18 января понедельник
СЕЙЧАС -19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Александр
11 мая 2016 в 00:31
К великому сожалению рвение работников Минкультуры и борцов за охрану памятников зачастую переходят границы обоснованности и разумности . Да безусловно памятники нужно оберегать , но когда это переходит разумные рамки , что значит запретить летние кафе рядом с историческими зданиями , а это значит бюджет не дополучит , не будут созданы рабочие места . Предложение Минкультуры о обязании бизнеса в разроботке прожекта о влиянии или не влиянии на памятник архитектуры само по себе бред , в городе есть управление архитектуры , есть главный художник . В конечном итоге есть мировой опыт и действительно в Праге , Париже , Риме и во многих других городах где историческая ценность зданий я думаю не менее чем в нашем родном Челябинске ,соседство летних кафе со историческими зданиями не вызывает изжоги.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Гость
10 мая 2016 в 16:44

Началось в деревне лето!

Гость
10 мая 2016 в 16:46

Все првильно, только в специально отведенных местах .

Гость
10 мая 2016 в 16:51

а я не против красивых летников, с цветами, красивой мебелью. но не пивнушек, конечно.
а то снесли летник у "лисы и гуся", и что оставили - разрушенный асфальт, а самому кафе видимо без разницы. как всегда - то что за порогом - никого не касается.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2016 в 16:58

Сколько людей уже попортило обувь на месте бывшего пристроя к "Лисе и гусю" на Кировке. Кто-то наверняка угодил ногой и в переломанный люк там посреди дороги. Хотя всё есть: есть решение суда о восстановлении покрытия, есть исполнительное производство на этот счет, есть многочисленные победные реляции министерства культуры, прокуратуры и службы приставов. Но чего-то не хватает. Может они выжидают, удастся ли хозяину ресторана вновь вскочить в государственную думу, и тогда они сами по кирпичику соберут ему снесенный сарай? Так может, пусть погуляют они пока до выборов по этому пятачку, и министр культуры, и прокурор города, и старший пристав. Заодно и челябинцев предупреждать будут, чтобы сослепу в рытвины не лезли.

ОТВЕТИТЬ
ГОсть
10 мая 2016 в 17:01

Ну и пусть сооружают дайте возможность поработать людям , нужно просто ужесточить контроль за разборку осенью . На западе везде кафе возле домов . А то что одни банера в городе и стелы с рекламами всякой ерунды это устраивает Вас ,.? Город ко Дню Победы не был украшен ни одного флага и растяжки по городу не было ужас. По Ленина одуванчики зацвели на газоне вместо цветов. Там может пусть летние веранды украсят город, они цветы везде ставят возле кафе , А надо до ли государству Ваши дома с историческим прошлым деревья растут на крышах. Лифты стоят со дня постройки , вод где ужас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 17:22

В смысле с владельцами летников которые не хотят платить дань?

Гость
10 мая 2016 в 17:24

Лучше бы убрали на кировке ларьки с шаурмой и вездесущую аляповатую рекламу на пол-фасада. Смотреть противно. Фу.

Гость
10 мая 2016 в 17:29

как-то краеведы рано начинают бороться, прокуратура стабильно обнаруживает такие нарушения в конце сентября-начале октября....

Ромашка
10 мая 2016 в 17:39

Дурость бюрократическая! В бюджете денег нет, а это недоумки уничтожают налогоплательщиков! На что рассчитывают, интересно? На волшебника в голубом вертолете, который все дать на халяву?

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2016 в 18:03

вид эти летники портили не более (а то и менее) чем многие уродливые вывески и ларьки с киосками на той же кировке. а у лисы и гуся так вообще красивый стильный летник был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 18:03

Ларьки с шаурмой по городу, как грибы после дождя, растут. Может быть шаурма любимое блюдо нашей администрации, но не нужно навязывать это людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 18:04

вынесите зонтики и столы со стульями просто на улицу, зачем "огород городить"?? И все будут довольны (кроме любителей крепкого алкоголя)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 18:37

Зачем много рассуждать? Есть фамилия того, кто разрешает, очень трудно с них спросить? Есть по градостроительству целые отделы, они зарплату получают за то, чтобы город выглядел достойно!

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2016 в 18:43

не против посидеть вечером в открытом кафе в антураже старинных центральных домов, но уберите этот целлофан - колхоз же

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 18:49

Да не переживайте вы так сильно, главное, что глава города уже проявил озабоченность и готовится принять меры и раздать указания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 19:19

Поясните неграмотному в каком словаре указано, что "летник" означает "летнюю веранду". Автор "надругался" над русским языком.

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 мая 2016 в 00:31

К великому сожалению рвение работников Минкультуры и борцов за охрану памятников зачастую переходят границы обоснованности и разумности . Да безусловно памятники нужно оберегать , но когда это переходит разумные рамки , что значит запретить летние кафе рядом с историческими зданиями , а это значит бюджет не дополучит , не будут созданы рабочие места . Предложение Минкультуры о обязании бизнеса в разроботке прожекта о влиянии или не влиянии на памятник архитектуры само по себе бред , в городе есть управление архитектуры , есть главный художник . В конечном итоге есть мировой опыт и действительно в Праге , Париже , Риме и во многих других городах где историческая ценность зданий я думаю не менее чем в нашем родном Челябинске ,соседство летних кафе со историческими зданиями не вызывает изжоги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2016 в 09:17

Дорогие защитники, поживите рядом с такими "радостями жизни" - тогда подискутируем. А налоги от этих кафе никто никогда в глаза не видел. Все эти кафешки на упрощенке. Что в переводе на нормальный язык означает, что от наличия или отсутствия летника доходы не увеличатся. А вот последствия от размещения летников потом удирать либо ни в чем не повинным собственникам домов, либо - никто не убирает. И Тефтелева и Ко это ничуть не беспокоит, он ведь в городе - не хозяин, у него коллегиальное управление, которое очень напоминает союз семи нянек.

Гость
11 мая 2016 в 10:00

давно пора сносить и летние кафе и киоски быстрого питания так как это все нелегальный доход предпринимателей они налоги не платят от прибыли таких временных сооружений только дают откаты так что нужно сносить не раздумывая и давать запрет на установку киосков

Убрать все кафе и ларьки с Кировки!
11 мая 2016 в 10:09

"Летник — старинная верхняя женская одежда. Длинная, сильно расширяющаяся книзу одежда. Застёгивалась до горла. Внизу вшивались боковые клинья. Очень широкие и очень длинные колоколообразные рукава, срезанные углом." (Википедия)

11 мая 2016 в 11:54

Уберите ВСЕ ларьки с шаурмой из города!!!

гость
11 мая 2016 в 12:12

Да там все и везде безмозглые, поэтому и город выглядит ужасающе.

Добрый
12 мая 2016 в 12:57

Насяльника Селябинска прикажет и архитекторы разрешат все что угодно. Разве не так?