На ямочный ремонт в Челябинске потратят 300 млн рублей
16 мая 2016, 17:09
Гость
30 марта 2016, 11:15
1.цена за 1 тонну асфальта 1800 ру. за тонуу! с доставкой!( 300 млн. руб.) это же сколько асфальта!!! 2. 400 тон в сутки завод выпускает! а на фото зилок с грузоподьёмностью 3 тонны! где логика?
Гость
28 марта 2016, 17:23
Все говорят про ямочный ремонт, а я не знаю где в "Кронштадтском" озере ямы, это на перекрёстке ул.Энергетиков и ул.Кронштадтская. Требую построить мост через это озеро, т.к. без поромной переправы его не одолеть. Вероятно в администрации просто не могут выговорить название ул.Кронштадтская, поэтому и не ремонтируют этот участок уже много лет
там скоро ближайшие дома смоет, а это уже другие затраты. Сегодня поехал на работу на трамвае, не смог проехать по ул. Кронштадтской, асфальт поперек дороги провалился. Абзац товарищи, кто то каждую ночь ворует асфальт с дороги!!! Агаповкие очевидно!!!
лгут все власти!!! И журналисты и по радио и в интернете им вторят!!! Вчера и сегодня ехал под мостами на ул. Рождественнского, ремонт курам на смех, только громко анонсировали, расковыряли половину дороги, и поставили знаки ремонт. И все!!! Опять никто никуда не едет. Пробка однако!!!
Гость
28 марта 2016, 15:11
Дайте мне одну дырку в асфальте залатать! За такие деньги дам гарантию 5 лет, буду чистить снег и наледь круглый год!
Гость
28 марта 2016, 13:33
Если раньше машины занижали, обрезая пружины, то сейчас опять начнут задирать вставками, как это было в 90-х.
Гость
28 марта 2016, 13:27
Смысл этого ремонта в такую погоду, на цвилинга закатали яму, через неделю снова яма, создаем видимость работы, стыдно должно быть главе города за ситуацию на дорогах, Площадь революции центр города, дорога хуже чем в поселках!!!!
Видимо скоро нужно организовывать митинг по этому поводу
Гость
28 марта 2016, 13:18
Ехала по городу и подумала,что Власть пришедшая КАК КВАРТИРАНТЫ-после такого правления РАЗРУХА!!!!!!На них смотреть -то тошно,еще показывают каждый день по телевизору!Отжимают челяб. бизнес нагло,только доверенности успеваем выдавать.
Гость
28 марта 2016, 12:32
Ребята, которые сейчас у руля, конкретно пришли поправлять/улучшать свое финансовое положение, печально что не улучшать положение дел в городе и области в целом, а просто тупо заработать бабла, освоить наши бюджеты в свои карманы, вы посмотрите на технику с которой работают дорожники (машина/дорожные знаки) - это все пятидесяти летней давности, какие новые технологии? Опять заливают об объемах - 400 тон сырья в сутки, откуда? Да с такими объемами Челябинск можно укатать за месяц вдоль и поперек ... Хватит лжи власти, такого грязного города люди за всю свою жизнь в Челябинске не видели, начните убирать дресву с обочин дорого и пешеходных дорожек, которую ВЫ всю зиму благополучно разбрасывали в место того чтобы чистить снег! Пройти 2 шагов не возможно, чтобы не испачкать обувь и брюки плодами вашими трудов! Сейчас все растаяло, что мешает убирать лопатами этот песок/щебень/грязь???
