Сервис америкосовский - следовательно с каждой транзакции америкосы имеют процент.
Гость
18 мая 2016, 10:46
А если свой сделаете, всё равно получится КПСС, да?))))
Гость
18 мая 2016, 08:39
популяризация безнала среди населения в виде удобств,не что иное как желание поставить под контроль каждый заработанный и потраченный гражданином рубль.
населению кроме дополнительной налоговой нагрузки и объяснений "от куда деньги Зин", это не чего не сулит.
Граждане, держите нал ближе к сердцу.
Гость
18 мая 2016, 09:29
Вот самый правильный комментарий, сейчас с июля банки уже начнут требовать информацию "откуда деньги Зин", и попробуй не подтверди, думаю, придется людям декларировать доход и платить денюшку в размере 13%. Не забываем, что уже давненько налоговая в курсе онлайн всех наших денежных потоков по любым картам.
Гость
18 мая 2016, 23:00
Гость
18 мая 2016, 09:29
Вот самый правильный комментарий, сейчас с июля банки уже начнут требовать информацию "откуда деньги Зин", и попробуй не подтверди, думаю, придется людям декларировать доход и платить денюшку в размере 13%. Не забываем, что уже давненько налоговая в курсе онлайн всех наших денежных потоков по любым картам.
Кроме 13 процентов есть ещё и отчисления в ПФРФ
Гость
18 мая 2016, 08:17
Карты зло. С каждой транзакции пиндосы получают комиссию и платят налоги в бюджет пиндосии. Так что чем больше пользуешься картой тебе больше ты работаешь на враждебное нам государство.
Гость
18 мая 2016, 10:58
А уж пользование пиндосскими компьютерами как разлагает, просто ужасть!
Гость
18 мая 2016, 22:59
Гость
18 мая 2016, 10:58
А уж пользование пиндосскими компьютерами как разлагает, просто ужасть!
Ну так если все бабло туда уходит вот и компы их разработок. Меньше картами пользуйся, появятся и наши.
Гость
18 мая 2016, 07:06
Я не откажусь от налички! Давайте мне ее, раз вам не надо!
Гость
18 мая 2016, 00:36
Ну ладно, приму наличку.
Гость
17 мая 2016, 23:26
Еще пятилеточка и наличных в руках не будет, это очень удобный способ отслеживания денежек и правильно, бойтесь коррупционеры, взяточники, вы под прицелом и первые пострадаете от этого !!!
Гость
18 мая 2016, 07:11
А-то то они прям мешками наличку за границу возят. Во насмешил ежа голой .опой))
Гость
18 мая 2016, 07:27
Простые люди пострадают в первую очередь.
Гость
18 мая 2016, 17:17
Как, и доллары тоже чтоли?
Гость
17 мая 2016, 22:16
Наличку убирают специально что бы знать сколько у людей денег в кармане (на карте). Так хотят бороться с теневым рынком экономики. Скоро вы деньги будете видеть по телевизору с пластиком на руках за 150 руб))))
Гость
17 мая 2016, 23:04
+1005000
Гость
17 мая 2016, 21:47
Это обалденно важная новость! А то, что весь Копейск сидит без водоснабжения и неизвестно, когда оно будет возобновлено - пустяк, не заслуживающий внимания.
Гость
17 мая 2016, 21:45
А у меня с карты украли 7 600 рублей - после этого пользуюсь только налом. Писала заявление в полицию - результат нулевой и в банке тоже был отказ. Подумайте - насколько есть необходимость в картах безнала.
Гость
17 мая 2016, 21:30
Что за бред, откуда такая информация, с карты Сбера украли деньги, а банк так и не вернул, хотя название сберегательный, так что много людей наоборот боятся карт, т.к. не защищены
Гость
17 мая 2016, 21:14
Блин, когда терминалы в маршрутках введут? Заколебалась уже делать круг к банкомату каждый раз когда нужно куда то съездить.
Гость
17 мая 2016, 20:59
Я не отказываюсь от нала.... на карте держу не больше десятки остальное снимаю,три поступления в месяц,так же расчет веду картой бенз,жрачка и прочая лабуда,а нал нужен для других нужд.
Каждый комментирует как хочет. Но я, расплачиваясь картой, получаю дополнительную выгоду - льготные билеты на самолет. В этом году на Черное море в оба конца за 6 т.р. купил билет. Можно было и в бизнес-класс взять за 12 т.р., но бонусов не хватило. Правда, чтобы правильно меня поняли, такие билеты можно приобрести при условии - необходимо иметь хотя бы один перелет за полную стоимость за 2 последних года. А вообще - картой расплачиваться удобней, мелочи не надо таскать, как и всех денег. Ведь никогда не знаешь, что придется купить, на что и сколько потратить. По требованию того же Минфина, крупные торговые точки обязаны иметь работающий терминал для приема карт к оплате. И отказ в приеме карт к оплате при наличии терминала оплаты является прямым нарушением установленного требования для работы торговой точки. Так что в статье ничего удивительного нет, учитывая стремление власти к сокращению наличного оборота. И это общемировая практика современности. Мы же не в каменном веке живем.
Гость
17 мая 2016, 21:22
>>Мы же не в каменном веке живем.
Ну-ну. Спасибо, поржал (с)
Гость
18 мая 2016, 11:03
на рынке, который на северке на "Поликлинике" уже во многих отделах терминалы для оплаты есть. даже в отделе где курами торгуют, недавно поставили. я лично, принципиально, не посещаю заведения, где нет безналичного расчета. деньги с зп карты снимаю только на проезд на маршрутке и на хлебушек. кстати, за прошлый год накопила бонусы от сбера спасибо 3 т.р., делала крупную покупку, часть бонусами оплатили, приятно. А вот Шашлычку на тепличке Очаг посещать перестала, так как там до сих пор только наличный расчет! хоть и шашлы там вкусные. но принципиально не стала туда ездить. даже жалобу на них писала, толку нет. как так - в отделе с курами на рынке есть терминал б/н оплаты, а в таком кафе популярном нет?...
Гость
17 мая 2016, 18:47
большинство на кредитки живёт, там невыгодно снимать
Гость
17 мая 2016, 18:41
Так оплачивают без.налом с карты КРЕДИТНОЙ,с льготным периодом кредитования!Вот те новость,сама работаю в сфере обслуживания,видели знаем!
Гость
17 мая 2016, 20:04
Предлагаете хлебушек в кредит? Нет уж, хлебушек в кредит для тех кто ничего не производит (например работает в сфере обслуживания), а Я делаю реальную работу и хочу получать за это реальные деньги без кредитов.
Гость
17 мая 2016, 18:38
Челябинцы отказываются от наличии потому что её уже ни у кого и нет.
Гость
17 мая 2016, 18:17
я вот продавала за безнал, а потом этот безнал и остался в лопнувшем банке.
Гость
17 мая 2016, 18:50
Это твое родное государство
Гость
17 мая 2016, 18:58
ЕдРосы виноваты
Гость
17 мая 2016, 17:57
Старый добрый чёрный Нал. А с банками и картами высокие риски оказаться в неприятных ситуациях.
Гость
17 мая 2016, 17:54
Кто знает, чо за ерунда нефть 4день дорожает, а валюта не валится.
Гость
17 мая 2016, 19:18
Снижается по не многу, но тогда уровень заявленной инфляции рухнет более, чем 10%. А им же это не выгодно, уровень цены на нефть приближается к заложенным 50 баксов за баррель, а это придется проиндексировать еще и пенсии на 8,5%, тогда инфляция захлебнется на уровне 13-15% годовых. Как думаешь? Выгодна им такая Инфляция, чтобы в следующем году снова пенсии проиндексировать на зафиксированном уровне?
Гость
17 мая 2016, 20:25
Гость
17 мая 2016, 19:18
Снижается по не многу, но тогда уровень заявленной инфляции рухнет более, чем 10%. А им же это не выгодно, уровень цены на нефть приближается к заложенным 50 баксов за баррель, а это придется проиндексировать еще и пенсии на 8,5%, тогда инфляция захлебнется на уровне 13-15% годовых. Как думаешь? Выгодна им такая Инфляция, чтобы в следующем году снова пенсии проиндексировать на зафиксированном уровне?
Инфляция по факту с нового года уже за 20% перевалила. А за тот год под 70% набежала. Это только у них то 10% то 15%.Друг для друга живут бюджеты пишут, пилят, отчитываются, снова пилят. На людей все они КЛАЛИ!!!
Гость
17 мая 2016, 21:32
произведение нефти на курс как раз примерно такое как и должно быть для поступлений в бюджет, видимо отыгрывают недобранное в начале года.
Гость
17 мая 2016, 17:50
Пользуюсь картой давно (с 1998 г.). Удобно. Мешок мелочи таскать с собой не надо. И утащить денюшки с карты намного сложнее чем из кармана.
Гость
17 мая 2016, 20:58
в кармане- это деньги у вас, а карта- это деньги у них... если что
Гость
17 мая 2016, 21:19
Гость
17 мая 2016, 20:58
в кармане- это деньги у вас, а карта- это деньги у них... если что
Приятно чувствовать себя частью прогрессивного общества! Пока деньги на карте есть...
Гость
17 мая 2016, 17:48
Совершенно непонятный шквал возмущенных комментариев. Что-что, а статья как раз правдивая. А чем пользоваться - индивидуальный выбор каждого. Но народу с карточками реально много. Порой люди, узнав, что в торговой точке нельзя расплатиться по карточке, разворачиваются и уходят.
