RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

6 м/c,

зап.

748мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Когда «хочу» сильнее здравого смысла

Гость
8 мая 2016, 11:27
Согласна с основной мыслью автора статьи об инфантильности, как ребенок хочу и всё. Взрослые дяденьки, а нести ответственность за свои поступки не могут. Потом начинают писать президенту, губернатору, мэру - особенно когда взяли кредит на бизнес или ипотеку и угорели: "Помогите, окажите материальную помощь, у меня семья, дети". А когда берет кредит (ипотеку), не спрашивает президента, губернатора, мэра. Да что там, плохо считает и переоценивает свои возможности, авось получится...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 мая 2016, 21:13
и таких большинство! покажите мне хотть одного человека, который бы нажился на банках
Гость
7 мая 2016, 09:59
У меня в 3-х банках по мульту в каждом. Раз в год стригу 400 тр в общем.
Гость
9 мая 2016, 14:26
Гость
7 мая 2016, 09:59
У меня в 3-х банках по мульту в каждом. Раз в год стригу 400 тр в общем.
мульт? да ты псих реально... не, может и правда зарабатываешь, но потерял ровно столько же!
Гость
9 мая 2016, 14:29
Ну допустим я заработал на банках, на долгосрочных вкладах и месячных по 300 рублей/мес. имею, а у тебя есть предложение получше к примеру потребительский кооператив, тогда я точно заработаю, да?)) или может ты предлагаешь запретить вклады, ну чтоб народ совсем охр.нел от инфляции?
Гость
6 мая 2016, 19:45
Мало того, этот Дима ещё и битую взял. Сегодня на рынке очень мало нормальных вариантов, значит целых из них ещё меньше, ну а восьмилеток абсолютно не битых, их нет совсем.
Гость
10 мая 2016, 00:17
браво))) одна из немногих статей, призывающая жить по уму, а не по хотелке
Гость
6 мая 2016, 16:51
Как ни странно, но инфляция сейчас съедает все накопления. Так что уж лучше кредит брать, правда, смотря на что. Та же ипотека, например, кто брал квартиры 3-5 лет назад, очень даже рады. Сейчас они по такой цене никак не приобрели бы свои квартиры, а их накопления съела бы вся инфляция. Машины немного по-другому, на старую глупо брать кредит.
Гость
6 мая 2016, 21:43
Квартира 3-5 лет назад стоила в новостройке от 38-40 тыс. руб за квадрат, сейчас за 29-31 тыс. можно взять.
Гость
7 мая 2016, 08:53
Гость
6 мая 2016, 21:43
Квартира 3-5 лет назад стоила в новостройке от 38-40 тыс. руб за квадрат, сейчас за 29-31 тыс. можно взять.
Я готов купить в новостройке за 29. Продай.
8 мая 2016, 10:15
вкладывать накопления в авто ,а тем более брать его в кредит -глупо. Машина тянет за собой только расходы. И продать ее даже по цене покупки нереально.
Гость
6 мая 2016, 18:03
Проще и дешевле взять потребительский кредит и купить авто. Правда не везде дают, но можно найти вариант, подкопить часть суммы и остальное потребом добить. И никаких КАСКО, коллекторов и прочей мути.
7 мая 2016, 19:26
при потребе-то конечно коллекторов и прочей мути не будет. КАСКО тоже та еще муть. До 1-го ДТП все так и считают.
Гость
10 мая 2016, 14:53
7 мая 2016, 19:26
при потребе-то конечно коллекторов и прочей мути не будет. КАСКО тоже та еще муть. До 1-го ДТП все так и считают.
Не надо ля-ля, если по сути возразить нечего.
Гость
11 мая 2016, 09:20
7 мая 2016, 19:26
при потребе-то конечно коллекторов и прочей мути не будет. КАСКО тоже та еще муть. До 1-го ДТП все так и считают.
так езди без ДТП! ну а если не ты виновен, то ОСАГО в помощь! Соблюдай ПДД!
Гость
6 мая 2016, 20:05
