RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

2 м/c,

ю-в.

749мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
104 комментария к публикации

Двое школьников спалили старое кафе и четыре стоявших рядом автомобиля

13 мая 2016, 07:39
Гость
13 мая 2016, 09:28
Старое кафе,верные друзья...
Гость
13 мая 2016, 10:51
Классная песня была...
Гость
13 мая 2016, 11:21
Сердце встречи ждёт, старые друзья растопят лёд, Ведь не сказаны ещё слова, Огонёк сдружил нас навсегда.
Гость
13 мая 2016, 14:04
Гость
13 мая 2016, 11:21
Сердце встречи ждёт, старые друзья растопят лёд, Ведь не сказаны ещё слова, Огонёк сдружил нас навсегда.
Спасибо! До слёз растрогал!
Гость
13 мая 2016, 08:59
Итого около 4мил. руб за спички. по 2 000 000р. на семью думаю будет достаточно, чтобы заняться воспитанием и объяснить прописные истины. Пострадавших только жалко, т.к. фактически эти проблемы практически не решаемы. Проще говоря, взыскать с родителей будет нечего...
Гость
13 мая 2016, 10:32
Я вас умоляю, будут выплачивать по 2-3 тыщ в месяц, так как офиц зп скорее всего окажется минимальной. Сочувствую пострадавшим!!!!
Гость
13 мая 2016, 10:54
Чего это нечего? Хаты пусть продают, за своих отпрысков отвечать нужно!
13 мая 2016, 11:06
да, а дети обеспечили себе будущее без игрушек, сладостей и надежды на новое жильё.... Родители теперь будут только по счетам платить до гроба...
Гость
13 мая 2016, 09:27
школота разбушевалась
Гость
13 мая 2016, 10:03
Воспитание и еше раз воспитание! Родители должны воспитывать своих детей, а не телевизор и интернет. Зачем вы производите на свет тех, кто вам не нужен, кого вы не хотите воспитывать, делать людьми? С огнем играете, вы, родители. Нужно вернуть детские и юношеские организации. Бесплатные, доступные и обязательные.
Гость
13 мая 2016, 10:18
Такие организации есть, только этим родителям этого не надо. В нормальной семье 10-летняя девочка не пойдет поджигать старое кафе. Она не пойдет поджигать в принципе, т.к. воспитана по-другому.
Гость
13 мая 2016, 10:24
А первым делом -продленку в щколу. Ребенок не может оставаться один. Но у ас пока только продолжают ликвидировать систему дополнительного образования. В прошлом году закрыли детские клубы, которые в основном и брали под крыло таких детей, чьи родители не могут водить их за ручку и катать на машинах по секциям, и детей из асоциальных семей. Государству они не нужны. И посмотрите, что происходит: то детишки друг друга поубивают, то утонут, то с многоэтажки сиганут, то спалят кого.
Гость
13 мая 2016, 11:55
Гость
13 мая 2016, 10:24
А первым делом -продленку в щколу. Ребенок не может оставаться один. Но у ас пока только продолжают ликвидировать систему дополнительного образования. В прошлом году закрыли детские клубы, которые в основном и брали под крыло таких детей, чьи родители не могут водить их за ручку и катать на машинах по секциям, и детей из асоциальных семей. Государству они не нужны. И посмотрите, что происходит: то детишки друг друга поубивают, то утонут, то с многоэтажки сиганут, то спалят кого.
Ну да... одна уже дооставлялась детей после уроков задания делать. На всю Россию ославили... Другие теперь будут дуть на уводу, а ничем не занятые детки продвинутых в Интернете родителей - шататься, болтаться и судьбу испытывать.
Гость
13 мая 2016, 09:45
Где мамаши-защитницы:онижедети!!???
Гость
13 мая 2016, 10:30
Вы про "яжематерей"?
Гость
13 мая 2016, 15:51
за детьми наблюдают))) Спать детей уложат и напишут
Гость
13 мая 2016, 09:42
этожеребенки, что с них взять
Гость
13 мая 2016, 10:04
ага шалунишки
Гость
13 мая 2016, 11:51
с детей нечего взять, а с родителей есть что их дети пусть оплачивают ущерб
Гость
13 мая 2016, 10:47
То ли в Челябинске живем, то ли в Магнитогорске. Решила посмотреть на яндексе новости Челябинска: из пяти новостей - три про Магнитогорск. Больше, видимо, нигде ничего выдающегося - ни в Миассе, ни в Златоусте, ни в других городах и поселках области, ни даже в самом Челябинске. Нормально относилась к этому городу. Но, похоже, скоро аллергия начнется на одно только слово - Магнитогорск.
Гость
13 мая 2016, 12:36
Отчего же? И про Миасс пишут. Там вон девушки вовсю из окон падают гроздьями.
Гость
13 мая 2016, 14:10
Гость
13 мая 2016, 12:36
Отчего же? И про Миасс пишут. Там вон девушки вовсю из окон падают гроздьями.
Сначала голыми ходют, а потом падают
Гость
13 мая 2016, 10:38
Теперь родители будут работать не на благо своей семьи, а на благо тех, кому их детишки подожгли автомобили.
Гость
13 мая 2016, 10:10
Маленький мальчик кафе подпалил/больше авто здесь никто не хранил.
Гость
13 мая 2016, 09:39
вот хулиганы ай-яй-яй
Гость
13 мая 2016, 09:49
Удобно, да ведь!? Я вот не верю.
Гость
13 мая 2016, 11:19
Что обсуждать, если это предварительные данные? Далее, нужно понять откуда у них спички или зажигалки. Может быть кто-то им их дал для какой-то определенной цели. Кому принадлежит кафе и на какую сумму оно застраховано. Что кафе делает на данной территории, имеются ли разрешения, когда проводилась его проверка, были ли внутри легковоспламеняющиеся средства и множества дополнительных вопросов. То же самое относится к автостоянке. Нужно понимать, что всегда есть нечто большее, чем видно сразу. Хватит строить догадки-пусть этим занимаются органы дознания. Для родителей детей-все решаемо в судебном порядке и никто не может заставить их обменять или продать единственное жилье, забирать более 50% с их официальных з/п, или применять меры не соответствующие действующим правовым нормам РФ.
Гость
13 мая 2016, 13:54
Ну зачем сразу во всём искать мировой заговор? Вам в детстве ни разу в руки не попадали ни спички ни зажигалки? Далее, написали что кафе неработающее, здание скорее всего заброшенное. Притом не всякое кафе застраховано в обязательном порядке. Автостоянки у нас больше половины без каких-либо разрешений стоят, ну так и что? Дети (если конечно это действительно они) скорее всего просто попробовали разжечь костер в заброшенном здании и таки это у них получилось!
Гость
13 мая 2016, 12:53
Дети должны в спортивных секциях время своё тратить.
Гость
13 мая 2016, 14:14
Неа, в музыкальных школах.
Гость
13 мая 2016, 09:32
Готично((((
Гость
13 мая 2016, 16:21
Чем воспитали, то и выросло
Гость
13 мая 2016, 10:15
Зато будет им что в старости вспоминать. У меня всё детство прошло в своей комнате за пианино, бабушка хотела сделать из меня второго Растраповича, а родители не перечили ей.
Гость
13 мая 2016, 10:43
Так в чём дело? Навёрстывай! Начни с пианино!
Гость
13 мая 2016, 10:54
Надо было виолончель осваивать)))
Гость
13 мая 2016, 11:08
Это хозяевам пострадавших авто будет что всю жизнь вспоминать. И машины лишились ни за что на ровном месте и вряд ли что-то получат с родителей этих "детишек". Будут по решению суда автовладельцам по 5т.р. перечислять до самой пенсии, а потом столько же с пенсии, квартиру не отнимут. Ладно если ещё у кого-то из хозяев каско есть, им хоть страховая выплатит этак через полгода.
