перейти к публикации
228 комментариев к публикации

Жители областного центра выражают недовольство результатами уборки

1 мая 2016, 16:54
Гость
1 мая 2016, 19:35
В парке Победы Тефтелев производил уборку ,и судя по тому что мусор на месте - это была коллегинальная уборка.
Гость
1 мая 2016, 19:18
Позор властям.
Гость
1 мая 2016, 22:35
И горожанам не менее позор.
Гость
1 мая 2016, 19:03
вчера оказалась на Комсомольском пр. у администрации Курчатовского района-позорище,всё здание обшарпано,объявлениями всё завешано,мрак и тлен,никогда такого не было
Гость
1 мая 2016, 20:41
25 лет живу тут. всегда там так было. грязно и обос... все проходы. как будто не вы же вешаете там свои объявы о продаже пяти соток и потере кошки.
Гость
1 мая 2016, 22:04
Если у администрации Курчатовского района на газонах прошлогодняя , на остановке мусор. Глава администрации ходит на работу? А если ходит, он что не видит результаты субботника? У него дома такой же бардак, как во всем районе?
Гость
1 мая 2016, 22:35
Вы просто не той дорогой пошли.
Гость
1 мая 2016, 19:11
Свердловский проспект - вдоль бордюров коросты грязи. Такой скупой комментарий. 74.ру спасибо за предоставление площадки для высказывания на актуальные для горожан темы. А так же благодарность журналистам.
Гость
4 мая 2016, 14:13
Если бы только Свердловский! Про ямы сейчас не будем говорить-но прибрать-то дороги легче, чем отремонтировать! Этот Южуралжбан даже прибрать не может. Во всем городе, даже в Центре, по обочинам слежавщаяся дресва, пыль! "Карманы" на дорогах все в грязи! Про тротуары вообще лучше не говорить, не травмировать душу...По городу можно ходить и ездить только с закрытыми глазами!
Гость
6 мая 2016, 10:47
Ну не знаю по мне так стало чище!
Гость
1 мая 2016, 20:21
УЖАС В ГОРОДЕ!!! Цементная грязь везде. Тучи пыли. Дороги, остановки, дворы в дресве. Никто не думает убирать. А город нужно мыть, мыть и мыть. Уже даже мусор не так страшен, как эта цементная грязь.
Гость
1 мая 2016, 22:41
Ага, прикидываю, как меня работодатель заставит тротуар шампунью мыть. За чей счет-то банкет? Тонна воды, плюс шампунь очень дорого стоит.
Гость
2 мая 2016, 10:14
1 мая. Остановки в центре, на проспекте Ленина, по Свободе - не подметались, засыпаны каким-то гравием... При это почти на каждой остановке киоски. Прежняя администрация города могла организовать работу так, что город был чистым, сегодня в городе дышать нечем, в том числе из-за отсутствия систематической уборки. Миллионный город, областной центр!
Гость
1 мая 2016, 21:05
Люди тоже как свиньи и детей своих тоже не приучают что бы не мусорили. Только дворы убрали сегодня опять нагадили.
Гость
1 мая 2016, 22:44
Чем нагадили? Дети - это цветы жизни. Они не могут гадить.
Гость
1 мая 2016, 23:13
Гость
1 мая 2016, 22:44
Чем нагадили? Дети - это цветы жизни. Они не могут гадить.
Еще как могут.
Гость
2 мая 2016, 09:03
Гость
1 мая 2016, 23:13
Еще как могут.
Дети берут пример с родителей. Т.е. если гадят, то "семьями".
Гость
1 мая 2016, 19:44
Улица Прокатная заставлена мешками с мусором. Гимназисты собрами и 2 недели никто не вывозит. Улица Жукова, школьники 24 школы собрами мусор, он там и лежит. Едешь по городу, мешки рвутся, мусор вываливается. Субботник устроили, а воз и ныне там!!! По району нет урн!!!, Нет общественных туалетов. Гадят в подьездах и подворотнях!!! Курильщики загадили газоны под балконами. Борюсь, пишу объявления, раздаю жестяные банки под окурки...но никому ничего не надо!
Гость
1 мая 2016, 20:44
чмз вообще зас... весь
Гость
1 мая 2016, 22:37
Молодец.
Гость
3 мая 2016, 13:00
Многолетний позор администрации Металлургического района - дорожка от ДЦ "Импульс" к трамвайной остановке, превратившаяся в свалку бытового мусора.
Гость
1 мая 2016, 20:04
Мне кажется пора высказывать недоверие ситименеджеру. Он не справляется со своими прямыми обязанностями , город загажен и запущен . Где это виданно что бы 1 мая город был усыпан мешками с мусором , никогда такого не было , это саботаж какой то.
Гость
2 мая 2016, 07:08
В том году тоже самое было, вспомните!
Гость
2 мая 2016, 13:54
Не только Ситименеджеру, а всех их в один мешок и на свалку подальше.
Гость
1 мая 2016, 18:59
Кировка грязная,немытая,зелени нет ,а прямо перед Заксобранием как всрыли брусчатку давно,так всё и бросили,стены домов в гвоздях от рекламных щитов,облуплены....стыдоба,встречаем праздник Пасхи и труда в грязи
Гость
1 мая 2016, 22:34
Дык, а кто Вас заставляет встречать?
Гость
1 мая 2016, 20:17
Вообще бесстрашная власть чтоли???? Так и будете по ушам пинать???? Вы что терпение испытываете наше, думаете безгранично чтоли??? ТАКОЙ НЕГАТИВ К ЭТИ ...!!!! МОЙ, НАШ ГОРОД ТАК ИСПОГАНИЛИ ..!!!!!! Понятно что и сами горожане мусорят, уроды всегда были есть и будут, но чинуши вообще за слова свои не отвечают!!! Фуфлыжники зажратые!!! Позорище, не мужики! Бла бла бла на камеры, а ответишь теперь??? Давай, увольняй, наказывай, перепроверяй как обещал!!!! Или забыл? Напомнить???? Тьфу!!!!
Гость
1 мая 2016, 22:40
Деды воевали.
4 мая 2016, 10:22
А что вы им сделаете? кроме как в комментах восклицательными знаками упражняться))) прям терпение лопнет...ну лопнет и что?
Гость
6 мая 2016, 10:35
Не лопни детка
Гость
1 мая 2016, 20:04
Администрация Курчатовского района, вы хоть раз выходили из здания? Прямо за ним - магазин Магнит и небольшая аллея - вся в горах (реально горы) земли/мусора. Все территории, не закрепленные за УК, ЖЭК, замусорены. Кто будет все это убирать, если будет...?
Гость
1 мая 2016, 22:38
Я буду убирать. Я дворник. За копейки.
Гость
4 мая 2016, 09:23
Гость
1 мая 2016, 22:38
Я буду убирать. Я дворник. За копейки.
Как же ты будешь убирать, если тебя от монитора х... оттащишь?
Гость
2 мая 2016, 11:40
городу реально не хватает урн,скамеек вдоль наших улиц,нормально и удобно для пассажиров оформленных остановок. те урны,которые изредка увидишь в городе не соответствуют уровню выброшенного мусора даже за один день. достаточно бросить одну 2-х литровую бутылку и всё -урна заполнена.но ведь они и не убираются неделями. очень хотелось бы увидеть графики уборки,конкретно ответственных за это и когда наконец в городе будет нормальная инфраструктура для людей-озеленение вдоль дорог,магистралей,клумбы с цветами(цветущими весь сезон,а не только к дню города) и не только в центре города. и пора определиться с ничейными территориями. и наконец необходима конкретика. было предупреждение губернатора.не выполнено-уволен.
Гость
2 мая 2016, 14:09
"озеленение вдоль дорог, магистралей, клумбы с цветами" вырубили по всему городу во времена великой дорожной революции. На восстановление ЗЕЛЁНОГО Челябинска нужны годы и большое желание властей и жителей. А пока, увы... ни зелени, ни нормальных дорог. Вот такие они, плоды революции.
Гость
1 мая 2016, 20:41
Два дня не пользовался машиной.Стоит во внутренней части двора.Утром подхожу-а на лобовом можно картошку сажать.Все покрыто слоем пылищи.
Гость
1 мая 2016, 22:43
Не боИсь, скоро снег выпадет, так пыль и прибьет. Погода она такая..
