RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Ямы в Челябинске в ближайшие сутки залатают на улицах Энгельса и Ловина

Гость
12 мая 2016, 20:35
Краснознаменная нормально, стало лучше, не идеально абсолютно!Но все таки лучше!Нет таких уж ям что полмашины прваливалось!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 мая 2016, 00:08
Надолго такой ремонт?Деньги на ветер.
Гость
13 мая 2016, 08:20
У нас не власти не прокуратуры нет!!!все в одной кастрюли варятся!!!
Гость
13 мая 2016, 10:34
Власть и прокуратура есть, только на простых людей.... Стоит тебе ошибиться, так сразу же налетят и посадят.. А там где большие деньги, никто не видит очевидного!!!!
Гость
13 мая 2016, 10:00
Путин 25го мая приезжает на ЧТПЗ. Всех недовольных прошу туда. А то в инете все смелые.
Гость
13 мая 2016, 10:16
так нас и пустили, ну ну не надо бред писать.
Гость
13 мая 2016, 10:31
Гость
13 мая 2016, 10:16
так нас и пустили, ну ну не надо бред писать.
Выходи в одиночные пикеты по пути следования. Уведоми администрацию, плакат в руки и айда встречать!
Гость
13 мая 2016, 10:38
Только за!! Обеими руками!!!!!! Там рядом с плакатами встать, может нас уже хоть кто-нибудь услышит!!!!!!!!!!!
Гость
13 мая 2016, 08:40
Такая же картина на Дарвина. Пылюка - вот результат качественного наноремонта. Теперь власти сосредоточатся на пешеходных переходах у школ и других детских учреждений.Ремонт каждого такого перехода оценен нашим господином Климовым от 500 тыс. рублей до 1 миллиона. Это вам не дресва и не пыленка, это золотой дождь, золотые таблички и серебряная разметка.
Гость
13 мая 2016, 10:36
Они из чего их там делают?????????????? Десять белых линий и два знака пол миллиона?????????? Где же наша прокуратура!!!????
Гость
13 мая 2016, 11:07
Уважаемые журналисты и создатели сайта 74.ru, ведь вы наверняка читаете все комментарии, наверняка сами ежедневно ездите по дорогам нашего города, также стоите в этих пробках, которые созданы нашими дорожниками!!! Пожалуйста, снимите видеорепортаж с улицы Труда, напротив МФЦ, покажите наконец что происходит!! Ведь вы жители этого города, предайте огласке, помогите людям!!! Пожалуйста!!!!!!!!!!
Гость
13 мая 2016, 01:24
Живу на Краснознамённой и езжу по этой улице каждый день и то что показал автор ролика это ещё цветочки! Видели бы вы какие фигуры приходится выписывать объезжая ямы на участке от пр. Победы до ул. Бр.Кашириных!
Гость
13 мая 2016, 13:22
Деньги непонятно куда уходят, вот нам и приходится кататься по гравию, надо дорожников менять!
Гость
13 мая 2016, 02:57
Живу на Труда, жесть какие пробки из-за этих "мастеров". К дому не подъехать, все машины прут на красный. А всё из-за того, что "Южуралмост" не смогли нормально организовать процесс замены покрытия. Такой ахтунг стоит в час пик, люди со стороны Парка Гагарина и Максимилианса по 20 минут не могут через светофор проехать. Катали бы ночью! Вот сейчас пишу комментарий, на Труда редкие 5-10 машин в минуту. Смысл работать в час пик? Люди домой хотят добираться, отдыхать. А получилось, что в сторону Сев/Запа лютая пробка. Да и камни летят, сегодня всю машину обстреляли. По-любому пару царапин и сколов заработал, еще не проверял. Сочувствую тому, у кого машина серьезно пострадала. Закройте улицу - и работайте ночью! Сейчас +14 градусов! В 3 часа ночи! Зачем вы работаете в 18-00 в центре города, когда час пик??
Гость
13 мая 2016, 10:32
Я без лобового приехал, блин, ладно бы на трассе прилетел.... так нет же, в центре города!!!!!!
Гость
13 мая 2016, 08:49
По ул. Бажова не проехать
Гость
13 мая 2016, 09:15
Зато губер у нас уехал в москву с шалманом, типа его аж сам Лавров пригласил, включили административный ресурс так сказать, повышают рейтинг наших властей, только нет им доверия...Вы уже выборы в думу проср...ли
Гость
13 мая 2016, 09:58
В.В Путин помоги !!!!!
