Город Суточный план ямочного ремонта охватил улицы в трех районах Челябинска

Суточный план ямочного ремонта охватил улицы в трех районах Челябинска

Челябинские дорожники в ближайшие сутки планируют проводить ямочный ремонт и укладку асфальта на дорогах в центре города, на северо-западе, в Ленинском и Калининском районах, сообщила Chelyabinsk.ru пресс-секретарь ГК «Автобан» Анна Колонтаева.

Сегодня днем дорожники латают ямы на улице Машиностроителей и участке улицы Ловина от улицы Горького до улицы Героев Танкограда. Также планировались работы на улице Братьев Кашириных, но их перенесли на 28 апреля. В ночь с 27 на 28 апреля ямочный ремонт и укладку литого асфальта продолжат осуществлять на улице Российской и перекрестке проспекта Ленина и улицы Российской.

«География шире, но мы работаем по предписаниям ГИБДД и заказчика – управления дорожного хозяйства, – отметила Анна Колонтаева. – Например, была в планах улица Богдана Хмельницкого, но там был сильный трафик, и работы были перенесены на улицы Румянцева и Мира. Если ожидаются дожди, в график вносятся коррективы».

Между тем жители Челябинска жалуются на качество ямочного ремонта, проведенного уже в этом сезоне. Так, Сергей Малкин сообщает, что на выезде из двора по улице Чичерина, 37б ямочный ремонт был проведен три недели назад. «Не прошло и месяца как от него не осталось и следа. Зачем было тратить бюджетные деньги, если работу сделали халтурно и проконтролировали соответствующе?», – пишет Сергей.

Напомним, дорожный подрядчик – ЗАО «Южуралмост» – начал работы в конце марта. На эти цели в этом сезоне будет потрачено 300 млн рублей. Власти Челябинска приняли решение информировать о графике и местах ямочного ремонта ежедневно. 11 апреля глава Челябинска Евгений Тефтелев призвал дорожные службы ускорить темпы работ. «Медленно разворачиваетесь! – обратился глава к начальнику управления дорожного хозяйства Александру Шабалину. – Прошу ускорить темпы. Губернатор провел совещание по дорогам, деньги на средний ремонт выделены, определяйтесь со сроками». 15 апреля челябинские дорожники приступили к среднему ремонту дорог.

Дорожники будут работать на обозначенных объектах днем с 8:00 до 17:00, обед – с 12:00 до 13:00, ночью с 19:00 до 8:00, обед – с 00:00 до 1:00. В случае, если погодные условия не позволят выполнять какие-то виды работ, они могут быть откорректированы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, видео с сайта Youtube.com пользователя Serg Amigo
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления