RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

зап.

742мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
296 комментариев к публикации

Захар Прилепин и Сергей Шаргунов вручили дипломы ученикам 31-го лицея

15 мая 2016, 19:27
Гость
16 мая 2016, 09:31
подальше детей надо держаь от прилепина и шаргунова куда попов смотрит?
Гость
16 мая 2016, 09:41
И поближе к Шендеровичу.
Гость
16 мая 2016, 09:58
Гость
16 мая 2016, 09:41
И поближе к Шендеровичу.
А он здесь при чем? Вот когда пригласят Шендеровича выступить в школе, тогда и поминайте всуе. Пока что там выступали эти два великодержавных патриота
Гость
16 мая 2016, 10:00
Гость
16 мая 2016, 09:41
И поближе к Шендеровичу.
Блестящий юмор, безукоризненные академические познания, призывы к способности мыслить и анализировать - всё это выгодно отличает его от них. И да... еще он не служил в милиции.
Гость
15 мая 2016, 21:06
Отличная идея- возобновить позабытое со времен СССР сотрудничество физиков и лириков. Тем более если эти лирики- национально ориентированные. 31-й лицей это место, где куется новая русская элита.
Гость
15 мая 2016, 21:26
Какая элита????? Дети в обычной сельской школе по уровню образованности ничем не отличаются от вашей "элиты", напротив они наделены еще большим....Жаль только что возможностей в дальнейшем проявить себя есть не у всех( банальная нехватка денег у родителей)
Гость
15 мая 2016, 21:50
вся страна скоро элитой станет , интересно кто нам улицы подметать будет и на заводах работать )))
Гость
15 мая 2016, 23:05
Гость
15 мая 2016, 21:26
Какая элита????? Дети в обычной сельской школе по уровню образованности ничем не отличаются от вашей "элиты", напротив они наделены еще большим....Жаль только что возможностей в дальнейшем проявить себя есть не у всех( банальная нехватка денег у родителей)
Утешайтесь своим "мы бедные, но гордые и не хуже вас".
не путали детей бы в политическую грязь два патриота,что вошли с властями в связь...
Гость
16 мая 2016, 01:18
А где вы здесь увидели грязь или вы как та свинья которая везде грязь найдет..
Гость
16 мая 2016, 06:27
Мимо их выбор аудитории. 31 лицей не то место, где можно в уши дуть патриотическую ересь. Не, слушать будут вежливо, внимательно, головой кивать :) Интеллегенция (в хорошом смысле), в т.ч. будущая, не их паства...
Гость
16 мая 2016, 07:41
Гость
16 мая 2016, 01:18
А где вы здесь увидели грязь или вы как та свинья которая везде грязь найдет..
Вы спрашиваете, где здесь увидели грязь? Вы правда не видите, где здесь грязь и в каком количестве?
15 мая 2016, 21:37
Хотелось бы знать цену одного года в этой кузнице. Не подскажите?
Гость
15 мая 2016, 23:17
около 50тр, в зависимости от класса и уклона
Гость
16 мая 2016, 08:26
У меня знакомый учился, мать-врач воспитывала, еле концы с концами сводили. Закончил с медалью, сейчас в силиконовой долине работает. За учебу не платили.
Гость
16 мая 2016, 09:23
Гость
15 мая 2016, 23:17
около 50тр, в зависимости от класса и уклона
Не смешите. 2000 рублей в месяц в фонд школы. А что за уклон? А то 6 лет проучились и не знаем.
Гость
15 мая 2016, 22:16
на будующий год Проханова ждемс?
Гость
16 мая 2016, 06:18
С Юнной Мориц напару.
Гость
16 мая 2016, 07:32
Гость
16 мая 2016, 06:18
С Юнной Мориц напару.
Это в детский сад тогда...
Гость
16 мая 2016, 08:25
Проханов хорошо пишет. Да и Юнна Мориц классно хлещет по щекам личностей с какой-то стати провозгласивших себя прогрессивными и передовыми. То-то они бесятся порою, ведь ответить достойно им элементарно таланта не хватает.
Гость
15 мая 2016, 22:40
Не хочет "страна" потерять таких детей. Но таких не обработаешь.
Гость
15 мая 2016, 23:28
А тебе явно хочется чтоб страна потеряла?..Такое может пожелать только идейный враг России или просто по жизни обиженный..Уверен что ты явно второе..
Гость
16 мая 2016, 06:40
Гость
15 мая 2016, 23:28
А тебе явно хочется чтоб страна потеряла?..Такое может пожелать только идейный враг России или просто по жизни обиженный..Уверен что ты явно второе..
Зарплата программиста в США от 7000 USD в месяц, зарплата программиста в Челябинске от 700 USD - не нужно заканчивать 31 лицей, чтобы сделать правильный вывод...
Гость
16 мая 2016, 08:30
Гость
16 мая 2016, 06:40
Зарплата программиста в США от 7000 USD в месяц, зарплата программиста в Челябинске от 700 USD - не нужно заканчивать 31 лицей, чтобы сделать правильный вывод...