Гость
12 мая 2016, 18:21
Сегодня проезжал по "ремонтируемой" дороге напротив многофункционального центра по ул.Труда, просто бардак!!!!!!!!!!!! Катки ездят как попало, никто их не контролирует, сбиваются защитные фишки ограждения, но это еще пол беды... Камни от старого срезанного асфальта никто не чистит, почему нельзя пустить пылесос или машину со щетками?????? Это же центр города!!!!!!!! В итоге у меня разбито лобовое стекло, камнем вылетевшем из под колес впереди ехавшего автомобиля!!!!!!! Замена в 15 тыс. рублей!!!!! ***, вы уже просто задолбали со своими дорогами и долбаным асфальтом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Страна ......ов!!!!!!!!!!!!!
Гость
12 мая 2016, 20:05
А нафига ее нужно было ремонтировать? Ленина вся в ямах - центр города! Про другие...................
12 мая 2016, 22:09
Где закатали там и так дорога ровная была!!! А по ул. Кашириных ничего не делают, Видимо по ней МЕДВЕДЕВА везли))
Гость
12 мая 2016, 22:18
В Сяле также точно ремонтируют. Сам видел.
Гость
12 мая 2016, 19:35
Когда уже уберут Дубровского и его команду! Может хоть какой то здравомыслящий придёт к власти, а не к деньгам как обычно!
12 мая 2016, 20:19
Не может его Путин убрать.Потому как если уберет то признается что он ...б.Так что придется ждать момента когда можно будет убрать не повредив своей репутации.Нам же остается наблюдать этот цирк зоопарк или еще что.
Гость
13 мая 2016, 01:51
12 мая 2016, 20:19
Не может его Путин убрать.Потому как если уберет то признается что он ...б.Так что придется ждать момента когда можно будет убрать не повредив своей репутации.Нам же остается наблюдать этот цирк зоопарк или еще что.
точно. а когда миллион человек каждый день матом кроет их всех разбивая авто по ямам это, наверное, не вредит репутации.
Гость
13 мая 2016, 09:52
12 мая 2016, 20:19
Не может его Путин убрать.Потому как если уберет то признается что он ...б.Так что придется ждать момента когда можно будет убрать не повредив своей репутации.Нам же остается наблюдать этот цирк зоопарк или еще что.
На Ловина второй день латаю из пять ям две замазывают три пропускаю и так далее, что за бред очковтирательство, кто и как им закрывает наряды, принимает работу, подписывает АКТЫ????? С таким управлением и такой администрацией через год, город останется вообще без дорог. За что такое унижение миллионному городу, жителям и гостям областного центра? В чем мы провинились???
Гость
12 мая 2016, 21:23
Тефтелев отчитался о доходах за прошлый год - с такой зарплатой и бить баклуши это выше моего понимания.
Гость
20 мая 2016, 05:46
да что ты говоришь!!! Не суйся в чужой кошелек .
Гость
12 мая 2016, 19:29
Причем дорога по ул.Труда возле МФЦ еще была в более менее нормальном состоянии, нет же, там все срезали и давай класть новый асфальт!!! А вот дорогу по ул.Дарвина начиная от ТРК "Кольцо" и заканчивая мостом на Троицком тракте вообще не делают, а по ней уже просто невозможно ездить, грузовики и маршрутки с каждым днем разбивают ее все больше и больше!!!!! Дорога как после войны, ездить только на тракторе!!!!!!! За то каждый день руководство г.Челябинска что-то делает!!!!!!! Что? Где???? А самое главное, какого качества???????????????? Да никакого, все эти заплатки развалятся через месяц, если не раньше, а камни так и будут лететь в стекла, капоты, фары и бампера наших авто!!!!!!!!!!!
Гость
12 мая 2016, 20:02
Я кстати тоже сильно удивилась выбором дороги, на которой решили поменять полотно полностью! Если уж на то пошло - даже на проспекте Ленина нынче полотно намного хуже! Про другие улицы вообще молчу. Почему именно Труда???
Гость
12 мая 2016, 22:58
Гость
12 мая 2016, 20:02
Я кстати тоже сильно удивилась выбором дороги, на которой решили поменять полотно полностью! Если уж на то пошло - даже на проспекте Ленина нынче полотно намного хуже! Про другие улицы вообще молчу. Почему именно Труда???
