19 января вторник
СЕЙЧАС -23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (505)

Гость
12 мая 2016 в 16:55

дело отменено, а осадочек остался

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 17:02

вот и всё правильно.нечего иза всякой ерунды пытаться бабла срубить

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 17:02

"Родителей анонимов", которые опорочили честь и достоинство Учителя привлечь по статье клевета с выплатой морального ущерба по полной программе!
Ну, что диванные эксперты - посмотрите теперь в зеркало и увидите свою сущность... Кто вы после этого? Вам реально место на пальме и не слазьте даже оттуда, т.к. вы этого достойны!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
12 мая 2016 в 17:04

Показали в новостях мать ученицы, которая обвиняет учителя в тяжком уголовном преступлении, почему-то
только инкогнито. На месте учителя я бы подал заявление о ложном доносе, ст 306 УК РФ. Нужно отвечать за свои слова, а также потребовать иск за моральный вред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 17:05

Ладно хоть здесь здравый смысл возобладал

Гость
12 мая 2016 в 17:09

Ну слава богу, опять можно бить и оскорблять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 17:13

Не помните как в советское время учили, и указками доставалось, да всякое было.Никто не ныл, все прилежно учились. А сейчас какие то нытики.Что за поколение вырастет? И так страна барыг стала. Никто работать не хочет, лишь бы что нибудь впарить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 17:13

Вывод дознавателя основан лишь на полученных объяснениях и иными объективными данными не подтвержден.

Вот так. Жалуйтесь, сколько хотите, пусть и дальше издевается - ничего не докажете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 17:15

Дознавателю - выговор, училке - цветы и валокордин, дитям - ремня, родителям - УПК РФ в подарочном оформлении!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 17:17

Материалы направлены начальнику ОМВД России по Златоусту для проведения дополнительной проверки и устранения недостатков, препятствующих принятию законного и обоснованного решения, заключила Наталья Мамаева.

Сейчас родителей обработают, чтобы благостную картину не портили.

гость
12 мая 2016 в 17:17

И в этот раз вышла сухая из воды...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 17:18

Ура! Добро всегда побеждает зло! Справедливость восторжествовала

Гость
12 мая 2016 в 17:19

Да ладно, а заводили-то зачем? То ли для примера всем, то ли для подражания? Прецедент создали, причем на всю страну. Теперь смело можно писать анонимки!
То ли еще будет...

Гость
12 мая 2016 в 17:20

Теперь через 30 лет после школы, собираемся ОК, вспоминаем и признаёмся в любви (уже заочно, к сожалению) к самым строгим и требовательным УЧИТЕЛЯМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 17:20

Бесславный конец анонимной эпопеи.

Гость
12 мая 2016 в 17:24

А ЭТУ АНОНИМНУЮ РОДИЛКУ ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА КЛЕВЕТУ !!!!!!!!!!
ВМЕСТЕ С ДЕТЕНЫШЕМ!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 17:24

Вот поэтому и анонимное обращение, чтобы сейчас она не гнобила ребенка, чьи родители пожаловались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 17:25

Вот вот. Сколько добрых людей погибло из-за ложных доносов. Всех злопыхателей на проверку. Советскому учителю доброго здоровья и успехов в работе.

Гость
12 мая 2016 в 17:26

"прокурорская проверка показала, что женщина оскорбляла детей, оказывала на них физическое и психологическое воздействие", а дело отменено такие смешные, сами себе противоречат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 17:28

А вот детям родителей, написавших заявление, сейчас туго придется... Златоуст - городок небольшой, даже переведутся - загнобят

ОТВЕТИТЬ
незнайка
12 мая 2016 в 17:29

если допустят до работы, будет как шелковая ходить. Да и пример всем учителям будет, чтобы нервишки сдерживали, а не шпиняли детей чужих

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 17:30

Респект прокуратуре!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 17:32

Я бы на месте учителя подал в суд на восполнение морального и прочих ущербов. Замучаются теперь платить, прокуратура в том числе.

ОТВЕТИТЬ
меркель
12 мая 2016 в 17:34

Не будет эта училка теперь дышать спокойно! Своих пусть детей рожает и избивает и унижает, а на чужих нечего руки подымать. МОЛОДЦЫ РОДИТЕЛИ ЧТО НАПИСАЛИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 мая 2016 в 17:35

Школа 10 сама по себе подразумевает уровень образования выше, чем в обычной школе. Это знает весь Златоуст. И надо думать, сможет ли ваше чадо потянуть такой обьем информации.Там сложно учиться.Сложно учиться и у Татьяны Леонидовны, потому что она требовательная. Абы как у нее не получится.Сейчас дети настолько избалованы гаджетами и всякой ерундой, что им надо еще больше ежовых рукавиц, нежели нам в наше время. Через лет 10 таких УЧИТЕЛЕЙ не останется и наших детей будут учить выпускницы пед училищ, которым безразлично. Быть педагогом-невероятно сложно (моя мама 32 года в школе), и на нас у нее не было времени, потому что Учителя "того времени" болеют своей профессией, они родились с такими талантами, с невероятным терпением и терпимостью, за копейки (не так давно у них стала более менее нормальная зп, раньше она была смешная) отдавать свою жизнь "чужим" детям. СПАСИБО вам, наши лучшие учителя!! те самые строгие и требовательные, за то, что мы выросли самодостаточными и образованными!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 17:42

Да сроду бы дознаватель сам, по своей инициативе, без вмешательства прокуратуры дело бы не возбудил.

Гость
12 мая 2016 в 17:46

Ранее сообщали, что 16 из 26 человек подтвердили факты жестокого обращения. Этого недостаточно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 17:46

Мохнатость лапы, о которой говорили ораторы ранее, оказалась недостаточной. С проплешинами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 17:55

Ура!!! Справедливость восторжествовала! Долгие лета, уважаемая Татьяна, долгие лета!!! Быть добру! УРА!!!! УРА!!! Молодец!

12 мая 2016 в 17:58

Учителям надо давно уже наплетать будут дети что то знать или нет, провели урок, кому надо тот выучится. Пытаются их научить, а дети ленивые, вот так и получается

Гость
12 мая 2016 в 17:59

А если бы дознаватель отказал в возбуждении уголовного дела, его бы, бедного, та же прокуратура и СМИ обвинили бы в бездействии и укрывательстве преступления.

Гость
12 мая 2016 в 18:00

У дознания другого выхода не было как возбудить дело.

Гость
12 мая 2016 в 18:00

А кто сказал, что это клевета была? Вы присутствовали на уроках? Да я на месте родителей девочки, которую она за шкирку по школе таскала вообще бы ей ..., а то что дети под себя на уроках ходят, потому что она их не выпускает в туалет - это тоже нормально для вас?

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 18:02

Кузнецов, вытаскивайте голову из песка, задохнётесь. Буря прошла.

Гость
12 мая 2016 в 18:05

Астахов назвал причину конфликта .разделение учеников на успевающих и неуспевающих. Скорей всего ананимку написала мамаша неуспевающего чада

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 18:08

Ну и в любом случае хорошо, что дело заводилось. Всем впредь наука. Все равно это оказывает свой профилактический эффект. В следующий раз и учитель подумает, прежде чем в отношении ребенка что-то предпринять и родитель подумает, прежде чем анонимку писать. Есть и альтернативные методы и воспитания и решения проблем с педагогами. И нечего на дознавателя бочку катить. Человек делал свою работу. Бывают неоднозначные ситуации. То ли есть состав, то ли нет, бывает однозначно ответить нельзя, а решение уже принимать надо. Это уже в ходе расследования картина проясняется и если есть сомнения, то в суд никто направлять не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 18:09

Вот только не надо дознавателя делать козлом отпущения.

ОТВЕТИТЬ
Рафаилыч
12 мая 2016 в 18:11

А почему не привлекают к уголовной ответственности родителей, чьи детки измываются над учителями и хамят им почем зря?