Гость
28 марта 2016, 12:23
Опять всем не без известный ЮЖУРАЛМОСТ ... Да сколько можно то издеваться над городом и его жителями??? Мы видели их четкую и слаженную работу зимой по уборке улиц от снега, за счет наступления потепления в городе, у них нет ни техники ни людей, видимо освоили зимние бюджеты и купили заводик по изготовлению асфальтобетона ... И так расписали новые технологии, долговечность и тд, а чем эта технология асфальтобетона отличается от предыдущих? Вы просто посмотрите на фото/видео - новых технологий нет, так же как и нового оборудования, машина которая на фотосъемке - это просто смех, да вы посмотрите на дорожные знаки, которым лет 40 не меньше, все что было б/у в Магнитке привезли сюда и пытаются с этим оборудование работать в нашем городе с нашими объемами, простое тому доказательство - друзья из Магнитогорска говорят что у них в этом году дороги вообще не чистили, вся техника (все 5 тракторов и 3 Зилка) в Челябинске теперь трудится ...
Гость
28 марта 2016, 11:26
Дмитрий Анатольевич Краснов ну, что же Вы молчите?! Вы посмотрите во что они превратили Наш город! Да им не то что бы платить нужно, с них взыскивать необходимо средства. Вы не понаслышке сами знаете как должно производиться содержание дорог так и ремонт!!!
Гость
28 марта 2016, 10:51
"..мы зависим от погодных условий, и не можем пока выполнять работы в полном объеме из-за минусовых температур": да вы, вообще, не можете что-либо укладывать, пока дороги сырые, а не только пока холодно, - если уж показывать свои глубокие знание то полностью.
"..Современное покрытие износостойкое и долговечное, срок службы асфальта с его применением – до пяти-шести лет.": кого бы вовремя за язык ухватить и не отпускать в течение всего этого срока? губер к тому моменту уже будет не приделах - скорее всего, в депутаты подастся.
Гость
28 марта 2016, 10:50
Пока не начнутся посадки с конфискацией, вся эта балалайка будет продолжаться
Гость
28 марта 2016, 12:03
...... а они не начнутся
так что все ждем Чуда
Гость
28 марта 2016, 09:51
Взывайте к ВВП что б дал ЦУ ЮМВ сделать КАМБЭК...
Гость
28 марта 2016, 00:07
Ну ладно залепили ямы, сняли на видео, показали в новостях... Прошло два дня, еду сегодня по отремонтированному участку около здания арбитражного суда, а ямы опять вскрылись, как будто ничего в пятницу и не делали, Г-н губернатор- вы кому уши трете? Третий год у власти, толку ноль. Снега за 3 зимы вывезли- Джомолунгма отдыхает, только не признаются куда, хотелось бы посмотреть. Дороги в феврале расстаяли, с чего вдруг? Вот на ул. Витебской прошлый год был ремонт, года не прошло- дорога накрылась медным тазом, и такая кутерьма по всему городу. ЗАто будем строить туристический кластер "Синегорье" : экстремальный туризм - по разбитым дорогам. Подали бы уже в отставку вместе с другом ТЕфтелевым, ну не ваше это областью управлять. А вот на ММК такая же безнадега была во время вашего управления? Говорят, тоже то еще руководство было.
Гость
27 марта 2016, 23:29
Сегодня ехал в том месте где в пятницу в торжественной обстановке ремонтировали дорогу и что я вижу ямы все на месте. А что нам говорил в ролике мастер автобана 5-6 лет! Получается как всегда показуха и обман! Просто позор так не любить людей!
Гость
27 марта 2016, 22:31
С начала потратили деньги и при чё не мало за уборку снега который не кто не убирал теперь 300 000 лямов спишут на ремонт котрый не фига не сделают! Да прям мафия в открытую крутят как хотят! С таким дорогами скор ЧТЗ начнёт продавать трактора легковые и пассажирские)))) ПОЗОР !!!!!!!!
Гость
27 марта 2016, 18:06
ПЛАТИТЬ БУДЕМ ДВАЖДЫ? А В ИТОГЕ ЗАСЫПЯТ ВСЁ ДРЕСЬВОЙ И ШИТО КРЫТО? КТО ИХ ОСТАНОВИТ?