Думаю, что кому-то это было выгодно и нужно было поменять именно там..... Я считаю, что есть больше полусотни дорог, на которые можно было бы потратить эти деньги и привести их в порядок.... Дарвина, Блюхера (в сторону центра), 1 Пятилетки, Гагарина, Ленинградский мост (то, что пришло на ум первые минуты)....Это те дороги, которые требуют не просто ямочного ремонта, а капитальной замены покрытия....
13 мая 2016, 11:45
Гость
12 мая 2016, 20:02
Я кстати тоже сильно удивилась выбором дороги, на которой решили поменять полотно полностью! Если уж на то пошло - даже на проспекте Ленина нынче полотно намного хуже! Про другие улицы вообще молчу. Почему именно Труда???
Рэдиссон там
Гость
12 мая 2016, 23:23
Дошло уже до маразма.... "Сегодня дождь, работы прекратились", "дождь закончился, работы начались"... Как можно такое писать??? Еще бы отчитывались, когда кто в туалет ходит!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
13 мая 2016, 09:01
Нужно не Медведева, а Путина теперь приглашать и катать ПО ВСЕМУ ГОРОДУ показывать дороги и как осваиваются деньги в чьих то какрманах...
Гость
12 мая 2016, 19:32
на дарвина досихпор как по сельской дороге
Гость
13 мая 2016, 11:30
ПОЗОРРР!!!!!!!!! Челябинску, ПОЗОР! Мало того дышать не возможно в городе от выбросов ЧМК и прочих заводов еще и дороги в УЖАСНОМ состоянии. Скоро будем ездить только на велосипедах либо пешком ходить. Надо подождать пока Дубровский и его команда подчистят БЮДЖЕТ г. Челябинска, а что останется может быть в будущем начнут ЧТО ТО делать для города и для жителей живущих в нем!!
Гость
13 мая 2016, 14:43
А вы не помните новость где человечек из Москвы сказал фразу : что денег в бюджете нет, поэтому на дороги денег нет. Так что ребята все в финансы упирается.
Гость
12 мая 2016, 18:37
Раньше молча работали и результат был виден, сейчас каждый день только пишут, а результат нулевой.
Гость
13 мая 2016, 11:30
Могу с вами поспорить! Вместо того что бы строчить комменты иди лучше прогуляйся и посмотри!
Гость
13 мая 2016, 12:28
Гость
13 мая 2016, 11:30
Могу с вами поспорить! Вместо того что бы строчить комменты иди лучше прогуляйся и посмотри!
Где??????????????????????????????????????????????
Гость
13 мая 2016, 17:24
Гость
13 мая 2016, 12:28
Где??????????????????????????????????????????????
чести тебе много сидеть и перечислять!
Гость
12 мая 2016, 19:13
Мы обрадовались когда увидели, что начали ремонтировать Ловина. Но радость была не долгой. Ремонт оказался настолько плохим, что выезжаем утром со двора и плачем, приезжаем вечером и рыдаем!
Гость
13 мая 2016, 14:36
а что вы хотели Южуралжмот ремонтирует же!!! у меня злости не хватает на них, сколько можно это терпеть!
12 мая 2016, 19:07
ЁПРСТ!!! ТРУДА ОКОЛО ТРАМПАРКА КОГДА УЖЕ??? РОССИЙСКАЯ-ТРУДА НА РЕЛЬСАХ КОГДА УЖЕ???
13 мая 2016, 13:50
а что Вы забыли на рельсах? Рельсы там в порядке, а шинокопытным делать на рельсах нечего!
13 мая 2016, 14:21
13 мая 2016, 13:50
а что Вы забыли на рельсах? Рельсы там в порядке, а шинокопытным делать на рельсах нечего!
перелетать что ли предлагаешь через рельсы?
Гость
13 мая 2016, 10:50
Люди, пройдите по ссылке и проголосуйте, если Вам не безралична судьба нашего города!!! https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D1%82-%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B4%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B1-%D0%B0?recruiter=247960356&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=vk_share_responsive
Гость
13 мая 2016, 11:41
Дубровскому и Ко надо было начинать с малого , а не лезти в миллионный город за которым уследить не могут , лучше бы начали с леса в магадане
Гость
13 мая 2016, 11:55
ремонт дорог - грубо говоря из пяти ям на определённом участке заделывают три причём некачественно две поменьше просто засыпают дресвой.Через неделю эти две ямки превращаются уже в большие ямы и их через какое-то время ремонтируют причём некачественно а отремонтированные тяп - ляп ранее три ямы снова разбиваются и превращаются в окопы . Это пахнет вредительством .А может это саботаж. Единая Россия очень рискует с такими губернатором и мэром проиграть выборы в Челябинске. Мне так кажется .
Гость
13 мая 2016, 11:57
скорей бы зима - снегом ямы забьёт !
Гость
13 мая 2016, 00:12
эти сволочи одну катают две пропускают!!! ездить после ремонта такого невозможно !!! городу нужен хозяин!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
13 мая 2016, 11:16
не одну а половину, не две а три
Гость
12 мая 2016, 19:22
А на Салютной были?)))))
Гость
13 мая 2016, 09:47
там ужас......
Гость
13 мая 2016, 10:02
Салютную в дождь дресвой засыпали,а теперь наверно по бумагам ,ремонт проведен денег потрачено на миллион,а по факту 10т.р,вот как деньги делают,учитесь,и еще заметил ,что срезают ровный асфальт и кладут какуето ерунду,где прокуратура ,а точнее генпрокуратура РФ.
Гость
12 мая 2016, 19:22
НИКТО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ,ХОТЬ ТУТ ЧТО ПИШИ((((( Так жаль,что дуброский ничего не делает,почему президент его не заберет поближе к себе вместе с мостобаном?Пуксть сии подрядчики в столице ремонтируют всё
Гость
12 мая 2016, 23:16
Уж очень интересно посмотреть на этот ваш "Литой" асфальт, ну начните же делать дороги так, что б на них приятно смотреть было!!!
Гость
12 мая 2016, 21:10
почему медведева не повезли по главной улице ленинского района ? промежуток от дома одежды до кбс жесть
Гость
13 мая 2016, 14:57
вы еще задаетесь вопросом по этому поводу? мне кажется здесь все понятно) я бы даже не удивился тому, если Медвед ехал, а впереди быстро закладывали новый асфальт
Гость
12 мая 2016, 20:40
господин Тефтелев пора бы о сложении полномочий задуматься или скоро будет восстание водителей и пора бы об отмене дорожного налога господину ДУБРОВСКОМУ ЗАДУМАТЬСЯ раз уж такая СИТУАЦИЯ У НАС СЛОЖИЛАСЬ !!!!??????????? УРАЛ МОСТ НА СЕВЕРЫЙ ЛУЧ НА ГОР СВАЛКУ ТАМ ИМ МЕСТО И ДЕНЕГ БОЛЬШЕ И ГРАФИК СВОБОДНЫЙ)))
Гость
12 мая 2016, 23:11
Максим. Во-первых,никто никуда не восстанет(в том числе Вы первый прибьете попу к дивану посильнее) Во-вторых, дорожный налог отменили давным-давно. В-третьих, господин дуброавский оооочень много задумывается обо всем на свете.
Гость
13 мая 2016, 10:08
Гость
12 мая 2016, 23:11
Максим. Во-первых,никто никуда не восстанет(в том числе Вы первый прибьете попу к дивану посильнее) Во-вторых, дорожный налог отменили давным-давно. В-третьих, господин дуброавский оооочень много задумывается обо всем на свете.
Когда это отменили?что-то я за прошлый год платил.
Гость
13 мая 2016, 10:57
Гость
13 мая 2016, 10:08
Когда это отменили?что-то я за прошлый год платил.
Вы платили транспортный налог, а не дорожный! И будете дальше платить транспортный налог, а не дорожный. Убивает эта юридическая безграммотность колхоза-челябинска. По поводу отмены все таки "транспортного налога"-это надог не ЦЕЛЕВОЙ. И уплата данного налога "не ляжет" новым дорожным полотном!!! Пора бы это понимать уже всем.
12 мая 2016, 20:02
Отличный видеорепортаж, молодец! Интересно будет узнать ход прокуратуры.
Гость
13 мая 2016, 11:15
Прокуратура в доле!
Гость
13 мая 2016, 13:24
Почему центр делают нормально и технику выгоняют, а районы тяп-ляп? Хотя конечно понятно, почему. Надо этот вопрос еще районным властям задать или они уже не власти?
13 мая 2016, 14:02
трафик разный. Мимо МФЦ проезжает 15000 автомобилей в час, а по Бажова 500 автомобилей в час - вот и делают там, где больше.
Гость
13 мая 2016, 14:47
Да хотелось бы тоже послушать мнение районных властей и тех депутатов которые дороги нам обещали.
Гость
12 мая 2016, 20:13
Свол..чи, когда ямы уберете на Комсомольском проспекте, проспекте Победы, братьев Кашииных и т.п. Да вообще когда вы уже ямы уберете?
Гость
12 мая 2016, 23:13
Видимо у дорожников уже за правило пошло делать так, что б потом все разваливалось, попросту оказывают всему городу "медвежью услугу"
Гость
13 мая 2016, 14:53
Может у дорожников это цель в жизни? или может планерку проводят, а им и говорят "Ребята делаем так, чтобы потом все развалилось"
Гость
13 мая 2016, 10:19
Кто может объяснить, по какому принципу делается ямочный ремонт, как вообще можно учесть объем выполненных работ, как тратятся деньги? Ведь есть такие места, где дырка заделана, а рядом нет, а через неделю и эта опять разваливается. Кто от города принимает такие работы, Тефтелев, когда уже наведешь порядок?
Гость
13 мая 2016, 15:24
Все негативные комментарии надо адресовывать Южуралмосту , который нихрена не делает с дорогами, делать дороги обязанность южуралмоста,к ним весь негатив, только коллективная работа даёт результат
Гость
13 мая 2016, 12:51
Даже где и делают, то замазывают ямы через одну, ну неужели здравый смысл не восторжествует???? гонять технику в одно и тоже место несколько раз это же бред...но читая, понимаешь БРЕД это все что делает администрация связанное с ремонтом дорог. На Меридиане ямы уже глубиной см 30 попадаются и ничего...ждут череду смертей???
Гость
13 мая 2016, 14:45
У Южуралмоста нету техники! они еще в статье говорили о том что перебросят свою технику в Челябинск чтобы ускорить процесс! где БЛ***???!!!!
12 мая 2016, 20:25
По этим горе руководителям нары давно уже плачут.Но видимо крыша у них хорошая.
Гость
12 мая 2016, 22:33
А на Гагарина были? главная улица ленинского района и нет ни одного целого участка. Уложили пару "нашлёпок" в виде узеньких полос из асфальта, от которых лучше не стало. Тефтелев две недели назад по радио говорил, что обратит внимание на дороги Ленинского района, но видимо недосуг...
Гость
13 мая 2016, 00:33
На труда сегодня выгнали кучу камазов - срезают асфальт, кладут новый. Круто конечно, но про районы тоже забывать не стоит - Ленинский - ни проехать, ни пройти
Гость
13 мая 2016, 08:33
Что с улицей линейной, единственной дорогой в чурилово?? Какого .... до сих пор ничего не ремонтируют? Сколько можно по встречной полосе в сторону чурилово ехать? (весь край 1.5 метровой ширины разбит до неузнаваемости)
Гость
13 мая 2016, 08:54
Магниты рулят!
Гость
13 мая 2016, 10:12
Царю некогда, он в войнушку играет и самоутверждается, а что до народа? А с народом все хорошо! Живут же, во все времена были не довольные, во все времена были бунтари! Максимум, что может произойти-это смена власти, придет новый руководитель и будет все тоже самое и деньги будут пилить и осваивать эти средства так же! Ушли те времена, когда народ в кавычках был главный и все делалось для этого народа, а если и объявиться такой, неугодный для царского устоя, то можно от него и избавиться всеми возможными законными способами! Всем мира и терпения в наше нелегкое время!
Гость
13 мая 2016, 12:48
ТРУДА ПОД МОСТАМИ СРОЧНО РЕМОНТ !!!!!!
Гость
13 мая 2016, 15:10
Сколько стоит ремонт ямы ? Сколько израсходовано бюджета на сегодня ? Цифры помесячно в студию !?
Гость
13 мая 2016, 15:26
Я всего год работаю мэром и еще не все успел сделать.
Гость
12 мая 2016, 19:38
Уважаемые Горожане, в данный момент все людские ресурсы и техника компании ЮжУралМоста брошена на борьбу с клещами. Ближе к зиме, когда выпадет снег и вопрос с клещами будет окончательно закрыт, все силы вернуться к ремонту дорог.
12 мая 2016, 18:30
Ловина нужно не на перекрёстках ремонтировать, а по всей длине, особенно от 40-летия Октября до Горького.
13 мая 2016, 15:19
Совершенно согласен!!! Причем ремонтировать уже недавно так сказать, "отремонтированную" дорогу! Из ям сделали кочки! Слов нет уже... скоро и мат закончится!
Гость
12 мая 2016, 20:17
Ничего они не делают, техника стоит под деревьями на перекрестке Комсомольского и Свердловского, а эти сидят и ничего не делают.
Гость
20 мая 2016, 05:43
Их надо из Южуралмост переименовать в Южуралжмот,им это больше подходит или Южуралничегонеделание