RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Житель Челябинской области скончался после укуса гадюки

16 мая 2016, 14:39
Гость
16 мая 2016, 16:24
так именно после укуса змеи сердце и отказывает из-за нейротоксинов и сворачивания и сильного загустения крови, что за бред они несут ?! неужели неправильный антидот ввели ?!
Гость
16 мая 2016, 16:18
Еще через пару часов мужчина скончался, однако, как акцентируют врачи, не от укуса змеи, а от проблем с сердцем. Чего то мне не верится что от сердца. Модным стало в современной России отписками заниматься. Нет тела нет и дела.
Гость
16 мая 2016, 16:30
Курил, наверное, оттого и умер.
Гость
16 мая 2016, 17:01
А бедная змейка не виновата.
Гость
16 мая 2016, 17:08
Вранье,в Московских новостях уже написали что ему поставили не ту вакцину ,по вине медиков
Гость
17 мая 2016, 08:13
Какую не ту вакцину? У нас только гадюки в области и водятся.
Гость
17 мая 2016, 13:21
Гость
17 мая 2016, 08:13
Какую не ту вакцину? У нас только гадюки в области и водятся.
Но врачи-то этого не знают...
Гость
16 мая 2016, 19:57
Моего ребёнка тоже кусала змея на Алакуле. Пока довезли до больницы, он два раза сознание терял из-за падения давления. Сосуды после укуса резко расширяются. Привезли в больницу там ни о какой сыворотке и понятия не имеют, ни один врач не знал, что делать. Просто ставили капельницы с физраствором, чтобы быстрее яд вывести из организма. Хорошо, что сердце не остановилось, а иначе бы тоже написала: ребёнок умер , но не от укуса змеи, а от сердца.
Гость
16 мая 2016, 21:48
не ходить в лес. т.к. нет лекарства в области. ВСЕМ ПОНЯТНО?
Гость
17 мая 2016, 00:09
Жалко мужчину, видно судьба такая. пусть земля будет пухом. Мою бабушку в 99 лет гадюка укусила , когда она присела с корзиной ягод отдохнуть, так она до дома км 3 дошла с полной корзинкой, попила чай, помолилась и скончалась. Сказав, не мучайте меня- врачи ничего не смогут сделать а будут мучить и меня и Вас. С тех пор змей боюсь. как увижу - не могу с места сойти.
Гость
17 мая 2016, 04:37
И часто видите?))))
Гость
17 мая 2016, 07:05
А где вы их всё время видите?
Гость
17 мая 2016, 09:54
Бабушка Ваша долгожитель. Не каждому до 99 лет удается пожить. Поступила она по мудрому - воспринила случай со змеёй как свою судьбу. (вспоминается поэма о вещем Олеге...).
Гость
16 мая 2016, 21:35
Родственники - обратитесь к юристам необходимо установить насколько быстро был поставлен диагноз, как оперативно была применена сыворотка и какое было ее состояние, была ли она годной к применению, не была ли просроченной, когда именно возникли проблемы с сердцем. Змея змеей - сердце сердцем. Не затягивайте.
Гость
16 мая 2016, 23:19
ну и как будут устанавливать была ли сыворотка годна к применению? если уж диагноз любой можно подделать( карточки-то все в медучреждении хранятся) то такие мелочи как сроки годности никогда ни для кого проблемой не были, ну может только для совсем уж тупых
Гость
16 мая 2016, 16:20
странно. Читал два других СМИ, в которых пишут что пострадавший был пьяный и к врачам отказался обращаться...
Гость
16 мая 2016, 18:54
Вы смарите шо шланги вытворяют!
Гость
16 мая 2016, 21:43
врачи купили диплом через интернет.не лечат а колечат
Гость
16 мая 2016, 17:24
У нас в деревне карьер разрабатывают за речкой, и все змеи сейчас перешли в деревню на той недели соседи 3 штук убили. Прямо не знаешь как детей отпускать на улицу..
Гость
16 мая 2016, 21:00
Не лезьте к змеям и они вас не тронут
Гость
16 мая 2016, 21:49
ЧТО ЗА ДЕРЕВНЯ?
Гость
16 мая 2016, 18:16
приехали в деревнью, спрашиваем у вас где-то родник, да вот там только года три назад там постуха змея укусила царствие ему небесное,(все в панике), да вы не бойтесь он умер не от этого а только через год(а осадок осталься)
Гость
16 мая 2016, 21:49
ЧТО ЗА ДЕРЕВНЯ И РОДНИК ГДЕ?
17 мая 2016, 11:20
В городе так еще проще "пугать": свернете на том перекрестке, там за прошлый год N ДТП, из них M с жертвами... Причем, без хитростей типа "умер не от этого".
16 мая 2016, 18:34
Коррупция тем и страшна, что это единый организм. Уколешь в пятку, а сверху кулак уже летит. Опасно стало обращаться в учреждения челябинского минздрава по этой причине. Задушат, а пресс-служба потом объявит, что внезапно перестал дышать.
Гость
16 мая 2016, 20:27
Челябинский Минздрав отвечает за организацию местного здравоохранения, а не принимает и не лечит конкретных пациентов. Лишь бы тявкнуть.
Гость
17 мая 2016, 13:18
Никогда не вводите сыворотку при укусах гадюки! От укуса не умрёте, а от сыворотки - можете. Из=за анафилатической реакции.
17 мая 2016, 13:56
а что вводить?
Гость
16 мая 2016, 22:51
Человек менее 80 кг. весом, укус гадюки редко переносит, если вовремя ему не помочь, но как выжил ребенок 2х лет? Странно.
Гость
16 мая 2016, 16:45
Бедная змейка! Как испугалась, наверное...