Гость
6 мая 2016, 10:33
Не понимаю смысла твоего комментария, у меня дача в деревне два дня машина постоит и тоже пыль и что?ветер как бы везде есть и пыль всегда будет подниматься
Гость
1 мая 2016, 22:56
В нормальном обществе другой бы первого числа проехал проверил и по увольнял бы всех, или сам бы полномочия сложил.... Да хотя о чем я?))))) это не об этих ребятах, отличных выходных вам слуги народа
Гость
1 мая 2016, 21:37
А говорили, при Юревиче плохо жилось...
Гость
1 мая 2016, 22:49
Дык, а при Соловьеве еще лучше жилось. Агась.
Гость
2 мая 2016, 14:33
Дубровский обманул, город не убран.
Гость
2 мая 2016, 20:08
Он пошутил
Гость
2 мая 2016, 11:28
так голосуй чаще за единую россию так еще не то будет((((((
Гость
1 мая 2016, 21:31
Отдыхали на Первом озере,там вообще полный капец!!!позапрошлогодни мусор валяется! Зато начало проспекта Победы которое все в дырах метут щётками и пылесосят ! Толку то от этого!!! Во дворе на дегтярева покрасили бордюры а ветки с прошлой осени даже не увезли !!! Кошмар !
Гость
1 мая 2016, 22:38
Всех звали озера убирать, вы проигнорировали, теперь не возмущайтесь
Гость
1 мая 2016, 22:47
Ну так, посодействуйте. Руками желательно, а не комментариями в интернетах.
Гость
2 мая 2016, 01:15
Гость
1 мая 2016, 22:38
Всех звали озера убирать, вы проигнорировали, теперь не возмущайтесь
если я после себя мусор забираю - какого буду за ушлепками подбирать? это обязанность городских властей.
Гость
1 мая 2016, 20:22
не справился - уходи
Гость
1 мая 2016, 22:42
Дык, выйди с плакатиком. Флаг тебе в руки.
Гость
1 мая 2016, 22:07
" единая Россия" даже с мусором не может справиться...!!! видимо толстосумам из этой антинародной партии это не приносит денег...так зачем же работать!!!! Создают только видимость!!!
Гость
1 мая 2016, 22:50
Не завидуй толстосумам, а работать иди!
Гость
1 мая 2016, 22:42
Видимо до глав районов не очень хорошо дошло, что город должен к праздникам блестеть, надеюсь, будут приняты какие-то меры, сколько можно спуску всем давать?
Гость
1 мая 2016, 20:48
Не могут Магнитогорцы любить Челябинск.
Гость
1 мая 2016, 22:43
А мне кажется наооборот любят.
Гость
2 мая 2016, 14:26
Гость
1 мая 2016, 22:43
А мне кажется наооборот любят.
Наоборот - это че сзади любят?
Гость
2 мая 2016, 23:05
Тогда как Собянин в Москве работает?
Гость
1 мая 2016, 22:25
Заклеены все столбы рекламой, все углы домов - вам что - трудно реально с этим справиться??? Рекламщики душат деревья бечевками - эти объявления просто бесят = оставьте деревья в покое, ...! Хожу с ножницами - без работы не остаюсь, а уберу - опять вешают....
Гость
2 мая 2016, 14:41
У меня вопрос: те, кто защищают эту власть на самом деле думают, что это лучшее, что мы заслуживаем или просто глупые?
Гость
1 мая 2016, 18:57
Уборки? Какой уборки? Вывезли пять с половиной камазов грязи на миллионный город? Трактора с поднятыми щетками - это уборка? Мешки с мусором везде и всюду - уборка? Пыль, висящая весь день в воздухе - уборка? Уборка -- это когда двух гастролеров из Челябинска уберут!
1 мая 2016, 21:51
В России было две проблемы, а у нас в Челябинске третья появилась.
Гость
2 мая 2016, 00:16
Чисто не там, где убирают. Чисто там, где не гадят, как свиньи, себе под нос.
Гость
2 мая 2016, 07:38
Про двух гастролёров сильно сказано!!))))) 5+
Гость
1 мая 2016, 22:49
Хватить ныть! Сами свиньи! Постоянно еду, а впереди идущая машина из окошка то стаканчик пластиковый выбросит, то пачку от сигарет! Даже ребенок как-то заметил это и очень был удивлен такому поступку! Аж по башке таким охота надавать!! Потом сидят, здесь же, в комментах, и хают всех и вся!
