Очень любопытно вот что: от Иерусалима до аэропорта Бен-Гурион примерно 60 км, едешь больше часа. Самолета прямого оттуда в Челябинск нет. До Москвы самолет летит 3,5 часа.....=, да и от Москвы до Челябинска еще два часа лететь. Огонь обычно сходит по местному времени между 13 и 14 часами. Разница во времени с Иерусалимом у нас 2 часа, то есть в Челябинске уже будет 16 часов.
Ну, никак к 17 часам не получается!
(Если что - на схождении был два раза, правд в Храм не попал, стоял на площади)
Гость
29 апреля 2016, 19:53
В Великую субботу огонь сходит, если что, на минуточку. Был он на схождении два раза, ага.....
Гость
29 апреля 2016, 19:55
Здесь в статье ошибка, огонь привозят всегда к вечеру Пасхального воскресенья.
Гость
29 апреля 2016, 20:58
Гость
29 апреля 2016, 19:53
В Великую субботу огонь сходит, если что, на минуточку. Был он на схождении два раза, ага.....
А может ли боженька прикольнуться и дать огоньку не по расписанию? Или на этот случай всё-таки предусмотрена чудо-зажигалка?
Гость
29 апреля 2016, 15:41
Пасха - это массовые убийства первенцев в земле Египетской. Очень исконно русский праздник.
Гость
29 апреля 2016, 16:29
так в христианстве все такое
Гость
29 апреля 2016, 18:17
Не надо высказываться по вопросам, о которых не имеешь представления. Тот случай, когда лучше молчать, чем говорить.
Сейчас есть книги, все доступно, можно прочитать и не показывать свою безграмотность.
Гость
29 апреля 2016, 19:55
Гость
29 апреля 2016, 18:17
Не надо высказываться по вопросам, о которых не имеешь представления. Тот случай, когда лучше молчать, чем говорить.
Сейчас есть книги, все доступно, можно прочитать и не показывать свою безграмотность.
А почему крокодил вдруг? )
Гость
29 апреля 2016, 15:02
В 17.00. А как доставят - телепортацией? В это примерно время он в Иерусалиме только сходить начнет. И на чьем самолете повезут: если на рейсовом через Москву, то только к полудню воскресенья можно управиться.
Гость
29 апреля 2016, 15:44
Вы недооцениваете силу магии подобия. Можно бросить телевизор с трансляцией из Иерусалима в огонь, и огонь станет священным...
Гость
29 апреля 2016, 14:29
А как проверить, что это именно тот огонь? Сейчас ведь обманывают на каждом шагу, к бабке не ходи..
Гость
29 апреля 2016, 14:57
а как все остальное в церкви проверяется ? как проверяется качество работы попов ?
и здесь также, т.е. никак.
Главное верить !
Гость
29 апреля 2016, 19:53
Гость
29 апреля 2016, 14:57
а как все остальное в церкви проверяется ? как проверяется качество работы попов ?
и здесь также, т.е. никак.
Главное верить !
Наслал к тебе бесов, заминусуют тебя сейчас ) Шучу, сам понимаешь )
Гость
30 апреля 2016, 15:48
Чудо в том ,что он не обжигает руки!
Гость
29 апреля 2016, 14:47
Этот благодатный огонь возникает от дорогой зажигалки дьякона в соседнем помещении церкви. А сказки про made in ierusalim это для незнамо-верующих.
Гость
30 апреля 2016, 09:02
От Якунина?
Гость
30 апреля 2016, 15:19
А судьи кто!
Гость
29 апреля 2016, 14:19
Зачем такой долгий перевоз? у местных спичек нет что ли?
Хорошо сейчас есть интернет и задав в поисковике личное состояние конкретного служителя церкви можно сделать для себя вывод кому, какому богу он поклоняется.
Гость
29 апреля 2016, 22:51
Посмотреть, так все такие прям умные собрались на сайте, острят, подкалывают, химию в пример приводят. Вместо того чтобы подумать, что такое событие происходит уже много сотен лет подряд, и даже когда османы Иерусалимом владели - уж они бы наверняка постарались "разоблачить" христиан и нашли бы и спички и зажигалки у монахов, а потом сделали бы им торжественно "секим башка" потомкам в назидание. Так ведь не смогли разоблачить!Только смотрели и удивлялись Чуду...
но диванным умникам всё нипочем, всё знают, всё видели. Обо всем судят.
Гость
30 апреля 2016, 03:19
Прости их, друже. Они хотя бы знают, что ЕСТЬ, а ты на своём диване пошёл ещё дальше: знаешь, что БЫЛО БЫ. Ты гораздо умнее.
Гость
30 апреля 2016, 09:04
Огонь благодатный, а вот ручёнки тех, кто везёт его ?
Гость
30 апреля 2016, 11:37
Вы путаете Чудо с Отсутствием Здравого Смысла.
Гость
29 апреля 2016, 14:25
в интернете есть статьи как он возгорается-по моему фитиль смоченный в фосфорной кислоте+реакция с воздухом=возгорание...кто вхимии силен-такое возможно???
Гость
30 апреля 2016, 11:40
Можно даже Эйфелеву башню спрятать.
Гость
29 апреля 2016, 14:06
В экстазе бьется весь Челябинск
представил бы Всевышний, как мы здесь выживаем
Гость
29 апреля 2016, 13:29
Вот это подарок, вот это новость! Спасибо тебе Всевышний, что думаешь и помнишь о нас!
Гость
29 апреля 2016, 14:17
да пожалуйста, не велика трата, только вы все требы свои вносите регулярно, не скупитесь- это грешно, и ни о чем не задумывайтесь.
Гость
29 апреля 2016, 14:36
Спасибо за ваши слова. Он всегда читает комментарии на 74 - обязательно прочитает и ваш. И будет ему приятно.
Гость
29 апреля 2016, 20:56
Гость
29 апреля 2016, 14:36
Спасибо за ваши слова. Он всегда читает комментарии на 74 - обязательно прочитает и ваш. И будет ему приятно.
Не "ему", а "Ему". Вот привлекут за оскорбление нежных чувств верующих - будешь знать, как принижать Его Величие.
Гость
29 апреля 2016, 15:32
и галоперидолу им раздайте
Гость
29 апреля 2016, 14:27
Помню, помню.. Как только гроза, и молния ударяет в дерево, шаман выстраивает очередь из дикарей, за новым священным огнем.
Гость
30 апреля 2016, 11:39
Оттого, что вы минусуете, правда не перестаёт быть правдой)))
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
744мм 86%Челябинские верующие получат благодатный огонь из Иерусалима