16 января суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Грешник
5 мая 2016 в 20:31

Церковь превратилась в магазин ! всем миром строим храмы и лечим больных людей на пожертвования . А батюшки покупают себе новые "Каены" и строят дворцы для себя .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 20:58

То то в отдел кадров пришло обращение по сбору средств на строительство, кирпичей видимо не хватает. Скольким нуждающимся можно было помочь на эти деньги или кто то чужими возможностями готовит место в раю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 21:02

Я, как атеист, вместо кирпича лучше куплю коробку тушенки и отдам нуждающимся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 21:09

Можно будет почитать, кто грешил больше всех! Особенно интересно, сколько там будет имен чиновников и депутатов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 21:15

Глупо.

Гость
5 мая 2016 в 21:24

Какие тщеславные верующие - просто так не подадут на храм, а только за упоминание сего факта на кирпиче.

ОТВЕТИТЬ
Кость
5 мая 2016 в 21:45

Вот когда вследствие развития капитализма в России у нас вновь упразднят за ненадобностью должность Патриарха, восстановят Святейший синод во главе с обер-прокурором (Министерство православия Российской Федерации в нынешней терминологии) , в школах начнут преподавать в обязательном порядке закон божий и сечь розгами за невыученные псалмы, когда РПЦ станет общепризнанным национальным достоянием наравне в Газпромом,когда в анкетах станет обязательным указание вероисповедания, будут восстановлены церковная десятина, класс закрепленных за монастырями крестьян, тогда те из нас, сохранившие в себе остатки исторической правды и совести поймут великую правду большевизма в его отношении к религии и не только к ней.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2016 в 22:07

Они бы еще лотерею замутили.

Гость
5 мая 2016 в 22:09

Имена на кирпичах мелом написаны.

ОТВЕТИТЬ
Аллах
5 мая 2016 в 22:14

Восточную - это гуд. Реал, фиел, гуд.

Фото пользователя
5 мая 2016 в 22:20

Я думал на кирпичах лазерная гравировка будет или ещё, что-то большее долговечное, а на них тупо белым маркером нарисовали, а потом заштукатурят или гипсокартоном зашьют.

ОТВЕТИТЬ
Вован
5 мая 2016 в 22:24

Запамятовал, как там о тщеславии сказано было....

Гость
5 мая 2016 в 22:28

Мне кажется, что эта краска с именами облезет через год и для продления (перекраски) нужно будет купить абонемент.

ОТВЕТИТЬ
вынужденный восистемщик
5 мая 2016 в 22:30

Это оскорбление чувст верующих!!! верующих в то, что Гагарин - во истину первый!

5 мая 2016 в 22:57

ну вообще-то это называется гордыня, что есть смертный грех...

Гость
5 мая 2016 в 23:25

Мелом написали? А чего не гвоздиком нацарапали? Веруны будут приносить лестницы к восточной стене и обновлять надписи "Киса и Ося сей кирпич пожертвовали". Или "здесь под штукатуркой наш кирпич. Киса и Ося". Конгениально!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 23:45

А еще попы на вертолетах летают и дороги перекрывают. Погуглите.

ОТВЕТИТЬ
верую
6 мая 2016 в 00:36

Вот построят собор и заживем аки в раю.

Гость
6 мая 2016 в 01:44

А атеистам-именные гранаты под каждый кирпич.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2016 в 06:07

а где кирпичи от 2 агаповских чемоданов?

Гость
6 мая 2016 в 07:02

С церквями и соборами перебор.Нужно больше в городе мечетей строить,это сейчас в связи с приростом выходцев из Центральной Азиии актуальнее!Будисткий храм ,то же нужен,а вот в синагогу уже некому ходить, все уехали!