Гость
1 мая 2016, 23:28
Запомните раз и навсегда одну простую вещь. Тех, кто мусорит, проблема мусора не волнует. Иначе они бы не мусорили. И уж тем более такие люди не будут ходить на субботники. Так что писать "Вы сами такие" не надо.
Гость
2 мая 2016, 11:30
мы никогда не будем хорошо жить... Все плюют, мусорят и т.д. и т.п..никто не убирается! Администрация живёт в другой реальности, вобще забили на город и на людей... не техники,не пылесосов, не дорог..... я живу в городе с 2002 года и такого срача и такой разрухи,пыли, грязи, ям на дорогах, собачьего де....., веток, плохой экологии не помню,не было такого.....такое в первый раз!
Гость
2 мая 2016, 22:22
Навести чистоту все-таки пытались, вон мешки у обочины стоят, только вот жители не потрудились прямо в урну бросить, решили, что пусть оно так валяется, кто-нибудь да уберет, ну нельзя же так
Гость
3 мая 2016, 02:33
Недовольство уборкой они выражают. А я выражаю недовольство тем, что после субботника (в котором я поучаствовал) загадили все там, где я убирал. Недовольные вы наши...
Гость
1 мая 2016, 21:12
к сожалению свиней больше чем уборщиков.вокруг мирели все чисто убрали-а уже сегодня загажено.люди-опомнитесь!неужели и дома так с...?
Гость
1 мая 2016, 22:45
Погоди, еще девятое мая не настало. Тогда вообще аховая ситуация будет(диды воевали)
4 мая 2016, 10:31
А они не понимают. Только визжать могут. Кто все это уберет. Я с такими даже не спорю. Если идем с ребенком гулять и впереди нас кто-то бросает. Фантик или пачку от сигарет. Просто молча подбираю и несу в помойку.. Вот говорят все начните с себя. Дурацкая фраза..никогда не бросала мусор, даже малейший фантик. Дочь моя этого не делает. До дома донесет, но не бросит мимо. А вынуждены жить в этом сра*е, среди бутылок фантиков и пластика пивного. Аж бесит..
Гость
1 мая 2016, 22:06
Ленинский район, как был в кучах мусора так и остался! Адресно: ул.Агалакова, ул.Южный бульвар- от Гагарина до Сквера семьи и пруда "Девичьи слезы" Раньше хоть дворники вокруг домов убирали территорию, в этом году никого и ничего! Это только то что я вижу каждый день! А тот "разнос" который устроил Дубровский Тефтелеву и главам районов- показуха и игра на публику: посмотрите какой я строгий губернатор...!!! Позорище! Вот если бы Дубровский прямо на совещании снял Тефтелева и пару-тройку глав районов может мы и поверили бы Вам господин Дубровский, а так просто .......!!!!!!!! Вы бы читали комменты к статьям, касающихся жизни города и вся картина у Вас будет как на ладони, можно будет и объезд города не делать!
Гость
1 мая 2016, 23:30
сегодня ехал на машине и увидел как бабушка на газоне выгуливала двух собак и пакет с совком в руках, убирала за своими или за чужими собаками но работала почти не разгибаясь, вот таких бы в депутаты и город бы процветал, за 33 года первый раз такое увидел
Гость
2 мая 2016, 00:36
Вечер 3 трактора друг за дружкой шлифуют водой асфальт едут в метре от обочины жгут солярку впустую шлифут то где чисто да и еще в троем, А В ЭТО ВРЕМЯ В МЕТРЕ ОТ ОБОЧИНЫ ЛЕЖИТ 20 САНТИМЕТРОВЫЙ СЛОЙ ПЫЛИ ГРЯЗИ И ДРЕСВЫ. Вы недоумки дорожники жгут солярку втрое, когда надо 2х мужиков 1 погрузчик 1 газочик для уборки обочин от 20 сантиметровой грязи, делов то нет ведь надо кормить университетских бездарей на 14 миллиардов.
Гость
2 мая 2016, 11:08
Из под ног пыль столбом даже на проспекте Ленина. Мешки с мусором по всему городу никто не убирает, мусор опять разносит ветром. Только показуха опять.
