RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Мэрия Челябинска опровергла факт осквернения мемориала «Скорбящие матери»

Мэрия Челябинска опровергла факт осквернения мемориала «Скорбящие матери»

Мэрия Челябинска опровергает факт осквернения мемориала «Скорбящие матери». Горадминистрации выступила с новым заявлением на эту тему.

Полиция Челябинска не подтверждает факт осквернения мемориала «Скорбящие матери» неизвестными вандалами. Разрушения носят эксплуатационный характер и будут устранены в кратчайшие сроки.

Ранее наш сайт информировал, что в ночь на 5 мая неизвестные, катаясь на квадроцикле, испортили отремонтированные ступени мемориального комплекса «Скорбящие матери». Памятник привели в порядок буквально на днях, в рамках подготовки к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Власти намерены обратиться с заявлением в правоохранительные органы по факту нарушенного благоустройства.

Как сообщила старший помощник руководителя надзорного ведомства Н. Мамаева, прокурор Челябинской области Александр Кондратьев поручил прокурору Советского района провести проверку по факту осквернения мемориала «Скорбящие матери». В случае установления нарушений незамедлительно будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования и решен вопрос о передаче материала в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

Фото: Фото Ирины Сазыковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления