У ребенка должно быть детство, игры, прогулки с друзьями! В десять лет - победитель всяческих олимпиад! Парнишка конечно очень умный! Но всем родителям нужно думать о том, что сверхнагрузки ничего хорошего нашим детям не приносят! Сейчас ведь модно - с полугода учат читать, считать, упираются в раннее развитие! А что дальше с ребенком станет - об этом мало кто задумывается! Дети должны развиваться естественно, соответственно возрасту! Всему свое время!
Гость
27 апреля 2016, 11:17
все мы живем в СИСТЕМЕ.. она диктует условия жизни и напрягает всех без разбора... и все мы по разному реагируем...
уловить, как себя поведет тот или иной человек в определенных условиях практически невозможно...
Гость
27 апреля 2016, 11:40
У детей должны быть обязанности и ответственность. А на играх и прогулках с друзьями вырастают потребители и эгоисты.
Гость
27 апреля 2016, 12:32
Гость
27 апреля 2016, 11:40
У детей должны быть обязанности и ответственность. А на играх и прогулках с друзьями вырастают потребители и эгоисты.
Работать с утра до заката!!!
Гость
27 апреля 2016, 09:54
Жутко, тревожно мне -
что-то не так в стране.
Гость
27 апреля 2016, 10:16
Что-то не так в мире!
Гость
27 апреля 2016, 10:36
Да вроде нормально все в стране!!! Вчера вон космодром Восточный открыли!!!
Гость
27 апреля 2016, 11:44
Гость
27 апреля 2016, 10:36
Да вроде нормально все в стране!!! Вчера вон космодром Восточный открыли!!!
С опозданием открыли. С уголовными делами и невыплатой зарплат. Открыли - не значит полетели. Президент на космодроме ждет(((
Гость
27 апреля 2016, 10:03
Родители, да отстаньте вы от своих детей с этой учебой. Не раз приходилось слышать, типа "я тебя кормлю, одеваю, обуваю, а ты даже учиться нормально не можешь". Сейчас вся система обучения поставлена с ног на голову. В нашей школе три параллельных класса. И у всех классов разные программы. Но не тянет ребенок на отличника, да и фиг с ним, будет троешником, но живым. Также интернет и игры. Гуляйте почаще, лучше в кино сходите или в парк, чем сидеть дома в соцсетях. В мое детство не было интернета и компьютерных игр, был САД. Где отдыхали и пахали всей семьей все выходные, вот думаю, что пора возвращаться в прошлое, купить клочок земли и там проводить выходные дни.
Гость
27 апреля 2016, 11:19
одно другого не исключает... может и троечник поступить так же...и вообще любой.. причин много..
Гость
27 апреля 2016, 13:59
В моем классе, много лет назад "троечник" повесился... Тоже лет в 10...Ничего не предвещало. В классе никто не унижал, семья у него была нормальная, непьющая...И компьютеров тогда не было, и во дворе играли целыми днями...
Гость
27 апреля 2016, 10:02
То,что произошло, не передать словами. Родителям огромных сил, перенести утрату сына.И,послание, другим родителям!!! Ради Бога, берегите своих детей!!!!!!!!! Не надо их них делать вундеркиндов... То,что дано природой оно проявится само... Не загружайте их чрезмерной учёбой...Не требуйте от них только высших оценок. Вы детей сами загоняете в угол...На улицу ,общение со своими сверстниками не остаётся времени... Постоянное психологическое давление на детей со стороны родителя... Мол,что ты должен, обязан быть самым лучшим!!!!!! Это огромная ошибка((((((((((((((Они для вас стараются,но уже не для себя... Отсюда появляется депрессия, которую дети стараются скрыть,чтобы не расстроить вас,уважаемые родители!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Последствия вы видите сами....Оценивайте реальные возможности ваших детей, любите их такими,какие они есть....Уважайте их мнение.....Помогайте направлять их ,будьте всегда рядом . И разговаривайте с ними на любые темы....Как сегодня прошёл у тебя день!
Гость
27 апреля 2016, 12:51
Все так и есть, прямо свое детство вспомнила, прочитав Ваш комментарий. Учишься днями и ночами, олимпиады выигрываешь, и все равно оказывается, что ты недостаточно хороша((( Все от родителей идет - когда они собой недовольны, то и ребенка не могут принять таким, какой он есть, к сожалению. Семейная карма в действии
Гость
27 апреля 2016, 10:11
Мне сын в 10 лет говорил, что тоже не хочет жить и хотел бы выброситься из окна. Мы долго с ним говорили, я плакала и говорила, что умру с ним в тот же миг. Мне повезло, сын поговорил со мной. Что у них в голове? Мой тоже благополучный умный мальчик. Но теперь каждое утро я начинаю с со слов Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. А уж ругаю потом(((( Не виноваты родители. Не успели просто. Держитесь, хотя как, не знаю.
