RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

739мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Челябинец на Арбате запечатлел места, которые забыли очистить от мусора

30 апреля 2016, 15:55
Гость
30 апреля 2016, 18:30
Господа руководители! Распорядитесь поставить урны во всех районах в достаточном количестве! Челябинцы! Перестаньте гадить там, где живете!
Гость
30 апреля 2016, 21:55
Для этого нужно, чтобы вернули Юревича.
Гость
30 апреля 2016, 23:19
Гость
30 апреля 2016, 21:55
Для этого нужно, чтобы вернули Юревича.
Челябинцы! Среди вас полно свиней! Это они намусорили на центральной улице города. С такими свиньями можно субботники проводить каждую субботу (((
Гость
1 мая 2016, 00:11
Гость
30 апреля 2016, 23:19
Челябинцы! Среди вас полно свиней! Это они намусорили на центральной улице города. С такими свиньями можно субботники проводить каждую субботу (((
и каждая свинья по мешку дресьвы на газоны набросала...
Гость
30 апреля 2016, 19:34
Увиденное напоминает политику областных и городских властей!Снаружи-громкие лозунги,сладкие речи,награды,регалии...А внутри - лицемерие,полное бездействие,наплевательское отношение к своим прямым обязанностям!!!
Гость
30 апреля 2016, 19:25
Завтра 1-е мая! Город не убран !! Дубровский ты мужик или нет?!?!? Снимай одного за другим !!!
30 апреля 2016, 22:40
ему слабо...
1 мая 2016, 12:06
Не мужик)))
Гость
1 мая 2016, 18:23
И себя в первую очередь!
Гость
30 апреля 2016, 22:41
Завтра 1 мая. При бывших руководителях город всегда украшали. Флаги вешали, банеры с поздравлениями и лозунгами. А сейчас кругом тефтелевы кучи из мешков, грязь вдоль дорог, бордюры белят вмести с грязью. И токая ситуация не только в центре. Удручающее зрелище.
1 мая 2016, 00:45
Все города развиваются, а мы поехали назад.
Гость
30 апреля 2016, 20:36
Губернатор два дня ездит? Ходили бы пешком с Тефтелевым пешком по городу каждый день, а не перед праздником катались, может поняли бы что-нибудь. Грязь с проезжей части части смели на тротуары, пылища столбом, люди ходят, задыхаются.
Гость
30 апреля 2016, 19:43
ЗАВТРА 1 -е МАЯ . НА пр. Победы , в районе Ленинградского моста со стороны Ленинградского магазина мешки с мусором в куче стоят . На Российской , остановка Бассейн , срубленные , срезанные и наваленные в огромную кучу ветви деревьев после обрезки . Прямо рядом с остановкой . Была заявка на уборку территории по Российской 55 - 59 , хотя бы придорожные газоны , не говоря уже о придомовых тротуарах , всё это со стороны трамвайных путей . Но НОЛЬ реакции . Ждите нас на выборах , а за срыв выборов отвечайте сами !!!
Гость
30 апреля 2016, 20:47
В прошлом году мешки с мусором с угла Российской и пр Победы не вывозились вовсе, пока их собаки не порвали и не растащили мусор.
1 мая 2016, 00:22
У меня такое мнение складывается, что наш новый "мэр" ещё не понял что он находиться в большом городе.
Гость
30 апреля 2016, 23:36
Для того, чтобы в центре Южного Урала было чисто и ухожено - руководителями города и области должны быть хозяйственники идущие в ногу со временем! А у нас у руля стоят два пенсионера чиновника, которые никогда не были руководителями. Все что они умеют: договариваться на откаты и бюджетные деньги распиливать. Всё!! На большее у них ума не хватает, даже просто организовать уборку территорий и вывезти мусор. Кроме словесного за последние два года от них ни чего не слышал!
1 мая 2016, 00:43
Может скоро раскроются голубки
Гость
30 апреля 2016, 20:55
Что мешает ввести драконовские штрафы за неубранную территорию, если это территория театра пусть платит театр если жилой двор - управляющая компания
Гость
30 апреля 2016, 18:58
Сайт 74 ру-просто молодчаги! За ушко да на солнышко! Наверняка, этот газон должен убирать дворник театра, которого никто не проверяет никогда. Ступеньки подмел-и ладно.
Гость
1 мая 2016, 10:31
Очевидно,что Сумин-Тарасов делали много хорошего для города,Юревич-Давыдов делали много хорошего для города,что сделали Дубровский-Тефтелев ??? И это ОЧЕВИДНО.
Гость
1 мая 2016, 11:12
Пройдитесь по Свердловскому проспекту- везде грязь и мусор и не надо говорить .что люди бросают. Мусор лежит с прошлого года.! Мы северная страна и после зимы всегда нужно убирать. У нас за 2 года город превратили в помойку- мы любим свой город по этому душа и болит.Ни кто не убирает . ни по Свердловскому .ни по пр. Победы.Верните дворников !!!
Гость
1 мая 2016, 13:47
Пусть и с прошлого года лежит, но интересно если не люди то ктоже его накидал? Наверное инопланетяне
Гость
1 мая 2016, 15:07
Гость
1 мая 2016, 13:47
Пусть и с прошлого года лежит, но интересно если не люди то ктоже его накидал? Наверное инопланетяне
Так же ветер мог разнести из урны или несвоевреммно опустошенных баков для мусора
Гость
1 мая 2016, 00:51
Кирова, Калинина дресва вдоль бордюров годами лежит. Ещё прошлый городовой зуб давал всё убрать, а новому похоже вообще по барабану, одно слово "ВАРЯГ"- временщик. Во всём важна технология. Какой смысл гонять по ночам технику по одним и тем же улицам. Нужны дворники с мётлами и лопатами и не раз в году, а круглогодично. Какой смысл гонять пыль по магистралям если дресва и мусор на тротуарах по всему городу толстым слоем лежит. Калининская администрация по уши в грязи. Зимой на улицах лёд да снег по колено, а летом пыль вдоль улиц, как на деревенской грунтовке. Предыдущая парочка была никчёмной для города, а нынешние вообще ни о чём, ни амбиций ни совести. Ни чего не делают для города, да похоже и не хотят. Зарплату наверное не стесняются получать?
Гость
30 апреля 2016, 23:26
мусорные мешки уже слоем грязи покрылись,так и пролежат до следующего субботника
Гость
1 мая 2016, 09:27
Медалиста и победителя околовсяческих конкурсов в зашей гнать нужно, но здесь рука руку моет!!!!
Гость
30 апреля 2016, 19:06
Что вы хотите , нет в городе хозяина , нет. Или еще коллегия не собралась принять решение по этому вопросу , это же вопрос сложный , как мусор убирать , надо подумать с месяц ,другой , а потом коллегиально принять решение.
Гость
30 апреля 2016, 19:47
Урн конечно не хватает , так же как и культуры у жителей , но ведь видно прошлогоднюю грязную листву , которую никакие грабли не касались .
Гость
1 мая 2016, 10:16
Какой молодец губернатор!Устроил разнос мэру! Настоящий мужик и хозяйственник! Мэр собрал глав районов, устроил им разнос, вот красавчик! Главы районов собрали....Вот это реакция на превращение Челябинска в большую помойку! А понимает ли губернатор, как нужно управлять областью???
Гость
1 мая 2016, 09:34
Позор даже центр города некому убрать!!!!
Гость
1 мая 2016, 11:10
Самое грустное, что после праздника мусора будет в разы больше...Не первый раз ведь.
Гость
1 мая 2016, 12:55
Тефтелев получил медаль за подготовку Олимпиады в Сочи! Товарищу не когда убирать свой город?
Гость
30 апреля 2016, 19:44
Дорогие, Челябинцы! Прежде всего с себя надо начать, неужели так сложно выбрасывать в мусор в урны? Сама знаю, что их в нашем городе не достаточно, в некоторых местах не сыщешь, но всё таки, это ведь наш город, для кого-то родной, для кого-то просто любимый, давайте его уважать и ценить. Гораздо приятнее лицезреть улицы без мусора:)
Гость
30 апреля 2016, 20:48
Для КОГО пишете, к каким-таким ДОРОГИМ челябинцам обращаетесь? те, кто на сайте 74 ру-те не гадят.
Гость
30 апреля 2016, 21:34
Во--время надо мусор убирать и он не будет ветром гоним, урны надо ставить через 15 м, которые необходимо чистить и мусор вывозить. Нечего на род пенять, коль у самого р... кривая
Гость
30 апреля 2016, 21:45
Ну что Вы говорите, мусор в урны, это же стремно посоны с района не поймут
Гость
30 апреля 2016, 18:49
В Челябинске есть арбат???
Гость
30 апреля 2016, 20:05
Есть и называется он челябинский Арбат!
Гость
30 апреля 2016, 22:14
Гость
30 апреля 2016, 20:05
Есть и называется он челябинский Арбат!
Называется он "Кировка"
30 апреля 2016, 22:38
Гость
30 апреля 2016, 20:05
Есть и называется он челябинский Арбат!
Кировка называется....
Гость
30 апреля 2016, 19:04
Так и живём
30 апреля 2016, 22:11
Когда будет новость о том, что челябинцы наказали чиновников за неисполнение своих обязанностей? Ведь сейчас очень мало позитива в новостях, про трактор, про спортсменов, занявших места, про МЧС и ФСБ никому не интересно, никого это не радует. Уныло и скучно, надо что-то радостное!
Гость
30 апреля 2016, 22:35
Кукушка славит петуха, за то что славит тот кукушку (с) Крылов. Переиначивать думаю не нужно ;)
Гость
1 мая 2016, 09:30
Не зря заседание общественной палаты собирали, чтобы себя обезопасить от досрочного "вылета" с должностей на пенсию. Только вот где они жить собираются по этого, чтобы люди не оборачивались и пальцем не тыкали, как на прокажённых?
Гость
1 мая 2016, 10:09
У зданий администраций грязи по колено. Думаете они город убирать будут?
Гость
1 мая 2016, 11:46
А что толку. Тут сколько уже про несостоятельность власти было написано. И ничего не меняется. От властей в ответ в ответ речи - театральные постановки. И это видео ничего не изменит, власть имущие могут только отреагировать выписав штраф автору за хождение газона. Больше они ничего по моему не умеют
Гость
3 мая 2016, 01:59
Граждане россияне! Скоро мы оставим наши территории врагу! Мы отступаем! Надо придерживаться тактики Выжженой территории - так поступали наши деды при вторжении Наполеона и Гитлера! Поэтому нанесите как можно больше вреда на этих территориях! Несите мусор в леса, сваливайте туда свои старые диваны,жгите деревья, бросайте бутылки, пакеты и хлам в водоёмы! Гадьте в своих подьездах и дворах! Собачники, на вас особая надежда! Кормите своих любимых пёсиков обильнее, они должны выдавать нагора больше экскрементов на газоны! Нельзя оставить ни пяди чистого газона - везде должен лежать кал ваших псов! Курильщики! Вы всегда радовали своими успехами! Швыряйте больше, и куда ни попадя свои бычки и пачки! Заводчики и фабриканты! Сыпьте на город тысячи, миллионы тонн шлаков и отходов производства, сливайте их в реки и водоёмы! Необходимо устроить перед оставлением нашего города акцию - Крепись, держи в себе, но донеси до площади Революции содержимое своего желудка! Там всем хватит места нагадить В
Гость
30 апреля 2016, 19:01
Взял бы, да убрал. А то увидел, заснял, повозмущался и дальше пошёл.
Гость
30 апреля 2016, 23:36
А вы "гость " когда видите такое как поступаете????!!! У автора ведь в одном кармане грабли а в другом лопата!!!! Я бы на Вас посмотрела!!!
Гость
30 апреля 2016, 23:46
Есть люди которые за этим следят и за это деньги получают, есть люди которые пошли убирать улицы и получают за это деньги. Взялся за дело до делай до конца, не уверен в себе , сиди дома.
30 апреля 2016, 23:48
А вы мисье не из этих, которые ничерта в городе не делают. У них один лозунг "все само по себе"
30 апреля 2016, 19:51
Чисто всегда не там где мусора нет. Чисто Всегда там где не МУСОРЯТ!