Гость
13 мая 2016, 20:21
Агенты Госдепа, завербованные 5 лет назад в яслях, провели диверсию на территории России. Жертв и пострадавших нет, ведётся досудебное расследование. Главный пожарник страны счёл это личным оскорблением и взял дело под особый контроль.
Гость
14 мая 2016, 10:17
Приятно видеть, когда даже оппозиционные хомячки не забывают про букву Ё. Молодец чувак
Гость
13 мая 2016, 10:10
И это ещё пух с тополей не появился,что будет в июне когда полетит пух,а дети будут на каникулах? Аж страшно становится. А сотрудникам МЧС надо бы задуматься о посещении всех школ с пропагандой .
Гость
13 мая 2016, 10:51
Так вот кто в Че жгёт машины уже как пару лет!!!Наконец то ,наша доблестная Ми...ой пардон Полиция нашла их!!!
Гость
13 мая 2016, 11:03
А я не понимаю на что тогда, скажите, эта охраняемая стоянка?? Охранник там только штаны просиживает? не мог взять свою машину да оттащить близко стоящие машины от начинающегося возгорания? Вот и какой смысл ставить на эти платные стоянки?!
Гость
13 мая 2016, 11:29
Новое поколение СтопХам'овцев
Гость
13 мая 2016, 11:33
Вы все явно от мамаш своих не на шаг не отходили,правильные были. Почему бы вам не уехать на родину?
Гость
13 мая 2016, 10:51
Что происходит с детьми??? Суициды, поджоги. Секта, что ли??? ПДН, почему не работаете???
Гость
13 мая 2016, 12:28
— Где вы служите, подруга? — В АПН. (ц)
Гость
13 мая 2016, 14:24
Гость
13 мая 2016, 12:28
— Где вы служите, подруга? — В АПН. (ц)
Говорит моя подруга чуть дыша: — Где учился ты, голуба, в ЦПШ? (ц)
Гость
13 мая 2016, 16:27
Гость
13 мая 2016, 14:24
Говорит моя подруга чуть дыша: — Где учился ты, голуба, в ЦПШ? (ц)
Правда, гугл великая вещь?)))
Гость
13 мая 2016, 10:11
наказать осудить посадить, через года будут будут новые зеки
Гость
13 мая 2016, 19:56
если их и не наказывать, они все равно вырастут преступниками, только еще более жестокими, от безнаказанности
Гость
13 мая 2016, 10:57
Что такое ПДН ? Предельно Допустимая Нагрузка что-ли?
Гость
13 мая 2016, 11:21
инспекторы По Делам Несовершеннолетних
Гость
13 мая 2016, 11:25
ПДН- пусть делает народ
Гость
13 мая 2016, 11:42
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.
Гость
13 мая 2016, 09:52
детей закрыть на испытательные работы на пару месяцев в тайгу, лес валить!!
Гость
13 мая 2016, 12:31
Пожарные инспекторы куда смотрели? Почему не обеспечены противопожарные меры?
Гость
13 мая 2016, 15:01
Че то у нас школьники начали отличатся поджогами, вам не кажется что здесь попахивает туфтой, настоящих поймать та не судьба ведать, спать меньше надо на работе граждане полицейские.
Гость
13 мая 2016, 10:10
А кто-то конкретно видел как дети поджигали? А на нет и суда нет. Иметь при себе спички даже детям не запрещено. Сами сказали что подожгли? Так испугались злых дяденек, вот и наговорили. Я не оправдываю их. Просто говорю, что дело бесперспективняк.
Гость
13 мая 2016, 11:54
вся прекспектива в том что полиция установила факт, а детей допрашивают в присутсвие педагога или родителей номер с испугом и наговором не пройдет
Гость
13 мая 2016, 10:30
больше удивляют водители, которые стоят, тупят и не могут пропустить пожарную машину...
Гость
13 мая 2016, 12:27
Это их отцы...
Гость
13 мая 2016, 11:34
Дети просто спасали МИР...