А почему в статье не написано, что банки заработали 500 млрд рублей на бешеных процентах и страховках только за последний год.
Гость
6 мая 2016, 21:04
а это и так понятно, не? посыл - включайте разум, если не хотите, чтобы на вас зарабатывали
8 мая 2016, 10:20
на то они и банки... а на чем им еще зарабатывать?
Гость
10 мая 2016, 15:31
8 мая 2016, 10:20
на то они и банки... а на чем им еще зарабатывать?
Ну, вообще-то они как раз в финансовых инструментах не так ограничены, могут себе позволить и более общественно полезные развлечения. Только не умеют.
Гость
6 мая 2016, 17:31
Лучше бы написали статью про непомерные аппетиты ростовщиков, а то выставили "Диму" в неприглядном свете...эдакий дурачок! А то что бешенные проценты, это всё хорошо! Рынок так сложился))) Дядьки в галстучках (банкиры) периодически рассказывают овцам что там у нас с рублём, с рынком, инфляцией и прочая и прочая, красиво рассказывают, грамотно! Только они никогда не поделятся о том сколько они шерсти стригут с овечек. Несчастные, бедненькие банкиры всё равно во всех СМИ будут рассказывать как им плохо живётся! Что им де надо бы помочь! А то овечки всё хуже и хуже стригутся! Не хотят новые кредиты брать!
Гость
7 мая 2016, 00:16
Да не дурачок он, а круглый ... Интересно, куда он на этой машине ездить будет ( лишая себя и семью всего), наверное, возить в банк платежи да к "подцанам", пиво пить да банки облаивать. Заберу слова обратно, если для извоза машину берет.
8 мая 2016, 10:16
что есть- то есть))) Дурачок, к сожалению...
Гость
8 мая 2016, 20:37
Так не надо быть овцой, тогда и волки не налетят
Гость
10 мая 2016, 09:22
Немного однобоко , не всегда кредит это зло . Хотя нашему народу нельзя давать свободу. Это так сказать меньшее зло.
Гость
10 мая 2016, 16:59
А в статье и не написано, что кредит- это зло. Вся суть статьи в том, что перед тем, как брать кредит, нужно хорошо подумать, узнать предложения разных банков и все рассчитать.
Гость
11 мая 2016, 15:30
Гость
10 мая 2016, 16:59
А в статье и не написано, что кредит- это зло. Вся суть статьи в том, что перед тем, как брать кредит, нужно хорошо подумать, узнать предложения разных банков и все рассчитать.
то есть выбрать меньшее из зол
10 мая 2016, 10:57
Есть еще дураки на белом свете,есть..... и это радует банкира!
Гость
10 мая 2016, 12:40
За хотелки рашковый пипл готов ютиться впятером в двухкомнатной конуре, хавать суррогаты, положить с прибором на медицину, образование, науку, пенсию и будущее детей... Какой-то кредитик на этом фоне - фи, мелко!
Гость
6 мая 2016, 19:56
человек волен делать то что он хочет. в подобном ключе меня даже мама критиковать не имеет права. на месте "димы" я бы дамочке высказала бы пару ласковых, но, отдадим должное автору, если дима вымышленный. люди имеют право на ошибку, и не на одну. а подобным учителям почаще надо бы своими проблемами заниматься, а не лезть в чужую жизнь, особенно когда не просят
Гость
6 мая 2016, 21:08
Волен, вот только потом начинаются жалобы на коллекторов, которые окна выбивают, обращения к президенту с просьбой помочь! спасите от долгов! имеешь право на ошибку? так расплачивайся за глупость сам! желательно молча!
Гость
7 мая 2016, 09:13
Подобные ошибки допустимы лет в 18, а когда у человека жена и ребенок - он уже не волен. Своим идиотизмом он подпортил жизнь как минимум двоим, не считая себя. Правильно все автор написала, пусть подобные "диме" посмотрят на себя со стороны.
8 мая 2016, 10:17
Вот подрастете и поймёте: маму надо было слушать))) А на собственных ошибках кто учится? Знаете?)))