Продолжение:
Восстановление изношенных верхних слоев асфальтобетонного покрытия:
Срезка поверхностного слоя асфальтобетонных дорожных покрытий методом холодного фрезерования при ширине барабана фрезы 1000 мм, толщина слоя 5 см с возвратом (95%)
Срезка поверхностного слоя асфальтобетонных дорожных покрытий методом холодного фрезерования при ширине барабана фрезы 1000 мм, толщина слоя 10 см с возвратом (95%)
Очистка основания от пыли и грязи с последующим розливом битума 0,5 л/м2
Устройство выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси с применением укладчиков асфальтобетона
Устройство покрытия толщиной 5 см из горячих асфальтобетонных смесей плотных мелкозернистых
Устранение деформаций и повреждений на обочинах (планировка)
Гость
27 марта 2016, 17:54
КАКИЕ ЕЩЁ 300 МЛН, КОНТРАКТ С ЮЖУРАЛМОСТ НА 980 млн. УЖЕ ВКЛЮЧАЕТ ЭТИ РАБОТЫ:
Приложение № 1 к муниципальному контракту
№0169300000115006737_60900
1.
2. ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ
Разборка покрытий и оснований асфальтобетонных с помощью молотков отбойных с погрузкой вручную в автосамосвалы и отвозкой на 10 км
Укрепление обочин щебнем толщиной 10 см
м3
м2
6
4 800
3. Заделка выбоин асфальтобетонных покрытий литым асфальтом с разрушением поверхности более 1 м2 м2 4 805
4. Устранение выбоин покрытий асфальтобетонной смесью, толщиной 50 мм, площадью ремонта до 5 м2 с погрузкой вручную в автосамосвалы и отвозкой на 10 км м2 1 804
5. Устранение выбоин покрытий асфальтобетонной смесью, толщиной 70 мм, площадью ремонта до 5 м2
"Потратят"...Не сделают дорог на 300 лямов,а именно потратят!!!!!!!
Аплодирую стоя.
Гость
27 марта 2016, 17:44
А ведь некоторые высказавшиеся здесь тоже правы. Те кто стоит на обочине и меняет колеса, ибо нефинг гнать как ополоумевшие на своих псевдо крутых тачках. Дороги надо делать, но и головой когда едешь тоже надо думать.
Гость
27 марта 2016, 17:36
А почему опять выделяют из бюджета, ведь ЮЖУРАЛМОСТворстрой получил почти 1млрд на содержание дорог Челябинска, или уже все деньги вместе со снегом в городской бор вывез?
Гость
27 марта 2016, 16:51
В 2016 году 246 рабочих дней и 120 выходных. Т.е. каждый рабочий день должны освоить более 1 млн 200 тысяч рублей?!
А можно смету увидеть где-нибудь ? :))
Гость
27 марта 2016, 15:48
а вдруг и правда..получится?!
Гость
27 марта 2016, 15:25
А на долго интересно это все? Вместо ям кочки делают! И прям технология соблюдена, остывший асфальт в сырую яму! Прям по нашему по РУССКИ
Гость
27 марта 2016, 14:58
Зам начальника Южуралмост школу наверное только закончил недавно(((
Ага, и потратят эти 300 млн на засыпку ямок песком, который вымоет через 2 часа.
Гость
27 марта 2016, 03:16
Ппц две бригады на Челябинск)))))) в кадрах одна бригада, вторая отсыпается)) скоро надо ещё разметку обновлять)) кисточками раком поползут!!!! И 500 мил заложат!
Гость
27 марта 2016, 02:59
Ну что за ложь, на этом самом месте сегодня поворачивая на Воровского улетел в яму.
Гость
27 марта 2016, 02:39
ой сколько крику, бедняги колеса пробили, обворовали вас всех... так вы не ходите на выборы и дальше, че вы там одни сделать можете?
Гость
27 марта 2016, 00:23
Ребята молодцы!!! тяжелый труд у вас.... не слушайте никого, все будет ХОРОШО!