Гость
6 мая 2016 в 07:49

Зло и неумно. Зависть. Какое вам дело до моих денег, свои считайте. Я же не клеймлю наших госслужащих женского пола, ходящих на работу в лабутенах и двух полосках дорогих тряпочек от Версаче ( так, что и додумывать ничего не надо). Или когда наклонившись у мужиков на спине стринги виднеются в виде верёвочек...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2016 в 07:59

никогда мы не будем жить хорошо,пока народ будет верит во всякую бредятину.Верующие Религия-это путь порабощения вашего сознания,думайте спастись и в рай попасть,не получиться , рая нет,кто его видел? где он этот рай? мир устроен совсем по другому стоит только открыть глаза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2016 в 08:01

Помните,как в Адвокате дьявола:Тщеславие-мой самый любимый грех

6 мая 2016 в 08:11

а где ее строят то? по какому адресу?

ОТВЕТИТЬ
гость
6 мая 2016 в 08:16

церьковь уже не служит народу ..после постройки собора ..новые господа будут ..там замаливать грехи..а простым прихожанам вход на торжественные службы ..только по приглашению .. ......как в москве ... бизнес ..и только.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2016 в 08:16

Всем недовольным и атеистам, тем кто не любит Попов, советую: Самый простой способ угодить Богу - накормить голодного или одеть нищего, при этом не нужно брать у него благодарственное письмо или сертификат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2016 в 08:37

Как-то негусто подписанных кирпичей. Кто ж в этот храм ходить-то будет? Принудительно школьников будут сгонять?

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска
6 мая 2016 в 08:39

Все хорошо! только зачем такую красоту на окраине города строить? Такой достопримечательности самое место где-нибудь в центре, на берегу реки. И полюбоваться красотой храма можно и большее число горожан смогут его посетить. А так, строим для ограниченного количества людей. Опять быстренько решили что-то сделать, а потом будем задавать вопрос: а зачем?

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 09:14

Хочется уточнения Никодим ВЛАДЫКА чего?
киоска на строительном рынке?
кирпичного завода?
вселенной?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2016 в 09:30

Вот здесь с Вами большинство горожан согласятся, что место для храма не совсем правильное (арена "Трактор", центр сердечно-сосудистой хирургии, недалеко частный сектор, Махмутовское кладбище, впихивание микрорайона "Ньютон"...). какое-то нагромождение застроек. ОДНО ПОНЯТНО ХРАМ ТАМ, ГДЕ ЕСТЬ СКОПЛЕНИЕ НАРОДА. А ГДЕ ЖЕ ЛИЦО ГОРОДА? О, ВЕЛИКИЙ ГРАДОСТРОИТЕЛЬ, ОТКЛИКНИТЕСЬ. ВЫ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ГОРОДУ ЧЕЛЯБИНСКУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2016 в 09:32

сейчас церковь это просто бизнес который не облагается доходом и батюшки ездят на дорогих машинах и разговаривают по дорогим гаджетам хотя если по вере брать и библии механизмы это от дьявола так что выходит они не соблюдают каноны или тут же замаливают свои грехи. И ещё из истории ещё царь говорил что в церковь вкладывают большие деньги а отдачи от нее нет.если вы веруете то веруйте у себя в душе и можно вообще не ходить в церковь

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2016 в 09:48

За деньги прощения не получите. Каждый, кто нагадил получит своё. А индульгенции придумали ещё раньше)))

Гость
6 мая 2016 в 09:53

И все равно Храм нужнее хоккейного капища!!!

ОТВЕТИТЬ
живем напртив
6 мая 2016 в 10:21

может и не совсем по теме
про парковку вокруг Храма пока молчат
обособлена, зазоборена, травовозгораниетушена
средства от выручки направляются в казначейство РПЦ
)

Гость
6 мая 2016 в 11:07

Раз сея постройка запланирована к ШОС, то не только все челябинцы по кирпичу купят в обязательном порядке, но и по плите перекрытия и тонне цемента

Гость
6 мая 2016 в 11:19

Кто-то еще верит во всемогущего мужика на облаке ?

ОТВЕТИТЬ