, директору Танкограда. А день, день проходит с хороводами соседней школы...
Гость
27 апреля 2016, 09:47
Лучше бы архивы ВОВ рассекретили и фильтрационно-проверочные дела воеенопленных. Вот где настоящая память и история.
Гость
27 апреля 2016, 10:00
Господа депутаты, вы точно к этому не имеете никакого отношения. Вы думаете только о своем обогащении, а на город, страну вам наплевать!
Гость
27 апреля 2016, 10:24
Господа жизни , отдайте медали , ордена и заслуженные пенсии ветеранам. Обеспечиваете себе шикарную жизнь на фоне обнищания населения , это вызывает гнев и раздражает общество. Нет ГОКу , сохраним наш доблестный Танкоград !
Гость
27 апреля 2016, 19:59
Мы для чего гордумовцев выбирали? Чтобы эти дармоеды нам праздники выдумывали? Работать начинайте по решению проблем в городе хватит фигней заниматься, жизнь меняется для вас, скоро и за вами придут. Чем вы тогда откупаться будете? тем что для народа праздники придумывали? Вы же вообще ничего для города полезного не сделали! КТО СЛАБОЕ ЗВЕНО. КТО ТЯНЕТ ВСЮ КОМАНДУ НА ДНО?!
Гость
26 апреля 2016, 22:40
А при чем тут день начала эвакуации? Это же было в Ленинграде. Может, стоило как-то с событиями на нашей земле увязать? Например, день прибытия первого эшелона с кировского завода? Или день выпуска первой продукции. Или день, когда ушли первые добровольцы. Хотя сама дата как-то не очень понятна. Да, город называли Танкоградом, но не только танки тут делали на военные нужды. В общем, какая-то смутная несостыковка с реальностью от нового праздника идет...