Гость
27 апреля 2016, 12:31
Да действительно, многие дети не понимают, что их родители живут уже для них и ради них, и другого смысла жизни у них нет, особенно, если ребенок единственный. Очень страшно. Родителям и правда, почаще нужно говорить о своих чувствах к детям, и о том, что в жизни есть и черные и белые полосы, что сейчас может не очень хорошо что-то, зато потом будет намного лучше.
Гость
27 апреля 2016, 09:35
Вообще не понимаю, как в 10 лет можно повеситься, да еще и такую записку оставить...
Гость
27 апреля 2016, 10:00
Вот значит можно у меня ребёнок 13 лет плачет в свой день рождения и говорит что она стареет, я в 30 лет о таком и не думаю!
Гость
27 апреля 2016, 10:24
Гость
27 апреля 2016, 10:00
Вот значит можно у меня ребёнок 13 лет плачет в свой день рождения и говорит что она стареет, я в 30 лет о таком и не думаю!
Это ты в 17 лет, что ли родила??? Ранова-то!!!!
Гость
27 апреля 2016, 10:47
Гость
27 апреля 2016, 10:24
Это ты в 17 лет, что ли родила??? Ранова-то!!!!
В 16 забеременела, а в каком возрасте практика началась даже и представить страшно.
p.s.
Минусят вас староверы, видимо.
В школах давят на работе давят чтобы хоть что-то заработать нужно вкалывать в три смены ,зато наши Олигархи и высокоставленные чиновники все богаче и богаче становятся !
Гость
27 апреля 2016, 13:01
Костя!Научись правильно писать.Иначе тебя все так и будут давить.
Гость
27 апреля 2016, 11:14
Олимпиады не выигрывают из-под палки. Дело не в нагрузках. Он учился по внутреннему убеждению.
Такие дети очень чувствительны ко всему. Для них этот мир слишком глуп, жесток и нелогичен.
Высок шанс быть непонятным. Мальчик так выразил свою любовь к родителям.
Соболезнования родителям. Земля тебе пухом, малыш.
Гость
27 апреля 2016, 11:46
ой, не скажите, в некоторых случаях именно из-под палки, ребенок не хочет участвовать, а учитель на него орет, что должен, сообщает родителям, те тоже на ребенка давят - ты обязан, ты должен, отлично помню школьный скандал у нас, когда один мальчик отказался, там к счастью папа вменяемый оказался, маме не с тем делом надо было, чтобы ребенок участвовал
Гость
27 апреля 2016, 12:04
Соглашусь. С такими детьми очень сложно. Единственное, что помогает-это постоянные разговоры, чтобы понять, что же у него в голове.
Гость
27 апреля 2016, 12:59
Жутко читать комментарии,настолько безграмотные.А это-показатель интеллекта.Умному,тонкому душой ребёнку,невыносимо в этом туповатом,недалёком окружающем мире.
Гость
27 апреля 2016, 10:30
Скажу так, на мой взгляд (я его ровесница и возможно, думаю как и он) на детей давят. И давит буквально всё. И контрольные, и учителя с домашними заданиями, и плохие оценки за которые родители ругают. Сейчас все говорят что учёба это самое главное, с чем я не согласна. То есть, если дочь с высотки спрыгнула, сын повесился, сестра вены вскрыла, мужа расстреляли, родители погибли, бабушка и дедушка умерли, не дай Бог, это не важно, главное то это учёба. Не могу не отметить то, что «На первый взгляд, ничего не предвещало беды: мальчик – отличник, победитель олимпиад и конкурсов, душа класса..." но не смотря на это всё это может в конечном итоге достать. Я тоже, скажем, душа класса, и мне это уже поднадоело. В основном, сначала (1,2,3,4 и первое полугодие 5 классов) всё было хорошо, но позже я чу-чуть скатилась из-за этого давления. Мне в голову тоже лезут мысли о суициде, о том, что я никому не нужна, что без меня будет лучше, что я обуза для всех, но я стараюсь перестать об этом...
Гость
27 апреля 2016, 11:19
Не хотелось бы обидеть Вас, но слишком уж грамотно излагаете для 10 лет.