Гость
26 марта 2016, 21:24
Я как раз мимо проезжал в этот момент, похоже никого не смущало, что ребята в лужи асфальт закатывали)))
Гость
26 марта 2016, 21:10
пусть мер отчитается за вывоз снега за 1 млд
Гость
26 марта 2016, 21:09
как раз на 300 камазов с песком
Гость
26 марта 2016, 19:50
Руки потирают наши чиновники, считая барыши, 1% на ремонт, 99% себе любимым в кармашек , во т и вся арифметика и все за-ме-ча-те-ль-но. Никто не проверит, никто не предъявит и не докажет, в нашей стране надо воровать по-крупному, чтобы избежать наказания!
Гость
26 марта 2016, 19:49
А что это вообще за выражение "ямочный ремонт" ? Откуда оно появилось? Взялись делать дороги - делайте. Денег дали - дали. Используйте,администрация , средства по назначению,а не во вред городу и его жителям.На хр*на ямки заполнять "супер чем-то",когда рядом может образоваться канава ,да ещё и в центре! Делайте полностью везде в городе: в ширину,в длину и в высоту (по евростандартам,ну,как надо...гы) . По ходу, ЕВРО откладывается в других местах. В чём проблема-то, "многоуважаемый мЕр" ? Челябинск эльдорадом не может быть долго.
Гость
26 марта 2016, 18:16
отдайте деньги работающим пенсионерам которые работая перечисляют в Ваш фонд деньги
Гость
26 марта 2016, 17:00
Какая новая технология ??? Завод один и тот-же асфальтный еще с 1958 г . Как на таком возможно новую тех. разработать ?
Гость
26 марта 2016, 16:46
Нанотехногии по Дубровски! Сталина на вас нет!
Гость
26 марта 2016, 23:32
А с чего ты решил, что Сталин Дубровского расстреляет, а не тебя. Или, ага, а меня то за что?
Гость
26 марта 2016, 15:21
Дорожная тема-золотая жила,поэтому на контроле высоких чиновников.Адекватные организации не войдут в этот бизнес т.к нужно производить работы не по стандартам!!!Судебных решений по несоблюдению норм и технологии проведения работ никто в г.Челябинске не слышал.Делаем вывод,кто финансы мутит.А еще задумайтесь над темкой:Губернаторы-не бизнесмены!Но жены -это да!Не одно ли это семейное?Закон под Путиным!
Гость
26 марта 2016, 15:12
На втором фото особенно хорошо показаны новые технологии =)
Гость
26 марта 2016, 14:49
а где десятки единиц техники купленной для юавтобана? прокуратура!ауу!
Гость
26 марта 2016, 14:47
ОДНА "БЕДА" ремотирует другую...... как и тыщу лет назад!!!!
Гость
26 марта 2016, 14:40
ВСЕ НА ЗАБАСТОВКУ!!! А ТО СИДИМ ТУТ, СЛЮНИ ПУСКАЕМ, А ОНИ СВОЕ ДЕЛО "ДЕЛАЮТ" - ОДНИ ДЕНЬГИ ОСВАИВАЮТ, ДРУГИЕ ДЕЛАЮТ ВИД, ЧТО РАБОТАЮТ!!! ВЫЙТИ НА МИТИНГ ВСЕМ ГОРОДОМ!!! ДАВАЙТЕ ЗАПУСТИ ЭТОТ ФЛЕШ-МОБ, А ТО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!! НАПРИМЕР НА 1 МАЯ!!!
Гость
26 марта 2016, 17:19
Я пойду и друзья мои. Все мы водители нас это все достало.
Гость
26 марта 2016, 23:30
Низяяя!! Посодют в тюрьма
Гость
26 марта 2016, 14:27
Чёт ямы никуда не подевались... Да вот толку что вы тут возмущаетесь, чиновникам на ваше недовольство глубоко пофиг, пока вы из комментов не вылезете и за яйца их не схватите, ничего не измениться.