В США и затрат больше на порядок, так что глупое сравнение. Тем более, что нет железного занавеса, и никто не препятствует ехать и программировать в США. Гражданам мира - разлюли малина, свобода выбора! Только отчего, интересно, большинство предпочитает унылое нытье перед компьютером здесь?
Гость
16 мая 2016, 09:03
Эти Люди: Прилепин и Шаргунов ставленники Единой России. Приехали сюда агитировать за партию власти. Под прикрытием автографов и презентаций своих книг.
15 мая 2016, 21:05
"На встрече писатели рассуждали с аудиторией о национальной идее" - видимо обрабатывать деток приходили.
Гость
15 мая 2016, 23:33
Разговор о национальной идее, это по-твоему обработка?..
Гость
16 мая 2016, 06:15
Гость
15 мая 2016, 23:33
Разговор о национальной идее, это по-твоему обработка?..
100%
Гость
16 мая 2016, 06:38
Гость
15 мая 2016, 23:33
Разговор о национальной идее, это по-твоему обработка?..
Да, в эпоху глобализма это тупая попытка повернуть историю вспять. И, это, какой нации идею толкают эти граждане? У лицеистов ведь одна национальность - математик...
Гость
16 мая 2016, 01:44
Надеюсь, дети еще лучше поймут, что такое "патриотизм".
Гость
16 мая 2016, 08:24
Для российских либералов всё, что для страны и народа в кавычках. Вот имя посла знают наизусть и сидят все, как Емели...щуку ждут..
16 мая 2016, 09:59
А лучшее было бы , чтобы еще-еще-еще лучше понЯли.
Гость
16 мая 2016, 10:13
Гость
16 мая 2016, 08:24
Для российских либералов всё, что для страны и народа в кавычках. Вот имя посла знают наизусть и сидят все, как Емели...щуку ждут..
Вы ведь даже не в состоянии понять энциклопедическое значение слова "либерализм", как Вы можете рассуждать о поступках тех, кого Вы к нему относите?)))
Гость
16 мая 2016, 00:31
Кто эти люди,стесняюсь спросить???
Гость
16 мая 2016, 01:13
Правильно делаешь что стесняешься..
Гость
16 мая 2016, 08:31
Погуглил бы что ли прежде чем осрамиться....
Гость
16 мая 2016, 09:17
Гость
16 мая 2016, 08:31
Погуглил бы что ли прежде чем осрамиться....
Осрамиться? Вот станут эти люди общепризнанными классиками (в чём сильно сомневаюсь), тогда это еще и может иметь место быть. Пока же они неотесанные баснописцы, коих тысячи. Каждого знать - много чести.
Гость
16 мая 2016, 10:16
Шаргунов в Госдуму собрался от Челябинской области по квоте КПРФ. Вот вам и ответ, зачем приехал. Своих коммуняк мало, надо еще московских позвать.
Гость
16 мая 2016, 10:39
Кого от КПРФ выдвигать, коммунисты сами решат, как говорится без сопливых солнце светит..
Гость
16 мая 2016, 11:07
Гость
16 мая 2016, 10:39
Кого от КПРФ выдвигать, коммунисты сами решат, как говорится без сопливых солнце светит..
В прошлый раз выдвинули олигарха Некрасова из Санкт - Петербурга, которого потом ни разу избиратели в Челябинске не видели.
Гость
16 мая 2016, 11:08
Гость
16 мая 2016, 10:39
Кого от КПРФ выдвигать, коммунисты сами решат, как говорится без сопливых солнце светит..
Это верно... И своих кукушат хватает)
15 мая 2016, 22:38
В гастроли по России отправились, а то всё в программе у Соловьёва пропагандировали.
Гость
16 мая 2016, 07:15
Кремлевские прикормыши,гастролируют с пропагандой по стране,телевизор уже не оказывает должного воздействия!
Гость
16 мая 2016, 09:11
В своём блоге политолог Подопригора писал о том, что Шаргунов связан с Куминым, так, что делайте выводы сами кто такой Шаргунов и под чью дудочку он пляшет.
Гость
16 мая 2016, 09:33
Кто все эти люди???
Гость
16 мая 2016, 10:03
Гость
16 мая 2016, 09:33
Кто все эти люди???
Этим людям,власти доверили, хорошо оплатили и предоставили все возможности, объяснять гражданам России,что во всем виновата Америка и гейевропа,а например прямой вопрос , -почему кучка проходимцев богатеет,а остальная Россия еле концы с концами сводит-,вызовет у них ярость и агрессию,даже невзирая на то,кто перед ними,женщина или юноша.
Гость
16 мая 2016, 09:57
"Все многоцветие литературы должно быть согласовано". С кем интересно? Зная г-на Шаргунова, легко догадаться кого он, видимо, имеет ввиду
Гость
16 мая 2016, 10:20
Многие шаманы любят многое запрещать... то есть "согласовывать с царьками". Опасаясь, как бы не случилось чего...