Гость
27 апреля 2016, 11:25
Мне 38 лет и я училась в школе как ты, в мое время тоже было давление и нам объясняли , что главное учеба, но я никогда не думала о суициде, я думала о маме и папе, которым не приходилось краснеть за меня на собрании. Я думала о том , чтобы мама не расстраивалась из- за моих оценок. А вы сейчас живете изнеженные, все для вас . Вот и лезут в голову дурные мысли, слова плохого вам не скажи. И нас ругали и наказывали. Так, что выкини из головы дурь, родители тебя любят, расти радуйся жизни, учись, все у тебя будет хорошо. Жизнь она прекрасна, а проблемы они все решаемы. Только смерть ничего не решит и не исправит............
Гость
27 апреля 2016, 11:34
Гость
27 апреля 2016, 11:19
Не хотелось бы обидеть Вас, но слишком уж грамотно излагаете для 10 лет.
Нормально для 10 лет, это не от возраста зависит.
Гость
27 апреля 2016, 11:03
ЗАПРЕТИТЕ ИНТЕРНЕТ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ!!!! Пока психика не окрепла нечего им там зависать.
Гость
27 апреля 2016, 13:22
Вы это учителям в школе скажите! Кстати, в большинстве олимпиад, отборочные туры проходят через интернет.
Гость
27 апреля 2016, 10:01
NO COMMENTS...ГОРЕ...
Гость
27 апреля 2016, 12:19
MORE COMMENTS... Посмотри выше
Гость
27 апреля 2016, 15:28
Гость
27 апреля 2016, 12:19
MORE COMMENTS... Посмотри выше
MEMENTO MORE...
Гость
27 апреля 2016, 09:36
Да пусть ребёнок лучше будет троечником, но главное живым и здоровым. Себя в школе помню, для меня это был ад...
Соболезную родителям.. Страшно.. Дети, живите!!!
Гость
27 апреля 2016, 11:40
А знаете, есть дети, которые плачут, когда им говорят, что они крепкие "четверочники". Хотят быть отличниками. Что с ними делать? Учебники прятать? И школа для меня не была адом, хотя и раем тоже не была. Не только в учебе вся жизнь ребенка. У нас не принято консультироваться и наблюдаться у психологов. Зря. Поэтому и происходят такие жуткие случаи.
Гость
27 апреля 2016, 10:24
Соболезную... В школах сейчас кошмар.. Такие нагрузки, выходных, проходных практически нет.. Задают столько, что просто караул.. порой думаешь, нужны ли такие знания, если после такой учёбы здоровья точно не прибавится... ((( Большинство учителей разучилось преподавать.. колы ставят на раз, два.. В воскресенье ребёнку даже некогда погулять, да, что атм говорить некогда просто прибраться в своей комнате.. Кошмар конечно...
Согласна, сейчас и правда загрузка в школах на 200%. Достали с этими учебными экспериментами. Многие учителя не могут освоить современные программы, как они могут преподавать их. Не понимаю, чем сегодняшнее правительство не устроила программа советских времен. Сейчас, по-моему, неграмотных гораздо больше, чем раньше.
Гость
27 апреля 2016, 11:10
Мне сейчас 33 года, тоже помню, лет в 12, чуть с окна не сиганул, уже на подоконнике стоял. В последний момент передумал. А всё из-за первой любви. Ни как не мог подружиться с девочкой из параллельного класса.
Гость
27 апреля 2016, 10:22
У моих родственников девочка отличница, очень переживает из-за оценок, а как-то из-за болезни и пропущенных уроков получила двойку, переживала. А папа, когда узнал про двойку - пошёл и купил торт.
Гость
27 апреля 2016, 11:39
Мне тоже дочь, когда пошла учиться, задала вопрос: "мама, а что будет, если я 2 получу?", я сказала, что купим торт, первая двойка все-таки, надо отметить! И купила (правда уже гораздо позже, классе в 3-4).
Гость
27 апреля 2016, 14:27
Гость
27 апреля 2016, 11:39
Мне тоже дочь, когда пошла учиться, задала вопрос: "мама, а что будет, если я 2 получу?", я сказала, что купим торт, первая двойка все-таки, надо отметить! И купила (правда уже гораздо позже, классе в 3-4).
ребенок столько лет торта ждал?:))
Гость
27 апреля 2016, 10:12
Нужно проверять социальные сети у детей!!!!!!!
Гость
27 апреля 2016, 10:41
И карманы обязательно!!!!
Гость
27 апреля 2016, 10:15
Вполне вероятно, что стрессовую ситуацию создали сами родители, напрягая детскую психику всевозможными нагрузками.
Попытка родителей из детей сделать совершенство и "успешного" человека, нагружая ребенка с малых лет, частенько приводит к различным печальным последствиям. У самого двое детей, и я вижу, как родители пытаются нагружать своих детей непосильными нагрузками.
Дайте ребенку быть ребенком в первую очередь, не отнимайте детство. Ребенок должен развиваться сообразно своему возрасту.
Гость
28 апреля 2016, 19:42
Не ставьте всех детей в один ряд. ..кому то эти нагрузки непосильны, кому то даются очень легко. Зачастую, родители последних, просто вовремя вложили в головку ребенка нужные знания, умения и навыки...научили учится. Генетика тоже немаловажна. ..
Слезы наворачиваются от таких новостей. Соболезную родителям и близким кто знал мальчика. Очень,очень печально.
Гость
27 апреля 2016, 10:12
Страшно, когда умирают дети...
Гость
27 апреля 2016, 11:52
Тридцать лет тому назад сел за парту и как в той песне: 10 лет я просто не смеялся.. Когда математичка говорила: "Теперь убираем всё с парты и достаем двойные листочки.." - жизнь моя останавливалась. Тогда жить было куда проще и веселее чем сейчас. Но ощущение липкого ужаса от контрольных помню хорошо. Сейчас в школах дурдом конечно, дети познают всё слишком рано. Надо что то менять. Что то надо. Берегите детей! Родителям от души соболезную.
Гость
27 апреля 2016, 10:43
Современное образование не оставляет шансов на здоровую психику у детей. В 4 классе пишут аналог ЕГЭ!!! Дети находятся в постоянном стрессе. Без олимпиад и портфолио в лицей или гимназию не поступишь. Министра образования не то что уволить, сажать пожизненно нужно!!!
Гость
27 апреля 2016, 12:14
Живите проще. Зачем мучить детей? Приготовьте сумму для получения высшего образования, если оно понадобится в будущем вашему ребенку. Чем больше сумма, тем престижнее вуз. Знаю расценки на экзамены и зачеты в МГУ. Умные и по-настоящему образованные не нужны в нашей жизни.
Гость
27 апреля 2016, 12:26
Да может, не в учёбе дело - а может, родители пошли на принцип и не платили всякие поборы, а ребёнка классуха затравила. Слово "обуза" наводит на эти мысли - пацан понимал, что слишком дорого обходится своим родителям. В прямом смысле дорого. Знаю по себе, как в старших классах дочь перевелась в другую школу, а там такая классная была - вымогательница, я отказалась платить, помню, как дочь сама сказала мне, что не хочет идти на выпускной, и я понимала, что она меня не хочет расстраивать, чтобы я не конфликтовала с классухой. Так сказать, пожертвовала собой. До сих пор жалко её, хотя она уже и выросла, и нарядов куча, но вот тот несостоявшийся выпускной... Потом она поступила на бюджет в ВУЗ и, вот парадокс, учёба в ВУЗе ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СТОИЛА, что по сравнению со школой было просто чудом каким-то! Давно пора наводить порядок в этой сфере
Гость
30 апреля 2016, 14:50
Милый Дадли, я знаю родителей мальчика 10 лет (старший ребенок учится в одном классе с моим ребенком). Поверьте уж, ни на какие принципы никто не пошел..., отличная семья, которая жила жила жизнью своих двух мальчишек!!!! И то, что произошло - это, как какой то злой рок... Непонятно, необъяснимо, как жить дальше.. И дай бог родителям и брату старшему справиться с этим горем и найти силы жить дальше. Сейчас жизнь для них остановилась...
Гость
27 апреля 2016, 10:06
Слишком многого требуют от детей, все эти гонки за наградами... совсем ребенок еще. Так жалко. :(
Согласна с вами. Скоро еще введут ЕГЭ с первого класса, совсем рехнулись в Минобре. Нагрузки огромные, а именно такие дети-талантливые, способные-очень всегда переживают за учебу, за победы на олимпиадах. Еще и учителя настаивают в участии, угрожая плохими оценками. Вот и получается, что отличники как правило больные и несчастные люди, в отличие от двоечников-пофигистов.
От этой новости просто в шоке. Родителям искренние соболезнования!
Согласна с вами. Скоро еще введут ЕГЭ с первого класса, совсем рехнулись в Минобре. Нагрузки огромные, а именно такие дети-талантливые, способные-очень всегда переживают за учебу, за победы на олимпиадах. Еще и учителя настаивают в участии, угрожая плохими оценками. Вот и получается, что отличники как правило больные и несчастные люди, в отличие от двоечников-пофигистов.
От этой новости просто в шоке. Родителям искренние соболезнования!
не только талантливые дети способны переживать!!! Вы очень ошибаетесь!
Согласна с вами. Скоро еще введут ЕГЭ с первого класса, совсем рехнулись в Минобре. Нагрузки огромные, а именно такие дети-талантливые, способные-очень всегда переживают за учебу, за победы на олимпиадах. Еще и учителя настаивают в участии, угрожая плохими оценками. Вот и получается, что отличники как правило больные и несчастные люди, в отличие от двоечников-пофигистов.
От этой новости просто в шоке. Родителям искренние соболезнования!
Согласна с Татьяной - учителя настаивают на участии в олимпиадах и конкурсах, т.к. это влияет на рейтинг школы. А ребёнку бы домашнее задание успеть хорошо выполнить, с такими объёмами д.з. по всем предметам - какие там олимпиады!! А родителей потом на род.собрании отчитывают - "почему ваши дети не участвовали"! Для меня здоровье ребёнка важнее каких-то там оценок. Хотя и успехи в учёбе тоже радуют.
Гость
27 апреля 2016, 10:13
Посмотрите вокруг! Дети не гуляют во дворах, нет беззаботного веселого смеха. Школьники сидят дома за компьютером, ломая себе психику. Даже если я заставлю своего ребенка встать и пойти погулять, он вернется через 15 минут, потому что на улице никого нет. Это замкнутый круг. Наших детей надо спасать. Вопрос - как?
Гость
27 апреля 2016, 11:36
Удивительно, но дети перестали играть во дворах, мы в свое время не вылезали с улицы. Причем, играли в командные игры, все вместе, невзирая на пол и возраст. Общие игры закаляли характер и давали ощущение, что как бы ни было трудно, рядом рука друга. Играли все вместе, и отличники со скрипками и двоечники.
Гость
27 апреля 2016, 12:06
Моя 10 летняя дочка не зарегистрирована в контакте и тому подобное.ей хочется,ей интересно,но я объяснила почему еще не время.никаких компьютерных игр,максимум мультики смотрит на планшете,и чтобы уроки сделать иногда ищет информацию.никаких тайных переписок и страничек нет.смс в телефоне с друзьями либо на тему школы либо помад сережек заколок.на уровне 10 летней девочки!друзей во дворе нет!и значит я выбираюсь с ней в парк!я выбираюсь с ней к друзьям с детьми!кино с мороженым!покупки красивой одежки!уважение и любовь к бабушкам дедушкам!и ооочень доверительные отношения со мной.когда то я перестану ее контролировать,поэтому стараюсь вложить по максимуму сейчас.и да,сейчас контроль)и любовь)на оценки без разницы,сама старается быть не хуже остальных.соболезную родителям мальчика,сил им пережить.а остальные делаем выводы.
Гость
27 апреля 2016, 12:46
Гость
27 апреля 2016, 12:06
Моя 10 летняя дочка не зарегистрирована в контакте и тому подобное.ей хочется,ей интересно,но я объяснила почему еще не время.никаких компьютерных игр,максимум мультики смотрит на планшете,и чтобы уроки сделать иногда ищет информацию.никаких тайных переписок и страничек нет.смс в телефоне с друзьями либо на тему школы либо помад сережек заколок.на уровне 10 летней девочки!друзей во дворе нет!и значит я выбираюсь с ней в парк!я выбираюсь с ней к друзьям с детьми!кино с мороженым!покупки красивой одежки!уважение и любовь к бабушкам дедушкам!и ооочень доверительные отношения со мной.когда то я перестану ее контролировать,поэтому стараюсь вложить по максимуму сейчас.и да,сейчас контроль)и любовь)на оценки без разницы,сама старается быть не хуже остальных.соболезную родителям мальчика,сил им пережить.а остальные делаем выводы.
Поча папка дочей не занимается??? Мать-одиночка что ли?
Гость
27 апреля 2016, 11:20
я травилась таблетками лет в 13. Видимо не рассчитала дозу проспалась да и все. Родители пожали плечами типа "а че травилась то а че случилось то", и дальше пошли по своим делам.
Гость
27 апреля 2016, 11:54
а че травилась то?
Гость
27 апреля 2016, 12:22
Гость
27 апреля 2016, 11:54
а че травилась то?
ощущение ненужности
вопрос "че случилось" в таких случаях неуместен
когда человек решает покончить жизнь самоубийством - это не решение, которое принимается за 1 день. С эти живешь месяцы.
Гость
27 апреля 2016, 18:51
А почему не обиделись и не повторили с большей дозой?
Гость
27 апреля 2016, 10:38
Милый, маленький мальчонка, что, в ту секунду, сорвало твою душу в бездну? Да почему так то!? А какая-то мразь на пожизненном до глубоких седин...
Гость
27 апреля 2016, 14:16
А самое страшное, что даже в церкви за упокой его души свечу нельзя поставить.
Гость
27 апреля 2016, 14:36
Гость
27 апреля 2016, 14:16
А самое страшное, что даже в церкви за упокой его души свечу нельзя поставить.
Почему??? Откуда информация???
Гость
27 апреля 2016, 18:49
Гость
27 апреля 2016, 14:36
Почему??? Откуда информация???
Некоторые дикари, под сильным действием имитативной магии, искренне верят, что самоубийцы недостойны царствия небесного и будут жариться в аду веки вечные...
Гость
27 апреля 2016, 11:02
а вы зайдите на страницу в контакте вашего ребенка...и посмотрите в интересных страницах на что ваши дети подписаны! сколько там страниц о самоубийствах " В мертвых найках","Записки сумашедших""Мертвые души","Психиатрия","50 дней до моего самоубийства""Подростки испорченного поколения" "Депрессения" "Кокс,Кокаин","Лсд" и так далее..Взрослые люди создают эти страницы и подкидывают неокрепшим детским душам..Вот и получаем по всей стране такие плачевные результаты..
Гость
27 апреля 2016, 11:42
зачем вообще ребенку в 10 лет страница в соц.сети? не понимаю... с живыми людьми надо общаться
Гость
27 апреля 2016, 12:49
Гость
27 апреля 2016, 11:42
зачем вообще ребенку в 10 лет страница в соц.сети? не понимаю... с живыми людьми надо общаться
Вконтакте, на сколько мне известно, только с 14 лет можно зарегиться. Точнее, можно и раньше, но возраст не можешь указать до 14.
Гость
27 апреля 2016, 13:20
Гость
27 апреля 2016, 11:42
зачем вообще ребенку в 10 лет страница в соц.сети? не понимаю... с живыми людьми надо общаться
Да хотя бы для того, чтобы домашнее задание от учителя получать. Я сама в шоке была, когда у меня ребёнок заявил, что учитель им теперь будет домашнее задание скидывать через сеть "В Контакте", а им надо распечатать задание и выполнить его. И это с учётом, что мы - родители за свой счёт закупали печатные тетради, в дополнение к учебнику. Теперь ещё должны ещё и принтер приобрести, для распечатки д.з.! И заставить ребёнка завести страничку "В Контакте"!
Гость
27 апреля 2016, 11:34
господи, как страшно стало жить...
что то происходит в стране и в жизни людей, отчего маленькие дети не хотят уже жить!!!!!!!!!!
Гость
27 апреля 2016, 12:48
Потому,что вокруг безграмотные взрослые,которые пишут с ошибками.То же самое у окружающих в головах.Нормальным детям в таком окружении жить невыносимо.
Гость
27 апреля 2016, 14:25
Гость
27 апреля 2016, 12:48
Потому,что вокруг безграмотные взрослые,которые пишут с ошибками.То же самое у окружающих в головах.Нормальным детям в таком окружении жить невыносимо.
Дети сейчас рано понимают, что не работают социальные лифты. Работа, должность, деньги - ТОЛЬКО по наследству.
Гость
27 апреля 2016, 18:53
Гость
27 апреля 2016, 12:48
Потому,что вокруг безграмотные взрослые,которые пишут с ошибками.То же самое у окружающих в головах.Нормальным детям в таком окружении жить невыносимо.
Отличный комментарий, дружище! Жму Вам руку!
Гость
27 апреля 2016, 09:40
26 апреля-вторник, сегодня среда.
Что происходит с детьми? Земля пухом, а родителям сил пережить это.
Гость
27 апреля 2016, 10:03
A ЗАВТРА четверг будет. Дальше что ?
Гость
27 апреля 2016, 10:18
Гость
27 апреля 2016, 10:03
A ЗАВТРА четверг будет. Дальше что ?
После завтра Пятница!!!!
Гость
27 апреля 2016, 12:08
Гость
27 апреля 2016, 10:18
После завтра Пятница!!!!
Не факт, не факт...
Гость
27 апреля 2016, 10:16
что за волна суицидов. это очень странно, страшно. и никто не видит объяснения. либо пока не знают.
Гость
27 апреля 2016, 10:42
Ничего странного не вижу. Удивительно, что еще относительно мало, при таком воспитании детей.
Гость
27 апреля 2016, 11:37
Гость
27 апреля 2016, 10:42
Ничего странного не вижу. Удивительно, что еще относительно мало, при таком воспитании детей.
а какое "такое " воспитание вы подразумеваете?
Гость
27 апреля 2016, 10:28
Родители,не обсуждайте дома при детях финансы и бытовуху! Дети очень чувствительны и ранимы....и как могут хотят родителям помочь..даже такой страшной ценой.....
Гость
27 апреля 2016, 12:23
Что значит не обсуждайте!? Нужно все обсуждать, но доступным для ребёнка языком.
Гость
27 апреля 2016, 10:10
Неважно троечник или отличник. Мы, взрослые, все проблемы, в том числе финансовые, обсуждаем при детях, выясняем отношения, а этого нельзя делать. Видимо и здесь такая история. Он сделал для себя неправильные выводы. Очень и очень жаль. Примите мои соболезнования. У меня ребенок в таком возрасте.
Гость
27 апреля 2016, 10:24
Какое горе.... Ведь 10 лет... Только жизнь начиналась.... Родители держитесь... Сил Вам пережить такое горе... Мальчишечка зачем же ты так...
Гость
27 апреля 2016, 11:34
Глубочайшие соболезнования его родителям
Держитесь
Гость
27 апреля 2016, 11:07
До слез ,,, убирайте по дальше гаджеты , завязывайте со стрелками, уделяйте больше времени детям !!!
Гость
27 апреля 2016, 11:23
Ну вот уделяли в этом случае.
Гость
27 апреля 2016, 11:24
очень много негативной информации всюду... дети не справляются...
Гость
27 апреля 2016, 14:23
давайте петь и веселиться. розовый идиотизм нисколько не лучше черного пессимизма.
Гость
27 апреля 2016, 09:35
"Мама, папа, я вас люблю, не хочу быть обузой"».
Этим все и сказано. Совранная Россия бабло на первом мести.
Гость
27 апреля 2016, 10:10
Чушь не говорите. Обуза это не обязательно материально, вот у вас на первом месте видимо деньги
Все баблом меришь?
Швейцария занимает одно из первых мест по самоубийствам среди молодежи.
Гость
27 апреля 2016, 10:30
Гость
27 апреля 2016, 10:10
Чушь не говорите. Обуза это не обязательно материально, вот у вас на первом месте видимо деньги
Ну так расскажите что такое обуза лично в вашем понятии?
Гость
27 апреля 2016, 09:53
Мои искренние соболезнования родным и близким, мальчику-земля пухом...
Гость
27 апреля 2016, 09:57
огромное горе..
сил родителям пережить это
Гость
27 апреля 2016, 10:08
Пишите об этом больше в СМИ, будут ещё... Ведь эту информацию читают и дети, подростки. И это всё ложится на их неокрепшую психику. И они думают: если я это сделаю, то про меня тоже все узнают, а мама и папа будут плакать и жалеть меня. Вместо детских сказок, суровая реальность жизни! Ведь такая информация должна иметь ограничения по возрасту и ограничена в свободном доступе. А у нас её читает даже первоклассник, умеющий читать. Ну и происходит то, что происходит.
Гость
27 апреля 2016, 10:36
... думать. Но всё же, мне кажется, что лучше оставить ребёнка на один день дома, чтобы он мог отдохнуть от всего этого, чем стоять на его похоронах. Ведь в основном, причины суицида состоят из того, что так жить надоело, а по другому не разрешают. Пусть дети и не всё рассказывают взрослым, и кричат на них что всё в порядке, но прислушаться, и попробовать дать им шанс на то, чтобы что-то изменить в их жизни нужно. Это на мой взгляд. И взгляд моих одноклассниц и одноклассников. И думаю, что мы так не одни думаем.
Читать вас скучно. Шанс-это оставить дома на один день? Бред не пишите. Откуда вам знать основные причины суицида? если так злоупотребляете словами-паразитами, то думаете, что это говорит о вашем большом интеллекте?
Гость
27 апреля 2016, 10:35
Это мы с вами виноваты в том ,что наши дети знают наши проблемы-кризис,безработица,острая нехватка денег,кредиты....плюс интернет играет свою зловещую роль в неокрепших детских душах...и вот итоги...Во времена моего детства-в 70-е годы тоже проблем у родителей хватало,но мы не были посвящены в это,у нас было,на мой взгляд, счастливое время.....
ОЧЕНЬ СТРАШНО И ГОРЕСТНО, КОГДА ТАК ГИБНУТ НАШИ ДЕТИ....МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ......
Гость
27 апреля 2016, 11:58
мне кажется не хватило любви в семье этому мальчику, конечно она было, но наверное нужно было почаще говорить родителям своему сыну, что им не важны его победы в олимпиадах, им важен он сам, его чувства, его мысли, побольше разговаривать наверное надо было бы побольше, вся эта гонка за успехом....
Гость
27 апреля 2016, 12:51
Вспомнился случай...в классе у сына учился такой же талантливый мальчик,закончил школу с медалью,поступил в вуз на бюджет...А 13 сентября повесился на гитарной струне...Все были в шоке-и родители, и дети...Что ими движет?Может действительно много требований к детям?Когда мой сын защитился на тройку,пришел,расстроенный домой,я у него спросила:"Сын,а ты что шел на золотую медаль?Что за расстройство?"Пошли в кафе отметили диплом...сейчас этот троечник работает на хорошей работе и всем доволен...Родители,будьте к детям добрее...Детей рожают не для престижа,а для души...
Гость
27 апреля 2016, 10:08
Воспитали ребенка избалованным эгоистом, и получили удар в душу на всю оставшуюся жизнь! Родители не нужно баловать детей с детства, т.к они не понимают что жизнь сурова, и любой каприз который мог удовлетворяться раньше, сегодня в кризис не прокатит.
Гость
27 апреля 2016, 10:59
Ты балбес что ли???
Гость
27 апреля 2016, 11:14
Категорически не согласна с Вами. Наоборот, уверена в обратном: детей нужно и баловать, и оберегать, и поменьше напрягать. Ибо жизнь долгая и сложная, наработаются еще.
Гость
27 апреля 2016, 11:31
Гость
27 апреля 2016, 10:59
Ты балбес что ли???
нет
Гость
27 апреля 2016, 10:02
Ребеночек-маленький, зачем ты так...Царство тебе небесное! В жизни все исправимо. Нужно детям внушать,что все все можно в жизни исправить, все проблемы решаемы. Что же жизнь такая жестокая стала,что дети в 10 лет уже сдаются, так и не начав жить
Гость
27 апреля 2016, 10:46
пора Астахову вмешаться, что то происходит с подростками в области, сколько смертей подобных за этот год!! явно что то не то, просто эпидемия самоубийств среди подростков!!!
Гость
27 апреля 2016, 11:14
Я вас умоляю, ему не до ваших детей и ваших мелких проблем. Его волнуют геополитические масштабы, где можно попиариться.
Гость
27 апреля 2016, 13:16
Вроде бы уже не Астахов занимается "детскими" проблемами. Недавно, слышала, что женщину какую-то на этот пост назначили пожилую.
Гость
27 апреля 2016, 14:19
Гость
27 апреля 2016, 13:16
Вроде бы уже не Астахов занимается "детскими" проблемами. Недавно, слышала, что женщину какую-то на этот пост назначили пожилую.
Детскими проблемами занимается Астахов (в прошлом их КГБ). А взрослыми теперь занимается дама (в прошлом генерал МВД, не такая уж и пожилая, моложе Астахова). Правами у нас занимаются представители силовых структур.
Гость
27 апреля 2016, 09:55
Да сейчас потому что дети дикие пошли!!!! Мальчика наверное дразнили в школе, как там называют "БОТАН" ? Вот и довели!!!!
Очень соболезную родителям! Жалко до безумия!!!!
Гость
27 апреля 2016, 10:17
или родители. не победил на очередной олимпиаде-все, "ты обуза и неудачник"
Гость
27 апреля 2016, 10:20
Судя по оставленной записке, причина не в этом. Больше похоже на семейные проблемы.
Гость
27 апреля 2016, 10:30
И раньше дразнили. И 30 лет назад дразнили. И 60 лет назад дразнили. Это в общем то нормально для их периода жизни. Только пачками не вешались.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
749мм 86%В Челябинске повесился 10-летний талантливый школьник