Гость
13 мая 2016, 13:48
От чего? От старых кафешек?
Гость
13 мая 2016, 14:16
Родители срочно бегите к адвокатам и не давайте ни каких показаний без их участия! А то. что подожгли именно дети еще нужно доказать, родители удачи Вам, если нужна помощь и бесплатно проконсультирую, пишите в ответе на комментарии.
Гость
13 мая 2016, 19:24
как отвечать так сразу в кусты, хороший пример для детей-завтра эти дети станут взрослыми и вам напакостят и тоже не захотят отвечать за свои поступки
Гость
13 мая 2016, 09:38
Молодцы. Не чего здания забрасывать, а то дети там гуляют и бомжи тоже...
Гость
13 мая 2016, 10:00
что за обострение у детишек, что ни день, то что-то жгут
Гость
13 мая 2016, 10:50
Родители от детей открестятся похоже.
Гость
13 мая 2016, 11:30
у нас в среду на парковке у офиса по Братьев Кашириных, трое первоклассников спалили брошенный жигуль, кое-как успели отогнать машины!
Гость
13 мая 2016, 14:54
А нефиг оставлять старые разрушенные здания ..... ведь посмотрите сколько у нас их по городу, и свободный доступ в эти дома, где власти, коммунальщики.....????? А теперь дети виноваты???? Ладно хоть с ними все хорошо и не сгорели...
Гость
14 мая 2016, 16:22
Детей подставили, с них взятки гладки.
Гость
13 мая 2016, 11:20
По одной из версий, к случившемуся причастны дети. Другие очевидцы утверждают, что кафе поджог недовольный клиент. Мужчине показалось, что вместо свинины ему принесли собачатину. Он сходил за розжигом и плеснул его в мангал и на деревянные стены. Огонь вспыхнул моментально. Пламя практически сразу же перекинулось на четыре стоящих рядом автомобиля.
Гость
13 мая 2016, 12:33
В неработающее кафе пришёл. Что-то подзадержался недовольный клиент...
Гость
13 мая 2016, 13:47
какие интересные сны вам снятся...
Гость
13 мая 2016, 11:53
Пусть играют - лишь бы не курили!!!))))))))))))))
Гость
13 мая 2016, 14:09
Какие хорошие детки, а родители у них такие бедные!!!
Гость
13 мая 2016, 09:51
Никакие они не хулиганы. Просто это такой учебный процесс со Дня Победы. Ведь они насмотрелись по ящику войнушку и решили перенять опят старших товарищей. Поэтому этот пожар следует считать как подготовка к службе в Советской Армии да и только.
Гость
13 мая 2016, 10:43
Насчет советской - не опоздал десятилетия на два? Да и девочке вроде не грозит перспектива службы. Или затаенное желание вырвалось?
Гость
13 мая 2016, 16:26
Совершенно верно. Это скорее всего реконструкция Курской дуги была
Гость
13 мая 2016, 17:36
Гость
13 мая 2016, 16:26
Совершенно верно. Это скорее всего реконструкция Курской дуги была
да не-е, Берлин похоже брали
Гость
13 мая 2016, 11:12
А как они туда попали? , где собственник здания ? почему не организовал должное соблюдение мер защиты от проникновения посторонних лиц на территорию не действующего здания? Вот он пускай и отвечает за это все!!
Гость
13 мая 2016, 09:50
теперь их родители будут возмещать ущерб?
Гость
13 мая 2016, 10:55
Господа! А что уже был суд? Уже есть овинительное заключение? Автор статьи сильно поторопился признать виновными детей! Пока это только подозреваемые! Вину может установить только суд, а никак не автор статьи! Про ущерб: Господа есть такая штука - сраховка - пользуйтесь и живите спокойно! С уважением, АДВОКАТ ФЕДОР КУРОЕДОВ!
Гость
13 мая 2016, 19:20
подозреваемым может быть кто угодно в чем угодно, полиция установила факты и почти сделало обвиняемыми но дети потому отказ, а автор написал то что сказано было полицией
Гость