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 18:13

пора уходить из школы-учите своих деток сами!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 18:20

У дочери в классе то же есть такая мамаша. Когда учились в первом классе,из за нее уволилась наша учительница. Сейчас уже конечно педсостав понимает с кем имеет дело,но мамаша не унимается. На нее,слава Богу.не реагируют. Но каждая четверть приносит с ее стороны,что то новенькое. Всех обвиняет:учителей,родителей,детей.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
12 мая 2016 в 18:41

Учителям надо еще при жизни памятники ставить за то, что могут с этой ордой совладать и чему-то их ещё и обучить.
Ныне еще тяжелее стало, общество наполнилось цинизмом и враньем, дети перенимают негатив у родителей и приятелей, так же себя и в школе подают.
Соврать "про дела в школе" - обычное дело, а оболгать учителя (как и врача) вообще в порядке вещей.
Рад за учителя, - наверняка это несчастная женщина и в суд подавать не будет о взыскании с МВД в порядке реабилитации за необоснованное возбуждение.
И еще: не мешало бы выяснить, кто дал "отмашку" на возбуждение у/дела и гнать его поганой метлой из прокуратуры (наверняка ветер оттуда подул).

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 18:51

Писали явно не родители, а скорее кто то из школы...

ОТВЕТИТЬ
Елена Федоровна
12 мая 2016 в 19:02

Я бы на месте Татьяны Леонидовны Порсевой подала бы иск о клевете и к корреспондентам уральских СМИ за их "звонкие " заголовки, в частности к Марине Малковой, которая к тому же весьма эмоционально писала о стихах уральского поэта Кузнецова. У нас что компартия под запретом? Скажу сразу: я не член компартии и никогда им не была. У этого поэта стихи о природе, о детях, они входят в хрестоматию "Литература Южного Урала" для начальной школы. Федеральные СМИ профессиональнее освещали эту ситуацию, учитесь у них. Нельзя "обливать грязью" человека на всю страну, не изучив все обстоятельства дела. Кстати, из сюжета федеральных СМИ видно, как дети окружают учителя, что - то непохожи они на затюканных детей. Правильно комментируют: справедливость восторжествовала - осадок остался. Узнали из коммент: сколько ненависти на Урале к учителям благодаря СМИ. Почему - то акцента на анонимность не делалось. Значит, могут на основании анонимки открывать уголовные дела. А самое страшное - это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 19:11

Судя по комментариям, завтра в класс к Порсевой очередь будет стоять. Видно достойны мы такого отношения к себе. Хорошую рекламу сделали «педагогу».

ОТВЕТИТЬ
Берия Л.П.
12 мая 2016 в 19:11

Осадок остался , не хорошо , очень не хорошо.Надо бы спросить с анонимщика ,всё таки на 37 год

Фото пользователя
12 мая 2016 в 19:12

Женщина пыталась этих *** научить работать головой, но им это тяжело, потому они накатали кляузу. Она хотела, чтобы они походили на людей..... огиблась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 19:16

да сейчас каждый обидевшись на учителя считает возможным настрочить анонимку - давай учитель оправдывайся эту кляузницу поставить на место учителя хотя бы на месяц и посмотреть на неё за скромную учительскую зарплату

ОТВЕТИТЬ
Вася
12 мая 2016 в 19:21

И чего добились? Оскорбили старой (правильной) формации учителя, который ещё мог чему-то действительно научить, а не проконсультировать..
Добиваем грамотный педагогический состав? Освобождаем места для современных выпускников ПЕД-училищ? Человека опозорили, сами опозорились и город опозорили. Вынесли мусор...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 19:23

Кто пишет про учителей "такие, сякие" Вам посвящается А у Вас самих хватает нервов на своих детей, когда вы помогаете делать им домашние задания?
Посмотрите на себя. Наглые пошли дети. На урок приходят, посидеть, ничего не записывают, всё ждут, чтоб учитель индивидуально КАЖДОМУ показал, рассказал, а если он не понимает как решать учитель плохой, а свои умственные способности, не подвергают сомнениям. Учитель плохой не смог объяснить. Не довольны милые родители, нанимайте репетиторов и платите. Вашего дитя облизывать будут за 500 руб в час, а то учителю платят 100 руб, в классе 25 человек, за одного дитя по 4 руб, вы свою оплату посмотрите за час, а потом требуйте. Скажите, не нравиться, не работайте. Кушать хочется.

ОТВЕТИТЬ
Стих В.Кузнецова
12 мая 2016 в 19:25

Урал ты мой гордый.

Гранитный озёрный,

Урал мой любимый, родной!

Сосновый, кедровый

Ты стражем суровым

Столетья летишь над страной.

От моря до моря

Ты с тучами споря

Стоишь и могуч, и высок.

Видна с Таганая

Страна вся родная

На запад, на юг, на восток.

ОТВЕТИТЬ