Гость
2 мая 2016, 11:25
Магнитогорские управленцы оказались даже не способными организовать уборку города к праздникам и этим все сказанно , чего же от них еще то ожидать .
Гость
2 мая 2016, 20:44
Нормально убрали, а че толку если за 2 дня все опять загадили...
Гость
2 мая 2016, 22:20
Такое ощущение, что к каждому необходимо личного дворника приставить, чтоб научить не бросать мимо мусорок
Гость
6 мая 2016, 11:02
Сейчас добровольцы ходят по паркам и убирают весь тот кошмар, что остался после прошедших выходных, не думаю, что б все это белки и вороны разбросали
Гость
1 мая 2016, 23:06
Попробуйте не гадить там где живёте, убирать за собой и своими животными, не бросать окурки, не справлять где попало нужду, приучать своих детей к порядку... И ВЫ НЕ ЗАМЕТИТЕ как будете жить в чистом городе!!!!
Гость
2 мая 2016, 00:06
Пробую всё перечисленное уже 55 лет, и, как Вы и обещаете НЕ ЗАМЕТИЛ как буду жить в чистом городе. Хватит уже пороть ерунду, тов.чиновник.
Гость
2 мая 2016, 01:11
не гажу и результата не вижу
Гость
2 мая 2016, 08:19
Пардон, но все дороги и тротуары засыпаны серой пылью и каменной крошкой, которые не убираются годами, в лучшем случае сметаются к обочинам. Эту гадость тоже население насыпало?
Гость
1 мая 2016, 21:32
Живём на помойке: газон перед домом бесхозный и весь завален мусором из мусорных баков, но Горэкоцентр не считает нужным его убирать, т.к. мусор на расстоянии более 5 метров от баков, а ЖЭК, вообще, отказывается от этой территории, т.к. у них свои нормативы. И чья же это полоска грязи, а ничья. Вы, жильцы, главное платите всё исправно. Наш ЖЭК "Коммунальный сервис 9". А вдоль домов проходит ЛЭП и под ней кучи мусора, который никто НИКОГДА не убирал. Но главная наша беда - это дороги. Подъехать к новому микрорайону( на сегодняшний день уже 3 новых дома и заложили ещё 2) вообще невозможно. Дороги у нас одна и её вообще нет, сплошные ямы. И так уже 3 года.... Не жизнь, а сплошная борьба, но безрезультатная.
Гость
1 мая 2016, 22:48
Я вот дворник. И ведь тоже живу на помойке. Увы и ах.
Гость
2 мая 2016, 08:42
Пишите заявы в прокуратуру и желательно коллективные.
4 мая 2016, 10:33
Выйдите, да почистите свой газон. Не лень писать, звонки делать. За это время можно надеть перчатки и сделать красиво. Не для Васи Пупкина, а для себя!
Гость
1 мая 2016, 22:16
А самим то жителям этого дома не стрёмно?????Сами сидят на этих лавках, сами гадят, а убирать за вами должен кто-то другой....
Гость
1 мая 2016, 22:51
Все верно, я о том же говорю!
Гость
1 мая 2016, 22:51
Во-во, полность Вас поддерживаю. Пять подьездов, мужики не могут выйти и навести парядок у себя во дворе.
Гость
2 мая 2016, 12:30
Гость
1 мая 2016, 22:51
Во-во, полность Вас поддерживаю. Пять подьездов, мужики не могут выйти и навести парядок у себя во дворе.
Пупкин - Тефтелев, не одно ли лицо
Гость
2 мая 2016, 09:22
Чинуши хорошо устроились, шумят, возмущаются, друг другу разносы учиняют..и ни черта не делают. Ах да, забыл - ещё награждают друг дружку медальками..
Гость
2 мая 2016, 13:43
"Чисто не там где убирают , а там где не мусорят."ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЛЮДЕЙ И ЕСЛИ ЛЮДИ СВИНЬИ , ТО И ЖИВУТ В СВИНАРНИКЕ. СОБАК ВЫГУЛИВАЮТ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ, ГА*НО ЗА НИМИ ХОЗЯИН ДОЛЖЕН УБИРАТЬ ИЛИ ШТРАФОВАТЬ ТАКИХ, А ШТРАФ ОТДАВАТЬ ДВОРНИКУ, окурок бросил - штраф,и так далие за все штраф, только тогда ПОРЯДОК БУДЕТ.