Гость
1 мая 2016, 21:00
Мусорят везде. Но не везде убирают.
Гость
30 апреля 2016, 22:18
При Юревиче был настоящий Субботник, и мешки с мусором бросались в глаза, в этом году вообще не припомню видел ли эти мешки.
Гость
30 апреля 2016, 23:01
улица 250 лет челябинска и 40 лет победы -туда сходи, там много мешков с мусором-все они дружно бросятся тебе в глаза и т.д., да что тебе говорить-ты же троль..
Гость
1 мая 2016, 08:51
Ха, по проспекту Победы прогуляйтесь, там эти мешки в кучи свалены, а вывозить никто и не думает.
Гость
1 мая 2016, 11:04
Субботник - пережиток совка. Нужно платить дворникам, а не "оптимизировать их численность" и вывозить деньги в оффшоры.
Гость
30 апреля 2016, 19:45
Опять эти операторы, у которых дома телевизор вертикально весит.
Гость
30 апреля 2016, 20:53
Вы не перенервничали случайно, пока смотрели?))
Гость
30 апреля 2016, 22:36
и сколько же он весит?И висит ли он при таком весе?
Гость
30 апреля 2016, 21:47
Просто 12 часов не стукнуло, в полночь случится чудо и всё будет чистое, цвести и пахнуть. Барин же вам обещал
Гость
30 апреля 2016, 23:11
Ленинский район. В нашем дворе в конце ноября 2015 года спиливали ветки с деревьев. Их пилили дня три, потом, когда закончили, так и оставили. И только вчера приехала техника, наконец, забрать уже эти полусгнившие ветки, которыми был напрочь перекрыт двор. Просто молодцы, респект, 5 месяцев никому ничего не было нужно, хоть и жаловались!
Гость
1 мая 2016, 08:06
На КБСе 30 апреля по дворам на КАМАЗе ездили работники ЖЭУ и собирали пакеты с мусором.Сейчас чисто,душа радуется.
Гость
30 апреля 2016, 23:17
Какой-то саботаж глав районов.Чувствуется ...
Гость
30 апреля 2016, 23:29
Всё это к сожалению показуха!
Гость
1 мая 2016, 11:51
Это специально оставили, чтобы СВИНЬЯМ, которые там прибывают и гадят было комфортно, так сказать в в своей стихии.
Гость
1 мая 2016, 12:05
Грязь и мусор он запечатлел!!! Вместо того чтобы с смартфоном не расставаться, взял бы и убрал молча! Я ещё лучше не бросал бы!!! Кто больше всех кричит, тот и мусорит как правило! Только не надо про налоги кричать!!!! Никто не платит!!!!
Гость
1 мая 2016, 12:59
Не надоело еще?
Гость
1 мая 2016, 14:11
Зачем убирать мусор!Я считаю это пустой тратой бюджетных денег, зимой снегом за сыпет и не видно будет!
Гость
1 мая 2016, 14:33
И свиньи челябинцы, которые не забывают всех покритиковать, не забывают не дойти пару шагов до урны. Ах да, здесь культ быдла цветет и пахнет. Кинуть бумажку в урну- это не по пацански как то, стремно вообщем. Схаркнуть, бросить мусор и т.д. таких очень и даже через чур много в Челябинске. Увы этому городу не быть культурным еще долго.
Гость
1 мая 2016, 14:53
Во-первых, для снимающих видео вертикально есть отдельный котёл в аду. Во-вторых, люди свиньи. Всё из своих тарантасов вываливают на улицу на парковках и вдоль дорог.
Гость
1 мая 2016, 15:37
Что не убирают это их вина есть такое, Но что самое печальное что ведь мы этот мусор и оставляем и это в первую очередь наш Конкретный косяк!!!!Люди хорош уже так себя вести сами ведь гуляете или ваши дети по этим местам!!!
Гость
1 мая 2016, 17:38
на пересечении Комсомольского проспекта и Чичерина до сих пор иголки от новогодних торговцев валяются
Гость