Гость
17 мая 2016, 18:18
>>Порой люди, узнав, что в торговой точке нельзя расплатиться по карточке, разворачиваются и уходят.
Наверное, поэтому и комментарии возмущенные, а?
Знаете почему уходят? потому что денег у людей нет. А есть кредитные карты, по ним только по безналу отовариваться можно, а за снятие налички большой процент снимают. Это о чем говорит? Что нет у людей уже лишних СВОИХ денег. Получил зарплату, положил на карту кредитную и опять целый месяц с нее кормишься. замкнутый круг.
Гость
17 мая 2016, 17:39
Сделали бы заголовок: "Челябинцы отказываются от денег", - вот это была бы бомба :)
Гость
17 мая 2016, 17:33
Я с карты снимаю деньги -аренду за квартиры платят, удобно, не нужно мотаться в Ленинский!А вот зарплату дают так, удобно, зашел в соседний кабинет, да получил!А так да, часто встречаю что в данное время терминал не работает!Плюс киоски, и т.д.
Гость
17 мая 2016, 17:18
Мне вашу карточку и даром не нать и с деньгами не нать, а пенсию будьте любезны точно в срок на почте.
Гость
17 мая 2016, 17:38
Кто то заставляет?
А вот мне налички и даром не надо. Уже все, от молочного до хлебного отдела работают с карточкой... Единственное. куда пока прогресс не дошел - до автомойки - единственное место где нужны живые деньги
Гость
17 мая 2016, 18:20
Гость
17 мая 2016, 17:38
Кто то заставляет?
А вот мне налички и даром не надо. Уже все, от молочного до хлебного отдела работают с карточкой... Единственное. куда пока прогресс не дошел - до автомойки - единственное место где нужны живые деньги
Не боишься под санкции попасть? Отключат твою карточки и <далее неразборчиво> ноги...
Гость
17 мая 2016, 18:25
Гость
17 мая 2016, 17:38
Кто то заставляет?
А вот мне налички и даром не надо. Уже все, от молочного до хлебного отдела работают с карточкой... Единственное. куда пока прогресс не дошел - до автомойки - единственное место где нужны живые деньги
Магазинов где отдельные кассы в молочном и хлебном отделе лет 20 не видал. Думай прежде чем ТРОЛИТЬ!!!
Гость
17 мая 2016, 17:13
Лапшу не вешайте. Еще одну кость бросают населению.Сколько стоит она,подскажите?Ты ЛжЕц и пОдЛец,наличку искусственно убирают!
Гость
17 мая 2016, 17:48
Карта стоит 150-300 руб в зависимости от банка. В некоторых магазинах при оплате картой действует скидка.
Карта стоит 150-300 руб в зависимости от банка. В некоторых магазинах при оплате картой действует скидка.
от ноля до бесконечности точнее. Бесплатных карт полно: зарплатных, в подарок вкладчикам, постоянным клиентам и т.д.
Гость
17 мая 2016, 17:09
Правильно, их просто нет.
Гость
17 мая 2016, 17:03
Вот не надо такие сказки рассказывать, наличка-она и есть наличка, деньги есть в кармане, в любом месте расплатиться можно без проблем. А то у нас в магазинах то терминал не работает, то связи нет с банком,то банкоматов нет, то денег в банкомате нет, то счёт заблокировали,то ещё какие проблемы....
Гость
18 мая 2016, 11:14
в икее мои карты не проходят, и они сразу предлагают карты своего банка. тут же расплачиваюсь в другом отделе -все нормально. поэтому всегда ношу с собой наличку. еще часто слышу , что участились случаи незаконного снятия всей з/п в счет каких-либо долгов. Снимают все деньги, хотя по закону могут только 50%.
Гость
17 мая 2016, 16:53
После того как приставы "пошарились" на моей карте лично я предпочитаю НАЛИЧКУ!!!
Гость
17 мая 2016, 17:48
а не надо доводить до "приставов"
Гость
17 мая 2016, 18:23
Гость
17 мая 2016, 17:48
а не надо доводить до "приставов"
Если ты не сталкивался, то сообщаю. Про то что есть ДЕЛО и оно дошло до "приставов" ты узнаешь из СМС-ки когда у тебя "пошарились".
Гость
17 мая 2016, 18:31
Гость
17 мая 2016, 18:23
Если ты не сталкивался, то сообщаю. Про то что есть ДЕЛО и оно дошло до "приставов" ты узнаешь из СМС-ки когда у тебя "пошарились".
ну - ну, сказки нам не рассказывайте...
Гость
17 мая 2016, 16:52
почему-то с карточки деньги быстрее тратятся
Гость
17 мая 2016, 17:19
деньги быстрее тратятся-вот для этого вам дали карту.То ли еще будет! Придет время на карте вашей вместо денег ноль окажется. Не те денежки,что у чужого дядюшки,а те денежки,что у вашей пазушки!
Достижения
Свой среди своих