Гость
2 мая 2016, 17:08
А штрафы кто собирать будет. Вы хоть одного мента на улице видели за последние лет пять хотя бы? Я своего участкового так и не нашёл когда он мне понадобился. Ментов самих с собаками искать нужно!
Гость
3 мая 2016, 15:48
"Чисто не там где платят за уборку, а там где не мусорят."
Гость
2 мая 2016, 22:29
А кто эту власть выбирал? Вы. Вот кого выбрали, того и получили. Надо выбирать власть и думать кого. А то мы на выборы не ходим, а жить хорошо хотим: и богато и в чистоте и по совести, а сами только критиковать горазды. Где-то мы активные, типа покритиковать, а где-то, типа выбрать достойного, это нам не охото. Вот и получите, будете думать когда власть выбираем или дома сидеть, или подумать и выбрать такого, кто сделает и жизнь и наш город лучше.
Гость
2 мая 2016, 23:01
Точно в сентябре выборы , нужно голосовать так , что бы прохиндеи не прошли, хватит уже попили они кровушки то народной.
Гость
4 мая 2016, 08:34
А выбор власти то есть???
Гость
1 мая 2016, 22:57
Мусор, высыпанный из урн, скажите мне, друзья, а не мы ли с вами бросаем его мимо?
Гость
1 мая 2016, 21:44
всю зиму с... под себя, а сйечас и подтираться не хотите! Снег стаял, а под ним все
Гость
1 мая 2016, 22:50
Погодь, еще выпадет снежок-то.
Гость
2 мая 2016, 17:58
Зато 40 миллионов с камер собрали по карманам распихали и больше им не чего не надо!
Гость
2 мая 2016, 20:01
И главное все правильно как бы
Гость
2 мая 2016, 20:26
Два года подряд я обращаю внимание администрации Металлургического района на участок ул. Трудовая между ул.Сталеваров и ул.Дегтярева. Мусор разбросан, на "пешеходном тротуаре" который только подразумевается, грязь и мусор. Дети, которые идут в школу вынуждены выходить на проезжую часть. И никакие субботники на этот участок не попадают, управляющей компании вообще плевать. Видимо проверяющие сюда не доезжают. Очковтирательство бессмертно!
Гость
3 мая 2016, 13:29
Да, на жалобы граждан они лишь присылают красивые отсканированные письма за подписью зам.главы Металлургического р-на Е.В.Зыковой. А действий не предпринимают. Документооборот (в т.ч.электронный) процветает - район хиреет.
Гость
3 мая 2016, 08:24
Недавно были в Астане Господа чиновники говорят вы тоже там были недавно Значит сами все видели Вот как должен выглядеть современный город! Неужели стыдно не стало
Гость
4 мая 2016, 10:12
В Астане, небось, за брошеный бычок, или бумажку реальный штраф. А у нас?
Гость
3 мая 2016, 12:31
Люди!!!!!! А сами НЕ гадить не пробовали?????? Все б...., чтобы кто то что то да за кого то делал...... А мы, б...., будем такие короли на диване лежать. Не царское, мол, дело, на субботник идти???!!!!!! Мешки с мусором за дверь выставить!!!! Максимум на что готовы большая часть жителей!!!!! Под балконы посмотрите первых этажей..... Окурками все усеяно, ковром лежат!!!!!!! Хватит орать, что кто вам что то должен!!!!! Хватит!!!! Если элементарно мозгов не хватает на то, чтобы не с..... в собственном дворе или не выкидывать мусор из окна машины, то О ЧЕМ ВООБЩЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ??? ???? ?????????
Гость
4 мая 2016, 18:28
Ничего не выбрасываю, пакеты стабильно до мусорки несу. С балкона мусор в окно не кидаю. Регулярно плачу из своей ЗП налоги, плачу ЖЭКу за уборку и тд. А где дороги? Где чистота в городе? Где чистота у подъезда? Про окурки вообще смешно, вы лучше спросите у властей, которые во все трубы трубили про закон о курении и? Как курили везде так и курят? А почему курят? Потому что ни одного полицейского нет, и всем плевать.