Гость
26 марта 2016, 15:04
Не вы а мы или ты диванный философ ?
Гость
26 марта 2016, 14:20
50% всего, что вчера укатали рядом с арбитражным судом уже вылетело.
Гость
26 марта 2016, 14:04
Посмотрите на ютубе какие машины для ремонта дорог используют немцы, там аппарат сам вырезает асфальт сам укладывает и сам укатывает, и управляет этой машиной всего один человек! почему бы такую не закупить нам? Это будет намного качественней чем вот эта бригада в жилетках.
Гость
26 марта 2016, 14:29
Сам все делает, да? И работать не надо. Сколько она стоит, эта машина? Вы узнайте, пожалуйста, а мы тут на дружеском сайте заделаем движение, с подписями, чтоб нам такую купить. Ну не купить, и не нам, а губернатора раскрутить на такую, он же богатый, пусть платит! А то ишь -- отказался от благ после пенсии, щедрый такой! А мы до Путина дойдем! Мы, хомячки, такие! Боевые мы... хомячки... в общем...
Гость
27 марта 2016, 01:30
Гость
26 марта 2016, 14:29
Сам все делает, да? И работать не надо. Сколько она стоит, эта машина? Вы узнайте, пожалуйста, а мы тут на дружеском сайте заделаем движение, с подписями, чтоб нам такую купить. Ну не купить, и не нам, а губернатора раскрутить на такую, он же богатый, пусть платит! А то ишь -- отказался от благ после пенсии, щедрый такой! А мы до Путина дойдем! Мы, хомячки, такие! Боевые мы... хомячки... в общем...
Это будет выгодней и разумней чем вот такие бригады на зилках
Гость
26 марта 2016, 13:41
Оба-на! Какое оживление, после вчерашних посиделок, клубов, кегельбанов хомячки проснулись )) И опять Автобан, и опять Дубровский, и все шарят в ремонте дорог, обустройстве жизни вообще и мировой политике! Я как посплю после вчерашнего тоже умный, просто гений, ну честно! Странно только мне, если бы все эти знатоки взялись за дела вчера, как бы мы жили сегодня?
Гость
26 марта 2016, 15:38
Уропь, не глумись
ты такой же точно, как они
Гость
27 марта 2016, 12:10
Гость
26 марта 2016, 15:38
Уропь, не глумись
ты такой же точно, как они
Лучше, и намного причем! Знаешь, почему? Я не коверкаю имена, не настолько убог ))
Гость
26 марта 2016, 13:36
https://www.change.org/p/%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8?recruiter=440334402&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink подписываем поактивнее. неужели не наберем опять 100 000. Миллионный город ведь.
Гость
26 марта 2016, 13:59
Не буду подписывать. Вы всерьез полагаете, что это возымеет какой-то результат?
Не буду подписывать. Вы всерьез полагаете, что это возымеет какой-то результат?
Как-то тупо не копать колодец, пологая, что вода слишком глубоко и тупо ждать смерти от жажды. Это из разряда -"кто если не Путин", такая же чушь, ведь если ничего не делать, то ничего и не будет.
Гость
26 марта 2016, 23:26
Гость
26 марта 2016, 13:59
Не буду подписывать. Вы всерьез полагаете, что это возымеет какой-то результат?
Тоже не буду. Пойду лучше прикуплю еще одну пачку патронов к карабину.
Гость
26 марта 2016, 13:22
Хороший асфальт на дороге не валяется! Всё зависит от качества асфальта и от того, кто делает дороги. Дороги должны делать профессионалы и свои родные -Челябинцы !
Гость
26 марта 2016, 13:17
"На эти работы в 2016 году городская администрация направит 300 миллионов рублей." - это плюсом к тем 980 миллионам, которые уже отстегнули Южуралмосту в этом году на ремонт и обслуживание дорог? Ай, молодца Дубровский!
Достижения
Свой среди своих