Гость
15 мая 2016, 21:21
Как же приятно читать такие новости! В последнее время складывается ощущение, что хороших событий не происходит. Только убили, посадили, украли и т.д. Так что большое спасибо энтузиастам 31 лицея, поддерживаете в детях, а заодно и в читателях 74-ки надежду на то, что еще не все потеряно. Спасибо.
Гость
15 мая 2016, 22:16
всё прекрасно, если бы не одно но. всё это предвыборный пиар. шаргунов же от красных идёт на выборы
Гость
16 мая 2016, 07:18
Оба этих писателя - ярко выраженные красно-коричневые злобные совки. Нашли же кого в школу звать, патриотизм болезненный расчесывать.
Гость
16 мая 2016, 08:23
Патриотизм и быдлячество - это разное, тут ты прав.
Гость
16 мая 2016, 08:26
Какие совки, если в иностранных блямбах, как в тату.
Гость
16 мая 2016, 10:14
Гость
16 мая 2016, 08:23
Патриотизм и быдлячество - это разное, тут ты прав.
Мне уже несколько раз приходилось высказывать мысль о том, что патриотизм есть в наше время чувство неестественное, неразумное, вредное, причиняющее большую долю тех бедствий, от которых страдает человечество, и что поэтому чувство это не должно быть воспитываемо, как это делается теперь, -- а напротив, подавляемо и уничтожаемо всеми зависящими от разумных людей средствами. (с, быдло Л.Н.Толстой)
Гость
16 мая 2016, 11:14
Сегодня сказали от Справедливой России, с Гартунгом будет биться за стул. Меньшее зло ,по моему, Гартунг.
Гость
16 мая 2016, 12:16
Нет, стул - все-таки меньшее зло.
Гость
16 мая 2016, 12:34
Гость
16 мая 2016, 12:16
Нет, стул - все-таки меньшее зло.
Браво!
Гость
15 мая 2016, 22:47
Солдаты кремля.
Гость
15 мая 2016, 23:23
Огорчаешься что они не солдаты Госдепа?
Гость
15 мая 2016, 23:46
кадыровцы пехотинцы . Байкеры мотострелки
Гость
16 мая 2016, 06:17
Гость
15 мая 2016, 23:23
Огорчаешься что они не солдаты Госдепа?
Госдеп это министерство иностранных дел США. Какие там еще солдаты?
Гость
16 мая 2016, 07:49
Оправдание продолжается. А к дипломам конвертики не прилагали? Было бы очень символично для лицея, где то даже традиционно.
Гость
16 мая 2016, 08:22
Это отдельные занятия и ведёт их сам директор.
Гость
16 мая 2016, 09:17
Я предполагаю, что вполне возможно, что конвертик они дали тому, кто им разрешил пообщаться с ребятами в этом лицеи.
Гость
16 мая 2016, 10:44
Гость
16 мая 2016, 09:17
Я предполагаю, что вполне возможно, что конвертик они дали тому, кто им разрешил пообщаться с ребятами в этом лицеи.
Не конвертик,а звонок оттуда-пальцем вверх.
Гость
16 мая 2016, 07:50
Разъясните мне, кто эти писатели и что они написали из признанного или известного? Просто я не слышал про таких.
Гость
16 мая 2016, 08:21
Кто подвернулся, того и пригласили.
Гость
16 мая 2016, 08:52
Интернет вам в помощь (любой поисковик юзаните и будет вам счастье).
Гость
15 мая 2016, 23:27
сколько стоят ихние книги ? где купить ? или бесплатно дают ?
Гость
16 мая 2016, 09:53
Ихние книги вам не потянуть.
Гость
16 мая 2016, 10:52
Вам бы для начала Агнию Барто осилить и тетрадочки для подготовишек - чтоб читать-писать грамотно научиться. А потом, может быть, и до Шаргунова с Прилепиным дочитаетесь...
Гость
16 мая 2016, 12:54
Гость
16 мая 2016, 10:52
Вам бы для начала Агнию Барто осилить и тетрадочки для подготовишек - чтоб читать-писать грамотно научиться. А потом, может быть, и до Шаргунова с Прилепиным дочитаетесь...
то есть. можно 4-й том войны не дочитывать? всё рвно прилепила лучше ? вот досада. сколько времени потерял на толстом и достоевском,,,
Гость
16 мая 2016, 12:02
трансформация 31 однако. даА ,пора на пенсию.
Гость
16 мая 2016, 13:03
Надо Пелевина Витю позвать, он про национальную идею хорошо написал...
Гость
15 мая 2016, 23:08
замечательный учитель, который всё это организует - Нэлли Михайловна Пащук. Спасибо.
Гость
15 мая 2016, 23:38
Ой-Вей. Нэлли Михайловна всё ещё в строю? Покошмарила она нас в былые времена. Вспоминаю эпиграмму: Двоек кто наставил всем? Ну, конечно же, эН эМ